Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вы относитесь к репликам брендов?

Привет, девчонки задалась вопросом -  мне очень понравились часы на одном сайте - Chanel Mademoiselle - очень хочу их приобрести  - смущает лишь что это реплика. Кто то приобретал реплику из вас?у кого какое мнение на этот счет?
Баря Серозо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Irina K.В ответ на Екатерина
Екатерина
ответственности за что?!

вы не путайтесь сами и людей не путайте. ответственности у потребителя за приобретение подделки нет никакой. у продавца и производителя есть, а у покупателя - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Недавно крёстная моей внучки возвращалась в Германию с отдыха(не помню из какой страны),так у неё конфисковали поддельные тряпки,но штрафа не было.
ЕкатеринаВ ответ на Irina K.
Irina K.
Недавно крёстная моей внучки возвращалась в Германию с отдыха(не помню из какой страны),так у неё конфисковали поддельные тряпки,но штрафа не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вот насчет конфиската поверить могу.
Irina K.В ответ на Екатерина
Екатерина
ну вот насчет конфиската поверить могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А в прошлом году привозила тоже с отпуска моей же внучке адидасовый спортивный костюм поддельный. Никто ничего не проверил,всё обошлось.Это когда как повезёт.
НатальяВ ответ на Екатерина
Екатерина
да что вы говорите? подделку?.. кто сказал. она настоящая.. как подделка?.. а откуда я могла знать, что это подделка.
тем более речь вы ведете о личном досмотре.
не разносите сплетни. к закону сказанное вами не имеет отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вывозить точно нельзя. бренды покупают только в фирменных магазинах. у меня у сестры проверяли номер сумки LV на таможне и спрашивали в какой стране и за сколько она купила
ЕкатеринаВ ответ на Наталья
Наталья
вывозить точно нельзя. бренды покупают только в фирменных магазинах. у меня у сестры проверяли номер сумки LV на таможне и спрашивали в какой стране и за сколько она купила
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вывозить откуда и куда?
НатальяВ ответ на Екатерина
Екатерина
вывозить откуда и куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сестра летела из России в Канаду.а знакомый таможенник предупредил, что можно нарваться и проверят, а может и нет
ЕкатеринаВ ответ на Наталья
Наталья
сестра летела из России в Канаду.а знакомый таможенник предупредил, что можно нарваться и проверят, а может и нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так вы не сказали, что и куда нельзя вывозить?... если я сумку купила во франции, я не могу ее вывести?.. или вывести могу, но не могу потом никуда взять с собой? или как?..
НатальяВ ответ на Екатерина
Екатерина
так вы не сказали, что и куда нельзя вывозить?... если я сумку купила во франции, я не могу ее вывести?.. или вывести могу, но не могу потом никуда взять с собой? или как?..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так.если вдруг решат вас проверить на таможне , то все вытекающие последствия.если вывезли подделку, то лучше за границу ее больше не брать, носить в России
Skarlett *В ответ на Afrodite
Afrodite
Скажите это тем, кто по незнанию поехал с такими вещами,например, в Италию. Штраф и полная стоимость оригинала. Полиция может остановить прямо на улице, а сколько скандалов при прохождении паспортного контроля. То что владелица может и не знать о подделке - не оправдание....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Da,tak i estj))
МаринаВ ответ на Afrodite
Afrodite
Скажите это тем, кто по незнанию поехал с такими вещами,например, в Италию. Штраф и полная стоимость оригинала. Полиция может остановить прямо на улице, а сколько скандалов при прохождении паспортного контроля. То что владелица может и не знать о подделке - не оправдание....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за бред?
Наталья
я даже не знала, что есть такие реплики, что отличить нельзя....... я отличаю по внешнему виду носительницы)))
Astra Mortifera
Вот правильно Земляника сказала: про то, что это не оригинал, будете знать только вы. Из этого и исходите. Если вам вещь нравится, и кем она сделана - неважно, и вы никому не собираетесь в нос ею тыкать, чтобы все думали, что это Шанель, тогда берите. А если вы из тех людей, которым достаточно, что они сами будут знать, что это подделка, чтобы удовольствие от покупки оказалось подпорченным, то не стоит, все равно носить не будете.
Наталья
часы не так заметно. Сумку или туфли, я бы не рискнула
ПТИЧ
Зачем покупать часы, если часы есть в сотовом телефоне, который всегда с собой? Пустая бабья трата денег.
Юлия Мартьянова
Если человек покупает реплику, как правило потому, что на оригинал денег нет- а показать окружающим, что ВЫ обладатель статусной вещи хочется. Если это Ваш мотив- нет, не покупайте, так как в кругу людей имеющих деньги на оригинал разницу заметят. Если Вы в таких кругах не вращаетесь и Вам просто понравилась вещь и она Вам по деньгам-Ваше право покупать все, что Вам нравится за Ваши деньги. Только в Италию-Францию часики не возите.
Юлия Мартьянова
Если человек покупает реплику, как правило потому, что на оригинал денег нет- а показать окружающим, что ВЫ обладатель статусной вещи хочется. Если это Ваш мотив- нет, не покупайте, так как в кругу людей имеющих деньги на оригинал разницу заметят. Если Вы в таких кругах не вращаетесь и Вам просто понравилась вещь и она Вам по деньгам-Ваше право покупать все, что Вам нравится за Ваши деньги. Только в Италию-Францию часики не возите.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, как во Франции, а в Италии всем абсолютно до лампочки, какие у вас часы, туфли, сумочка, и вообще, что на вас надето.
Ольга АлешинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Не знаю, как во Франции, а в Италии всем абсолютно до лампочки, какие у вас часы, туфли, сумочка, и вообще, что на вас надето.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в этом: просто в этих странах очень строгий контроль за подделками, даже для личного пользования. Если у таможенника возникнет подозрение, что вещь - поддельная, её могут конфисковать, а на владельца наложить штраф. Когда я была в Италии, нас даже гид предупреждал: не вздумайте покупать у уличных торговцев сумки-реплики люксовых марок - отберут при вылете, ещё и штраф заплатите!
Ольга Алешина
Дело не в этом: просто в этих странах очень строгий контроль за подделками, даже для личного пользования. Если у таможенника возникнет подозрение, что вещь - поддельная, её могут конфисковать, а на владельца наложить штраф. Когда я была в Италии, нас даже гид предупреждал: не вздумайте покупать у уличных торговцев сумки-реплики люксовых марок - отберут при вылете, ещё и штраф заплатите!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто твой гид был на зарплате у владельцев магазинов. Я два года работал в Риме, ничего подобного не было. Наоборот, при вылете в Москву отдавали часть пошлин на украшения. Всем друзьям привез в шутку поддельные "омеги", никто даже не посмотрел на них на границе.
Ольга АлешинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Просто твой гид был на зарплате у владельцев магазинов. Я два года работал в Риме, ничего подобного не было. Наоборот, при вылете в Москву отдавали часть пошлин на украшения. Всем друзьям привез в шутку поддельные "омеги", никто даже не посмотрел на них на границе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В какие годы это было?
Ольга Алешина
В какие годы это было?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это было двадцать лет назад)
Ольга АлешинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Это было двадцать лет назад)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда понятно... Закон о запрете ввоза и вывоза подделок вступил в силу с 1 июля 2008 года.
Ольга Алешина
Тогда понятно... Закон о запрете ввоза и вывоза подделок вступил в силу с 1 июля 2008 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если я не разбираюсь и не знаю, что это подделка?
Ольга АлешинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
А если я не разбираюсь и не знаю, что это подделка?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит, будете доказывать это через суд...
Ольга Алешина
Значит, будете доказывать это через суд...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кто будет подавать в суд?
Ольга АлешинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
А кто будет подавать в суд?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы, как несогласный с конфискацией вещи и штрафом:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем