Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к людям с татуировками?

Мне вот нравятся люди у которых есть тату(я имею ввиду художественные татуировки,а не зоновские наколки).Нравится на них смотреть.Особенно на пожилых,сразу думаешь что человек со своей историей,с каким-то богатым интересным прошлым.Никогда не понимала почему у некоторых к этому столько негатива.А как вы относитесь к людям с тату?Особенно к девушкам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
350
НаташаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
А чем тебе пирсинг не нравится?вот проколю себе соски и буду каждый день тебя фото закидывать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только соски, лучше ниже, будешь звезда...а у сов есть...?
Комментарий удален.Почему?
НаташаВ ответ на Мисс Марпл
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Пачти недоразвившийся мужской орган.
НаташаВ ответ на Наташа
Наташа
Только соски, лучше ниже, будешь звезда...а у сов есть...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Мисс Марпл
А чем тебе пирсинг не нравится?вот проколю себе соски и буду каждый день тебя фото закидывать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от тебя я все приму- ссылку каторгу тюрьму, но желательно в июле и желательно в Крыму!)
Violet KittenВ ответ на ****
****
их тело их дело, а так фигня вес эти татуировки, раньше так рабов клеймили, оттуда пошло)
СсылкаПожаловаться
К вопросу о происхождении и значении:
В "Структурной антропологии" К. Леви-Строс, рассматривая симметричные изображения в искусстве Азии и Америки, пишет: "В туземном мышлении сама роспись представляет собой лицо или, скорее, его воссоздание. Она придает лицу его социальную значимость, выражает человеческое достоинство, душевные качества. Симметричное повторение изображения на лице, рассматриваемое как графический прием, имеет гораздо более глубокое и существенное значение: объединение "глупого" биологического индивида и социальной роли, которую он обязан воплотить[...] Узор действительно сделан на лице, но в другом смысле само лицо предназначено для узора, поскольку только благодаря ему оно приобретает свое социальное достоинство и мистическое значение. Узор задуман для лица, но само "лицо" существует только благодаря узору. В конечном счете эту же двойственность представляют актер и его роль, и ключ к этому дает понятие маски.
Лилит УноВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
К вопросу о происхождении и значении:
В "Структурной антропологии" К. Леви-Строс, рассматривая симметричные изображения в искусстве Азии и Америки, пишет: "В туземном мышлении сама роспись представляет собой лицо или, скорее, его воссоздание. Она придает лицу его социальную значимость, выражает человеческое достоинство, душевные качества. Симметричное повторение изображения на лице, рассматриваемое как графический прием, имеет гораздо более глубокое и существенное значение: объединение "глупого" биологического индивида и социальной роли, которую он обязан воплотить[...] Узор действительно сделан на лице, но в другом смысле само лицо предназначено для узора, поскольку только благодаря ему оно приобретает свое социальное достоинство и мистическое значение. Узор задуман для лица, но само "лицо" существует только благодаря узору. В конечном счете эту же двойственность представляют актер и его роль, и ключ к этому дает понятие маски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Японская традиция в татуировке считается одной из самых старых и влиятельных. Ее история насчитывает тысячи лет, а о ее влиянии говорит хотя бы тот факт, что татуировки от японских мастеров носили монаршие особы — король Дании Фридрих IX, английский Эдуард VII и, по преданиям, даже Николай II."
Violet KittenВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
"Японская традиция в татуировке считается одной из самых старых и влиятельных. Ее история насчитывает тысячи лет, а о ее влиянии говорит хотя бы тот факт, что татуировки от японских мастеров носили монаршие особы — король Дании Фридрих IX, английский Эдуард VII и, по преданиям, даже Николай II."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю, зачем это нужно японцам. Это часть их культуры и традиции. Но на кой ляд это нужно европейским монархам - вот вообще никак не понимаю. Они же не в монархи Японии собирались! А ответ прост - не знаю зачем, но шоб було
Ну еще может, чтоб было чем фавориток впечатьлить, если больше впечатлить было нечем
SadВ ответ на ****
****
их тело их дело, а так фигня вес эти татуировки, раньше так рабов клеймили, оттуда пошло)
СсылкаПожаловаться
А еще некоторые племена делают тату как символы победы, или еще какие-то важные события. Это было еще задолго до клеймения рабов)
****В ответ на Sad
Sad
А еще некоторые племена делают тату как символы победы, или еще какие-то важные события. Это было еще задолго до клеймения рабов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну флаг им всем в руки, моё тело- священный сосуд, я туда никакую гадость лить не хочу)
SadВ ответ на ****
****
ну флаг им всем в руки, моё тело- священный сосуд, я туда никакую гадость лить не хочу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вас никто и не заставляет:)
****В ответ на Sad
Sad
А вас никто и не заставляет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слава богу)
Violet KittenВ ответ на Sad
Sad
А еще некоторые племена делают тату как символы победы, или еще какие-то важные события. Это было еще задолго до клеймения рабов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так кто ж вам не дает отправиться к этим племенам и разделить их традиции культуру? А потом вернетесь - и с полным пониманием и осознанием расскажете, что какая тату означает. Как к представителю данного племени, лично у меня будут только позитивные вопросы. Правда некоторые из них до сих пор практикуют каннибализм, так что к выбору советую отнестись внимательно.
SadВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Так кто ж вам не дает отправиться к этим племенам и разделить их традиции культуру? А потом вернетесь - и с полным пониманием и осознанием расскажете, что какая тату означает. Как к представителю данного племени, лично у меня будут только позитивные вопросы. Правда некоторые из них до сих пор практикуют каннибализм, так что к выбору советую отнестись внимательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с какой стати я должна куда-то отправляться, что бы кому-то что-то потом рассказать? Тем более вам? Вы не настолько мне интересны, уж извините))
Violet KittenВ ответ на Sad
Sad
А с какой стати я должна куда-то отправляться, что бы кому-то что-то потом рассказать? Тем более вам? Вы не настолько мне интересны, уж извините))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А никто и не говорит, что должны. Но если хотите разобраться в сути вопроса - это отличный вариант погрузится в тему. Ну или хотя бы книгу Улфрида Д. Хамбли по истории татуировки почитайте. Не для меня. Для собственного развития и понимания сути вопроса.
SadВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
А никто и не говорит, что должны. Но если хотите разобраться в сути вопроса - это отличный вариант погрузится в тему. Ну или хотя бы книгу Улфрида Д. Хамбли по истории татуировки почитайте. Не для меня. Для собственного развития и понимания сути вопроса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то не припомню, чтобы я спрашивала у вас совета чем мне заняться. Мне не интересна история татуировки. Почему, да потому что они давно утратили свое первоначальное значение. (если вы не зек старой закалки или японский мафиози с росписью на все тело). Теперь в большинстве своем тату это просто украшение для тела, рисунок, подчеркивающий определенную привлекательную часть тела (если она есть), как и пирсинг. Да мне нравится когда украшают крыло носа небольшим камешком. Подчеркивая его нежные очертания, придавая акцент. Почему то женщины тут все возмущаются и притом прокалывают ушки девочкам чуть ли не с рождения, а ведь это самый натуральный пирсинг))На этом прощаюсь, коли будет интересно, книгу прочту, автора запишу. Спасибо.
Сумерки Богов
если без фанатизма, то положительно, когда вся нога/спина/рука разрисована, то отрицательно
Ирина Спайк
Тюрьмой попахивает. Мерзко видеть как человек хочет выделиться из толпы и самоутвердится этим. Это как болезнь одну сделал и ещё охота и понеслась
Ирина Спайк
Тюрьмой попахивает. Мерзко видеть как человек хочет выделиться из толпы и самоутвердится этим. Это как болезнь одну сделал и ещё охота и понеслась
СсылкаПожаловаться
так и с пластическими операциями у некоторых..
Жужа
Брезгливо. Всё это "творчество" пошло от моряков и с зоны. Еще мужики когда накалывают, где-то как-то, но зачем девушке, женщине портить себе кожу - не понимаю и красоты в этом не вижу. А сколько грязи заталкивают и инфекций в процессе.
****В ответ на Жужа
Жужа
Брезгливо. Всё это "творчество" пошло от моряков и с зоны. Еще мужики когда накалывают, где-то как-то, но зачем девушке, женщине портить себе кожу - не понимаю и красоты в этом не вижу. А сколько грязи заталкивают и инфекций в процессе.
СсылкаПожаловаться
действительно, отстой, это подростки еще маются дурью, а потом то вообще непонятно..
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Брезгливо. Всё это "творчество" пошло от моряков и с зоны. Еще мужики когда накалывают, где-то как-то, но зачем девушке, женщине портить себе кожу - не понимаю и красоты в этом не вижу. А сколько грязи заталкивают и инфекций в процессе.
СсылкаПожаловаться
если делать в хорошем салоне то ни о каких инфекциях не может быть речи
****В ответ на Аноним
Аноним
если делать в хорошем салоне то ни о каких инфекциях не может быть речи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да что вы говорите), даже у врачей случаются ошибки, а у татуировщиков нет, никогда!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
если делать в хорошем салоне то ни о каких инфекциях не может быть речи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неважно. Речь идет о травмировании кожного покрова и вливания красок или красящего пигмента. И этим не врачи занимаются. Еще татуаж бровей безбровые делают - тут хоть понятно зачем. Но зачем разрисовывать себе тело и ставить отметины на нем специально? Чтоб если что, обезображенный труп по ним могли распознать? На зоне это как раз логично.
СветланаВ ответ на Жужа
Жужа
Неважно. Речь идет о травмировании кожного покрова и вливания красок или красящего пигмента. И этим не врачи занимаются. Еще татуаж бровей безбровые делают - тут хоть понятно зачем. Но зачем разрисовывать себе тело и ставить отметины на нем специально? Чтоб если что, обезображенный труп по ним могли распознать? На зоне это как раз логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совсем не владеете инфо, не знаете историю татуировок... какие зоны?почитайте про древнейших мумий людей, принадлежащих когда то высшей касте... древние племена индейцев... все не просто так)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем