Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к смертной казне?

Мы с мужем постоянно спорим по такому вопросу. Он утверждает, что всяких уродов нужно истреблять, чтобы другим неповадно было, чтобы в тюрьмах не держать.
( При этом мой муж мухи не обидит, редко агрессивничает.)
Я при этом аргументирую:
Во-первых, не мы эту жизнь создали, не нам- отнимать.

Во-вторых, в Америке-смертная казнь, однако всякие тяжкие преступления все изощреннее и изощреннее (этот аргумент не очень убедителен, но так говорят СМИ).
Однако в европейских странах (по-моему скандинавских) принят гуманистический подход к преступникам, их изолируют, помогают...
Считаю, ЗЛО порождает ЗЛО. Не от хорошей жизни люди совершают тяжкие преступления...

В-третьих, а если вас (или хуже того-ВАШИХ БЛИЗКИХ) коснется такая ситуация. Оговорят, подставят и вам придется ждать смертного приговора?!
Сколько таких случаев. Чикатило пока поймали, нескольких казнили. А так ждали бы своей участи, страдали в одиночке, но остается 1 шанс- разберутся и отпустят.

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СМЕРТНОЙ КАЗНИ?! МОЖНО ЛИ ЛИШАТЬ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА?! А ЕСЛИ ЭТО ВАША ЖИЗНЬ?!
(Только прошу меня не запугивать- если "а если твоего ребенка убьют, покалечат"?!. Я девушка нервная и мои бессоные ночи будут на вашей совести...)
Львица Страстная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
александра субботинаВ ответ на Mila
Mila
А я помню еще те времена, когда в деревнях двери в дома закрывали "на чепок". И щепочку вставляли)))) А сейчас и скотные дворы - под железными дверями,
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вот, пришел муж и проголосовал за смертную казнь, удивился, что я против. Объяснила, почему. Спросила, верит ли он, что у нас на невиновного запросто все повесят. Ответил, что верит двумя руками, но пусть лучше пристрелят, чем пожизненное, все равно разбираться никто не будет. Тоже позиция.
Вселенское Зло
Я за смертную казнь,но только для определенной категории таких ,как:террористы,педофилы,маньяки.
OlgaOlga
я против смертной казни... по нравтвенным и религиозным соображениям
а уж при нашей судебной системе!!! нет желания поднимать статистику,но вспомните сколько человек было казнено по делу чикатило? невинных... помню что более 10.. это как понимать??
Михаил ВасильевВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
я против смертной казни... по нравтвенным и религиозным соображениям
а уж при нашей судебной системе!!! нет желания поднимать статистику,но вспомните сколько человек было казнено по делу чикатило? невинных... помню что более 10.. это как понимать??
СсылкаПожаловаться
Не... Расстреляли "всего" четверых, причём последнего после поимки Чикатило.
OlgaOlgaВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Не... Расстреляли "всего" четверых, причём последнего после поимки Чикатило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет,как-то читала в инете... помню,что за 10 чел..
MilaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
я против смертной казни... по нравтвенным и религиозным соображениям
а уж при нашей судебной системе!!! нет желания поднимать статистику,но вспомните сколько человек было казнено по делу чикатило? невинных... помню что более 10.. это как понимать??
СсылкаПожаловаться
Более 10? Вроде как только один был расстрелян (Кравченко). А трое - просидели три года за решеткой, пока не задержали Чикатило. Хотя не спорю, и один невиновный - это тоже немало.
Львица СтрастнаяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
я против смертной казни... по нравтвенным и религиозным соображениям
а уж при нашей судебной системе!!! нет желания поднимать статистику,но вспомните сколько человек было казнено по делу чикатило? невинных... помню что более 10.. это как понимать??
СсылкаПожаловаться
спасибо, добрый человек. Наш мир стал теплее!
Жужа
Я - за. Америка не в счет. У них там смертная казнь не во всех штатах. Любопытно сравнить статистику по штатам.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Жужа
Жужа
Я - за. Америка не в счет. У них там смертная казнь не во всех штатах. Любопытно сравнить статистику по штатам.
СсылкаПожаловаться
И какая казнь! Электрический стул - вот это я понимаю!
Долорес КлейборнВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
И какая казнь! Электрический стул - вот это я понимаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее, электрический стул - это уже перебор. Все равно, что на костре сжечь. То ли дело у нас до отмены моратория - расстрел все-таки гуманнее.
Natalia
я за смертную казнь, нефиг тратить деньги налогоплательщиков и обеспечивать комфортное житье этим отбросам общества.
Сбыча Мечт
Если уж не казнь, то пусть на ЭТИХ лекарства испытывают. НОвые технологии и т.п., а не мучают ни в чем неповинных животных!
Екатерина МолоштанВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Если уж не казнь, то пусть на ЭТИХ лекарства испытывают. НОвые технологии и т.п., а не мучают ни в чем неповинных животных!
СсылкаПожаловаться
О,точно!))))
Melissa RedВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Если уж не казнь, то пусть на ЭТИХ лекарства испытывают. НОвые технологии и т.п., а не мучают ни в чем неповинных животных!
СсылкаПожаловаться
Согласна на все сто процентов. Животные - гораздо лучше маньяков, убивающих детей ради удовольствия...
Ирина Овчинникова V
да когда власть народ слушала?...90 % ответят - ЗА смертную казнь, но её отменили. Несколько человек вершат судьбы миллионов. Выход один- самим пробиваться во власть.
Юлия Михайловна)))В ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
да когда власть народ слушала?...90 % ответят - ЗА смертную казнь, но её отменили. Несколько человек вершат судьбы миллионов. Выход один- самим пробиваться во власть.
СсылкаПожаловаться
Ирина, уж кого-кого, а этот, российский народ вообще не нужно слушать. ))) Здесь большинство всегда неправо.
Надежда
Я против смертной казни, существуют другие меры наказания.
valla
Я всегда считала,что против,и только потому,что судебная ошибка никогда не исключена.Против,даже если это спасет хоть одного невиновного.
Светлана Бурмистрова
Вам видимо, нравится, когда человека, замучившего десяток детей до смерти через 3-5 лет отпускают за хорошее поведение и он буквально на следующий день замучивает еще несколько детей. Это и есть гуманность в вашем представлении? Ситуация не выдуманная - из программ новостей. И неоднократная. А насчет судебной ошибки - сколько невинных женщин и детей должны отдать свою жизнь за то, что кто-то побоялся ошибиться и отпустил на волю серийного убийцу?
Львица СтрастнаяВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Вам видимо, нравится, когда человека, замучившего десяток детей до смерти через 3-5 лет отпускают за хорошее поведение и он буквально на следующий день замучивает еще несколько детей. Это и есть гуманность в вашем представлении? Ситуация не выдуманная - из программ новостей. И неоднократная. А насчет судебной ошибки - сколько невинных женщин и детей должны отдать свою жизнь за то, что кто-то побоялся ошибиться и отпустил на волю серийного убийцу?
СсылкаПожаловаться
Есть высший суд. Вы с ним не сталкивались? Когда люди, заслуживающие, по вашему мнению, наказания, были чуть позже наказаны! Не суди да не судим будешь! Не мы жизнь создали, не нам ее отбирать, какие бы на это не были причины!
Само Совершенство
За. Причем за показательную, во всех подробностях и по всем каналам.
Lady
Против смертной казни, но не из-за гумманных побуждений. Страшные преступления совершают больные люди, больные люди умирать не бояться (яркий пример - камикадзе), а жить пожизненно за решеткой - это действительно наказание, причем в изоляции полной.
Ника
я за смертную казнь,но для этого нашей стране не хватает грамотных кадров в судебной сфере и т.д. Наша страна не способна грамотно все это реализовать.
Ах, да, а вот педофилов казнить надо точно и прилюдно))))), тут даже решать ничего не надо
VP VP
Я ЗА смертную казнь! Нечего содержать этих уродов за наш счет! Такие люди не стоят жизни!
Катерина
Спорь не спорь мораторий на смертную казнь и все ! И не будут ее ни когда выносить суды а старые приговоры не будут приводить в исполнение. Любит наше государство, особенно перед выборами затрагивать эту тему. Мое мнение этим гадам и сволочам гадская и сволочная но жизнь, гнить в тюрьме до конца своих дней. На самом деле если представить себе жизнь за решеткой или хотябы 25 лет за решеткой становиться страшно, так пусть живут и мучаются. А смерть - это что избавление от земного бремени мы знаем, что потом, после нее. Когда будет смерть, тогда нет нас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем