Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к поул денс?

И подходит ли женщине за 30 и с двумя детьми заниматься этим видом спорта?
Да, именно спорта. О стриптизе речь не идет. Занятия в спортивной одежде, в коллективе таких же дам, желающих подтянуть фигуру.
Цель занятий: сбросить вес, набранный за беременности, проработать мышцы всего тела, подкачать пресс и руки (мышиные животики). И избавиться от болей в спине.
Надоело видеть в зеркале бегемотика.
Прочитала много отзывов на поул денс. Все девочки пишут с восторгом, что тело преображается.
Но я не знаю, как сказать об этом семье. Почему-то силен стереотип, что пилон-это для стриптиза, для дам нетяжелого поведения.
ПыСы: худышки и стройняшки с фразами "не фиг было жрать" и "сиди дома, старая толстуха" проходите сразу мимо. Мне интересно мнение обычных земных женщин с целлюлитом, попиными ушками и среднестатистической семьей и работой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
АнонимВ ответ на Альфия Ижик
Альфия Ижик
Идите конечно, но мужу мне говорите на какие именно танцы вы ходите))) Когда достигнете определенных успехов, устройте ему сюрприз с демонстрацией того, чему вы научились)))
Но это, конечно, если у вас муж адекватный человек и оценит это по достоинству, а не истерику закатит))
СсылкаПожаловаться
не закатит, он по принципу: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. но начать разговор все равно страшно
ilang-ilang oilВ ответ на Аноним
Аноним
не закатит, он по принципу: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. но начать разговор все равно страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит начните разговор с фразы "Я хочу сделать тебе сюрприз" и интригующе прищурте глаза))))
Мужчины любят индивидуальные подарки!
АнонимВ ответ на ilang-ilang oil
ilang-ilang oil
Значит начните разговор с фразы "Я хочу сделать тебе сюрприз" и интригующе прищурте глаза))))
Мужчины любят индивидуальные подарки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Дышите. Не дышите.
Я занимаюсь почти 3 года. Тело преображается, но будьте готовы к тому, что у Вас будут перекаченные руки и плечи (если, конечно, будете регулярно заниматься). Для начала начните хотя бы отжиматься, со временем на занятиях прокачаете мышцы.
Дышите. Не дышите.
Я занимаюсь почти 3 года. Тело преображается, но будьте готовы к тому, что у Вас будут перекаченные руки и плечи (если, конечно, будете регулярно заниматься). Для начала начните хотя бы отжиматься, со временем на занятиях прокачаете мышцы.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Крыша мираВ ответ на Дышите. Не дышите.
Дышите. Не дышите.
Я занимаюсь почти 3 года. Тело преображается, но будьте готовы к тому, что у Вас будут перекаченные руки и плечи (если, конечно, будете регулярно заниматься). Для начала начните хотя бы отжиматься, со временем на занятиях прокачаете мышцы.
СсылкаПожаловаться
На какой пол денс вы ходите?спорт?
Дышите. Не дышите.В ответ на Крыша мира
Крыша мира
На какой пол денс вы ходите?спорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше ходила и на экзот, и на спорт. Последние 1,5 года только спорт.
Крыша мираВ ответ на Дышите. Не дышите.
Дышите. Не дышите.
Раньше ходила и на экзот, и на спорт. Последние 1,5 года только спорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я к тому,что на экзоте меньше шансов раскачать руки и плечи.
Дышите. Не дышите.В ответ на Крыша мира
Крыша мира
Это я к тому,что на экзоте меньше шансов раскачать руки и плечи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю о чем Вы) Но для меня экзот - баловство по сравнению со спортом.
Крыша мираВ ответ на Дышите. Не дышите.
Дышите. Не дышите.
Я понимаю о чем Вы) Но для меня экзот - баловство по сравнению со спортом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По степени силовой нагрузки-однозначно.
Светлана Яблокова
Вот почему у нас народ, в том числе и вы, молодая женщина, живет с оглядкой на чужое мнение. Хочется вам - идите, занимайтесь чем угодно, главное, чтобы это было посильно вашему организму. Видела несколько раз выступления на пилоне - очень понравилось.В классе у сына была девочка пухляшка, стала заниматься регулярно поул-денсом, через некоторое время я ее просто не узнала - фигурка, как картинка.
Светлана Яблокова
Вот почему у нас народ, в том числе и вы, молодая женщина, живет с оглядкой на чужое мнение. Хочется вам - идите, занимайтесь чем угодно, главное, чтобы это было посильно вашему организму. Видела несколько раз выступления на пилоне - очень понравилось.В классе у сына была девочка пухляшка, стала заниматься регулярно поул-денсом, через некоторое время я ее просто не узнала - фигурка, как картинка.
СсылкаПожаловаться
это записано на подкорке, память поколений - сиди и не отсвечивай, все, что выбивается из общей массы плохо и позорно
Светлана ЯблоковаВ ответ на Аноним
Аноним
это записано на подкорке, память поколений - сиди и не отсвечивай, все, что выбивается из общей массы плохо и позорно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не поздно ломать стереотипы и начинать жить своей жизнью, на каждый роток не накинешь платок. Удачи вам, но проконсультируйтесь сначала со специалистами, может быть в вашем случае пилон является противопоказанием, т. к. есть проблемы со спиной.
Lawyer
Идите!
Не понимаю, почему мнение родственников должно влиять на занятия фитнесом? ) Это Ваша личная территория, Вы разве все свои увлечения согласовываете с семьёй?))) Пол-денс давно и прочно вошёл в виды фитнеса, наряду со стип-пластикой, белли-дэнсом, зумбой, аэро-йогой и проч. У меня соседка преподаёт пол-денс, прекрасная фигура! Зовёт в свой зал на тверк, при моём типе фигуры это как раз актуально))) Мне просто неудобно добираться к ней((( Для себя выбрала шейпинг - мне нравится индивидуальный подход и направленность на женственность)
Юлия Та самая
Серьезная нагрузка на руки, пресс и синяки на теле. Мышцы прорабатываются не так равномерно как на фитнессе, но хорошо, в тренажерке с хорошим тренером придете в форму быстрее. но в танцах у меня больше мотивации.
Крыша мира
Я хожу на растяжку в студию пол денса.девчонки разных возрастов,вижу,как со временем они прокачиваются и стройнеют.у многих прошли боли в спине за счёт растяжки.если вам интересно это направление,занимайтесь и будет вам счастье!)
Счастье Жить
Я месяц назад начала ходить на Pole dance . Мне очень очень нравится. Муж нормально отнесся . Сказал лишь бы мне нравилось. Растяжка очень хорошая будет, мышцы подтянутся. Но чтобы еще и жир уходил, нужно меньше есть, одними танцами не обойтись.
Крыша мираВ ответ на Счастье Жить
Счастье Жить
Я месяц назад начала ходить на Pole dance . Мне очень очень нравится. Муж нормально отнесся . Сказал лишь бы мне нравилось. Растяжка очень хорошая будет, мышцы подтянутся. Но чтобы еще и жир уходил, нужно меньше есть, одними танцами не обойтись.
СсылкаПожаловаться
Растяжка будет хорошая,если ей заниматься отдельно))
Счастье ЖитьВ ответ на Крыша мира
Крыша мира
Растяжка будет хорошая,если ей заниматься отдельно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как в других местах, но у нас половина тренировки занимает растяжка и разогрев мышц. А вторая половина занятия на пилоне.
Крыша мираВ ответ на Счастье Жить
Счастье Жить
Не знаю как в других местах, но у нас половина тренировки занимает растяжка и разогрев мышц. А вторая половина занятия на пилоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда да)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем