Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 2010, Главная форумов

Как вы относитесь к смертной казне?

Мы с мужем постоянно спорим по такому вопросу. Он утверждает, что всяких уродов нужно истреблять, чтобы другим неповадно было, чтобы в тюрьмах не держать.
( При этом мой муж мухи не обидит, редко агрессивничает.)
Я при этом аргументирую:
Во-первых, не мы эту жизнь создали, не нам- отнимать.

Во-вторых, в Америке-смертная казнь, однако всякие тяжкие преступления все изощреннее и изощреннее (этот аргумент не очень убедителен, но так говорят СМИ).
Однако в европейских странах (по-моему скандинавских) принят гуманистический подход к преступникам, их изолируют, помогают...
Считаю, ЗЛО порождает ЗЛО. Не от хорошей жизни люди совершают тяжкие преступления...

В-третьих, а если вас (или хуже того-ВАШИХ БЛИЗКИХ) коснется такая ситуация. Оговорят, подставят и вам придется ждать смертного приговора?!
Сколько таких случаев. Чикатило пока поймали, нескольких казнили. А так ждали бы своей участи, страдали в одиночке, но остается 1 шанс- разберутся и отпустят.

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СМЕРТНОЙ КАЗНИ?! МОЖНО ЛИ ЛИШАТЬ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА?! А ЕСЛИ ЭТО ВАША ЖИЗНЬ?!
(Только прошу меня не запугивать- если "а если твоего ребенка убьют, покалечат"?!. Я девушка нервная и мои бессоные ночи будут на вашей совести...)
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
139
Василиса
Как прагматик и циник, считаю просто нерациональным нести государству столько затрат по содержанию данных уродов....
Вышка, о доказательной базе говорить не будем, считаем, что за дело - расстрелять и всё..
СсылкаПожаловаться
Василиса
Как прагматик и циник, считаю просто нерациональным нести государству столько затрат по содержанию данных уродов....
Вышка, о доказательной базе говорить не будем, считаем, что за дело - расстрелять и всё..
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Надеюсь, вам поможет ваш прагматизм и цинизм, когда вас захочет расстрелять ГОСУДАРСТВО (прямо- отец родной, лупит- значит за дело?!)! Не в обиду...
СсылкаПожаловаться
Львица Страстная
Надеюсь, вам поможет ваш прагматизм и цинизм, когда вас захочет расстрелять ГОСУДАРСТВО (прямо- отец родной, лупит- значит за дело?!)! Не в обиду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, когда будут расстреливать вас - то вам это тоже поможет.
СсылкаПожаловаться
Львица Страстная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, почему отдельный индивид может себе позволить лишить жизни другого, а государство не может?
Не к чему двойные стандарты.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Ну, почему отдельный индивид может себе позволить лишить жизни другого, а государство не может?
Не к чему двойные стандарты.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Государство-это мы. Я и говорю о том, что нужно строить наше общество по принципу гуманизма (скандинавские страны). Человек-это личность, до него и нужно донести: "Нельзя убивать". Единственно сейчас это невозможно. Нельзя донести до человека гуманистические и нравственные принципы, ели он элементарно голоден, не уверен в завтрашнем дне. Сначала- физические потребности, потом духовные... Но в зверя, лишь бы выжить тоже нельзя превращаться...
СсылкаПожаловаться
Львица Страстная
Государство-это мы. Я и говорю о том, что нужно строить наше общество по принципу гуманизма (скандинавские страны). Человек-это личность, до него и нужно донести: "Нельзя убивать". Единственно сейчас это невозможно. Нельзя донести до человека гуманистические и нравственные принципы, ели он элементарно голоден, не уверен в завтрашнем дне. Сначала- физические потребности, потом духовные... Но в зверя, лишь бы выжить тоже нельзя превращаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поэтому "Особо опасных и бешеных" зверей - отстреливают, чтобы сберечь популяцию....
СсылкаПожаловаться
Львица Страстная
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А Ваш гуманизм как помогает Вам? Птичку жалко? А что "не расстрелянный" покалечил и убил, да еще детей или серийный, или еще что? А Ваши налоги идут на здравохранение, не на детские соц нужды, а на жрачку уродов!!! А помилование? А пожизненный срок - 20 лет, выйдет ведь, зараза! А побеги? А там он будет сидеть через полсрока в общей камере и "воспитывать" зэков попроще... Короче, собаке - собачья смерть! Вор должен сидеть, а убийце детей и преднамеренному - смерть!
СсылкаПожаловаться
Василиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
прагматики и циники как раз сделают все, чтобы эти заключенные приносили доход. А расстрел - расточительство.
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
прагматики и циники как раз сделают все, чтобы эти заключенные приносили доход. А расстрел - расточительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно на рудники загнать, пусть работают....
СсылкаПожаловаться
Василиса
Можно на рудники загнать, пусть работают....
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
вот именно, уже ближе к теме))
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
вот именно, уже ближе к теме))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если будет плохо работать, то всё равно расстрелять....чЁ кормить то зазря?
СсылкаПожаловаться
Василиса
А если будет плохо работать, то всё равно расстрелять....чЁ кормить то зазря?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
нет, не расстреливать и не убивать никаким иным способом.
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
нет, не расстреливать и не убивать никаким иным способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это ваше мнение, у меня другое....
СсылкаПожаловаться
Василиса
это ваше мнение, у меня другое....
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
)) это понятно, тут у всех практически ВАше мнение))
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
)) это понятно, тут у всех практически ВАше мнение))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
каждый имеет право на своё мнение....свобода слова.
СсылкаПожаловаться
Дикая Кошка.
Я за смертную казнь!
СсылкаПожаловаться
Дикая Кошка.
Я за смертную казнь!
СсылкаПожаловаться
Я тоже.
СсылкаПожаловаться
Дикая Кошка.
Я за смертную казнь!
СсылкаПожаловаться
Убийцам - смерть.
СсылкаПожаловаться
Элька
Убийцам - смерть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно!
СсылкаПожаловаться
Дикая Кошка.
Я за смертную казнь!
СсылкаПожаловаться
И я тоже.
СсылкаПожаловаться
Дикая Кошка.
Я за смертную казнь!
СсылкаПожаловаться
я тоже
СсылкаПожаловаться
Дикая Кошка.
Я за смертную казнь!
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. А то какой-нибудь урод изнасиловал и замучил несчастную 15- летнюю девочки. Девочки нет, мать и её родные страдают, а этот урод ЖИВЁТ.
СсылкаПожаловаться
Львица Страстная
Неужели никто не может представить на месте этих несчастных ВАШИХ БЛИЗКИХ. Тем более- вы знаете, они не виноваты, а доказать невозможно, а минуты тикают... И вы никогда не увидите свое дитя, потому что ВЫ ТАК РЕШИЛИ!
СсылкаПожаловаться
Львица Страстная
Неужели никто не может представить на месте этих несчастных ВАШИХ БЛИЗКИХ. Тем более- вы знаете, они не виноваты, а доказать невозможно, а минуты тикают... И вы никогда не увидите свое дитя, потому что ВЫ ТАК РЕШИЛИ!
СсылкаПожаловаться
Тварей надо ИСТРЕБЛЯТЬ!
СсылкаПожаловаться
Львица Страстная
СсылкаПожаловаться
А давайте по факту, что убийство - доказано однозначно, а не в ромашку играть. Тут про это все и говорят, что за убийство - смерть, а может - не может....это другая статься и доказательная база....
Представьте, что убили ваших родных, что дальше - передачки убийце носить станете из за гумманизма....
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru