Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вы относитесь к картам?

Нет, я не про подкидного дурака и не про покер и даже не про гадания.

Я про скидочные карты от магазинов. Делаю дома ремонт, кухня - санузел. Уже почти все готово, мебеля привезут на этой неделе, посуды свеженькой подкупила, ванна так и вовсе полностью готова.
Осталась только мелочевка - шторки, салфеточки. И вот в законный выходной, прихватила родственницу, у неё тож текстильный голод дома наступает, и потопали по магазинам.
Ну что сказать, ассортимент в большинстве случаев радует, цены где то соответствуют, где то задраны до неприличия. Так я не про это. Я про родню. Выбесила она меня до крайности за этот поход.
Заходим в магазин, смотрим, чего там есть, прицениваемся, я еще про пошив интересуюсь, потому как верх моего швейного мастерства, это пришить оторвавшуюся пуговку. А сестрица достает из сумочки
визитницу, весом в полкило и начинает её перелистывать. Потом звучит вердикт, что у неё карточки магазина нет, идет спрашивать у продавцов про эти карточки.( я тихо зеленею)
И если карточек не предусмотрено, красотка гордо удаляется. И оказалось, что карточки у неё есть только в паре магазинов, причем самых... Это там, где непритязательный ассортимент,
сковородки за 99 рублей и комплект постельного белья за 299...И еще меня начинает уговаривать отовариться...
Ну неужели возможность скидки в 3 процента(гыгыгы) при покупке комплекта шторок на кухню из отвратительнейшей синтюхи жуткой расцветки и к тому же пошитых криво-косо перевешивает??? Родственнички, шоб
им жить долго и счастливо, сестрицу полностью поддержали. Это я, транжирка, денежки швыряю (кстати, мной заработанные), а вот сестрица умница экономная!
Нет, я не против получения скидки и не против возможности получения выгоды при покупке. По работе часто закупаемся оптом в нескольких фирмах, многие нам делают скидки, есть и дополнительные
какие то бонусы, и нам выгодно и у фирмы постоянный клиент. Но недавно из за снижения качества были вынуждены одну фирму поменять, хотя закупались у них давно. И у самих есть система скидок для постоянных покупателей...( с едой не шутят, снизишь планку - потравятся!!!)
А дома несколько дней творится полный бедлам, родня меня дружно осуждает. Приступ экономии у них всех разом приключился. Хотела дождаться, когда ремонт полностью будет готов, но допекли!!!
Так что сгребаю переноску с кошкой, ребенка с ноутом и отбываю в родные палестины под причитания родни о моём потрясающем мотовстве и просто сногсшибательной расточительности.
Начинаю тихо ненавидеть карты...
Злая Тётка с маникуром
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Татьяна Серова
я люблю скидочные карточки,иногда можно неплохую скидку получить,но не гоняюсь за ними,а когда делала ремонт-материалы вообще покупали в магазинах,где нет таких карточек и скидок тоже
Анна Ларина
Это дисконтнтые что-ли? А как к ним можно относится, положительно конечно. Всегда приятно если тебе скидку делают.
pooh
я нормально отношусь, но остаюсь хладнокровной, так как понимаю, что сейчас конкуренция очень большая и можно найти товары дешевле чем в тех магазинах, где карты есть.
Лианушка
у меня карт тоже фигова гора, но если в том магазине, куда у меня есть карты нет того, чего мне надо и того качества, которое мне надо, то нафиг бы шли все карты. А касаемо мотовства и транжирства - а нефиг родственничкам считать чужие денюжки, сами зарабатываете - сами тратите! Тем более, что сковородка за 100 руб. и за 1 000 руб. отличаются качеством, за которое вы латите (пример образный)
ЛианушкаВ ответ на Лианушка
Лианушка
у меня карт тоже фигова гора, но если в том магазине, куда у меня есть карты нет того, чего мне надо и того качества, которое мне надо, то нафиг бы шли все карты. А касаемо мотовства и транжирства - а нефиг родственничкам считать чужие денюжки, сами зарабатываете - сами тратите! Тем более, что сковородка за 100 руб. и за 1 000 руб. отличаются качеством, за которое вы латите (пример образный)
СсылкаПожаловаться
платите*
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем