Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к своим родителям?

Дамы и господа, к вам такие вопросы:

Любите ли вы своих родителей?
Уважаете ли?
А может, ненавидите, обижены за что-то?
Обвиняете в чем-то?
Считаете ли их глупыми, скандальными?

У вас хорошие родители или плохие?
Достойны уважения?

И благодарны ли вы, им только за то, что благодаря им вы появились на свет?
Malena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Олька...Я
Обожаю мамочку))
ЧьятоРадостьВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Обожаю мамочку))
СсылкаПожаловаться
глазааа у тебя такие выразительныеее
Лепота *
однозначно- я их люблю и желаю им здоровья :0)))
Елена Ельнина
Не идеальная у меня мама,но я ее все равно люблю,так же как и она свою не идеальную дочку:)
мамонт
Люблю,из далека.
Изольда ШтольцманВ ответ на мамонт
мамонт
Люблю,из далека.
СсылкаПожаловаться
Присоеденяюсь )))
Анна Мур
Люблю, уважаю, обижена, обвиняю, они многого добились и достойны уважения.
Я хочу, чтобы они жили долго и радовались своим детям и внукам.
сноу уайт))
люблю конечно же, потому как многое смогла им простить, не любила бы не простила бы наверное.
Люба
Как положено, так и относимся. По-христиански. Какими бы они ни были...
Дмитрий
К своим родителям я отношусь напрямую)))
Юлия Михайловна)))
конечно, я люблю и уважаю своих родителей. Даже если я на что-то и обижена когда-то была, то это никак не повод помнить и муссировать свои обиды. Родители не молодеют, а так хочется, чтобы они жили долго и полноценно, так хочется успеть сделать их жизнь практически сказкой, да -да, именно так)))
Домино
Настороженно отношусь к людям, которые плохо отзываются о родителях и учителях.
MalenaВ ответ на Домино
Домино
Настороженно отношусь к людям, которые плохо отзываются о родителях и учителях.
СсылкаПожаловаться
у каждого своя правда. Бывают объективные причины.
ДоминоВ ответ на Malena
Malena
у каждого своя правда. Бывают объективные причины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причины бывают всегда. Не всегда их нужно озвучивать. Дурные отзывы о других, тем более о родителях, в первую очередь, характеризуют самого человека.
Вадим ЧерновецкийВ ответ на Домино
Домино
Причины бывают всегда. Не всегда их нужно озвучивать. Дурные отзывы о других, тем более о родителях, в первую очередь, характеризуют самого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, с вашей точки зрения, если мать ребёнка бухала во время беременности, курила, ребёнка била, на него орала, а потом сдала в детдом, он потом обо всём этом узнал, относится к этому не лучшим образом и иногда, по крайней мере, когда его спрашивают, честно заявляет об этом своём отношении, то это говорит о том, что он сволочь? Я вас правильно понял?
Вадим Черновецкий
То есть, с вашей точки зрения, если мать ребёнка бухала во время беременности, курила, ребёнка била, на него орала, а потом сдала в детдом, он потом обо всём этом узнал, относится к этому не лучшим образом и иногда, по крайней мере, когда его спрашивают, честно заявляет об этом своём отношении, то это говорит о том, что он сволочь? Я вас правильно понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не передергивайте. Мы сейчас не говорим о крайностях, хотя много знаю детей из асоциальных детей - большинство из них беззаветно любят родителей и ни слова дурного о них не говорят.Правда и то, что дети, чаще всего, идут по той же проторенной дорожке. От осинки не родятся апельсинки, хотя бывают приятные исключения.
ДоминоВ ответ на Домино
Домино
Не передергивайте. Мы сейчас не говорим о крайностях, хотя много знаю детей из асоциальных детей - большинство из них беззаветно любят родителей и ни слова дурного о них не говорят.Правда и то, что дети, чаще всего, идут по той же проторенной дорожке. От осинки не родятся апельсинки, хотя бывают приятные исключения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если спросят - умный человек просто промолчит. Резать правду-матку когда надо и когда не надо - не есть признак ума и порядочности.
Вадим ЧерновецкийВ ответ на Домино
Домино
А если спросят - умный человек просто промолчит. Резать правду-матку когда надо и когда не надо - не есть признак ума и порядочности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть такая вещь, как форма и содержание. Может, слышали. Так вот. Одно и то же содержание можно обернуть в разную форму. Можно страшным голосом заорать матом, что, дескать, мои родители -- редкостные выродки, встречу -- сам задушу. А можно сказать, что, к сожалению, наши отношения сложились не лучшим образом, и на то есть ряд веских причин. Не думаю, что молчать в тряпочку из страха "что станет говорить княгиня Марья Алексевна" -- признак ума и порядочности, выражаясь вашим языком.
Вадим Черновецкий
Есть такая вещь, как форма и содержание. Может, слышали. Так вот. Одно и то же содержание можно обернуть в разную форму. Можно страшным голосом заорать матом, что, дескать, мои родители -- редкостные выродки, встречу -- сам задушу. А можно сказать, что, к сожалению, наши отношения сложились не лучшим образом, и на то есть ряд веских причин. Не думаю, что молчать в тряпочку из страха "что станет говорить княгиня Марья Алексевна" -- признак ума и порядочности, выражаясь вашим языком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
можно сказать, что, к сожалению, наши отношения сложились не лучшим образом, и на то есть ряд веских причин.

Это приемлемый вариант. Но, к сожалению, даже здесь, на форуме, иногда встречаются более резкие высказывания в адрес родителей. И сразу думаешь, да что же такое сделала мать этой женщине, что она на весь интернет говорит не больше, не меньше - о ненависти к матери . И что же в душе у этой женщины, кроме ненависти и обиды? Можно ли с ней вообще адекватно общаться?
Вадим ЧерновецкийВ ответ на Домино
Домино
можно сказать, что, к сожалению, наши отношения сложились не лучшим образом, и на то есть ряд веских причин.

Это приемлемый вариант. Но, к сожалению, даже здесь, на форуме, иногда встречаются более резкие высказывания в адрес родителей. И сразу думаешь, да что же такое сделала мать этой женщине, что она на весь интернет говорит не больше, не меньше - о ненависти к матери . И что же в душе у этой женщины, кроме ненависти и обиды? Можно ли с ней вообще адекватно общаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пожалуй, соглашусь. Вопрос, действительно, скользкий. И без нужды лучше не ОРАТЬ, да еще и О НЕНАВИСТИ, к матери или отцу. Надо быть осторожнее. С другой стороны, когда откровенность именно что нужна, уместна и от меня ее ждут, я говорю то, что думаю. Что воспитание мне дали среднего качества, с кучей плюсов и с кучей минусов. И что отношения с родителями у меня на протяжении почти всей моей жизни были тоже такие средние. Не ужасные, но и не идеальные. В последние несколько месяцев, правда, я оцениваю эти отношения как скорее хорошие.
Вадим Черновецкий
Пожалуй, соглашусь. Вопрос, действительно, скользкий. И без нужды лучше не ОРАТЬ, да еще и О НЕНАВИСТИ, к матери или отцу. Надо быть осторожнее. С другой стороны, когда откровенность именно что нужна, уместна и от меня ее ждут, я говорю то, что думаю. Что воспитание мне дали среднего качества, с кучей плюсов и с кучей минусов. И что отношения с родителями у меня на протяжении почти всей моей жизни были тоже такие средние. Не ужасные, но и не идеальные. В последние несколько месяцев, правда, я оцениваю эти отношения как скорее хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я вообще не даю оценку своим отношениям с родителями. Они - обычные люди, со своими достоинствами, недостатками и слабостями. И вполне возможно, в какой-то ситуации они не могли по другому жить и поступать. Не мне их судить. В моих силах - откорректировать свою жизнь так, чтобы по возможности не повторять их ошибок.
Вадим ЧерновецкийВ ответ на Домино
Домино
Не передергивайте. Мы сейчас не говорим о крайностях, хотя много знаю детей из асоциальных детей - большинство из них беззаветно любят родителей и ни слова дурного о них не говорят.Правда и то, что дети, чаще всего, идут по той же проторенной дорожке. От осинки не родятся апельсинки, хотя бывают приятные исключения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы сейчас общаемся в режиме "мнение против мнения". У меня же, между тем, давно уже есть объективная картина. Еще год или два назад я провёл опрос: "То, что кто-то -- ваш родственник, --само по себе достаточная причина, чтобы его любить?" Практически все ответили "нет".

Провёл я как-то и другой опрос. "Если детям не особо много дела до своих родителей, то кто в этом виноват -- дети, родители или никто не виноват, это нормально, у каждого своя жизнь?" Большинство выбрали ответ "родители", кто-то ответил "это нормально" и только один человек (из нескольких десятков) ответил "дети". То же самое говорят и профессиональные психологи. Если у детей с родителями не сложилось, то виноваты в этом всегда родители.
Вадим Черновецкий
Мы сейчас общаемся в режиме "мнение против мнения". У меня же, между тем, давно уже есть объективная картина. Еще год или два назад я провёл опрос: "То, что кто-то -- ваш родственник, --само по себе достаточная причина, чтобы его любить?" Практически все ответили "нет".

Провёл я как-то и другой опрос. "Если детям не особо много дела до своих родителей, то кто в этом виноват -- дети, родители или никто не виноват, это нормально, у каждого своя жизнь?" Большинство выбрали ответ "родители", кто-то ответил "это нормально" и только один человек (из нескольких десятков) ответил "дети". То же самое говорят и профессиональные психологи. Если у детей с родителями не сложилось, то виноваты в этом всегда родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С этим я не спорю - это аксиома. Смысл моего первого поста был несколько в другом. Если человеку не повезло с родителями - я могу ему посочувствовать. Но если он об этом кричит на каждом углу, ничуть не смущаясь - уважать его я не буду: он не лучше своих родителей и гордиться тут нечем.
Мария Никитенко
обожаю мамочку и папочку , терпеть не могу свекровь , к свекру - спокойно ))))))
Мышка
Люблю.
жаль папы нет уже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем