Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитес к так называемым гениям л толстой к примеру отстой как человек

Как вы относитесь к так называемым "звёздам"?Продолжение разговора)))Прям неприятный мне человек)))
Klara Soft
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
655
1345678927
жанна першинаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Пусть за сектантство. Хотя можно поспорить. Просто Лев Николаевич увлёкся скопцами (те, кто себя кастрировали разными способами). И зная авторитет Толстого, опасаясь, что многие последуют его примеру (Тостой хотел уйти к скопцам) - его отлучили от Церкви. А если уж вникнуть, его от Церкви не отлучали. Просто (блин, забыл как называется), от него ждали раскаяния (словесного) в его заблуждениях. Л.Н. ушёл из Красной Поляны, явно поехал к скопцам, но Слава Богу - не доехал. Можно предположить сколько бы почитателей Л.Н. последовало его "примеру".
Кстати вспомнилось из статьи про Толстого. Из семьи Толстой уходил неоднократно. Один раз он прибился к нищим пилигримам. Они ему рассказали о своей жизни. Пару дней он с ними ночевал под открытым небом (тепло было), а когда странники на третий день на ночлег остановились в гостинице для нищих, Л.Н., увидев матрац, на котором ему предстояло провести ночь, кучу клопов, блох итд. мигом от туда сбежал к родне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
его предали анафеме...практически отлучение...изучайте матчасть...
Татьяна Р.В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А разве не гений? Вы попробуйте написать что-нибудь эпохальное. Плюс быть Совестью Нации. Вы биографию льва Николаевича изучите. Изучите конфликт его с Церковью (за что его отлучили).
СсылкаПожаловаться
Совесть нации не создаст сектантскую веру и не станет проповедовать массовое оскопление, сельхоз коммунны для всех, а себя , как новую мессию.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Совесть нации не создаст сектантскую веру и не станет проповедовать массовое оскопление, сельхоз коммунны для всех, а себя , как новую мессию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен.Но кто-то же его назвал "Совестью Нации. Не уж-то СМИ того времени?
Татьяна Р.В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Согласен.Но кто-то же его назвал "Совестью Нации. Не уж-то СМИ того времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он сам себя так называл.
Его место в психушке. Именно там уместны его бред ревности, объявление себя мессией, да и прочие отклонения. Ничего хорошего после лет 36 он не написал. Только желал быть живым богом.
жанна першинаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Согласен.Но кто-то же его назвал "Совестью Нации. Не уж-то СМИ того времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прикиньте сми...только можно сказать альтернативные сми....кучка людей которая была причастна в определенному кругу и могла засорять мозги людям не хуже наших сми
жанна першинаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А разве не гений? Вы попробуйте написать что-нибудь эпохальное. Плюс быть Совестью Нации. Вы биографию льва Николаевича изучите. Изучите конфликт его с Церковью (за что его отлучили).
СсылкаПожаловаться
а вы не видите противоречие быть совестью нации на словах типа в книгах и не соответствовать своих проповедям в жизни...очень похоже на некоторых священников...проповедовать в церкви одно а в жизни тут же забывать то о чем проповедовал ...
Аркадий ЛаптевВ ответ на жанна першина
жанна першина
а вы не видите противоречие быть совестью нации на словах типа в книгах и не соответствовать своих проповедям в жизни...очень похоже на некоторых священников...проповедовать в церкви одно а в жизни тут же забывать то о чем проповедовал ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он и жизни был не плохим. Он всех крепостных своих грамоте учил. Книжки для них нравственные писал. Вспомните его азбуку и рассказы для детей.
жанна першинаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А он и жизни был не плохим. Он всех крепостных своих грамоте учил. Книжки для них нравственные писал. Вспомните его азбуку и рассказы для детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну нашли что вспомнить...был не плохим в жизни...все мы не плохи для чужих...вы умудритесь быть хорошим для своих. порядочность человека определяется не только отношением к чужим но прежде всего отношением к близким..а близких он конкретно помучал в своей жизни...
Светлана Романова
Ой.
Я читать не люблю, это правда.
это ве знают.
Потому, не с кем бы из них не хотела общения.
Аркадий Лаптев
А вы заново перечитайте "Дети подземелья", "Обломова", "Что делать"....
Аркадий Лаптев
А вы заново перечитайте "Дети подземелья", "Обломова", "Что делать"....
СсылкаПожаловаться
"Что делать?" - роман Чернышевского
ГАЛИСВ ответ на *****
*****
"Что делать?" - роман Чернышевского
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А " Дети подземелья" Короленко )))))
*****В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А " Дети подземелья" Короленко )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если дали совет почитать романы Толстого...
Аркадий ЛаптевВ ответ на *****
*****
"Что делать?" - роман Чернышевского
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю.
Аркадий Лаптев
Я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А "Обломов " - Гончарова Причем тут Толстой?)))
Аркадий ЛаптевВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А "Обломов " - Гончарова Причем тут Толстой?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто перечислил романы из школьной программы. мог добавить "Тараса Бульбу" (интересно сравнить последнюю постановку Бортко с оригиналом писателя).
Аркадий Лаптев
Просто перечислил романы из школьной программы. мог добавить "Тараса Бульбу" (интересно сравнить последнюю постановку Бортко с оригиналом писателя).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что вы футбольные команды не перечислили? Было бы в тему точно так же)))))
*****В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А что вы футбольные команды не перечислили? Было бы в тему точно так же)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))))
Аркадий Лаптев
Просто перечислил романы из школьной программы. мог добавить "Тараса Бульбу" (интересно сравнить последнюю постановку Бортко с оригиналом писателя).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бедный Гоголь)))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Бедный Гоголь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему бедный? Просто Бортко слишком близко по тексту не пошёл. Иначе бы из-за слишком кровавых сцен в повести (детей на пики сажали, женщинам груди отрезали, в том числе и сами казаки) - фильм бы вызвал Бог знает какую реакцию. А казаки не только защитниками были, но и откровенными головорезами - бандитами. Если внимательно изучить их многовековую историю.
жанна першинаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Просто перечислил романы из школьной программы. мог добавить "Тараса Бульбу" (интересно сравнить последнюю постановку Бортко с оригиналом писателя).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы вообще-то толстого обсуждаем на минуточку
Первый ЩасВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Просто перечислил романы из школьной программы. мог добавить "Тараса Бульбу" (интересно сравнить последнюю постановку Бортко с оригиналом писателя).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такраса Бульбу не смотрела, но Булгакова с Достоевским Бортко смог изуродовать как никто! ))) "Собачье сердце", правда, ему удалось не испортить.. )))
жанна першинаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А вы заново перечитайте "Дети подземелья", "Обломова", "Что делать"....
СсылкаПожаловаться
а это тоже толстой простите... я думала обломов- гончаров...что делать - чернышевский... дети подземелья если не ошибаюсь короленко
Аркадий ЛаптевВ ответ на жанна першина
жанна першина
а это тоже толстой простите... я думала обломов- гончаров...что делать - чернышевский... дети подземелья если не ошибаюсь короленко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же в той ветви дискуссии написал, что я перечислил авторов из школьной программы. А они тоже в своём роде гении.
ГАЛИС
У меня есть один знакомый ювелир. Так вот он как человек -говно! А из его рук выходят шедевры! Так зачем мне его оценивать как человека, я ценю его как мастера!
И Толстого я сужу( как буд-то имею право на это) как мастера слова, как писателя, а не как человека. Мы же его как человека не знали, только с чужих слов.
А что такое с чужих слов? вот нам тут кто-то рассказывает про свою свекровь, или невестку, и все мы думаем что она сука и тварь. А те кто знают ее в жизни, нормально общаются, и некоторые даже близко дружат, и считают ее отличным человеком!))))

Автор, как вам может быть неприятен человек которого вы не разу не видели, не разу в жизни не общались, и я рискну предположить, что и читали невнимательно, и-то в школе)))))
1345678927
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем