Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к платьям напрокат?

Подумываю о мини-бизнесе. Идея , понятно, не новая : вечерние и коктейльные платья стоят дорого, а надеваешь их как правило пару раз максимум. Вот хочу закупить несколько штук и сдавать напрокат через интернет, в своем городе.
Вы бы стали пользоваться такой услугой или побрезговали бы надевать вещь, которую уже до вас носил кто-то ? ( химчистка после каждой клиентки -святое дело, само собой)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
не видела у нас таких))) не в Амстердаме живу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не видели. А я видел. Конечно у нас их мало, потому что у нас нестандартные люди подвергаются издевательствам.
S.
Тут все индивидуально. И надо просчитывать и пробовать.
Вот вам реальный пример - у подруги магазин для беременных и там есть вечерние платья на прокат под уже большой животик. Пользуется спросим. + комиссионка куда можно сдать платье или вещи если они в хорошем состоянии. Тоже все работает хорошо.
юлия гущина
Я бы не стала пользоваться такой услугой. Считаю, что если женщине нужно очень дорогое вечернее платье, которое она не может себе позволить купить и пойти на соответствующее такому платью мероприятие, то ей ,в принципе, не надо туда ходить.
вячеслав В ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я бы не стала пользоваться такой услугой. Считаю, что если женщине нужно очень дорогое вечернее платье, которое она не может себе позволить купить и пойти на соответствующее такому платью мероприятие, то ей ,в принципе, не надо туда ходить.
СсылкаПожаловаться
Верно!....Россиянкам нужно проводить свободное время в огороде и в прогулках вдоль пруда.
В лесопосадку не ходить!... там маньяк...

юлия гущинаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Верно!....Россиянкам нужно проводить свободное время в огороде и в прогулках вдоль пруда.
В лесопосадку не ходить!... там маньяк...

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно!
А куда, на Ваш взгляд, пойдёт россиянка в вечернем платье взятом на прокат?
ЕкатеринаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Правильно!
А куда, на Ваш взгляд, пойдёт россиянка в вечернем платье взятом на прокат?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на свадьбу, на корпоратив, на ДР, свидание с мужем устроит романтическое...
юлия гущинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
на свадьбу, на корпоратив, на ДР, свидание с мужем устроит романтическое...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На такие мероприятие можно и нужно платья себе покупать и их цена не должна быть 10-12 тысяч рублей. Представьте, что Вам на свадьбе или ДР испортили платье за 12 тыс, взятое напрокат?
ЕкатеринаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
На такие мероприятие можно и нужно платья себе покупать и их цена не должна быть 10-12 тысяч рублей. Представьте, что Вам на свадьбе или ДР испортили платье за 12 тыс, взятое напрокат?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы странно воспринимаете реальность, считая, что ваши сугубо личные вИдения, являются абсолютом. Меж тем, рынок показывает востребованность проката вечерней одежды... Нет, ну можно, конечно, предположить, что все вокруг дураки и просто не знают, что им нужно делать... Вот только скорее всего, просто лично вы не готовы брать такую одежду в прокат и не видите в этом смысла. Это ваше право - вот только выдавать свою субъективность в качестве неких общественных правил глупо.
юлия гущинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы странно воспринимаете реальность, считая, что ваши сугубо личные вИдения, являются абсолютом. Меж тем, рынок показывает востребованность проката вечерней одежды... Нет, ну можно, конечно, предположить, что все вокруг дураки и просто не знают, что им нужно делать... Вот только скорее всего, просто лично вы не готовы брать такую одежду в прокат и не видите в этом смысла. Это ваше право - вот только выдавать свою субъективность в качестве неких общественных правил глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я реальность воспринимаю реально. Если бы эта услуга была востребована и приносила хороший доход, в каждом городе таких пунктов проката было бы как грязи. А в реальности мы имеем то что имеем. Например в моём городе такого проката нет вообще, как Вы думаете, почему?
вячеслав В ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я реальность воспринимаю реально. Если бы эта услуга была востребована и приносила хороший доход, в каждом городе таких пунктов проката было бы как грязи. А в реальности мы имеем то что имеем. Например в моём городе такого проката нет вообще, как Вы думаете, почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому что в РФ вообще никакой бизнес в принципе не возможен, чтобы он радовал.
юлия гущинаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Потому что в РФ вообще никакой бизнес в принципе не возможен, чтобы он радовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не плачьте? А как же рестораны?
вячеслав В ответ на юлия гущина
юлия гущина
Не плачьте? А как же рестораны?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рестораны это место куда богатые люди вкладывают лишние деньги, чтобы через некоторое время убедиться в убыточности этого бизнеса. А также место, где богатые люди тратят свои нечестно нажитые богатства пока их не посадят в тюрьму.

юлия гущинаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Рестораны это место куда богатые люди вкладывают лишние деньги, чтобы через некоторое время убедиться в убыточности этого бизнеса. А также место, где богатые люди тратят свои нечестно нажитые богатства пока их не посадят в тюрьму.

СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всё тлен...
ЕкатеринаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я реальность воспринимаю реально. Если бы эта услуга была востребована и приносила хороший доход, в каждом городе таких пунктов проката было бы как грязи. А в реальности мы имеем то что имеем. Например в моём городе такого проката нет вообще, как Вы думаете, почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А во многих городах такие прокаты есть. И существуют годами. Как Вы думаете, почему?
юлия гущинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
А во многих городах такие прокаты есть. И существуют годами. Как Вы думаете, почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Их прям много таких прокатов, в других городах?
ЕкатеринаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Их прям много таких прокатов, в других городах?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какая разница, сколько их?.. Видимо, ровно столько, чтобы обеспечить тех "негодяек и негодяев", которые не понимают, что им нужно делать по-другому )))
юлия гущинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Какая разница, сколько их?.. Видимо, ровно столько, чтобы обеспечить тех "негодяек и негодяев", которые не понимают, что им нужно делать по-другому )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я так понимаю, Вы из их числа?
Мне вот совершенно фиолетово:хотите брать платья напрокат-берите, тем более, что конкретно в Вашем городе этих пунктов проката-завались. Я, вообщем-то, больше для автора этой темы писала. Перед глазами много неудачных старт ап проектов прошло, и хорошо ещё, если люди просто свои сбережения теряли, а многие ведь кредиты в банках под проценты берут!
Хулиганка В ответ на Екатерина
Екатерина
на свадьбу, на корпоратив, на ДР, свидание с мужем устроит романтическое...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на романтическое свидание с мужем россиянка напялит костюм мед.сестры с чулками))))))))))))))))))
вячеслав В ответ на юлия гущина
юлия гущина
Правильно!
А куда, на Ваш взгляд, пойдёт россиянка в вечернем платье взятом на прокат?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть идет бороться с этими...как их там....короче с запрещенными в России...
юлия гущинаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Пусть идет бороться с этими...как их там....короче с запрещенными в России...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С "этими" бороться лучше в голом виде!
ЕкатеринаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я бы не стала пользоваться такой услугой. Считаю, что если женщине нужно очень дорогое вечернее платье, которое она не может себе позволить купить и пойти на соответствующее такому платью мероприятие, то ей ,в принципе, не надо туда ходить.
СсылкаПожаловаться
правильно, пусть дома сидят 90% россиянок... ишь ты, платья красивого захотелось!
юлия гущинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
правильно, пусть дома сидят 90% россиянок... ишь ты, платья красивого захотелось!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

, так 90% так и делают! Остальные 10%- покупают (потому что могут это себе позволить) и ходят в этих платьях куда заблагорассудится, потому что ведут такой образ жизни, который предусматривает ношение таких дорогих платьев
АнонимВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я бы не стала пользоваться такой услугой. Считаю, что если женщине нужно очень дорогое вечернее платье, которое она не может себе позволить купить и пойти на соответствующее такому платью мероприятие, то ей ,в принципе, не надо туда ходить.
СсылкаПожаловаться
ну это максимализм) да я и не планирую ориентироваться на очень дорогие платья, такие действительно лучше покупать тем, кто может себе это позволить, а сдавать дорогую вещь той, кто не умеет с ней обращаться по причине того, что отродясь такого не носил, себе дороже : угробят (
средний диапазон цен рассматриваю, около 10-12 тыс руб за платье (покупка) и 1-2 тыс руб в сутки аренда
юлия гущинаВ ответ на Аноним
Аноним
ну это максимализм) да я и не планирую ориентироваться на очень дорогие платья, такие действительно лучше покупать тем, кто может себе это позволить, а сдавать дорогую вещь той, кто не умеет с ней обращаться по причине того, что отродясь такого не носил, себе дороже : угробят (
средний диапазон цен рассматриваю, около 10-12 тыс руб за платье (покупка) и 1-2 тыс руб в сутки аренда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну попробуйте, хотя опять же, если брать платья в ценовой категории 10-12 тыс рублей, то я тоже затрудняюсь представить себе Вашу клиентуру. Потому для бедных женщин и 2000 в сутки - это большие деньги, а средний класс такое платье напрокат не возьмёт-купит.
юлия гущина
Ну попробуйте, хотя опять же, если брать платья в ценовой категории 10-12 тыс рублей, то я тоже затрудняюсь представить себе Вашу клиентуру. Потому для бедных женщин и 2000 в сутки - это большие деньги, а средний класс такое платье напрокат не возьмёт-купит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вам только так кажется. Сходить раз в год на новогодний корпоратив в платье за 10-12 т.р. и похоронить его в шкафу... В гробу я видала такой корпоратив)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем