Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к меху , а также к людям которые носят изделия из меха ?

В данный момент продвигаю Казанский меховой салон "Снежный мех." Хочется узнать от людей мнения.
Оставляйте свое мнение о том , как вы относитесь к натуральному / искусственному меху , а также к людям которые носят изделия из меха ?
Можете ли вы себе позволить купить шубу?

Желающим стать обладателем шубы, кожаной куртки или дубленки предлагаю посетить сайт мехового салона "Снежный мех." (Казань.)
Качество и доступность. Как говорится: "Мы делаем моду на меха доступной." :)
http://www.meh-kazan.com/
vvvvvvv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
o gВ ответ на Олька
Олька
А Вам всё равно на что сесть голой попой - на подушку или на голое железо? Они же одной температуры... )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну Вы даете! Вы сравниваете ткань и железо ?
ОлькаВ ответ на o g
o g
ну Вы даете! Вы сравниваете ткань и железо ?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
)))))) Это называется гипербола - стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, имеющего целью усиление выразительности. )))
Я к тому, что разница между синтетикой и натуральным мехом всё-таки есть и для некоторых она существенна. Как для Вас железо - и ткань.
Всё, спокойной ночи! )))
o gВ ответ на Олька
Олька
)))))) Это называется гипербола - стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, имеющего целью усиление выразительности. )))
Я к тому, что разница между синтетикой и натуральным мехом всё-таки есть и для некоторых она существенна. Как для Вас железо - и ткань.
Всё, спокойной ночи! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ваше преувеличение смешно )))
o gВ ответ на Олька
Олька
)))))) Это называется гипербола - стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, имеющего целью усиление выразительности. )))
Я к тому, что разница между синтетикой и натуральным мехом всё-таки есть и для некоторых она существенна. Как для Вас железо - и ткань.
Всё, спокойной ночи! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
тем более у дорогой шубы (например, из той же норки) подкладка, как правило из шелка, который, если обращаться к тактильным ощущениям, холодный
ВеруняВ ответ на o g
o g
тем более у дорогой шубы (например, из той же норки) подкладка, как правило из шелка, который, если обращаться к тактильным ощущениям, холодный
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это смотря какая отделка, тонкая отделка меха - для красоты, такой мех легче раскроить, сделать красивый фасон. Тёплая шуба - более грубой отделки и с тёплой подкладкой.
Сама я ношу шубу из нутрии - даже в -30 не мёрзну, хотя в принципе - я мерзлячка. А в пуховике в такую погоду - только если три кофты напялить.

Как морозы начинаются - все бегут со своими "норками" в ателье, чтобы утеплить. А утепляют, как правило, ватином)
o gВ ответ на Веруня
Веруня
Это смотря какая отделка, тонкая отделка меха - для красоты, такой мех легче раскроить, сделать красивый фасон. Тёплая шуба - более грубой отделки и с тёплой подкладкой.
Сама я ношу шубу из нутрии - даже в -30 не мёрзну, хотя в принципе - я мерзлячка. А в пуховике в такую погоду - только если три кофты напялить.

Как морозы начинаются - все бегут со своими "норками" в ателье, чтобы утеплить. А утепляют, как правило, ватином)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
пуховики делятся по способности сохранять тепло. есть демисезонные (до -15), зимние (до -30), для экстремальных температур (-40). я тоже та еще мерзлячка, но мне и в -30 в пуховике не холодно (по 2 кофты не ношу, по 3 тем более). сейчас последние поколения пуховиков, в которых и в - 40 никто не замерзнет. они даже подходят для альпинистских высотных восхождений, зимних экспедиций, лыжных походов, для холодных и северных регионов.
Че*LOVE*чеКВ ответ на Веруня
Веруня
Это смотря какая отделка, тонкая отделка меха - для красоты, такой мех легче раскроить, сделать красивый фасон. Тёплая шуба - более грубой отделки и с тёплой подкладкой.
Сама я ношу шубу из нутрии - даже в -30 не мёрзну, хотя в принципе - я мерзлячка. А в пуховике в такую погоду - только если три кофты напялить.

Как морозы начинаются - все бегут со своими "норками" в ателье, чтобы утеплить. А утепляют, как правило, ватином)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
о какой холодной синтетики вы тут говорите? о ситепоне что ли! в пуховиках пух животного, как он может быть искусственным?
o gВ ответ на Олька
Олька
А Вам всё равно на что сесть голой попой - на подушку или на голое железо? Они же одной температуры... )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у шубы в любом случае подкладка из ткани, а не из меха. и одеваете Вы ее не на голую попу. хотя, случаи бывают разные... а у пуховика подкладка не из железа )))
BrillyВ ответ на Олька
Олька
Вы же не носите шубы, как Вы можете судить? "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел - до хрипоты, до драки..." :) Вы сравните для начала, а потом уж высказывайтесь. Анна совершенно права, мех теплее и гораздо приятнее. Про красоту уж вообще молчу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ia ne noshu shubi, a noshu puhoviki i smelo mogu zaverit' - oni TEPLEE. Teper' mne mojno viskazivat'sia??? Krasota - poniatie otnositel'noe. Russkie devushki vsegda slavilis' svoei bezvkusicei!
ДракошаВ ответ на o g
o g
Дело не в том, на чьи деньги покупается одежда. Я говорю, что искусственные наполнители для пуховиков не уступают в сохранении тепла меху. В синтетическом пуховике будет теплее, чем в шубе. И удобнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Синтетический пуховик - это не пуховик, а куртка)) Пуховик наполняют натуральным пухом и пером!
Людмила ХлюпинаВ ответ на o g
o g
Конечно, жалко бедных зверюшек, но в нашем климате без меха никак. Люблю мех.

Вы видели хоть одного полярника в шубе??? Все в синтетических пуховиках ходят. Так что если жалко зверюшек не носите мех. Климат здесь не причем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К меху отношусь положительно.Кому жалко,пусть не носят.Мне кажется о жалости пишут те,кто не может позволить себе купить.
Людмила Хлюпина
К меху отношусь положительно.Кому жалко,пусть не носят.Мне кажется о жалости пишут те,кто не может позволить себе купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы, Вам просто кажется! о жалости пишут те, кому жалко животных. вот лично я могу себе позволить купить сколько угодно шуб хоть норковых, хоть соболиных, хоть из шиншиллы. благо, материальное положение многое позволяет. но мне жалко животных, и я шубы не покупаю теперь
СветикВ ответ на o g
o g
Конечно, жалко бедных зверюшек, но в нашем климате без меха никак. Люблю мех.

Вы видели хоть одного полярника в шубе??? Все в синтетических пуховиках ходят. Так что если жалко зверюшек не носите мех. Климат здесь не причем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно! все это отговорки! и у нас в Москве бывают морозы ниже 30 градусов, но при этом не все в шубах ходят!
BrillyВ ответ на o g
o g
Конечно, жалко бедных зверюшек, но в нашем климате без меха никак. Люблю мех.

Вы видели хоть одного полярника в шубе??? Все в синтетических пуховиках ходят. Так что если жалко зверюшек не носите мех. Климат здесь не причем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
kak je ia Vas podderjivau! A to vse pro sSibir', da pro sibir', a sami tam ne razu i ne bili.
o gВ ответ на Brilly
Brilly
kak je ia Vas podderjivau! A to vse pro sSibir', da pro sibir', a sami tam ne razu i ne bili.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо Вам за поддержку !
Дмитрий Котов
Что женщина хочет?

Хочу, чтоб не было войны,
Чтоб доверяли мы друг другу,
Чтоб было больше доброты,
Ну а вообще хочу я: шубу!

Хочу, чтоб не губили лес,
И чтобы не было разборки,
И чтобы победил прогресс,
И чтоб была она из норки!

Хочу, чтоб были все терпимей,
И чтобы были все милей,
Чтобы друг друга мы любили,
И чтобы шуба - подлинней!

Хочу, чтоб не грустил никто
И он и я и все мы тоже,
Чтоб было всем светло, тепло
И -: чтобы шуба подороже!

Хочу, чтоб дети родились,
Чтоб на подарках были банты,
Чтоб не было больных на свете,
Ну а вообще хочу - бриллианты!

Хочу, чтоб не было вражды,
И чтобы праздники подольше,
И чтобы мир не знал беды,
И чтоб бриллиантов было больше!
Дмитрий Котов
Что женщина хочет?

Хочу, чтоб не было войны,
Чтоб доверяли мы друг другу,
Чтоб было больше доброты,
Ну а вообще хочу я: шубу!

Хочу, чтоб не губили лес,
И чтобы не было разборки,
И чтобы победил прогресс,
И чтоб была она из норки!

Хочу, чтоб были все терпимей,
И чтобы были все милей,
Чтобы друг друга мы любили,
И чтобы шуба - подлинней!

Хочу, чтоб не грустил никто
И он и я и все мы тоже,
Чтоб было всем светло, тепло
И -: чтобы шуба подороже!

Хочу, чтоб дети родились,
Чтоб на подарках были банты,
Чтоб не было больных на свете,
Ну а вообще хочу - бриллианты!

Хочу, чтоб не было вражды,
И чтобы праздники подольше,
И чтобы мир не знал беды,
И чтоб бриллиантов было больше!
СсылкаПожаловаться
Правда :)

Sersea
Хорошо отношусь как к меху, так и к людям, которые его носят.Конечно, без излишнего пафоса - шубу, если уж купила, надо носить, а не трястись над ней. Претит и другое, когда красивую элегантную шубку надевают с позорнейшими уггами и "непонятьчем" на голове.
Lady StervaВ ответ на Sersea
Sersea
Хорошо отношусь как к меху, так и к людям, которые его носят.Конечно, без излишнего пафоса - шубу, если уж купила, надо носить, а не трястись над ней. Претит и другое, когда красивую элегантную шубку надевают с позорнейшими уггами и "непонятьчем" на голове.
СсылкаПожаловаться
ну если покупаешь такие вещи так их надо носить причем носить с подходящими вещами а не трястись над ней, зачем тогда покупать то, чтобы пылинки с нее сдувать?)))))
Sersea
Искусственный мех принимаю только в мягких игрушках. Есть овчина такой выделки,что смотрится не хуже норки. Ну... в машину сидушки под попу из искусственного меха хорошо, покрывало на кровать... на себя - никогда и ни за что.
Светлана З
На мой взгляд, лучше никакого меха, чем искусственный! Это из серии безалкогольного пива, резиновой женщины и механического мужского органа
Lady StervaВ ответ на Светлана З
Светлана З
На мой взгляд, лучше никакого меха, чем искусственный! Это из серии безалкогольного пива, резиновой женщины и механического мужского органа
СсылкаПожаловаться
))))))
nikitka
Не ношу шубы. Не хочу носить то, ради чего было зверски убито столько живых существ. А про климат ерунда. Дорогой и качественный пуховик будет не хуже.
vvvvvvvВ ответ на nikitka
nikitka
Не ношу шубы. Не хочу носить то, ради чего было зверски убито столько живых существ. А про климат ерунда. Дорогой и качественный пуховик будет не хуже.
СсылкаПожаловаться
Это интересная точка зрения и достаточно обоснованная.
Сам мех не ношу по тому же принципу, как не ем и мясо ,так как любая мертвая пища вредна для организма.
Едите ли вы мясные продукты?
nikitkaВ ответ на vvvvvvv
vvvvvvv
Это интересная точка зрения и достаточно обоснованная.
Сам мех не ношу по тому же принципу, как не ем и мясо ,так как любая мертвая пища вредна для организма.
Едите ли вы мясные продукты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ем, потому что считаю, что мы те же животные и нуждаемся в мясе для жизни. Хищники тоже питаются мясом. Но покупаю только то, что могу съесть. Мясные продукты не выкидываю, потому не приемов убийства ради убийства. Поэтому не ношу мех. Это бессмысленное убийство одних ради прихоти других. Мы не нуждаемся в мехе для жизни (сейчас точно нет). А у многих по несколько шуб, так что объяснение, что в нашем климате иначе не выжить, вообще не катит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем