Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к халявщикам?

У каждого, наверное, был опыт общения с таким типом людей...
Как вы с ними общаетесь и находите общий язык?
Например, у нас на работе есть люди которые постоянно стреляют сигаретки, или пакетики с чаем или кофе/сахар.
А еще когда с палатками ездим на природу, есть такие, которые предлагают скинуться деньгами, а ты, мол,  сам за них по магазинам бегай покупай, маринуй и т.п. а потом еще и жарь, а они едут отдыхать.))))
Какие виды халявщиков вам встречаются и как вы выкручиваетесь при общении с ними? 
Мираж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Сумерки Богов
если вижу, что мной откровенно пользуются, моментально начинаю игнорировать..
Сумерки Богов
если вижу, что мной откровенно пользуются, моментально начинаю игнорировать..
СсылкаПожаловаться
как, например?
вот просят у тебя в очередной раз пакетик чая, а ты "не слышишь"?
или что-то все же надо ответить?
Просто ОльгаВ ответ на Мираж
Мираж
как, например?
вот просят у тебя в очередной раз пакетик чая, а ты "не слышишь"?
или что-то все же надо ответить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говоришь, извини, но последний, для себя любимого))
CherryВ ответ на Мираж
Мираж
как, например?
вот просят у тебя в очередной раз пакетик чая, а ты "не слышишь"?
или что-то все же надо ответить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну можно ведь просто сказать, что магазины работаю, погода отличная - сходи-купи
Сумерки БоговВ ответ на Мираж
Мираж
как, например?
вот просят у тебя в очередной раз пакетик чая, а ты "не слышишь"?
или что-то все же надо ответить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорю, что у меня больше нет)
Лагерта ЛодброкВ ответ на Мираж
Мираж
как, например?
вот просят у тебя в очередной раз пакетик чая, а ты "не слышишь"?
или что-то все же надо ответить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть еще любительницы таблетки стрелять. У нас хроническая была "Девочки,у вас таблетки обезбоилвающей нет? зуб/голова/шея болит не могу". Отвечали хором, что она у тебя не вчера заболела. А на ДР ей большую пачку МИГа подарили)))) причем она тоже смеялась)))
КсенияВ ответ на Мираж
Мираж
как, например?
вот просят у тебя в очередной раз пакетик чая, а ты "не слышишь"?
или что-то все же надо ответить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы в офисе организовали совместную закупку чая-кофе-вкусняшек на кабинет, покупаем по очереди. Очень удобно. С хроническими халявщиками как-то не сталкивалась :)
МиражВ ответ на Ксения
Ксения
Мы в офисе организовали совместную закупку чая-кофе-вкусняшек на кабинет, покупаем по очереди. Очень удобно. С хроническими халявщиками как-то не сталкивалась :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у мужа на работе один такой был... покупали и скидывались все, а он ел почти все сам))) аппетит хороший. некоторые просто скидывались и даже не успевали попробовать.
КсенияВ ответ на Мираж
Мираж
у мужа на работе один такой был... покупали и скидывались все, а он ел почти все сам))) аппетит хороший. некоторые просто скидывались и даже не успевали попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сложно одному назаваривать коробку чая на 50 пакетиков, пачку кофе в пол-кило весом или пакет сахара :) А сладости почти не едим, я не люблю, коллеги худеют постоянно.
Солнышко МайскоеВ ответ на Ксения
Ксения
Мы в офисе организовали совместную закупку чая-кофе-вкусняшек на кабинет, покупаем по очереди. Очень удобно. С хроническими халявщиками как-то не сталкивалась :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне так не нравится. Я пью один раз чай, а кто-то 5 раз
, и че, я должна оплачивать им чай и печеньки?
Солнышко Майское
а мне так не нравится. Я пью один раз чай, а кто-то 5 раз
, и че, я должна оплачивать им чай и печеньки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда купите упаковку ромашкового (который без чая) или какого ни будь горького и невкусного и говорите, что другого нет :) Для "расстрельных" сигарет - пачку "Петра" самого дешевого, и т.д., если прямо отказать не получается
Солнышко МайскоеВ ответ на Ксения
Ксения
Тогда купите упаковку ромашкового (который без чая) или какого ни будь горького и невкусного и говорите, что другого нет :) Для "расстрельных" сигарет - пачку "Петра" самого дешевого, и т.д., если прямо отказать не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не об этом.....мне кстати не жалко угостить своим, а если жалко- то фиг вам, легко отфутболю
Солнышко Майское
я не об этом.....мне кстати не жалко угостить своим, а если жалко- то фиг вам, легко отфутболю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
одно дело угостить когда у человека закончился чай/кофе/сахар. а если каждый день просит.... этого я не понимаю вообще.
VeilchenВ ответ на Ксения
Ксения
Мы в офисе организовали совместную закупку чая-кофе-вкусняшек на кабинет, покупаем по очереди. Очень удобно. С хроническими халявщиками как-то не сталкивалась :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всегда отказываюсь от общака.Покупают то что я не ем. Так что я единоличница. да и потом, кто-то раз в неделю чай выпьет, а кто-то и пять чашек за день. Нафиг надо кормить других
КсенияВ ответ на Veilchen
Veilchen
Я всегда отказываюсь от общака.Покупают то что я не ем. Так что я единоличница. да и потом, кто-то раз в неделю чай выпьет, а кто-то и пять чашек за день. Нафиг надо кормить других
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут уж кому как удобнее )
МиражВ ответ на Ксения
Ксения
Тут уж кому как удобнее )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это точно... тому, кто пьет пять чашек в день - удобно))))
КсенияВ ответ на Мираж
Мираж
это точно... тому, кто пьет пять чашек в день - удобно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никогда не думала, что кто-то в офисе может сидеть и подсчитывать, сколько чашек чая выпивает его коллега... :))))) Если кто то лишнюю выпьет, не обеднею от этого :) Мне удобно, что в тумбе стоит 1-2 большие коробки чая, а не 6 личных. Как их, подписывать что ли? Или в стол с документами прятать и оттуда носить? 0_о А кофе вообще в кофе-машину загружается, тут совсем никак индивидуально не получится, контейнер с зернами на одну чашку не заполнить.
Kristina-66В ответ на Мираж
Мираж
как, например?
вот просят у тебя в очередной раз пакетик чая, а ты "не слышишь"?
или что-то все же надо ответить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я могу ответить, просто, не дам и все, такой ответ ставит в ступор.
МиражВ ответ на Kristina-66
Kristina-66
я могу ответить, просто, не дам и все, такой ответ ставит в ступор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ну и правильно! за все деньги уплочены... почему кто-то экономит, а ты им должен оплачивать!
Cherry
Терпеть не могу таких! Но поскольку лично меня они не касались, то никак не воздействовала. Хотя было дело, позвала подругу на пикник, а тут ее бывший хахаль нарисовался, ей было трудно ему отказать, зато мне нет. Так и спросила - а кто его собственно звал? ))
Енотик Филя
не люблю халявщиков
но мне к счастью такие особо и не попадались пока, так что как с ними бороться не представляю
Adelina
терпеть не могу.."ты купи- а я попью" называется
Василиса
Не общаюсь с такими, если волею случаю окажусь в одной компании, то легко отвечу, что пусть поднимают свой зад и делают всё сами у них тут слуг нет.
Просто Ольга
А никак. Перестаём общаться. Пусть сами выкручиваются)
Светлана Федюкова
Так тем кто стреляет легко сказать: покупай сам. Проблема то.
Со вторым типом тоже встречалась, стали ездить без него.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем