Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к ошибкам своим и чужим?

Когда человек пишет с ошибками-про него говорят глупый и безграмотный. Когда человек совершает ошибки в жизни- злорадствуют и осуждают. В школе учительница возьмёт красную ручку,зачеркнёт и исправит. А в жизни краснеет в лучшем случае двоечник, а страдает из-за его плохой оценки по прежнему кто-то другой. Чтобы исправиться -нужно самому этого желать,тут люди не помогут. Поможет только Бог.
@ но не гавкучая)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Изольда Штольцман
К своим снисходиельно, к чужим нетерпимо, так же как и все, а что?
Изольда Штольцман
К своим снисходиельно, к чужим нетерпимо, так же как и все, а что?
СсылкаПожаловаться
К своим снисходиельно, к чужим нетерпимо, так же как и все, а что?

Это почти все так !!))
Мара дост (провинциалка)
К чужим никак не отношусь,свои люблю.))
@ но не гавкучая)))В ответ на Мара дост (провинциалка)
Мара дост (провинциалка)
К чужим никак не отношусь,свои люблю.))
СсылкаПожаловаться
прошу прощение , случайно нажала мышкой не туда!
Ася Райская
Терпеть не могу, когда приходят письма и смс с ошибками. Считаю, что отправитель не уважительно относится к тому, кому он пишет. Отвечаю всегда, сделав акцент на правильность написания того или иного слова.
Изольда ШтольцманВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
Терпеть не могу, когда приходят письма и смс с ошибками. Считаю, что отправитель не уважительно относится к тому, кому он пишет. Отвечаю всегда, сделав акцент на правильность написания того или иного слова.
СсылкаПожаловаться
Зануда )
Ася РайскаяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Зануда )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стараюсь Вам подражать
Изольда Штольцман
Зануда )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она-большой начальник! Не пиши ей, а-то уволит!
@ но не гавкучая)))В ответ на Ася Райская
Ася Райская
Терпеть не могу, когда приходят письма и смс с ошибками. Считаю, что отправитель не уважительно относится к тому, кому он пишет. Отвечаю всегда, сделав акцент на правильность написания того или иного слова.
СсылкаПожаловаться
Действительно в грамматике - это неуважение к собеседнику , а в жизни в первую очередь к себе.
Ася РайскаяВ ответ на @ но не гавкучая)))
@ но не гавкучая)))
Действительно в грамматике - это неуважение к собеседнику , а в жизни в первую очередь к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, не ругайтесь)))) что за слово такое страшное
@ но не гавкучая)))
Действительно в грамматике - это неуважение к собеседнику , а в жизни в первую очередь к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно в грамматике - это неуважение к собеседнику , а в жизни в первую очередь к себе.

У меня одна знакомая любит всех поучать тыкать на небольшие ошибки Но терпеть не может когда ей тыкают на её брёвна!!
Галка Галкина
Многажды училась на чужих ошибках. На свои грабли второй раз тоже не наступаю. Всех жалею.
Мара дост (провинциалка)В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Многажды училась на чужих ошибках. На свои грабли второй раз тоже не наступаю. Всех жалею.
СсылкаПожаловаться
Многажды .
Шедевр.Фигею!)))
Галка ГалкинаВ ответ на Мара дост (провинциалка)
Мара дост (провинциалка)
Многажды .
Шедевр.Фигею!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше, чем однажды. )) Есть в словаре Ушакова.
@ но не гавкучая)))В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Многажды училась на чужих ошибках. На свои грабли второй раз тоже не наступаю. Всех жалею.
СсылкаПожаловаться
Многажды училась на чужих ошибках. На свои грабли второй раз тоже не наступаю. Всех жалею. Не дай Бог, повторять прежние ошибки и "совершенствоваться" в их повторении.
dintra leis
В жизни я пытаюсь делать ошибки намеренно, но у меня ничего не получается, иной раз прям до смеха доходит.
К чужим снисходительна или удивительна, если мои близкие пытаются совершить ошибку -сокрушаюсь и даже злюсь. А на письме всё время делаю ошибки... три класса образования. )))
Диана Диана
лояльно
Василиса
жизненный опыт можно приобрести на собственных пробах и ошибках, это Нормально.
LAROSS
Ошибки в тексте не так страшны-как ошибки в жизни,за которыми сама жизнь.
ИРГА
как то всё сложно. грамотное письмо и грамотная жизнь. первое возможно, второе-никому. поэтому отношусь спокойно и к одним и к другим
Визави
Я свои ошибки вижу, даже орфографические, но потом, когда уже написано. Ну могу сносочку сделать - ой, ошиблась. Исправлюсь.
В жизни так же, но здесь важно взаимодействие и отзвук в других. Если нет - в стенку долбиться не стану) выбор каждого, cчитаю.
Кто-то и стены пробивает) Иногда бывает открыто и ломиться не нужно.
Лизнька
насчет грамматики - ненавижу ошибки в письме, тк у меня врожденная граммотность
и у меня возможны только опечатки
комменты не проверяю, но если увижу опечатку всегда исправлю - педантка к тому же я)
ненавижу командные игры - только одиночные, типа бокса
где всё зависит только от меня
чужие ошибки раздражают и впадаю в ярость моментально
так же быстро прощаю
ЛизнькаВ ответ на Лизнька
Лизнька
насчет грамматики - ненавижу ошибки в письме, тк у меня врожденная граммотность
и у меня возможны только опечатки
комменты не проверяю, но если увижу опечатку всегда исправлю - педантка к тому же я)
ненавижу командные игры - только одиночные, типа бокса
где всё зависит только от меня
чужие ошибки раздражают и впадаю в ярость моментально
так же быстро прощаю
СсылкаПожаловаться
хихи а грамотность с ошибкой
соррьки)))))))
Елена Анголенко
Свои ошибки вызывают досаду, чужие - неприязнь, но я редко высказываюсь по этому поводу т.к. во-первых не мое дело, во-вторых каждый ошибается и не раз...
@ но не гавкучая)))В ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Свои ошибки вызывают досаду, чужие - неприязнь, но я редко высказываюсь по этому поводу т.к. во-первых не мое дело, во-вторых каждый ошибается и не раз...
СсылкаПожаловаться
Свои ошибки вызывают досаду, чужие - неприязнь, но я редко высказываюсь по этому поводу т.к. во-первых не мое дело, во-вторых каждый ошибается и не раз...
Мне кажется, что хотя бы нужно признавать ошибки и каяться в них.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем