Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как вы относитесь к своим родителям?

Дамы и господа, к вам такие вопросы:

Любите ли вы своих родителей?
Уважаете ли?
А может, ненавидите, обижены за что-то?
Обвиняете в чем-то?
Считаете ли их глупыми, скандальными?

У вас хорошие родители или плохие?
Достойны уважения?

И благодарны ли вы, им только за то, что благодаря им вы появились на свет?
Malena
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
75
Олька...Я
Обожаю мамочку))
СсылкаПожаловаться
ЧьятоРадостьВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Обожаю мамочку))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
глазааа у тебя такие выразительныеее
СсылкаПожаловаться
Лепота *
однозначно- я их люблю и желаю им здоровья :0)))
СсылкаПожаловаться
Елена Ельнина
Не идеальная у меня мама,но я ее все равно люблю,так же как и она свою не идеальную дочку:)
СсылкаПожаловаться
мамонт
Люблю,из далека.
СсылкаПожаловаться
Изольда ШтольцманВ ответ на мамонт
мамонт
Люблю,из далека.
СсылкаПожаловаться
Присоеденяюсь )))
СсылкаПожаловаться
Анна Мур
Люблю, уважаю, обижена, обвиняю, они многого добились и достойны уважения.
Я хочу, чтобы они жили долго и радовались своим детям и внукам.
СсылкаПожаловаться
сноу уайт))
люблю конечно же, потому как многое смогла им простить, не любила бы не простила бы наверное.
СсылкаПожаловаться
Люба
Как положено, так и относимся. По-христиански. Какими бы они ни были...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
К своим родителям я отношусь напрямую)))
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
конечно, я люблю и уважаю своих родителей. Даже если я на что-то и обижена когда-то была, то это никак не повод помнить и муссировать свои обиды. Родители не молодеют, а так хочется, чтобы они жили долго и полноценно, так хочется успеть сделать их жизнь практически сказкой, да -да, именно так)))
СсылкаПожаловаться
Рыжая
Настороженно отношусь к людям, которые плохо отзываются о родителях и учителях.
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Рыжая
Рыжая
Настороженно отношусь к людям, которые плохо отзываются о родителях и учителях.
СсылкаПожаловаться
у каждого своя правда. Бывают объективные причины.
СсылкаПожаловаться
РыжаяВ ответ на Malena
Malena
у каждого своя правда. Бывают объективные причины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причины бывают всегда. Не всегда их нужно озвучивать. Дурные отзывы о других, тем более о родителях, в первую очередь, характеризуют самого человека.
СсылкаПожаловаться
Вадим ЧерновецкийВ ответ на Рыжая
Рыжая
Причины бывают всегда. Не всегда их нужно озвучивать. Дурные отзывы о других, тем более о родителях, в первую очередь, характеризуют самого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, с вашей точки зрения, если мать ребёнка бухала во время беременности, курила, ребёнка била, на него орала, а потом сдала в детдом, он потом обо всём этом узнал, относится к этому не лучшим образом и иногда, по крайней мере, когда его спрашивают, честно заявляет об этом своём отношении, то это говорит о том, что он сволочь? Я вас правильно понял?
СсылкаПожаловаться
Вадим Черновецкий
То есть, с вашей точки зрения, если мать ребёнка бухала во время беременности, курила, ребёнка била, на него орала, а потом сдала в детдом, он потом обо всём этом узнал, относится к этому не лучшим образом и иногда, по крайней мере, когда его спрашивают, честно заявляет об этом своём отношении, то это говорит о том, что он сволочь? Я вас правильно понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не передергивайте. Мы сейчас не говорим о крайностях, хотя много знаю детей из асоциальных детей - большинство из них беззаветно любят родителей и ни слова дурного о них не говорят.Правда и то, что дети, чаще всего, идут по той же проторенной дорожке. От осинки не родятся апельсинки, хотя бывают приятные исключения.
СсылкаПожаловаться
РыжаяВ ответ на Рыжая
Рыжая
Не передергивайте. Мы сейчас не говорим о крайностях, хотя много знаю детей из асоциальных детей - большинство из них беззаветно любят родителей и ни слова дурного о них не говорят.Правда и то, что дети, чаще всего, идут по той же проторенной дорожке. От осинки не родятся апельсинки, хотя бывают приятные исключения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если спросят - умный человек просто промолчит. Резать правду-матку когда надо и когда не надо - не есть признак ума и порядочности.
СсылкаПожаловаться
Рыжая
А если спросят - умный человек просто промолчит. Резать правду-матку когда надо и когда не надо - не есть признак ума и порядочности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть такая вещь, как форма и содержание. Может, слышали. Так вот. Одно и то же содержание можно обернуть в разную форму. Можно страшным голосом заорать матом, что, дескать, мои родители -- редкостные выродки, встречу -- сам задушу. А можно сказать, что, к сожалению, наши отношения сложились не лучшим образом, и на то есть ряд веских причин. Не думаю, что молчать в тряпочку из страха "что станет говорить княгиня Марья Алексевна" -- признак ума и порядочности, выражаясь вашим языком.
СсылкаПожаловаться
Вадим Черновецкий
Есть такая вещь, как форма и содержание. Может, слышали. Так вот. Одно и то же содержание можно обернуть в разную форму. Можно страшным голосом заорать матом, что, дескать, мои родители -- редкостные выродки, встречу -- сам задушу. А можно сказать, что, к сожалению, наши отношения сложились не лучшим образом, и на то есть ряд веских причин. Не думаю, что молчать в тряпочку из страха "что станет говорить княгиня Марья Алексевна" -- признак ума и порядочности, выражаясь вашим языком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
можно сказать, что, к сожалению, наши отношения сложились не лучшим образом, и на то есть ряд веских причин.

Это приемлемый вариант. Но, к сожалению, даже здесь, на форуме, иногда встречаются более резкие высказывания в адрес родителей. И сразу думаешь, да что же такое сделала мать этой женщине, что она на весь интернет говорит не больше, не меньше - о ненависти к матери . И что же в душе у этой женщины, кроме ненависти и обиды? Можно ли с ней вообще адекватно общаться?
СсылкаПожаловаться
Рыжая
можно сказать, что, к сожалению, наши отношения сложились не лучшим образом, и на то есть ряд веских причин.

Это приемлемый вариант. Но, к сожалению, даже здесь, на форуме, иногда встречаются более резкие высказывания в адрес родителей. И сразу думаешь, да что же такое сделала мать этой женщине, что она на весь интернет говорит не больше, не меньше - о ненависти к матери . И что же в душе у этой женщины, кроме ненависти и обиды? Можно ли с ней вообще адекватно общаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пожалуй, соглашусь. Вопрос, действительно, скользкий. И без нужды лучше не ОРАТЬ, да еще и О НЕНАВИСТИ, к матери или отцу. Надо быть осторожнее. С другой стороны, когда откровенность именно что нужна, уместна и от меня ее ждут, я говорю то, что думаю. Что воспитание мне дали среднего качества, с кучей плюсов и с кучей минусов. И что отношения с родителями у меня на протяжении почти всей моей жизни были тоже такие средние. Не ужасные, но и не идеальные. В последние несколько месяцев, правда, я оцениваю эти отношения как скорее хорошие.
СсылкаПожаловаться
Вадим Черновецкий
Пожалуй, соглашусь. Вопрос, действительно, скользкий. И без нужды лучше не ОРАТЬ, да еще и О НЕНАВИСТИ, к матери или отцу. Надо быть осторожнее. С другой стороны, когда откровенность именно что нужна, уместна и от меня ее ждут, я говорю то, что думаю. Что воспитание мне дали среднего качества, с кучей плюсов и с кучей минусов. И что отношения с родителями у меня на протяжении почти всей моей жизни были тоже такие средние. Не ужасные, но и не идеальные. В последние несколько месяцев, правда, я оцениваю эти отношения как скорее хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я вообще не даю оценку своим отношениям с родителями. Они - обычные люди, со своими достоинствами, недостатками и слабостями. И вполне возможно, в какой-то ситуации они не могли по другому жить и поступать. Не мне их судить. В моих силах - откорректировать свою жизнь так, чтобы по возможности не повторять их ошибок.
СсылкаПожаловаться
Рыжая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы сейчас общаемся в режиме "мнение против мнения". У меня же, между тем, давно уже есть объективная картина. Еще год или два назад я провёл опрос: "То, что кто-то -- ваш родственник, --само по себе достаточная причина, чтобы его любить?" Практически все ответили "нет".

Провёл я как-то и другой опрос. "Если детям не особо много дела до своих родителей, то кто в этом виноват -- дети, родители или никто не виноват, это нормально, у каждого своя жизнь?" Большинство выбрали ответ "родители", кто-то ответил "это нормально" и только один человек (из нескольких десятков) ответил "дети". То же самое говорят и профессиональные психологи. Если у детей с родителями не сложилось, то виноваты в этом всегда родители.
СсылкаПожаловаться
Вадим Черновецкий
Мы сейчас общаемся в режиме "мнение против мнения". У меня же, между тем, давно уже есть объективная картина. Еще год или два назад я провёл опрос: "То, что кто-то -- ваш родственник, --само по себе достаточная причина, чтобы его любить?" Практически все ответили "нет".

Провёл я как-то и другой опрос. "Если детям не особо много дела до своих родителей, то кто в этом виноват -- дети, родители или никто не виноват, это нормально, у каждого своя жизнь?" Большинство выбрали ответ "родители", кто-то ответил "это нормально" и только один человек (из нескольких десятков) ответил "дети". То же самое говорят и профессиональные психологи. Если у детей с родителями не сложилось, то виноваты в этом всегда родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С этим я не спорю - это аксиома. Смысл моего первого поста был несколько в другом. Если человеку не повезло с родителями - я могу ему посочувствовать. Но если он об этом кричит на каждом углу, ничуть не смущаясь - уважать его я не буду: он не лучше своих родителей и гордиться тут нечем.
СсылкаПожаловаться
Мария Никитенко
обожаю мамочку и папочку , терпеть не могу свекровь , к свекру - спокойно ))))))
СсылкаПожаловаться
Мышка
Люблю.
жаль папы нет уже.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru