Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вы относитесь к репликам брендов?

Привет, девчонки задалась вопросом -  мне очень понравились часы на одном сайте - Chanel Mademoiselle - очень хочу их приобрести  - смущает лишь что это реплика. Кто то приобретал реплику из вас?у кого какое мнение на этот счет?
Баря Серозо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Ольга Алешина
Вы, как несогласный с конфискацией вещи и штрафом:)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
То есть я должен доказывать, что я не умею отличать фирменную вещь от подделки? Ты с приветом? Презумцию невиновности ни в одной стране мира не отменяли.
Ольга АлешинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
То есть я должен доказывать, что я не умею отличать фирменную вещь от подделки? Ты с приветом? Презумцию невиновности ни в одной стране мира не отменяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Во-первых, не "ты", а "вы", мы с вами на брудершафт не пили; во-вторых, презумпция невиновности тут ни при чём: купить подделку в фирменном магазине НЕЛЬЗЯ, а с лотков брендовые вещи не продаются. Так что если вы покупаете очки DIOR у торговца с рук - это заведомо подделка! В этом случае и он, и вы нарушаете закон!
Ольга Алешина
Во-первых, не "ты", а "вы", мы с вами на брудершафт не пили; во-вторых, презумпция невиновности тут ни при чём: купить подделку в фирменном магазине НЕЛЬЗЯ, а с лотков брендовые вещи не продаются. Так что если вы покупаете очки DIOR у торговца с рук - это заведомо подделка! В этом случае и он, и вы нарушаете закон!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ты просто ничего не знаешь. В Италии тебе с одинаковой вероятностью всунут подделку что в ПортеПортезе, что на пьяцца Венеция в самом дорогом магазине. Даже на пьяцца Венеция с большей вероятностью.
Ольга АлешинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ты просто ничего не знаешь. В Италии тебе с одинаковой вероятностью всунут подделку что в ПортеПортезе, что на пьяцца Венеция в самом дорогом магазине. Даже на пьяцца Венеция с большей вероятностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Откуда такая информация?
Ольга Алешина
Откуда такая информация?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да жил я в Риме два года.
Ольга АлешинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Да жил я в Риме два года.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Когда? 20 лет назад? Так с тех пор очень многое изменилось! Сейчас в Италии очень строго подделками! Всё равно, конечно, впаривают... В центре Рима увидеть можно торговцев сумками Gucci, D&G, Prada: все по 100 евро за штуку, но чтобы в магазинах... Не поверю!
Ольга Алешина
Когда? 20 лет назад? Так с тех пор очень многое изменилось! Сейчас в Италии очень строго подделками! Всё равно, конечно, впаривают... В центре Рима увидеть можно торговцев сумками Gucci, D&G, Prada: все по 100 евро за штуку, но чтобы в магазинах... Не поверю!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да и Бог с ними, Оль. Я настолько наелся заграницей, что никуда уже не хочу. Мне дома в Москве лучше всего)
НатальяВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
А если я не разбираюсь и не знаю, что это подделка?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если вывозите новый товар, должны показать паспорт-сертификат на изделие и заплатить пошлину. если паспорта нет, то подделка
ПТИЧВ ответ на Наталья
Наталья
если вывозите новый товар, должны показать паспорт-сертификат на изделие и заплатить пошлину. если паспорта нет, то подделка
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я никому ничего не должен. Это они должны доказать, что я знал, что покупаю подделку.
НатальяВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я никому ничего не должен. Это они должны доказать, что я знал, что покупаю подделку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если документов на вещь нет, то это подделка. на все дорогие брендовые вещи есть сертификат.если вы покупали в официальных магазинах, у вас они будут. если нет, то вы заведомо знали , что это подделка
ПТИЧВ ответ на Наталья
Наталья
если документов на вещь нет, то это подделка. на все дорогие брендовые вещи есть сертификат.если вы покупали в официальных магазинах, у вас они будут. если нет, то вы заведомо знали , что это подделка
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В Риме магазины серебра по десять штук на каждой улице. И в каждом тысячи цепочек, кулонов, браслетов... И ни на что нет никаких сертификатов. Я их вез просто кучей в целофановом мешке. Никто слова не сказал.
ПТИЧВ ответ на Наталья
Наталья
если вывозите новый товар, должны показать паспорт-сертификат на изделие и заплатить пошлину. если паспорта нет, то подделка
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А пошлину не я должен заплатить, а мне должны ее вернуть. Что собственно и сделали на аэродроме в Риме, когда я улетат в Москву. Мне вернули деньги за все золото, что я купил в Италии. Пошлины.
НатальяВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
А пошлину не я должен заплатить, а мне должны ее вернуть. Что собственно и сделали на аэродроме в Риме, когда я улетат в Москву. Мне вернули деньги за все золото, что я купил в Италии. Пошлины.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это да, я перепутала с некоторыми странами. сестра везла дорогие подарки из России в Канаду, и она должна была заплатить пошлину, т. к можно ввозить подарки на определ сумму. Она пгражданка канады
НатальяВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
А пошлину не я должен заплатить, а мне должны ее вернуть. Что собственно и сделали на аэродроме в Риме, когда я улетат в Москву. Мне вернули деньги за все золото, что я купил в Италии. Пошлины.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет. вспомнила. точно не знаю. но с определенной суммы платишь налог. если много дорогих вещей ввозишь
ПТИЧВ ответ на Наталья
Наталья
нет. вспомнила. точно не знаю. но с определенной суммы платишь налог. если много дорогих вещей ввозишь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я много серебра вез. Цепочек с кулонами. На золото особенно денег не было)
AfroditeВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
А пошлину не я должен заплатить, а мне должны ее вернуть. Что собственно и сделали на аэродроме в Риме, когда я улетат в Москву. Мне вернули деньги за все золото, что я купил в Италии. Пошлины.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы немного всё путаете, вам вернули налог, так называемый такс-фри
Юлия Мартьянова
На самом деле, так оно и есть. Мы, русские, часто "повернуты" на брендах. В бутиках по всей Европе как только слышат русскую речь- к тебе несется русскоговорящий продавец- помочь купить побольше. И итальянцы-французы-европейцы, если они не гламурные селебрити, одеваются на распродажах-аутлетах или в недорогие демократичные марки. У них система ценностей другая-да и зарплаты пониже.
Екатерина
нормально отношусь, если качественно.
Плеймн ®
и да не впустят вас в модный клуб на вип-вечерину с дешёвой поделкой.
не по христиански это, купола не латунью кроют
Анники ВиртаненВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
и да не впустят вас в модный клуб на вип-вечерину с дешёвой поделкой.
не по христиански это, купола не латунью кроют
СсылкаПожаловаться
на вип-вечеринки в подделках не ходят)
а кто ходит в подделках, тот не ходит на вип-вечеринки))
Плеймн ®В ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
на вип-вечеринки в подделках не ходят)
а кто ходит в подделках, тот не ходит на вип-вечеринки))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему не ходят, а если пригласили, например?
Анники ВиртаненВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
почему не ходят, а если пригласили, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нуу зря значит пригласили))
Плеймн ®В ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
нуу зря значит пригласили))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прийти и поцеловать дверь, сверкая мельхиором
Анники ВиртаненВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
прийти и поцеловать дверь, сверкая мельхиором
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"а я иду такая фсяя в дольче габбана))
Анники ВиртаненВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
прийти и поцеловать дверь, сверкая мельхиором
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть еще и дорогие подделки - там не подкопаешься))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем