Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к контролю за сотрудниками в офисе ?

Сейчас стали повсеместно вводить контроль в виде камер видео наблюдения, тотальных проверок, специальных программ.
Насколько я знаю, в некоторых фирмах, даже заставляют людей писать на листочках, что они за день сделали и во сколько. Как вы относитесь к такому контролю ?
Алиса Сафронова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Ильина Ольга
Я очень негативно отношусь.
Светлана Григорьева
А я лично положительно, так как по другому никак. У нас в офисе то же стоит одна такая программка , таймспайдер. И знаете, те люди которые работали всегда в полную силу, восприняли спокойно, а кто отлынивал вечно, те естественно возмущаться начали.
Алиса Сафронова
Вот и я так думаю, только немного смущает то, что народ все таки возмущаться начнет. Это не противозаконно вообще, имею я право нечто подобное установить ?
Светлана Григорьева
Ничего страшного в этом нет, это ваши компьютеры и ставить туда вы можете что угодно. Единственно что, надо предупредить сотрудников, что за ними ведется наблюдение. Но вот тут http://timespyder.com/ подробнее написано.
Андрей Листьев
фирма платит зп, предоставляет рабочее место и средства для выполнения работы. за это она вправе знать используется это напрасно или для повышения прибыли...
Lbp
Ну меня просили как-то неделю писать всё, что я делаю, и сколько по времени. Ничего страшного. Правда, еще человека так и не дали (всеь сыр-бор был из-за этого). Наверно, хорошо справляюсь.)))
ЮАВ ответ на Lbp
Lbp
Ну меня просили как-то неделю писать всё, что я делаю, и сколько по времени. Ничего страшного. Правда, еще человека так и не дали (всеь сыр-бор был из-за этого). Наверно, хорошо справляюсь.)))
СсылкаПожаловаться
Привет есть вопрос личный, юридического характера, про общедолевую. Можно в личку?
LbpВ ответ на ЮА
ЮА
Привет есть вопрос личный, юридического характера, про общедолевую. Можно в личку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня ММ нет. Вэлкам в почту.
Анна Сердюкова
А ну их эти офисы! Я за фри-ланс. Кстати есть отличная подработка. Можно работать дома. Оплата свыше 250 руб. в час. Для всех. Место жительства значения не имеет. Официальный договор. Зарплата еженедельно. Пишите заявки на почту mailslinkweb@gmail.com
Владислав
Подработка со свободным графиком. Подойдет для всех, кто может без ошибок писать по-русски. Нужно писать тексты для сайтов разных тематик. Оплата сдельная, высокая! Деньги выплачиваются ежедневно. Заявки направляйте на email: webadm24serv@gmail.com
Наталья Макарова
Требуется модератор на форум. Посменно. Обязанности - удалять сообщения, которые нарушают правила форума. Гибкий график - 3-4 часа в сутки. Оплата 7000 руб. в неделю. Пишите на email: workadmtext@gmail.com
Елена Кор
Я против всякой слежки, все должно быть на доверии и конечно что бы обязанности были выполнены. А что ты делаешь и как это твое личное хоть ты и на работе. Что надо сидеть и смотреть в потолок, отбывать свои 8 часов как в советское время? Сейчас другое время поэтому надо быть более гибкими к своим сотрудникам. Железная рука уж точно не нужна. Это вызывает обратную реакцию. Работать из принципа не хочется.
AlexeyВоронов
я против, в инете не поиграешь, не поспать за столом, да и реально начинает начальник спрашивать что сделал за день, а что ответить?
Григорий Федоров
Смотря с какой точки зрения смотреть:) Если с точки зрения работодателя - то вполне нормально и даже нуужно. Если сотрудник какждые 20 минут бегает курить, либо же постоянно его нет на рабочем месте или же он не на работе, а на Одноклассниках или ВКонтакте, то контроль за ним просто необходим.
С точки зрения сотрудника, все же это не очень приятно, когда над тобой постоянно висит угроза быть застигнутым врасплох:)
Яна .
Подработка. Секретарь на полставки. По скайпу. Переписка с клиентами сайта. Тема сайта - доставка цветов (сеть магазинов). Твердый оклад (27000 р.), стабильная работа. Пишите на email: service24int@gmail.com
Светлана Ключникова
От таких тотальных проверок, которые уже вот-вот нарушат честь и достоинство человека должна быть какая -то защита, а то так вообще можно работников в рабов превратить.
Ольга Степанова
Ну а что делать, если по другому никак дисциплину не наладишь. Я лично против была камер или ещё каких следящих устройств в офисе, и добилась того, что вместо работы все тупо занимаются своими делами. Пришлось то же таймспайдер ставить, теперь хоть работают.
Светлана Романова
Нужен модератор видео-чата. Оплата раз в неделю, ставка 280 рублей в час. Сменный график работы. Пишите на email: webadm24serv@gmail.com
Helena Helleny
Вы слышали про СРА? Скорее всего нет, ведь это достаточно новое направление в Интернет-бизнесе.
И уж тем более Вы вряд ли слышали какие суммы зарабатывают лучшие партнеры СРА. ДО 300 000 рублей в день!
Убедитесь сами http://school.cpamark.ru/media/content/c...
СРА – это совершенно новый рынок и сейчас там такие возможности, которых нет нигде.
Информация слишком ценная и доступ к материалам БЕСПЛАТНЫЙ!
http://cpabiznes.com/?a228741
С пожеланиями успеха, Елена Леонидовна!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем