Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вы относитесь к людям, стремящимся быть идеальными?

Я думаю, мне не нужно объяснять что перфекционизм (стремление к совершенству во всем) является эпидемией 21 века. Все чаще понимаешь, что родители пинают ребенка чтобы он (она) были лучшими во всем (школе, кружках, внешности). А во взрослой жизни это вообще абзац. Есть взрослые, которые всегда стремятся выглядеть идеально, во всем быть лучшими и так далее. Сразу говорю, такие не все, но согласитесь что проблема существует. В связи с этим возникает вопрос, а вам нравятся люди, у которых комар носа не подточит? Опять же, только честно.
Элина Тарабанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Бриджит Д.В ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
о здарова бридддж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Бриджит Д.
Бриджит Д.
привет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как дела? не родила?
Екатерина Яблонская
А что есть идеал?)
Catherine
А почему вы думаете что это плохо? Я всегда стараюсь быть лучше всех, хотя я отлично понимаю, что всегда найдутся люди умнее интереснее, красивее и.т.д. Идеала влюбом случае не существует, но мне всегда хочется быть чуть лучше чем я есть на самом деле. Трагедии тут не вижу.
Елена
главное - пустить пыль в глаза, а потом наслаждаться тем, какая же ты все таки сволочь ))))))))))
СаШа БЕЛИКОВ
нет,одно дело когда перфекционизм распространяется только на того кто им болеет))) но эти же люди не дают покоя своему окружению они терроризируют всех и вся жену мужа коллег подчинённых детей и доводят всех до белой горячки в итоге все их посылают и они остаются одни наедине со своей болезнью перфекционизм!
Ирина Овчинникова V!
не вижу в этом проблемы - раз, и не встречала таких людей - два....
Даша Дубровская
Мне нравятся...Просто восторгаюсь умением таких женщин, прекрасно выглядеть, вести хозяйство и интересно жить...Сама бы так хотела, только, чтобы всё было вместе не очень получается, но к этому стремлюсь...
Юлия Михайловна)))
я от одного психолога слышала. что наркоманы зачастую перфекционистами оказываются. Так что....
отшельник
не поверите, но такой музейный экземпляр - моя мама. на улицу не выходит без прически и макияжа, заслуженый учитель России, готовит ежедневно два раза в день. еду, приготленную не ее руками воспринмает с трудом. кулинарка отличная. с зашкаливающим давлением утром подает завтрак. кухонный стол после еды моет четыре раза: вначале влажной тряпкой собирает кршки.потом протирает мыльной тряпочкой, потом тряпочкой влажной и чистой, а потом насухо. в квартире чистота такая. что хочется повиснуть в воздухе, чтобы не дай Бог не насорить на ковре. ощущение концлагеря со всеми удобствами и усиленным питанием. при этом постянно жалуется на то, что никто ей не помогает, а помогать невозможно, посколку угодить ей невозможно. я у нее долго находится не могу
Элина ТарабановаВ ответ на отшельник
отшельник
не поверите, но такой музейный экземпляр - моя мама. на улицу не выходит без прически и макияжа, заслуженый учитель России, готовит ежедневно два раза в день. еду, приготленную не ее руками воспринмает с трудом. кулинарка отличная. с зашкаливающим давлением утром подает завтрак. кухонный стол после еды моет четыре раза: вначале влажной тряпкой собирает кршки.потом протирает мыльной тряпочкой, потом тряпочкой влажной и чистой, а потом насухо. в квартире чистота такая. что хочется повиснуть в воздухе, чтобы не дай Бог не насорить на ковре. ощущение концлагеря со всеми удобствами и усиленным питанием. при этом постянно жалуется на то, что никто ей не помогает, а помогать невозможно, посколку угодить ей невозможно. я у нее долго находится не могу
СсылкаПожаловаться
спасибо большое за дополнение, потому что люди, стремящиеся к идеалу всегда существуют... Меня, например, родители никогда не любили за меня саму, мне все время нужно было быть отличницей, если мама увидит у меня в руке кусок торта, у нее инфаркт (сразу растолстеешь) и так далее...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
спасибо большое за дополнение, потому что люди, стремящиеся к идеалу всегда существуют... Меня, например, родители никогда не любили за меня саму, мне все время нужно было быть отличницей, если мама увидит у меня в руке кусок торта, у нее инфаркт (сразу растолстеешь) и так далее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой ужас. У Вас до сих пор, наверное, осталась эта "боязнь несоответствия".
Просто МарияВ ответ на отшельник
отшельник
не поверите, но такой музейный экземпляр - моя мама. на улицу не выходит без прически и макияжа, заслуженый учитель России, готовит ежедневно два раза в день. еду, приготленную не ее руками воспринмает с трудом. кулинарка отличная. с зашкаливающим давлением утром подает завтрак. кухонный стол после еды моет четыре раза: вначале влажной тряпкой собирает кршки.потом протирает мыльной тряпочкой, потом тряпочкой влажной и чистой, а потом насухо. в квартире чистота такая. что хочется повиснуть в воздухе, чтобы не дай Бог не насорить на ковре. ощущение концлагеря со всеми удобствами и усиленным питанием. при этом постянно жалуется на то, что никто ей не помогает, а помогать невозможно, посколку угодить ей невозможно. я у нее долго находится не могу
СсылкаПожаловаться
Моя маман всегда говорит,что у меня не квартира,а больничная палата.Усе стерильно...
отшельникВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Моя маман всегда говорит,что у меня не квартира,а больничная палата.Усе стерильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хоччччууу! после юных лет бардак обожаю! кстати, приведу еще забавный пример. однажды в моей дыухкомнатной "брежневке" площадью 35 квадратных метров собралась веселая кампания: мы с мужем, сын, собака (ризен), брат с женой и двое племянников и папа с мамой. детишкам было старшим по 5, младшему 3 года . и вот моя мамочка каждое утро готовила жареную картошку с яйцом для моего сына, картофельное пюре для племянницы, манную кашу для ее брата и завтрак для взрослых. обед приблизительно также. при этом она жутко жаловалась на усталость и черствость присутствующих
Просто МарияВ ответ на отшельник
отшельник
не хоччччууу! после юных лет бардак обожаю! кстати, приведу еще забавный пример. однажды в моей дыухкомнатной "брежневке" площадью 35 квадратных метров собралась веселая кампания: мы с мужем, сын, собака (ризен), брат с женой и двое племянников и папа с мамой. детишкам было старшим по 5, младшему 3 года . и вот моя мамочка каждое утро готовила жареную картошку с яйцом для моего сына, картофельное пюре для племянницы, манную кашу для ее брата и завтрак для взрослых. обед приблизительно также. при этом она жутко жаловалась на усталость и черствость присутствующих
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От.Моя свекровь налицо.Энерджайзер еще тот. Рядом с ней все будут чувствовать себя ущербными...)
отшельникВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
От.Моя свекровь налицо.Энерджайзер еще тот. Рядом с ней все будут чувствовать себя ущербными...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя лапочка- невесточка была счастлива, когда мама не смогла поехать с ними отдыхать в бердянск. говорит: "встали. поели чай с бутерами и к морю. днем перекусили в кафешке. вечером - яичница или картошка" а то с мамулей ее отпуск прошел бы на кухне
Просто МарияВ ответ на отшельник
отшельник
моя лапочка- невесточка была счастлива, когда мама не смогла поехать с ними отдыхать в бердянск. говорит: "встали. поели чай с бутерами и к морю. днем перекусили в кафешке. вечером - яичница или картошка" а то с мамулей ее отпуск прошел бы на кухне
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня свекровь звонит в воскресенье в 8 утра с извечным:"Вы что,спите что ли еще?" Она уже напарила, начистила,нагладила.Не...я ей не соперница...
отшельникВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
А у меня свекровь звонит в воскресенье в 8 утра с извечным:"Вы что,спите что ли еще?" Она уже напарила, начистила,нагладила.Не...я ей не соперница...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас это все резко пресек братец: "Родители, я в вашу жизнь не лезу. не лезьте вы в нашу" а до меня не доберешся 5 тысяч километров все таки расстояние
Просто МарияВ ответ на отшельник
отшельник
у нас это все резко пресек братец: "Родители, я в вашу жизнь не лезу. не лезьте вы в нашу" а до меня не доберешся 5 тысяч километров все таки расстояние
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)) Однако,маманам нашим икается сейчас...)))
отшельникВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
)) Однако,маманам нашим икается сейчас...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не мамуля у меня классная. вот только перфекционист. кстати, в свои 76 и с огромным букетом болезней ухитряется потряающе выглядеть: слегка завитые совершенно седые волосы, тонкий слой светлого тонального крема на лице, чуть покрашеные брови и ресницы и бежевая губная помада. одета всегда с благородной элегантностью. в этом она тоже образец для подражания
Просто МарияВ ответ на отшельник
отшельник
не мамуля у меня классная. вот только перфекционист. кстати, в свои 76 и с огромным букетом болезней ухитряется потряающе выглядеть: слегка завитые совершенно седые волосы, тонкий слой светлого тонального крема на лице, чуть покрашеные брови и ресницы и бежевая губная помада. одета всегда с благородной элегантностью. в этом она тоже образец для подражания
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна. Это достойно уважения.
Александра Воробьева В ответ на отшельник
отшельник
не поверите, но такой музейный экземпляр - моя мама. на улицу не выходит без прически и макияжа, заслуженый учитель России, готовит ежедневно два раза в день. еду, приготленную не ее руками воспринмает с трудом. кулинарка отличная. с зашкаливающим давлением утром подает завтрак. кухонный стол после еды моет четыре раза: вначале влажной тряпкой собирает кршки.потом протирает мыльной тряпочкой, потом тряпочкой влажной и чистой, а потом насухо. в квартире чистота такая. что хочется повиснуть в воздухе, чтобы не дай Бог не насорить на ковре. ощущение концлагеря со всеми удобствами и усиленным питанием. при этом постянно жалуется на то, что никто ей не помогает, а помогать невозможно, посколку угодить ей невозможно. я у нее долго находится не могу
СсылкаПожаловаться
блин(простите),Ягуся,это же портрет моей мамы!По образованию филолог,но работала библиографом всю жизнь.
Это единственное различие между нашими мамами.
Возможно,мы кармические сёстры))))(тихо хихикаю в кулачок)
Александра Воробьева
блин(простите),Ягуся,это же портрет моей мамы!По образованию филолог,но работала библиографом всю жизнь.
Это единственное различие между нашими мамами.
Возможно,мы кармические сёстры))))(тихо хихикаю в кулачок)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не исключаю. но для окружающих наши идеальные мамули - жуть
Александра Воробьева В ответ на отшельник
отшельник
не исключаю. но для окружающих наши идеальные мамули - жуть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее-для близких,чем для далёких
PuxlyachokВ ответ на отшельник
отшельник
не поверите, но такой музейный экземпляр - моя мама. на улицу не выходит без прически и макияжа, заслуженый учитель России, готовит ежедневно два раза в день. еду, приготленную не ее руками воспринмает с трудом. кулинарка отличная. с зашкаливающим давлением утром подает завтрак. кухонный стол после еды моет четыре раза: вначале влажной тряпкой собирает кршки.потом протирает мыльной тряпочкой, потом тряпочкой влажной и чистой, а потом насухо. в квартире чистота такая. что хочется повиснуть в воздухе, чтобы не дай Бог не насорить на ковре. ощущение концлагеря со всеми удобствами и усиленным питанием. при этом постянно жалуется на то, что никто ей не помогает, а помогать невозможно, посколку угодить ей невозможно. я у нее долго находится не могу
СсылкаПожаловаться
О точно! У меня сестра такая.По ряду обстоятельств мы живем пока вместе так вот точнее некуда- это концлагерь! Правда когда период балансов и отчетов жить становится полегче)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем