Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к смертной казне?

Мы с мужем постоянно спорим по такому вопросу. Он утверждает, что всяких уродов нужно истреблять, чтобы другим неповадно было, чтобы в тюрьмах не держать.
( При этом мой муж мухи не обидит, редко агрессивничает.)
Я при этом аргументирую:
Во-первых, не мы эту жизнь создали, не нам- отнимать.

Во-вторых, в Америке-смертная казнь, однако всякие тяжкие преступления все изощреннее и изощреннее (этот аргумент не очень убедителен, но так говорят СМИ).
Однако в европейских странах (по-моему скандинавских) принят гуманистический подход к преступникам, их изолируют, помогают...
Считаю, ЗЛО порождает ЗЛО. Не от хорошей жизни люди совершают тяжкие преступления...

В-третьих, а если вас (или хуже того-ВАШИХ БЛИЗКИХ) коснется такая ситуация. Оговорят, подставят и вам придется ждать смертного приговора?!
Сколько таких случаев. Чикатило пока поймали, нескольких казнили. А так ждали бы своей участи, страдали в одиночке, но остается 1 шанс- разберутся и отпустят.

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СМЕРТНОЙ КАЗНИ?! МОЖНО ЛИ ЛИШАТЬ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА?! А ЕСЛИ ЭТО ВАША ЖИЗНЬ?!
(Только прошу меня не запугивать- если "а если твоего ребенка убьют, покалечат"?!. Я девушка нервная и мои бессоные ночи будут на вашей совести...)
Львица Страстная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Василиса
Как прагматик и циник, считаю просто нерациональным нести государству столько затрат по содержанию данных уродов....
Вышка, о доказательной базе говорить не будем, считаем, что за дело - расстрелять и всё..
Львица СтрастнаяВ ответ на Василиса
Василиса
Как прагматик и циник, считаю просто нерациональным нести государству столько затрат по содержанию данных уродов....
Вышка, о доказательной базе говорить не будем, считаем, что за дело - расстрелять и всё..
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, вам поможет ваш прагматизм и цинизм, когда вас захочет расстрелять ГОСУДАРСТВО (прямо- отец родной, лупит- значит за дело?!)! Не в обиду...
ВасилисаВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Надеюсь, вам поможет ваш прагматизм и цинизм, когда вас захочет расстрелять ГОСУДАРСТВО (прямо- отец родной, лупит- значит за дело?!)! Не в обиду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, когда будут расстреливать вас - то вам это тоже поможет.
ВасилисаВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Надеюсь, вам поможет ваш прагматизм и цинизм, когда вас захочет расстрелять ГОСУДАРСТВО (прямо- отец родной, лупит- значит за дело?!)! Не в обиду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, почему отдельный индивид может себе позволить лишить жизни другого, а государство не может?
Не к чему двойные стандарты.
Львица СтрастнаяВ ответ на Василиса
Василиса
Ну, почему отдельный индивид может себе позволить лишить жизни другого, а государство не может?
Не к чему двойные стандарты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Государство-это мы. Я и говорю о том, что нужно строить наше общество по принципу гуманизма (скандинавские страны). Человек-это личность, до него и нужно донести: "Нельзя убивать". Единственно сейчас это невозможно. Нельзя донести до человека гуманистические и нравственные принципы, ели он элементарно голоден, не уверен в завтрашнем дне. Сначала- физические потребности, потом духовные... Но в зверя, лишь бы выжить тоже нельзя превращаться...
ВасилисаВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Государство-это мы. Я и говорю о том, что нужно строить наше общество по принципу гуманизма (скандинавские страны). Человек-это личность, до него и нужно донести: "Нельзя убивать". Единственно сейчас это невозможно. Нельзя донести до человека гуманистические и нравственные принципы, ели он элементарно голоден, не уверен в завтрашнем дне. Сначала- физические потребности, потом духовные... Но в зверя, лишь бы выжить тоже нельзя превращаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поэтому "Особо опасных и бешеных" зверей - отстреливают, чтобы сберечь популяцию....
Львица Страстная
Надеюсь, вам поможет ваш прагматизм и цинизм, когда вас захочет расстрелять ГОСУДАРСТВО (прямо- отец родной, лупит- значит за дело?!)! Не в обиду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь, вам поможет ваш прагматизм и цинизм, когда вас захочет расстрелять ГОСУДАРСТВО (прямо- отец родной, лупит- значит за дело?!)! Не в обиду...

А Ваш гуманизм как помогает Вам? Птичку жалко? А что "не расстрелянный" покалечил и убил, да еще детей или серийный, или еще что? А Ваши налоги идут на здравохранение, не на детские соц нужды, а на жрачку уродов!!! А помилование? А пожизненный срок - 20 лет, выйдет ведь, зараза! А побеги? А там он будет сидеть через полсрока в общей камере и "воспитывать" зэков попроще... Короче, собаке - собачья смерть! Вор должен сидеть, а убийце детей и преднамеренному - смерть!
Юлия Михайловна)))В ответ на Василиса
Василиса
Как прагматик и циник, считаю просто нерациональным нести государству столько затрат по содержанию данных уродов....
Вышка, о доказательной базе говорить не будем, считаем, что за дело - расстрелять и всё..
СсылкаПожаловаться
прагматики и циники как раз сделают все, чтобы эти заключенные приносили доход. А расстрел - расточительство.
ВасилисаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
прагматики и циники как раз сделают все, чтобы эти заключенные приносили доход. А расстрел - расточительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно на рудники загнать, пусть работают....
Юлия Михайловна)))В ответ на Василиса
Василиса
Можно на рудники загнать, пусть работают....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно, уже ближе к теме))
ВасилисаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
вот именно, уже ближе к теме))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если будет плохо работать, то всё равно расстрелять....чЁ кормить то зазря?
Юлия Михайловна)))В ответ на Василиса
Василиса
А если будет плохо работать, то всё равно расстрелять....чЁ кормить то зазря?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, не расстреливать и не убивать никаким иным способом.
ВасилисаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
нет, не расстреливать и не убивать никаким иным способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это ваше мнение, у меня другое....
Юлия Михайловна)))В ответ на Василиса
Василиса
это ваше мнение, у меня другое....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)) это понятно, тут у всех практически ВАше мнение))
ВасилисаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
)) это понятно, тут у всех практически ВАше мнение))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
каждый имеет право на своё мнение....свобода слова.
Дикая Кошка.
Я за смертную казнь!
Наталья ВеселоваВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Я за смертную казнь!
СсылкаПожаловаться
Я тоже.
ЭлькаВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Я за смертную казнь!
СсылкаПожаловаться
Убийцам - смерть.
НиколеттаВ ответ на Элька
Элька
Убийцам - смерть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно!
Екатерина МолоштанВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Я за смертную казнь!
СсылкаПожаловаться
И я тоже.
ZlobnijGoblin В ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Я за смертную казнь!
СсылкаПожаловаться
я тоже
Melissa RedВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Я за смертную казнь!
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. А то какой-нибудь урод изнасиловал и замучил несчастную 15- летнюю девочки. Девочки нет, мать и её родные страдают, а этот урод ЖИВЁТ.
Львица Страстная
Неужели никто не может представить на месте этих несчастных ВАШИХ БЛИЗКИХ. Тем более- вы знаете, они не виноваты, а доказать невозможно, а минуты тикают... И вы никогда не увидите свое дитя, потому что ВЫ ТАК РЕШИЛИ!
Дикая Кошка.В ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Неужели никто не может представить на месте этих несчастных ВАШИХ БЛИЗКИХ. Тем более- вы знаете, они не виноваты, а доказать невозможно, а минуты тикают... И вы никогда не увидите свое дитя, потому что ВЫ ТАК РЕШИЛИ!
СсылкаПожаловаться
Тварей надо ИСТРЕБЛЯТЬ!
ВасилисаВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Неужели никто не может представить на месте этих несчастных ВАШИХ БЛИЗКИХ. Тем более- вы знаете, они не виноваты, а доказать невозможно, а минуты тикают... И вы никогда не увидите свое дитя, потому что ВЫ ТАК РЕШИЛИ!
СсылкаПожаловаться
А давайте по факту, что убийство - доказано однозначно, а не в ромашку играть. Тут про это все и говорят, что за убийство - смерть, а может - не может....это другая статься и доказательная база....
Представьте, что убили ваших родных, что дальше - передачки убийце носить станете из за гумманизма....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем