Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к парикмахерам?

Скажите, в нашей стране до сих пор считают профессию парикмахера - профессией третьего сорта? Как вы относитесь к мастерам этой профессии???
Оооленька!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
Лариса В ответ на Мисска
Мисска
жесть - это к чему было? что за оценки?
не верующая - это про что?
за обвинения в русофобии можно и в суде поговорить
СсылкаПожаловаться
История переписки12
жду повестку в суд)))
МисскаВ ответ на Лариса
Лариса
жду повестку в суд)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
наблюдение из жизни: когда много говоришь, раньше, чем думаешь, можно однажды нарваться и так, что станет не смешно. будешь вспоминать свой поганый язык, как страшный сон.
с твоими способностями в этом направлении жди, жди, дождешься
Лариса В ответ на Мисска
Мисска
наблюдение из жизни: когда много говоришь, раньше, чем думаешь, можно однажды нарваться и так, что станет не смешно. будешь вспоминать свой поганый язык, как страшный сон.
с твоими способностями в этом направлении жди, жди, дождешься
СсылкаПожаловаться
История переписки14
мне так страшно так страшно)))душечка жги еще))
МисскаВ ответ на Лариса
Лариса
мне так страшно так страшно)))душечка жги еще))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
тебе бы извиниться не мешало бы. разговор был про "праздник". что заставляет таких, как ты, переходить на личности и их оценивать? ты себя ведешь как на базаре, когда торговке говорят, что у нее помидоры гнилые, а она в ответ: "сама дура". странно, что тебе самой не страшно извергать из своего нутра помои.
Лариса В ответ на Мисска
Мисска
тебе бы извиниться не мешало бы. разговор был про "праздник". что заставляет таких, как ты, переходить на личности и их оценивать? ты себя ведешь как на базаре, когда торговке говорят, что у нее помидоры гнилые, а она в ответ: "сама дура". странно, что тебе самой не страшно извергать из своего нутра помои.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
))))))вот жизнь тебя кидает
Ольга НиколаевнаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Вы уже наделали!Оскорбили за что-то нормальных людей:чем плохие парикмахеры хуже плохих историков?Или чем хорошие историки лучше хороших стилистов?Не надо просто путать теплое с мягким!Вы историю нормально преподавать научитесь:а то у нас половина молодежи не знает,что мы 9 мая и 12 июня отмечаем!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тем, что без "стилистов" уж можно как-то обойтись в этом мире, это грубо говоря, и подготовка профессиональная разная, чтобы преподавателем работать надо минимум 5 лет отучиться, а на стилиста или мастера маникюра достаточно на курсы пару месяцев отходить. Я всякий труд уважаю, лучше полы драить или в ногтях ковыряться, чем тело продавать на панели.
Самая счастливаяВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
Тем, что без "стилистов" уж можно как-то обойтись в этом мире, это грубо говоря, и подготовка профессиональная разная, чтобы преподавателем работать надо минимум 5 лет отучиться, а на стилиста или мастера маникюра достаточно на курсы пару месяцев отходить. Я всякий труд уважаю, лучше полы драить или в ногтях ковыряться, чем тело продавать на панели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Валерия!Вы,сразу видно,даже не представляете себе,сколько надо учиться,чтобы стать хорошим стилистом.Особенно,"международного класса".Сколько нужно лет,сколько мастер-классов у ведущих специалистов в этой области,сколько денег на это может быть выброшено,какая конкуренция в этом бизнесе,и как тяжело "занять нишу" и получить хорошее место.Зато оплата-не чета преподавателю истории,но и работа-каторжная:весь день "на ногах",с задранными руками(иначе "красоту не наведешь";).
Ольга НиколаевнаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Валерия!Вы,сразу видно,даже не представляете себе,сколько надо учиться,чтобы стать хорошим стилистом.Особенно,"международного класса".Сколько нужно лет,сколько мастер-классов у ведущих специалистов в этой области,сколько денег на это может быть выброшено,какая конкуренция в этом бизнесе,и как тяжело "занять нишу" и получить хорошее место.Зато оплата-не чета преподавателю истории,но и работа-каторжная:весь день "на ногах",с задранными руками(иначе "красоту не наведешь";).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я представляю себе, сколько нужно учиться на социально-значимую профессию, отучилась 5 лет и еще меня ждет аспирантура как минимум в ближайшие 2 года, а через 3-5 лет второе высшее. У моего отца 4 высших и помимо этого еще куча программ различных и стажировок у нас, в США и Европе. Стилисты тоже нужны, нам навязали уже это давно маркетологи, но без них система не рухнет, а вот без врачей и учителей... Я не хочу оскорбить их труд, все профессии нужны, но они относятся к обслуживающему персоналу, хоть порой и к дорогому))
Самая счастливаяВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
Я представляю себе, сколько нужно учиться на социально-значимую профессию, отучилась 5 лет и еще меня ждет аспирантура как минимум в ближайшие 2 года, а через 3-5 лет второе высшее. У моего отца 4 высших и помимо этого еще куча программ различных и стажировок у нас, в США и Европе. Стилисты тоже нужны, нам навязали уже это давно маркетологи, но без них система не рухнет, а вот без врачей и учителей... Я не хочу оскорбить их труд, все профессии нужны, но они относятся к обслуживающему персоналу, хоть порой и к дорогому))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы меня не поняли:меня взбесила сама фраза "люди третьего сорта".Что это?!
Что дает человеку высшее образование,если он даже не научился ,получив его, относиться уважительно к другим людям?Значит,деньги на обучение были потрачены впустую!
Ольга НиколаевнаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Вы меня не поняли:меня взбесила сама фраза "люди третьего сорта".Что это?!
Что дает человеку высшее образование,если он даже не научился ,получив его, относиться уважительно к другим людям?Значит,деньги на обучение были потрачены впустую!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну есть у нас в обиходе такое выражение, что теперь беситься то. вокруг вон всех обзывают и оскорбляют, не кидаться же их всех защищать...)))
Самая счастливаяВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
Ну есть у нас в обиходе такое выражение, что теперь беситься то. вокруг вон всех обзывают и оскорбляют, не кидаться же их всех защищать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Расскажу Вам анекдот:"Жил-был мужчина невысокого роста.Женился он на девушке,ростом ниже его.Сынок родился еще меньше ростом.И когда он пришел знакомить родителей с девушкой,еще ниже его,папа сказал:"Что же ты делаешь,сын?Мы же так до мышей до...ахаемся""!
Сначала мы парикмахеров "опустим",потом кого-нибудь еще...
Ольга НиколаевнаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Расскажу Вам анекдот:"Жил-был мужчина невысокого роста.Женился он на девушке,ростом ниже его.Сынок родился еще меньше ростом.И когда он пришел знакомить родителей с девушкой,еще ниже его,папа сказал:"Что же ты делаешь,сын?Мы же так до мышей до...ахаемся""!
Сначала мы парикмахеров "опустим",потом кого-нибудь еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да никто их не опускает) многие и не задумываются об этом даже, я вот со своей домработницей дружу и кофе пью сижу болтаю как с подружкой старшей, хоть она и моет извините мои горшки и трусы гладит) Не будь ее, я сама бы время бы тратила на такую ерунду, а она денежку хорошую получает. Но она же обслуживающий персонал все таки, у нее нет образования, она не несет общественную и социальную пользу. Мне кажется так делят людей на категории, у которых комплексы и которые сами недавно такими были и вроде как "поднялись";))))))
Оооленька!В ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Вы меня не поняли:меня взбесила сама фраза "люди третьего сорта".Что это?!
Что дает человеку высшее образование,если он даже не научился ,получив его, относиться уважительно к другим людям?Значит,деньги на обучение были потрачены впустую!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Во-первых, я училась на бюджете, во-вторых, не в педе отнюдь, а в институте, в-третьих, фразу эту придумала не я, о чем уже раз 5 тут писала. Это ж надо быть такой твердолобой))))))))))))))))
Самая счастливая
Вы уже наделали!Оскорбили за что-то нормальных людей:чем плохие парикмахеры хуже плохих историков?Или чем хорошие историки лучше хороших стилистов?Не надо просто путать теплое с мягким!Вы историю нормально преподавать научитесь:а то у нас половина молодежи не знает,что мы 9 мая и 12 июня отмечаем!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что вы разошлись Елена? Никто никого не оскорблял. В любой профессии есть высококвалифицированные специалисты, их профессия - призвание, а есть и серый планктон, а есть и такие, которые работают на "отстань". Просто разница в этих профессиях в том, что преподаватель - профессия умственной категории, требующая особого подхода. Здесь мало знать свой предмет, необходимо еще и знание педагогики. В то время, как профессия парикмахера требует физических затрат, фантазии и чувства стиля и те и те - обществу нужны, надо относиться ко всем уважительно. Если лично на мой взгляд то профессия преподавателя более уважаема и приоритетна для общества.
Оооленька!В ответ на Лоркин
Лоркин
Ну что вы разошлись Елена? Никто никого не оскорблял. В любой профессии есть высококвалифицированные специалисты, их профессия - призвание, а есть и серый планктон, а есть и такие, которые работают на "отстань". Просто разница в этих профессиях в том, что преподаватель - профессия умственной категории, требующая особого подхода. Здесь мало знать свой предмет, необходимо еще и знание педагогики. В то время, как профессия парикмахера требует физических затрат, фантазии и чувства стиля и те и те - обществу нужны, надо относиться ко всем уважительно. Если лично на мой взгляд то профессия преподавателя более уважаема и приоритетна для общества.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот приятно читать пост человека)) Все правильно по местам расставил и никого при этом не оскорбил)) Спасибо вам за такое отношение к преподавателям, это и вправду очень тяжело, но стоит того.
ЛоркинВ ответ на Оооленька!
Оооленька!
Вот приятно читать пост человека)) Все правильно по местам расставил и никого при этом не оскорбил)) Спасибо вам за такое отношение к преподавателям, это и вправду очень тяжело, но стоит того.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я знаю, меня иногда приглашают читать лекции в ВУЗах и включают в состав выпускных комиссий. В отличие от основной работы я занимаюсь преподавательской (со своим профилем) по совместительству - больше для души Так что я не по наслышке знаю - как трудно и Вам и нашим детям, когда с одной стороны, душат непонятными никому не нужными стандартами, проводят тестирование к аккредитации учебных заведений, а детям надо помочь адаптироваться. Да и расценки ставок по зарплатам оставляют желать лучшего.
Самая счастливаяВ ответ на Лоркин
Лоркин
Ну что вы разошлись Елена? Никто никого не оскорблял. В любой профессии есть высококвалифицированные специалисты, их профессия - призвание, а есть и серый планктон, а есть и такие, которые работают на "отстань". Просто разница в этих профессиях в том, что преподаватель - профессия умственной категории, требующая особого подхода. Здесь мало знать свой предмет, необходимо еще и знание педагогики. В то время, как профессия парикмахера требует физических затрат, фантазии и чувства стиля и те и те - обществу нужны, надо относиться ко всем уважительно. Если лично на мой взгляд то профессия преподавателя более уважаема и приоритетна для общества.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я "разошлась",Лоркин,потому что люблю ходить с красивыми прическами.И потому мне "за державу обидно"!Преподаватели-хорошо(я сама-переводчик),но при чем тут они?Всему свое время и место:я была бы в ужасе,если бы" моего мастера" не стало!
Самая счастливая
Я "разошлась",Лоркин,потому что люблю ходить с красивыми прическами.И потому мне "за державу обидно"!Преподаватели-хорошо(я сама-переводчик),но при чем тут они?Всему свое время и место:я была бы в ужасе,если бы" моего мастера" не стало!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да конечно - дай Бог долгой и успешной жизни вашему мастеру. Никто ничего против не имеет. Вам просто надо было бы сказать пор другому - " Я не считаю их людьми третьего сорта, это все пережитки. А мастер в любой профессии заслуживает уважения" Разве не так?
Самая счастливаяВ ответ на Лоркин
Лоркин
Да конечно - дай Бог долгой и успешной жизни вашему мастеру. Никто ничего против не имеет. Вам просто надо было бы сказать пор другому - " Я не считаю их людьми третьего сорта, это все пережитки. А мастер в любой профессии заслуживает уважения" Разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именно!И я в ужасе,если честно,что такое отношение к людям со стороны образованных (казалось бы) людей вообще возможно!Это не просто "пережитки"-это "атавизмы",и они должны были вместе с хвостом отвалиться!
Самая счастливая
Именно!И я в ужасе,если честно,что такое отношение к людям со стороны образованных (казалось бы) людей вообще возможно!Это не просто "пережитки"-это "атавизмы",и они должны были вместе с хвостом отвалиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отношение ко всему у каждого свое. Вы немного недопоняли позицию автора.
Самая счастливаяВ ответ на Лоркин
Лоркин
Отношение ко всему у каждого свое. Вы немного недопоняли позицию автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну почему же?Тут явно попахивает той самой "сайентологией":давайте начнем считать всех,кто ниже нас по образованию-"недолюдьми"(даже если наше образование ничем,кроме "корочек",нас не коснулось-иначе такой темы просто не было бы).Потом начнем ликвидировать всех больных(зачем они нам) и так далее.Автору могу(и пожелаю)только одно:Бог ей в помощь,раз она решила "что-то попробовать сделать своими руками":надеюсь,что первым же ее клиентом(когда она попробует себя в качестве парикмахера)будет именно такой же,как она,преподаватель истории,с такими же принципами и отношением к людям...
Ёрик
к мастерам любой профессии я отношусь с уважением, даже если они мне лично как люди отвратительны я просто оцениваю их под иным углом зрения, у меня для каждого есть свой угол. заслужил - поставлю!
ЛоркинВ ответ на Ёрик
Ёрик
к мастерам любой профессии я отношусь с уважением, даже если они мне лично как люди отвратительны я просто оцениваю их под иным углом зрения, у меня для каждого есть свой угол. заслужил - поставлю!
СсылкаПожаловаться
Во! Особо важно своевременно найти хорошего сантехника! Привет Ёрка!
Ильяс Вахитов
Я вполне нормально. Но парикмахеров, мастеров маникюра, курьеров - считают профессиями третьего сорта. Может быть и не зря...
Оооленька!В ответ на Ильяс Вахитов
Ильяс Вахитов
Я вполне нормально. Но парикмахеров, мастеров маникюра, курьеров - считают профессиями третьего сорта. Может быть и не зря...
СсылкаПожаловаться
Вот я и не понимаю почему так считают. Они делают своими руками такие сложные вещи, стрижки, прически. Не всем дано этому научиться. Интересное у нас общество)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем