Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к гостям

Народ, доброго времени суток.
Как правило, создаю темы тогда, когда что-то мне либо не понятно, либо смущает в происходящем в моей жизни. И сейчас не исключение. Приехали к нам гости с севера - мамина двоюродная сестра с мужем, не виделись 11 лет. Честно, была рада видеть. Естественно, съездили встретили на вокзале, загрузили их в машину, по дороге выяснили, что они будут пить, заехали купили все заказанное и сверх нормы. Приехали к бабушке, там стол уже накрыт, посидели. Потом гости изъявили желание сразу поехать к моей маме, также заехали в магазин, накупили всякой вкусняшки, накрыли стол. Переночевали. На след день я вывезла их на шоппинг, договорились что завтра (вчера) они приедут ко мне. Я с работы как сайгак помчалась домой накрывать столы. Приехали, все слопали-выпили, пошли спать. На сегодня организовала по их просьбе культурную программу. Короче, приучены гостей принимать радушно. Сами, когда к кому-то ездим-ходим---тащим гостинцев всяких пакеты и подарки. А эти приехали-даже шоколадку ребенку не привезли. Вот как так? Это нормально? Еще такие осердчали, что я не взяла выходные, чтобы их сутками развлекать. Как вы относитесь к гостям?
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
342
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Алекса
Алекса
Ну соседки это классика. Зайти на минутку сигаретку стрельнуть и всю ночь проболтать))

Не ко мне на всю ночь не заходят они семейные!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и мы все семейные. Они друг за другом всем составом подтягиваются. Муж приходит узнать, где жена и понеслось...))
Екатерина Яблонская
Так и мы все семейные. Они друг за другом всем составом подтягиваются. Муж приходит узнать, где жена и понеслось...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и мы все семейные. Они друг за другом всем составом подтягиваются. Муж приходит узнать, где жена и понеслось...))

))))
АляВ ответ на Алекса
Алекса
У нас гости только местные. Поедят-попьют и домой спать;))) Нормально отношусь, если не каждые выходные приемы устраивать.

Нет ко мне бывают и приезжают! и местные приходят! Как то нормально отношусь Ещё и соседки бывает заходят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну соседки это святое.
Екатерина Яблонская
У нас гости только местные. Поедят-попьют и домой спать;))) Нормально отношусь, если не каждые выходные приемы устраивать.
СсылкаПожаловаться
У нас гости только местные. Поедят-попьют и домой спать;))) Нормально отношусь, если не каждые выходные приемы устраивать.
Я недавно отдыхала под Калининградом, у меня в Калининграде коллега живёт! Мы с ней встретились, провели вместе целый день,
она мне город показала, потом часов 5 в пиццерии сидели! Но ей, по моему, и в голову не пришло пригласить меня к себе домой (подарки я
привезла, но не в этом дело). Просто везде разный менталитет! Хотите - кормите-поите-развлекайте! Не хотите - никто Вас не заставит!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Ушастик
Ушастик
У нас гости только местные. Поедят-попьют и домой спать;))) Нормально отношусь, если не каждые выходные приемы устраивать.
Я недавно отдыхала под Калининградом, у меня в Калининграде коллега живёт! Мы с ней встретились, провели вместе целый день,
она мне город показала, потом часов 5 в пиццерии сидели! Но ей, по моему, и в голову не пришло пригласить меня к себе домой (подарки я
привезла, но не в этом дело). Просто везде разный менталитет! Хотите - кормите-поите-развлекайте! Не хотите - никто Вас не заставит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я бы приняла гостей и с ночевкой, просто из других городов не приезжают)
Екатерина Яблонская
Да я бы приняла гостей и с ночевкой, просто из других городов не приезжают)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мда? ))) Диктуйте адрес, выезжаем! )))
Подпись: Ваши гости.
Екатерина Яблонская
Да я бы приняла гостей и с ночевкой, просто из других городов не приезжают)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=)))
Лукас
Гостей люблю! Но некоторые наглеют и приходиться их осождать. Все родственники и знакомые в курсе, что я могу все и всем сказать в лоб!!! Обидяться - это их проблемы!!!
Мария ПоперечнаяВ ответ на Лукас
Лукас
Гостей люблю! Но некоторые наглеют и приходиться их осождать. Все родственники и знакомые в курсе, что я могу все и всем сказать в лоб!!! Обидяться - это их проблемы!!!
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы взять на вооружение ваше отношение к гостям. Особенно, к некоторым.
маруся тойота
судя по рассказу вы очень хороший человек...Гости ваши конечно пипец наглые, ничего не скажешь
Как можно вообще ехать с пустыми руками, тем более к семье где есть ребёнок , да еще не виделись 11 лет ...
Лично я в принципе к гостям хорошо отношусь - и принимать люблю и ходить в гости))
Но это опять же смотря какие гости ...у меня знакомая-подруга может у меня на сутки двое с ночевой остаться -вот
это реально напрягает
НектоВ ответ на маруся тойота
маруся тойота
судя по рассказу вы очень хороший человек...Гости ваши конечно пипец наглые, ничего не скажешь
Как можно вообще ехать с пустыми руками, тем более к семье где есть ребёнок , да еще не виделись 11 лет ...
Лично я в принципе к гостям хорошо отношусь - и принимать люблю и ходить в гости))
Но это опять же смотря какие гости ...у меня знакомая-подруга может у меня на сутки двое с ночевой остаться -вот
это реально напрягает
СсылкаПожаловаться
ну мои-то гости еще ничего))) а вот когда брат мужа с семейством приходят, вот это пипец!!!!Все по тому же сценарию, только любители побухать заполночь и слов, что не пора ли вам пора, не понимают, пока не зарядишь в лоб, что такси уже ждет!
Мария ПоперечнаяВ ответ на Некто
Некто
ну мои-то гости еще ничего))) а вот когда брат мужа с семейством приходят, вот это пипец!!!!Все по тому же сценарию, только любители побухать заполночь и слов, что не пора ли вам пора, не понимают, пока не зарядишь в лоб, что такси уже ждет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, все брательники такие! Моему тоже хоть скажи, хоть насери (пардон),бесполезно! Муж потом неделю болеет после их посиделок, но отказать родственнику не может.
LLINA
как жителю южного приморского города, гостей приходится терпеть именно в летний период. если очень близкие люди, то нормально, а вот если очень дальние родственники....
при том сразу говорю, как им и куда добраться, потому как я сопровождать их не могу
НектоВ ответ на LLINA
LLINA
как жителю южного приморского города, гостей приходится терпеть именно в летний период. если очень близкие люди, то нормально, а вот если очень дальние родственники....
при том сразу говорю, как им и куда добраться, потому как я сопровождать их не могу
СсылкаПожаловаться
Мы три года назад по настоятельной просьбе родственников приехали к ним в Крым в гости. Поскольку мы планировали отдыхать месяц, заранее их предупредили и попросили помочь подыскть жилье. Нам было сказано, что мы можем остановиться у них забеспл. Приехали мы все такие с баулом сувениров и подарков, а нас даже чаем с дороги не напоили. На след. день говорю, что мы , мол, не можем вас напрягать, так что будем искать , где нам пожить, тетка, типа, так мы же договаривались, что у нас. Я: Мне неудобно (нас было трое: я, сын, моя сестренка), Давайте мы у вас комнату снимем. Она: ну давайте чисто символически (называет сумму) Я отдаю, селят нас в сарае даже без окон. Как я в последствие выяснила, с нас взяли дороже, чем если бы мы снимали у посторонних. Ко всему прочему семейство регулярно заходило к нам перекусить )))
ПыСы: больше мы не общаемся)
AlikiВ ответ на Некто
Некто
Мы три года назад по настоятельной просьбе родственников приехали к ним в Крым в гости. Поскольку мы планировали отдыхать месяц, заранее их предупредили и попросили помочь подыскть жилье. Нам было сказано, что мы можем остановиться у них забеспл. Приехали мы все такие с баулом сувениров и подарков, а нас даже чаем с дороги не напоили. На след. день говорю, что мы , мол, не можем вас напрягать, так что будем искать , где нам пожить, тетка, типа, так мы же договаривались, что у нас. Я: Мне неудобно (нас было трое: я, сын, моя сестренка), Давайте мы у вас комнату снимем. Она: ну давайте чисто символически (называет сумму) Я отдаю, селят нас в сарае даже без окон. Как я в последствие выяснила, с нас взяли дороже, чем если бы мы снимали у посторонних. Ко всему прочему семейство регулярно заходило к нам перекусить )))
ПыСы: больше мы не общаемся)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аха-ха-ха, веселая семейка, "повезло" вам....
НектоВ ответ на Aliki
Aliki
аха-ха-ха, веселая семейка, "повезло" вам....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне ваще "повезло" со многими родственниками как свиоими , так и мужнеными ))))
AlikiВ ответ на Некто
Некто
Да мне ваще "повезло" со многими родственниками как свиоими , так и мужнеными ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня очень удивляют люди, которые с дороги даже чай не поставят....вот очень удивляют....))))
даже на традицию не получается спихнуть....
НектоВ ответ на Aliki
Aliki
меня очень удивляют люди, которые с дороги даже чай не поставят....вот очень удивляют....))))
даже на традицию не получается спихнуть....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я отказалась от любого общения с этими родственниками, причем наши родственники общие рассказывали аналогичные истории касательно их
AlikiВ ответ на Некто
Некто
я отказалась от любого общения с этими родственниками, причем наши родственники общие рассказывали аналогичные истории касательно их
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и правильно сделали))))
LLINAВ ответ на Некто
Некто
Мы три года назад по настоятельной просьбе родственников приехали к ним в Крым в гости. Поскольку мы планировали отдыхать месяц, заранее их предупредили и попросили помочь подыскть жилье. Нам было сказано, что мы можем остановиться у них забеспл. Приехали мы все такие с баулом сувениров и подарков, а нас даже чаем с дороги не напоили. На след. день говорю, что мы , мол, не можем вас напрягать, так что будем искать , где нам пожить, тетка, типа, так мы же договаривались, что у нас. Я: Мне неудобно (нас было трое: я, сын, моя сестренка), Давайте мы у вас комнату снимем. Она: ну давайте чисто символически (называет сумму) Я отдаю, селят нас в сарае даже без окон. Как я в последствие выяснила, с нас взяли дороже, чем если бы мы снимали у посторонних. Ко всему прочему семейство регулярно заходило к нам перекусить )))
ПыСы: больше мы не общаемся)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж....
у нас слава богу такого еще не было. Да и когда родычи приезжают, то привозят с собой продукты сельского хозяйства (там намного дешевле). короче, вывод - все зависит от людей
Мария ПоперечнаяВ ответ на Некто
Некто
Мы три года назад по настоятельной просьбе родственников приехали к ним в Крым в гости. Поскольку мы планировали отдыхать месяц, заранее их предупредили и попросили помочь подыскть жилье. Нам было сказано, что мы можем остановиться у них забеспл. Приехали мы все такие с баулом сувениров и подарков, а нас даже чаем с дороги не напоили. На след. день говорю, что мы , мол, не можем вас напрягать, так что будем искать , где нам пожить, тетка, типа, так мы же договаривались, что у нас. Я: Мне неудобно (нас было трое: я, сын, моя сестренка), Давайте мы у вас комнату снимем. Она: ну давайте чисто символически (называет сумму) Я отдаю, селят нас в сарае даже без окон. Как я в последствие выяснила, с нас взяли дороже, чем если бы мы снимали у посторонних. Ко всему прочему семейство регулярно заходило к нам перекусить )))
ПыСы: больше мы не общаемся)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И,уверена, вы же еще и плохими оказались...
Мария Поперечная
И,уверена, вы же еще и плохими оказались...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не то слово, оказалось, что я сволота неблагодарная, капризная и испорченная )))
ВалеттаВ ответ на Некто
Некто
Мы три года назад по настоятельной просьбе родственников приехали к ним в Крым в гости. Поскольку мы планировали отдыхать месяц, заранее их предупредили и попросили помочь подыскть жилье. Нам было сказано, что мы можем остановиться у них забеспл. Приехали мы все такие с баулом сувениров и подарков, а нас даже чаем с дороги не напоили. На след. день говорю, что мы , мол, не можем вас напрягать, так что будем искать , где нам пожить, тетка, типа, так мы же договаривались, что у нас. Я: Мне неудобно (нас было трое: я, сын, моя сестренка), Давайте мы у вас комнату снимем. Она: ну давайте чисто символически (называет сумму) Я отдаю, селят нас в сарае даже без окон. Как я в последствие выяснила, с нас взяли дороже, чем если бы мы снимали у посторонних. Ко всему прочему семейство регулярно заходило к нам перекусить )))
ПыСы: больше мы не общаемся)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давно уже приняла как должное, что останавливаться лучше у чужих людей за оплату. чем у у своих бесплатно. Как то дешевле всегда выходит в первом варианте)))
ЯгаБаба!В ответ на Валетта
Валетта
давно уже приняла как должное, что останавливаться лучше у чужих людей за оплату. чем у у своих бесплатно. Как то дешевле всегда выходит в первом варианте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давно уже приняла как должное, что останавливаться лучше у чужих людей за оплату. чем у у своих бесплатно. Как то дешевле всегда выходит в первом варианте)))

и никому ничего не должен... можешь ходить куда хочешь и когда хочешь... кушать или спать, сам решаешь
ВалеттаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
давно уже приняла как должное, что останавливаться лучше у чужих людей за оплату. чем у у своих бесплатно. Как то дешевле всегда выходит в первом варианте)))

и никому ничего не должен... можешь ходить куда хочешь и когда хочешь... кушать или спать, сам решаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вот))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем