Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к смертной казне?

Мы с мужем постоянно спорим по такому вопросу. Он утверждает, что всяких уродов нужно истреблять, чтобы другим неповадно было, чтобы в тюрьмах не держать.
( При этом мой муж мухи не обидит, редко агрессивничает.)
Я при этом аргументирую:
Во-первых, не мы эту жизнь создали, не нам- отнимать.

Во-вторых, в Америке-смертная казнь, однако всякие тяжкие преступления все изощреннее и изощреннее (этот аргумент не очень убедителен, но так говорят СМИ).
Однако в европейских странах (по-моему скандинавских) принят гуманистический подход к преступникам, их изолируют, помогают...
Считаю, ЗЛО порождает ЗЛО. Не от хорошей жизни люди совершают тяжкие преступления...

В-третьих, а если вас (или хуже того-ВАШИХ БЛИЗКИХ) коснется такая ситуация. Оговорят, подставят и вам придется ждать смертного приговора?!
Сколько таких случаев. Чикатило пока поймали, нескольких казнили. А так ждали бы своей участи, страдали в одиночке, но остается 1 шанс- разберутся и отпустят.

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СМЕРТНОЙ КАЗНИ?! МОЖНО ЛИ ЛИШАТЬ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА?! А ЕСЛИ ЭТО ВАША ЖИЗНЬ?!
(Только прошу меня не запугивать- если "а если твоего ребенка убьют, покалечат"?!. Я девушка нервная и мои бессоные ночи будут на вашей совести...)
Львица Страстная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
13456
ПлатформаВ ответ на Марина Капленкова
Марина Капленкова
За смертную казнь особенно маньяков и педофилов. Потому что их не сажают а отправляют на принудительное лечение, а если врач решит, что он здоров его выпускают и срок он не отсиживает(наши гуманные законы)))))))). Это слава богу врачи у нас такие, что этих зверей пожизненно держат на препаратах и не выпускают, а они и через 20 лет всё равно убивать, насиловать будут если их выпускать, они больны неизлечимо. Этим нелюдям только смертная казнь!!!!Этих тварей не изменить они не люди это звери и поверьте это так они живут лишь инстинктами не головой.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна. Только тупой еще не понял, что есть люди, а есть зверолюди. И ничего тут исправить нельзя.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
я против смертной казни, но за адекватную меру наказания
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
я против смертной казни, но за адекватную меру наказания
СсылкаПожаловаться
Вопрос сложный. Что будет адекватной мерой, скажем, для Чикатило? Я знаю ответ. Изоляция. Кто не работает, тот не есть. В карцер на воду. Никакой жалости. Сдохнет - это его выбор. Пусть сами себя обеспечивают: вкалывают в поте лица на огороде и производстве. А также выплачивают жертвам и родственникам.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Платформа
Платформа
Вопрос сложный. Что будет адекватной мерой, скажем, для Чикатило? Я знаю ответ. Изоляция. Кто не работает, тот не есть. В карцер на воду. Никакой жалости. Сдохнет - это его выбор. Пусть сами себя обеспечивают: вкалывают в поте лица на огороде и производстве. А также выплачивают жертвам и родственникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна. изоляция, конфискация, принудительные работы и лечение, для педофилов химическая кастрация, никаких досрочных освобождений за "хорошее поведение". вообще правосудие и тюрьмы -это больной вопрос. как говорится, хочеться как лучше, а получается как всегда.
Лакримоза
Я за казнь.Но только в очень тяжелых преступлениях и если человек действительно виновен в этом.Но к сожалению,в России очень странный кодекс,иногда противоречащими друг другу статьями.Да и раскрывать преступления у нас нормально не умеют.Обвиняют первого попавшегося,не разбираясь.Поэтому в России казнь нельзя разрешать,иначе казнить начнут всех подряд.
Georg Antonov
Кто то совершил убийство....нет хуже деяния....На форуме вижу предложения что теперь давайте мы создадим сообщество и сделаем тоже самое....тк мы лучше тех кто убивает....Давайте уже созданное сообщество - государство заставим это делать....Мы и наше детище государство ...мы лучше убийц - мы просто наказываем....ничего что иногда бывают судебные ошибки....Но мы то лучше - мы не убийцы....

Разве не убийцы....

Тех кто покусился на чужую жизнь ...надо наказывать....никак нельзя искупить, потому он должен отдать свою жизнь....но не смертью....смерть ничего не решает в данном случае....надо изолировать итак чтобы у него никогда больше не было своей жизни....чтобы каждая секунда принадлежала пострадавшим а не ему....

Вот это наказание....и чтобы это было известно и можно было бы в инете увидеть как он посвящает свою жизнь тому, что ему предпишут только не себе....и посмотрим какое будет желание у потенциальных поднять руку на чужую жизнь????

А то так казнили его (убийцу) и все ...и нет в этом наказания....есть 5 минут боли или и без нее....

Убийца должен знать как далеко он зашел против человечества когда отобрал жизнь....и все должны знать что общество делает с теми кто попирает его законы....

Но казнь не наказывает, она только марает авторитет общества, страны и государства, одновременно признает неспособность государства и руководителей направить народ в правильное русло, неспособность управлять его духовностью....вот если надо убедить народ что покупать надо какойнить маонез очередной - тут многие государства преуспели убедят покупать любой яд....
Georg Antonov
Уюежден что строгость наказания может усмирить только самых примитивных из людей....на остальных же это не действует, зато какой инструмент дает властителям для удержания власти....там где можено купить любое решение суда - смертная казнь просто подарок для политиков ...

Люди с умом и возможности всегда смогут избежать наказания тем или иным способом....

Мое мнение что надо не смертную казнь вводить....в вводить нормальные условия для жизни....тогда с какой стати человек пойдет убивать если у него дела, ему завтра с утра на любимую работу....

От безисходности поиск праздников и развлечений....а там недалеко до пьянки и разбоя....

Отдельная тема гибель на дорогах от водителей которые не справились с управлением, таких тоже много....неотвратимость наказания успокоит лучше любых ПДД и гаишников в засадах....

Еслиб вице президент Лукоила сел лет на 15 ...это многим было бы в назидание - спасли бо тысяч 100 жизней в ближайшие 5 лет....но не ту страну назвали гондурасом....А вице президенту с этим жить....врагу бы не пожелал его жизнь....
?!
А какая разница? Она законодателем была отменена по окончании моратория. Вот Конституцию РФ менять в связи с этим действительно следует, но пока ничего не слышно. А смертной казни нет... Уже больше полугода.
Платформа
Надо быть идиотами, чтобы выпускать на свободу идиотов. Куда только законодатели смотрят. Мы же все понимаем, что горбатого могила исправит. Их надо методично истреблять как СПИД и других паразитов общества. Не надо давать им размножаться. В школах надо отсаживать дебилов в отдельные классы. Проводить с ними особую работу. Наши дети достойны того, чтобы расти без оскорблений и рукоприкладства. Вести картотеку людей с отклонениями, а после учебы присматривать за ними. Кто уж совершил - того изолировать от общества. Пусть пожизненно отрабатывают ВСЕ, кто однажды совершил тяжкие преступления против личности и рецидивы против собственности, но различаются по условиям содержания в зависимости от тяжести содеянного. Выгоднее построить поселения со сложным уровнем защиты от побегов, чем лечить потерпевших и заделывать бреши в экономике. Убивать не надо, потому как работа для преступника страшнее смерти. Как юрист могу сказать, что даже анализ ДНК не является неопровержимым доказательством. Может быть ошибка следствия, а цена ошибки слишком велика. Наказание всех виновных не стоит жизни одного безвинного. Как человек могу сказать, что не верю в исправление закоренелого рецидивиста. Это не относится к преступлениям по неосторожности, в аффекте и преступлениям, совершенным в результате стечения крайне тяжелых обстоятельств. Таким надо давать шанс.
Львица Страстная
"Их надо методично истреблять как СПИД и других паразитов общества..." Вы себя конечно же к элите причисляете? А как же - не суди, да не судимы будете! Не боитесь, что ваша идеальная система истребления и вас перемолет в жерновах справедливости...
ПлатформаВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
"Их надо методично истреблять как СПИД и других паразитов общества..." Вы себя конечно же к элите причисляете? А как же - не суди, да не судимы будете! Не боитесь, что ваша идеальная система истребления и вас перемолет в жерновах справедливости...
СсылкаПожаловаться
Не к элите, а к нормальным себя причисляю. Все очень просто. Человечьи особи делятся на тех, кто может убить или не может. Не справедливости ради, а так. Моя позиция слишком жесткая? Уверяю вас, что когда вам настучат по башке ради пары сережек, вы иначе будете думать. Жалеть не сможете.
Львица СтрастнаяВ ответ на Платформа
Платформа
Не к элите, а к нормальным себя причисляю. Все очень просто. Человечьи особи делятся на тех, кто может убить или не может. Не справедливости ради, а так. Моя позиция слишком жесткая? Уверяю вас, что когда вам настучат по башке ради пары сережек, вы иначе будете думать. Жалеть не сможете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не жалею людей, убивших по любой причине. Наказание должно быть соответственно деянию. Но -убивать никто не вправе, даже ради наказания!
ПлатформаВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Я не жалею людей, убивших по любой причине. Наказание должно быть соответственно деянию. Но -убивать никто не вправе, даже ради наказания!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы неправильно поняли мой ответ? Я же четко пишу, что убивать не надо живых уродов. Не надо давать им дальше плодиться.
Львица СтрастнаяВ ответ на Платформа
Платформа
Вы неправильно поняли мой ответ? Я же четко пишу, что убивать не надо живых уродов. Не надо давать им дальше плодиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, я не поняла...
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем