Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к поделками ручной работы?

Я говорю не о художественных промыслах или авторских работах. Я спрашиваю о поделках, когда люди решили сделать что то своими руками, но не для себя, а на продажу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
233
Психея Моисевна***
Очень положительно. Пусть ваяют
Психея Моисевна***В ответ на Психея Моисевна***
Психея Моисевна***
Очень положительно. Пусть ваяют
СсылкаПожаловаться
Тьфу. Сослепу неправильно прочитала. Смотря шо рукаблудят. Вот в инсте много вязаных сумок из толстого трикотажа. Красивые. В натуре видела у клиентов- вообще дешовка дешовая.
ЛюдмилаВ ответ на Психея Моисевна***
Психея Моисевна***
Тьфу. Сослепу неправильно прочитала. Смотря шо рукаблудят. Вот в инсте много вязаных сумок из толстого трикотажа. Красивые. В натуре видела у клиентов- вообще дешовка дешовая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне сумки из пряжи тоже не нравятся, реально дешево смотрятся, а вот из джута другое дело, но вязать гораздо труднее
Ольга
Не понимаю, кто это купит
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Не понимаю, кто это купит
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю, что кто то же покупает.
Мне нравится вышивка, например.
ДециБеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я думаю, что кто то же покупает.
Мне нравится вышивка, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не поделки, а рукоделие
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я думаю, что кто то же покупает.
Мне нравится вышивка, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я заказывала соседке по даче, она вышила мне большую картину - корзина с фруктами, раньше висела у меня на кухне, сейчас лежит, надо подрамник и раму сделать новые
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я думаю, что кто то же покупает.
Мне нравится вышивка, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто-то же покупает

Ещё как покупают!
Вы удивитесь, но современные молодые девушки - не знают, как выглядят вязальные спицы, а уж связать своему малышу банальные пинетки или простенькую шапочку - тем более не могут.
Елена Прекрасная
кто-то же покупает

Ещё как покупают!
Вы удивитесь, но современные молодые девушки - не знают, как выглядят вязальные спицы, а уж связать своему малышу банальные пинетки или простенькую шапочку - тем более не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не бывает, где Вы таких безруких встречали? другое дело " современные молодые девушки " - просто не хотят заниматься рукоделием - ни шить, ни вязать, ни готовить у некоторых просто нет необходимости : они всё могут купить
Елена ПрекраснаяВ ответ на Ирина
Ирина
Так не бывает, где Вы таких безруких встречали? другое дело " современные молодые девушки " - просто не хотят заниматься рукоделием - ни шить, ни вязать, ни готовить у некоторых просто нет необходимости : они всё могут купить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирина, ещё как встречала! На местных форумах - много объявлений «вяжу на заказ», а в комментариях - писк-визг «ачетакдорого, цена за детскую шапочку - как за чугунный мост!»
Оторваться от гаджетов и связать ту же самую детскую шапочку самим - не-а, не слышали!
Светик-СемицветикВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
кто-то же покупает

Ещё как покупают!
Вы удивитесь, но современные молодые девушки - не знают, как выглядят вязальные спицы, а уж связать своему малышу банальные пинетки или простенькую шапочку - тем более не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, моей доне на рождение тетя мужа подарила пакет вязаных вещей, супер эксклюзив. Храним как раритет.
Böse Muschi
да нормально, есть иногда даже очень симпатичные вещи
ДециБелла
Одобряю, подписана в ютубе на такую самоделку, нравится, мастерит из природных материалов-ветки, шишки, мох, на днях сделала колобка из луковицы)
ЗАХАР и Я
смотря что, смотря как
видела тут комод ик, вложенный плиткой.. Мне очень понравился, очень.. руками сделан, на продажу.
Но это и есть авторская, своими руками, на продажу. Нет?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
смотря что, смотря как
видела тут комод ик, вложенный плиткой.. Мне очень понравился, очень.. руками сделан, на продажу.
Но это и есть авторская, своими руками, на продажу. Нет?
СсылкаПожаловаться
Комод это серьезно.
Помню коллега связала пИнетки внучке своими руками, принесла в семью сына. С этого начался конфликт с невесткой.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Комод это серьезно.
Помню коллега связала пИнетки внучке своими руками, принесла в семью сына. С этого начался конфликт с невесткой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле коефликт? невестку-дуру не учили спасибо за подарки говорить? или свекровь-дура требовала будить ребёнка примерки для?
Но при чем тут самодельные вещи на продажу, о которых тема... Свекровь продать хотела невесте? .
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
в смысле коефликт? невестку-дуру не учили спасибо за подарки говорить? или свекровь-дура требовала будить ребёнка примерки для?
Но при чем тут самодельные вещи на продажу, о которых тема... Свекровь продать хотела невесте? .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, свекровь связала сама и подарила внучке. Невестке не понравилось, что свекровь не потратилась на покупку подарка.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, свекровь связала сама и подарила внучке. Невестке не понравилось, что свекровь не потратилась на покупку подарка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конченная...
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
конченная...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Живут до сих пор.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Живут до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да кто только с кем не живет
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
да кто только с кем не живет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть такое.
Психея Моисевна***В ответ на Аноним
Аноним
Нет, свекровь связала сама и подарила внучке. Невестке не понравилось, что свекровь не потратилась на покупку подарка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дура невестка ((
АнонимВ ответ на Психея Моисевна***
Психея Моисевна***
Дура невестка ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не о ней тема.
Психея Моисевна***В ответ на Аноним
Аноним
Не о ней тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пофек, что не о нкй
Lena
если руки растут из плеч, то да положительно отношусь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем