Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к советским методам воспитания?

Когда, например, спаленного с сигаретой ребенка заставляли съесть пачку?)
У меня тут шок произошел. Ездила первый раз отдельно в отпуск, с подругами, 10 дней. Муж героически справлялся с детьми и даже ни разу не позвонил мне с вопросом. Сейчас понимаю, почему. Оказалось, в первый же день его достало, что дети не хотят есть кашу, а хотят конфеты. В его организме тестостерона оказалось слишком много, чтобы терпеливо засовывать в детишек кашу, и он заявил - "Да ешьте что хотите". В итоге детки радостно ели весь день печенье с конфетами, запивая сладким соком, а потом благополучно сидели на унитазе, по очереди. Зато сейчас я вернулась - мы едим без проблем и кашу, и суп, и даже нелюбимые брокколи. Сначала разозлилась на методы воспитания мужа, но теперь думаю - шикарно же. Без конфликта, с полным самоосознанием у детей, проблема решено, и видимо навсегда. При том что деткам 4 и 6 лет, на минуточку.
П.С. про сигареты конечно перебор, я не настолько конченая)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Екатерина
не, у меня не хотят, голодный из-за стола.
Хлюстова Мария
тока пачку не жрать надо, а выкуривать...
Хлюстова Мария
тока пачку не жрать надо, а выкуривать...
СсылкаПожаловаться

Денис ХЗВ ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
тока пачку не жрать надо, а выкуривать...
СсылкаПожаловаться
Точняк и все 20 сигарет сразу.
Нетью
Слабые дети. Я в 6-8 лет могла разом 3 мороженного съесть, 300 грамм сосулек конфетных и шоколадку-плитку, и запить все газировкой, и хрен бы что :)
Хлюстова МарияВ ответ на Нетью
Нетью
Слабые дети. Я в 6-8 лет могла разом 3 мороженного съесть, 300 грамм сосулек конфетных и шоколадку-плитку, и запить все газировкой, и хрен бы что :)
СсылкаПожаловаться
не те нонче дети... я вот у с бабками када оставалась, одной сласней питалась и ничо.... и так неделями...
Хлюстова Мария
не те нонче дети... я вот у с бабками када оставалась, одной сласней питалась и ничо.... и так неделями...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ишо мороженное на скорость ела. Бабушка брала мне и себе порцию, и когда я свою съедала, отдавала свою порцию. Мой личный рекорд: съесть морожение целиком за время 2х бабушкиных укусов, так что вторая порция почти целой мне доставалась)
Дарья КошкаВ ответ на Нетью
Нетью
Я ишо мороженное на скорость ела. Бабушка брала мне и себе порцию, и когда я свою съедала, отдавала свою порцию. Мой личный рекорд: съесть морожение целиком за время 2х бабушкиных укусов, так что вторая порция почти целой мне доставалась)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странная бабушка, стимулировала ребенка глотать без удовольствия холодный продукт, да еще и быть жадной. Как это вообще возможно, у бабушки ее порцию забрать?
Верный ВсегдаВ ответ на Нетью
Нетью
Я ишо мороженное на скорость ела. Бабушка брала мне и себе порцию, и когда я свою съедала, отдавала свою порцию. Мой личный рекорд: съесть морожение целиком за время 2х бабушкиных укусов, так что вторая порция почти целой мне доставалась)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

слабоваты детки, точно! тоже как вы мог, в отпуск приезжали, ( с севера) в день 10-15 порций мороженного в 4-6 лет это стабильно!
АнонимВ ответ на Нетью
Нетью
Слабые дети. Я в 6-8 лет могла разом 3 мороженного съесть, 300 грамм сосулек конфетных и шоколадку-плитку, и запить все газировкой, и хрен бы что :)
СсылкаПожаловаться
У наших организм видно не привыкший к такому. Обычно то у нас терпеливая мама, подолгу запихивающая в капризные рты полезную еду)
Хлюстова МарияВ ответ на Аноним
Аноним
У наших организм видно не привыкший к такому. Обычно то у нас терпеливая мама, подолгу запихивающая в капризные рты полезную еду)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че за каша? много в ней полезнова?
НетьюВ ответ на Аноним
Аноним
У наших организм видно не привыкший к такому. Обычно то у нас терпеливая мама, подолгу запихивающая в капризные рты полезную еду)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,вот тока детки подрастут, начнут карманные деньги таскать в школу и начнется великая русская забава : выпотрошить максимум шоколадок из автомата и успеть купить слойку с сосиской, пока не раскупили :)
Фантик фунтикВ ответ на Нетью
Нетью
Слабые дети. Я в 6-8 лет могла разом 3 мороженного съесть, 300 грамм сосулек конфетных и шоколадку-плитку, и запить все газировкой, и хрен бы что :)
СсылкаПожаловаться
Во-во
полуночница бледнаяВ ответ на Нетью
Нетью
Слабые дети. Я в 6-8 лет могла разом 3 мороженного съесть, 300 грамм сосулек конфетных и шоколадку-плитку, и запить все газировкой, и хрен бы что :)
СсылкаПожаловаться
чет вы слабоваты((( я покупала 30 "забав" к приходу родителей вокруг дивана 25 фантиков валялось, а я в валенках спала поперек дивана.... (это в 80-е)).. ну я мороженное не ем летдцать уже-детство счастливое было))
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Нетью
Нетью
Слабые дети. Я в 6-8 лет могла разом 3 мороженного съесть, 300 грамм сосулек конфетных и шоколадку-плитку, и запить все газировкой, и хрен бы что :)
СсылкаПожаловаться
аналогично, но и обычную еду без проблем ела
Денис ХЗВ ответ на Нетью
Нетью
Слабые дети. Я в 6-8 лет могла разом 3 мороженного съесть, 300 грамм сосулек конфетных и шоколадку-плитку, и запить все газировкой, и хрен бы что :)
СсылкаПожаловаться
Мы же из другой эпохи это я только сейчас понял. Мы жили в сложный период перехода от социализма к коммунизму и должны были стойко переносить все тяготы и лишения.
Сакура
Очередные небылицы о СССР
Екатерина
раньше и онкологий не было, а организм себя тоже защищает, не хочет не пичкаете.
Дарья КошкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
раньше и онкологий не было, а организм себя тоже защищает, не хочет не пичкаете.
СсылкаПожаловаться
Как это не было? Еще и как было, просто не говорили об этом столько.
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Информации не было. Онкоцентры были, больше их стало только в местах заражения после Чернобыля.
Юлия Прокопьева
вроде не съесть заставляли а выкурить
Элла
Чет первый раз слышу,чтобы дрисня от конфек была,может он сигаретами кормил,тогда логично
Мария К
брат моего отца выкуривал пачку сигарет :) у моего отца отложилось это в памяти. никогда не курил и не употреблял алкоголь. У нас в семье и на новый год не принято пить алкоголь.
Элла В ответ на Мария К
Мария К
брат моего отца выкуривал пачку сигарет :) у моего отца отложилось это в памяти. никогда не курил и не употреблял алкоголь. У нас в семье и на новый год не принято пить алкоголь.
СсылкаПожаловаться
Скучно живете однако
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем