Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вы относитесь к картам?

Нет, я не про подкидного дурака и не про покер и даже не про гадания.

Я про скидочные карты от магазинов. Делаю дома ремонт, кухня - санузел. Уже почти все готово, мебеля привезут на этой неделе, посуды свеженькой подкупила, ванна так и вовсе полностью готова.
Осталась только мелочевка - шторки, салфеточки. И вот в законный выходной, прихватила родственницу, у неё тож текстильный голод дома наступает, и потопали по магазинам.
Ну что сказать, ассортимент в большинстве случаев радует, цены где то соответствуют, где то задраны до неприличия. Так я не про это. Я про родню. Выбесила она меня до крайности за этот поход.
Заходим в магазин, смотрим, чего там есть, прицениваемся, я еще про пошив интересуюсь, потому как верх моего швейного мастерства, это пришить оторвавшуюся пуговку. А сестрица достает из сумочки
визитницу, весом в полкило и начинает её перелистывать. Потом звучит вердикт, что у неё карточки магазина нет, идет спрашивать у продавцов про эти карточки.( я тихо зеленею)
И если карточек не предусмотрено, красотка гордо удаляется. И оказалось, что карточки у неё есть только в паре магазинов, причем самых... Это там, где непритязательный ассортимент,
сковородки за 99 рублей и комплект постельного белья за 299...И еще меня начинает уговаривать отовариться...
Ну неужели возможность скидки в 3 процента(гыгыгы) при покупке комплекта шторок на кухню из отвратительнейшей синтюхи жуткой расцветки и к тому же пошитых криво-косо перевешивает??? Родственнички, шоб
им жить долго и счастливо, сестрицу полностью поддержали. Это я, транжирка, денежки швыряю (кстати, мной заработанные), а вот сестрица умница экономная!
Нет, я не против получения скидки и не против возможности получения выгоды при покупке. По работе часто закупаемся оптом в нескольких фирмах, многие нам делают скидки, есть и дополнительные
какие то бонусы, и нам выгодно и у фирмы постоянный клиент. Но недавно из за снижения качества были вынуждены одну фирму поменять, хотя закупались у них давно. И у самих есть система скидок для постоянных покупателей...( с едой не шутят, снизишь планку - потравятся!!!)
А дома несколько дней творится полный бедлам, родня меня дружно осуждает. Приступ экономии у них всех разом приключился. Хотела дождаться, когда ремонт полностью будет готов, но допекли!!!
Так что сгребаю переноску с кошкой, ребенка с ноутом и отбываю в родные палестины под причитания родни о моём потрясающем мотовстве и просто сногсшибательной расточительности.
Начинаю тихо ненавидеть карты...
Злая Тётка с маникуром
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Nebo
скидочные карты - возможность привязать покупателя/клиента к магазину скидками бонусами и прочей херней, что бы уж на верняка.. заманивая разными программами. У нас их тоже полно, но используем по мере необходимости, периодически получая выгоду, но не зацикливаясь на том или ином магазине. Из варианта есть есть вещь подходящаая нам по качеству и цене там, то и там и возьмем, а если еще и возможность с экономить. то это хорошо, а нет.. все равно если уже решили то брать будем
Снегурочка
хммм, никогда не заморачивалась по поводу карт скидочных, в результате их сейчас куча, я так понимаю, нужно просто покупать то, что нравиться, а не давиться за 5 копеек дрянью
Злая Тётка с маникуромВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
хммм, никогда не заморачивалась по поводу карт скидочных, в результате их сейчас куча, я так понимаю, нужно просто покупать то, что нравиться, а не давиться за 5 копеек дрянью
СсылкаПожаловаться
Вот и я про то же...
Уходящий ангел
Я никогда не заморачивалась на скидках и покупала всегда то, что мне нравилось, но появилось свободное время и я заинтересовалась скидками. Зачастую со скидкой продается товар более низкого качества или цена на этот товар завышается на размер скидки или товар с истекающим сроком хранения. Поэтому я не заморачиваюсь и покупаю то, что мне нужно, невзирая на скидки.
Елена Долгова
не поверите! пока не прочла ваш крик души о расточительстве не задумывалась!!!!у меня этих карт столько, что все вместе получится больше чем полкило...все дело в том, что ...Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ГДЕ ОНИ!!! по разным сумкам, кошелькам, коробкам....слово АКЦИЯ для того и придумано, чтобы таких лохушек как ваша сестра разводить на всякую хрень за ТЕ ЖЕ деньги.
Ни чего им не доказывайте, купите что вам по душе и...все будет ок. желаю отличного завершения ремонта....потом вечерком сядете пить чаёк и ..будете довольны собой!
Lbp
У меня есть такая визитница. И карты беру, где дают. Просто не заморачиваюсь покупать специально по картам. Иду по магазам, выбираю. Есть карта - отлично, нет - да и ладно.
Совсем отказываться не буду. Я еще в своем уме.)) В гиперах по картам есть хорошие скидки. Пару недель назад по одной из ювелирных карт дали подарок - подвеску с жемчугом. Маленькая, дешевенькая, но очень симпатичная. Я-то брала, думала, подарю мужниной племяшке, да и нифига, самой понравилось.)) В другом ювелирном делают приличные скидки. Почему бы и нет?
Опять же в Стокманне есть товары с приличными скидками только для владельцев карт. Покупаю иногда эксклюзив.
Есть ресторанные карты. В тритоновской группе у нас 15 процентов, к примеру. Почему бы не отобедать дешевле, если учесть, что там набегает больше 3 тыров за визит на двоих.

Вообще не понимаю пренебрежительного отношения к таким вещам. Конечно, сама не люблю, когда гамно продают под видом скидки. Но это теперь скорее исключение. Не могу сказать, что у нас с денежкой туго, но нам эти денежки с неба не падают, мы их зарабатываем, почему бы не сэкономить.
Кикимора (ritorna )В ответ на Lbp
Lbp
У меня есть такая визитница. И карты беру, где дают. Просто не заморачиваюсь покупать специально по картам. Иду по магазам, выбираю. Есть карта - отлично, нет - да и ладно.
Совсем отказываться не буду. Я еще в своем уме.)) В гиперах по картам есть хорошие скидки. Пару недель назад по одной из ювелирных карт дали подарок - подвеску с жемчугом. Маленькая, дешевенькая, но очень симпатичная. Я-то брала, думала, подарю мужниной племяшке, да и нифига, самой понравилось.)) В другом ювелирном делают приличные скидки. Почему бы и нет?
Опять же в Стокманне есть товары с приличными скидками только для владельцев карт. Покупаю иногда эксклюзив.
Есть ресторанные карты. В тритоновской группе у нас 15 процентов, к примеру. Почему бы не отобедать дешевле, если учесть, что там набегает больше 3 тыров за визит на двоих.

Вообще не понимаю пренебрежительного отношения к таким вещам. Конечно, сама не люблю, когда гамно продают под видом скидки. Но это теперь скорее исключение. Не могу сказать, что у нас с денежкой туго, но нам эти денежки с неба не падают, мы их зарабатываем, почему бы не сэкономить.
СсылкаПожаловаться
Съэкономленные деньги - заработанные деньги!)))))
Кикимора (ritorna )
Съэкономленные деньги - заработанные деньги!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему бы и нет?))
Кикимора (ritorna )В ответ на Lbp
Lbp
Почему бы и нет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я и говорю - да!))
Злая Тётка с маникуромВ ответ на Lbp
Lbp
У меня есть такая визитница. И карты беру, где дают. Просто не заморачиваюсь покупать специально по картам. Иду по магазам, выбираю. Есть карта - отлично, нет - да и ладно.
Совсем отказываться не буду. Я еще в своем уме.)) В гиперах по картам есть хорошие скидки. Пару недель назад по одной из ювелирных карт дали подарок - подвеску с жемчугом. Маленькая, дешевенькая, но очень симпатичная. Я-то брала, думала, подарю мужниной племяшке, да и нифига, самой понравилось.)) В другом ювелирном делают приличные скидки. Почему бы и нет?
Опять же в Стокманне есть товары с приличными скидками только для владельцев карт. Покупаю иногда эксклюзив.
Есть ресторанные карты. В тритоновской группе у нас 15 процентов, к примеру. Почему бы не отобедать дешевле, если учесть, что там набегает больше 3 тыров за визит на двоих.

Вообще не понимаю пренебрежительного отношения к таким вещам. Конечно, сама не люблю, когда гамно продают под видом скидки. Но это теперь скорее исключение. Не могу сказать, что у нас с денежкой туго, но нам эти денежки с неба не падают, мы их зарабатываем, почему бы не сэкономить.
СсылкаПожаловаться
Так и я не против!!! Но покупать ТОЛЬКО в тех магазинах, где есть скидки-карточки... верх идиотизма, на мой взгляд... Ну просто представила - плитку на заказ по каталогу, мебель так же по заказу сделали, мастера, который плитку укладывал - полгода дожидалась... и верх апофигея - шторки за 399 рублей...с ярко-розовыми цветуечками...
Злая Тётка с маникуром
Так и я не против!!! Но покупать ТОЛЬКО в тех магазинах, где есть скидки-карточки... верх идиотизма, на мой взгляд... Ну просто представила - плитку на заказ по каталогу, мебель так же по заказу сделали, мастера, который плитку укладывал - полгода дожидалась... и верх апофигея - шторки за 399 рублей...с ярко-розовыми цветуечками...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну спицательно - да, идиотизм.))
Злая Тётка с маникуром
Так и я не против!!! Но покупать ТОЛЬКО в тех магазинах, где есть скидки-карточки... верх идиотизма, на мой взгляд... Ну просто представила - плитку на заказ по каталогу, мебель так же по заказу сделали, мастера, который плитку укладывал - полгода дожидалась... и верх апофигея - шторки за 399 рублей...с ярко-розовыми цветуечками...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
мдяяя... а что ты с этой тёткой попёрлася?))
Кикимора (ritorna )
Вердикт - ходи по магазинам одна))
Что я и делаю)))
Кикимора (ritorna )
Вердикт - ходи по магазинам одна))
Что я и делаю)))
СсылкаПожаловаться
а вот зряяяя)))
меня бери)))
Кикимора (ritorna )В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а вот зряяяя)))
меня бери)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советы советовать будешь??))))))
Кикимора (ritorna )
Советы советовать будешь??))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
немножечко ))) совсем чуть-чуть!))
это тот случай, когда посоветовать я могу только приталенное))) остальное - дело вкуса!))
Кикимора (ritorna )В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
немножечко ))) совсем чуть-чуть!))
это тот случай, когда посоветовать я могу только приталенное))) остальное - дело вкуса!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хоспидя... напомнила, что у меня есть платья.. приталенные.. красивые)))
я за неделю ремонта даже к зеркалу не подхожу... зачем расстраиваться??..)))
Ничего.. скоро отпуск, лето, море.. платьишки!!)))))))
Кикимора (ritorna )
хоспидя... напомнила, что у меня есть платья.. приталенные.. красивые)))
я за неделю ремонта даже к зеркалу не подхожу... зачем расстраиваться??..)))
Ничего.. скоро отпуск, лето, море.. платьишки!!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мы с алисой мне платьишко сшили... С рыбками :) паказать?))
Кикимора (ritorna )В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а мы с алисой мне платьишко сшили... С рыбками :) паказать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спрашиваешь]!!!
кажи давай!!
snamama
Ну и чего заморачиваться? Вот любят женщины кагалом по магазинам шляться. Тратится куча нервов, времени, настроение вдрызг, да еще потом и сожаление о потраченных средствах на покупку ненужных вам, но присоветованных подружайками вещах. Делайте вывод - только сама и только на свой вкус. Ваши деньги - ваши желания.
Я!
Покупать что-то СЕБЕ, я хожу либо одна, либо с мужем, либо с мамой. Потому как остальные волей-неволей, но будут заглядывать в кошелек и считать, а сколько и на что она потратила. НЕ ЛЮБЛЮ. Поэтому совместно с подругами я хожу выбирать что-то ИМ. Они только за, а я в этот момент - приглядываюсь и прицениваюсь ) Против карт ничего не имею, есть пара мест, куда я хожу постоянно - карта помогает скидкой. Я бы ходила туда и без и карты, но с ней-то веселее )))
Мary Tigr
вопрос расстановки приоритетов.
если мне магаз нравится - всегда спрашиваю, есть ли у них карты покупателя, скидочные, накопительные...
а как иначе?
так то если нравится...
а про вашу родню можно сказать:
"на жадину- не нужен нож, ему ты покажи хоть грош, и делай с ним что хошь" ))))))))

Держись, не сдавайся))
Татьяна Королёва
Послушайте музыку очень талантливого артиста Андрея Ковалёва
Маргарита Шабалина
При покупках я обращаю внимание не на наличие дисконтных карт, а на то, что я хочу купить. А ваша родственница, извините, просто жмотка. Тратит бабки на х...ню, и, в конце концов выкидывает их на ветер.
ЛианушкаВ ответ на Маргарита Шабалина
Маргарита Шабалина
При покупках я обращаю внимание не на наличие дисконтных карт, а на то, что я хочу купить. А ваша родственница, извините, просто жмотка. Тратит бабки на х...ню, и, в конце концов выкидывает их на ветер.
СсылкаПожаловаться
тоже верно, мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем