Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вы относитесь к тем, кто бросает своих детей ввиду инвалидности? В роддоме, или потом

Женщина ведь не отвечает за уродство детей, она имеет право на 2 варианта:
1-жить для себя, отделив свою жизнь от жизни ребенка. государство позаботится, или пусть как Бог даст.
2- самопожертвование и пытаться до смерти страдать и пытаться что-то улучшить, исправить, изменить, достигнуть, выполняя свой долг матери.
Какой вариант Вы бы выбрали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Kaspa Jones
Это личный выбор каждого.
СолькаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Это личный выбор каждого.
СсылкаПожаловаться
согласна...здесь громко кричать и судить нельзя...очень сложный выбор
александра
Не суди да не судим будешь - вот как отношусь. Не знаю,как бы поступила сама окажись на таком месте. Поэтому о высоком говорить не буду, о том,что долг есть долг перед ребенком. Не дай Бог стоять перед таким выбором.
Ирина
Никак не отношусь.
Посмотрела, как матери колупаются с больными детьми и поняла - этот подвиг не всякой под силу.
Наточка
По-моему тут нет выбора - это мой крест и мне его нести
Елена ВасильеваВ ответ на Наточка
Наточка
По-моему тут нет выбора - это мой крест и мне его нести
СсылкаПожаловаться

КоZаВ ответ на Наточка
Наточка
По-моему тут нет выбора - это мой крест и мне его нести
СсылкаПожаловаться
В знакомой семье тоже так думали... Тогда еще и вируса Зика не было, а ребенок родился с мироцефалией. В четыре года она почти не сидела и ничего не могла. это был полугодовалый ребенок, только размером побольше. Отец-то на работу уехал и, считай, отдыхает, а на мать страшно было смотреть... Отдали ее в интернат на пятидневку...
Сашук ПодольскВ ответ на Наточка
Наточка
По-моему тут нет выбора - это мой крест и мне его нести
СсылкаПожаловаться
Да .Совершенно верно.
Любовь
Могу только восхищаться женщинами, которые не отказались от такого ребенка.
мила мила
считаю что обсуждать/осуждать и т.д. такую тему имеют право только те, кто был ТАМ..
Белочь ***В ответ на мила мила
мила мила
считаю что обсуждать/осуждать и т.д. такую тему имеют право только те, кто был ТАМ..
СсылкаПожаловаться

Марфа
Не сужу, как бы женщина ни поступила..
Оля Ля
Не могу судить, это страшно представить. У нас в доме живет такая женщина которая не побоялась и воспитывала такого мальчика... Она уже старенькая, муж насколько я знаю от нее ушел, мальчику под 40, он не приспособлен к нашей жизни. Страшно представить, что будет с ним, когда мамы не станет....
Татьяна ИвановаВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Не могу судить, это страшно представить. У нас в доме живет такая женщина которая не побоялась и воспитывала такого мальчика... Она уже старенькая, муж насколько я знаю от нее ушел, мальчику под 40, он не приспособлен к нашей жизни. Страшно представить, что будет с ним, когда мамы не станет....
СсылкаПожаловаться
мальчику под 40 лет аахахах
Оля ЛяВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
мальчику под 40 лет аахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы вы его видели, врядли бы так смеялись...
Татьяна ИвановаВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Если бы вы его видели, врядли бы так смеялись...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я смеюсь над фразой этак здорово быть девочкой под 60... , а его такая судьба и что же? каждому свое знаете?
Анна Лидер
мне судьба преподнесла второй вариант! я справилась с трудностями, вылечила ребенка, в 14 лет сняли с учета - у невропатолога состояла дочь на учете. В соседней палате лежала девушка, у нее мальчик родился умственным инвалидом. Как потом выяснилось - она пила во время беременности таблетки аэрон, а муж служил в ядерном полигоне в Семипалатинске...Врач и родители посоветовали ей отказаться от ребенка...Все 5 дней что лежали в роддоме - она ходила и все время плакала. Я не осуждаю..
Василиса
Вы ничего не можете выбрать, пока не окажитесь в такой ситуации........ Не дай бог никому.
Всем Привет
проще пользоваться презервативами и не льстить себе))
Aljusha Demidova
Для меня,в таком случае,есть только один вариант -постараться обеспечить комфортную жизнь малышу,ведь его вины в инвалидности нет.А ведь если уже рожденный ребенок становится инвалидом,родители же не бегут сдавать его в детский дом, а борются за его жизнь и здоровье.
Жужа
Иди ты знаешь куда? И не дай Бог кому-то перед подобным выборов встать.
Lisa
Это шкура не убитого медведя. У моего двоюродного брата ребенок-инвалид. Они выбрали второй вариант. Брат зарабатывает, а его жена пытается малышку на ноги хотя бы поставить. Ежедневно по пять-шесть часов занятий, хождения по реабилитационным центрам, врачам, массажам, иглоукалываниям и еще много чего. Терпение безграничное и вера.
Татьяна ИвановаВ ответ на Lisa
Lisa
Это шкура не убитого медведя. У моего двоюродного брата ребенок-инвалид. Они выбрали второй вариант. Брат зарабатывает, а его жена пытается малышку на ноги хотя бы поставить. Ежедневно по пять-шесть часов занятий, хождения по реабилитационным центрам, врачам, массажам, иглоукалываниям и еще много чего. Терпение безграничное и вера.
СсылкаПожаловаться
инвалид инвалиду рознь , одно дело ясный ум и физические проблемы, другое дело без мозгов
Татьяна Иванова
инвалид инвалиду рознь , одно дело ясный ум и физические проблемы, другое дело без мозгов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, но без физического развития умственное не происходит
Татьяна ИвановаВ ответ на Lisa
Lisa
конечно, но без физического развития умственное не происходит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут правильно пишут, даже и представить не стоит . потому что никто не знает как он поступит с одной стороны жалко и долг подпирает, а с другой стороны вся жизнь нескольких человек псу под хвост, но ухаживать за существом без мозга это бессмысленный труд
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем