Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к тем,кто лезет без очереди?

В магазине стою в сервисном отделе поставить печать на гарантийный талон.За мной тетка лет 60-65. Всунула нагло свою гарантийную книжку,чтоб девушка ей поставила печать.Я эту книжку отдала ей со словами,что не надо лезть без очереди.Тетка снова сует свою книжку,я опять ее беру и отдаю ей.В это время между нами идет словесная перепалка.Я говорю,что нельзя быть такой наглой,а тетка лезет со словами,что печать всего лишь одну секунду ставится.Ну и мне же тоже всего 1 секунду! Тетка в третий раз сует свою книжку,я тоже свою уже давно девушке отдала,так она тетке поставила,потом мне.Я возмутилась и сказала девушке,что она потворствует хамству.
Тетка свою забрала и ушла с проклятиями меня,а мою девушка молча кинула на стойку.Я возмутилась и спросила,почему девушка так обращается с клиентом,т.е. со мной.И свою книжку положила ей на стол со словами,чтоб она отдала ее мне в руки,как и положено.В итоге,девушка назвала меня сумасшедшей,несколько раз это повторила,а мужики в очереди смеялись.
первый раз я так попала!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
ЛисаАлисаВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
пока он подходит и решает эти вопросы - у него уже самолет улетел, поезд ушел и т д и тп. порядок надо соблюдать, а не красоваться собой, презрительно считая всех бабками с семками, кто не вписывается в ваше единственное правильное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
девушка, чтобы никуда не опаздывать, нужно выходить пораньше))) и не вам меня учить как, где и кого пропускать))) я и без вас разберусь))
Алиса СелезнёваВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
девушка, чтобы никуда не опаздывать, нужно выходить пораньше))) и не вам меня учить как, где и кого пропускать))) я и без вас разберусь))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что и требовалась доказать))) та же базарная бабка, только с претензией на хорошие манеры))
ЛисаАлисаВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
что и требовалась доказать))) та же базарная бабка, только с претензией на хорошие манеры))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я вот как раз и хотела вас спросить, вы не та бабка, которая пролезла?))) хотя, что тут спрашивать, вы видимо постоянно лезете во все дырки. нос пока не прищемили? ай я яй))
АнонимВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
в очередь в которой стою я обычно не лезут, но и шум я бы не стала поднимать. отдали вам вашу книжку и идите. нет, надо выяснить. вам это даст что то?а ну да, мой муж тоже сказал бы, что не нужно терпеть к себе хамское отношение... так вот, если за столиком сидит девушка, которая не умеет общаться с людьми, то уподобляться ей я как то не собираюсь
СсылкаПожаловаться
Девушка не соблюдает инструкцию.Тетка лезет нагло без очереди,но сумасшедшей посчитали меня,потому что не смолчала.
ЛисаАлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Девушка не соблюдает инструкцию.Тетка лезет нагло без очереди,но сумасшедшей посчитали меня,потому что не смолчала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому, что на пустом месте ор подняли, вот и посчитали. при чём не на бабку, а на девушку, которая печати ставит, тем более уж не так важно кому на 1 секунду бумажку раньше дали. да и очередь задержали явно. и в чём был смысл данной перепалки? бабку надо было согнать 1 раз нормально и всё. она сама бы отошла.
АнонимВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
потому, что на пустом месте ор подняли, вот и посчитали. при чём не на бабку, а на девушку, которая печати ставит, тем более уж не так важно кому на 1 секунду бумажку раньше дали. да и очередь задержали явно. и в чём был смысл данной перепалки? бабку надо было согнать 1 раз нормально и всё. она сама бы отошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть нет смысла останавливать хамство?
ЛисаАлисаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть нет смысла останавливать хамство?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я за всю жизнь написала только 1 раз жалобу, и то не за себя)) обычно всё проходит гладко.)) и в дискуссии с хамами вступать бессмысленно, они всегда будут себя считать правыми. а вот обломать можно и нужно ( это я про ту бабку). тогда и споров и нервов не будет. а нервы дороже всего)
джульеттаВ ответ на Аноним
Аноним
Девушка не соблюдает инструкцию.Тетка лезет нагло без очереди,но сумасшедшей посчитали меня,потому что не смолчала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не расстройся ,девка сама отсталая дура не знающая цену и правила
Маша Маша
Я всегда пропускаю, если меня вежливо попросят. Хамство не люблю, но скандалить не стала бы.
джульеттаВ ответ на Маша Маша
Маша Маша
Я всегда пропускаю, если меня вежливо попросят. Хамство не люблю, но скандалить не стала бы.
СсылкаПожаловаться
вы трусливая на самом деле
Маша МашаВ ответ на джульетта
джульетта
вы трусливая на самом деле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в чем же моя трусость?))
Галина)))В ответ на Маша Маша
Маша Маша
И в чем же моя трусость?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не трусливая,Вы просто бережете себя.И правильно делаете.
Sardor- Ka
Ну значит работник не выполняет своих прямых обязанастей . В 60-65 лет всякое бывает Но девочка на печатном станке Явно перебрала.
Грипп? Гриб!!
"кто тогопился- тот умеръ вчира!" :-/
Сокол Ясный
Я заметил, что лезут без очереди, как правило, люди пожилого возраста. Они считают, что уже постояли в очередях в свое время, настрадались и теперь заслуживают уважения и всяческих преференций. Если я вижу, что лезет совсем уж дряхлая старушка или дед, я ни слова не скажу. Но бывают случаи, когда без очереди лезет такая бодрая и бойкая бабка, на которой еще воду возить можно. Тогда я обычно спрашиваю: "Бабуль, Вы, наверное, во времена СССР были женой партийного функционера и привыкли обслуживаться в спецраспределителях? Так те времена давно прошли, теперь все равны." Как правило, такой вопрос ставит бабку в ступор. Пока она соображает, что ответить, я уже делаю свое дело под одобрительные возгласы участников очереди.
ЕленаВ ответ на Сокол Ясный
Сокол Ясный
Я заметил, что лезут без очереди, как правило, люди пожилого возраста. Они считают, что уже постояли в очередях в свое время, настрадались и теперь заслуживают уважения и всяческих преференций. Если я вижу, что лезет совсем уж дряхлая старушка или дед, я ни слова не скажу. Но бывают случаи, когда без очереди лезет такая бодрая и бойкая бабка, на которой еще воду возить можно. Тогда я обычно спрашиваю: "Бабуль, Вы, наверное, во времена СССР были женой партийного функционера и привыкли обслуживаться в спецраспределителях? Так те времена давно прошли, теперь все равны." Как правило, такой вопрос ставит бабку в ступор. Пока она соображает, что ответить, я уже делаю свое дело под одобрительные возгласы участников очереди.
СсылкаПожаловаться
Вы молодец!
Светлана)))
О господи. Еще и в перепалку влезла. Да вы не лучше этой тетки. Вы в Европе когда-нибудь были? Или, я не знаю, просто в Египте том же в отелях отдыхали? так вот там, помню, я подошла к кофемашине налить кофе, и практически одновременно, вернее, на долю секунды раньше подошла арабка. Так вот она мило мне улыбнулась, "ПЛИИИС" говорит, наливайте первая, Я тоже улыбнулась. "СЭНК Ю", говорю, пожалуйста, я подожду....... Да пусть бы бабка поставила эту несчастную печать, не убыло бы с вас, ее некультурность - это ее проблема, ее уже не переделать, а вы просто опустились до ее уровня.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
О господи. Еще и в перепалку влезла. Да вы не лучше этой тетки. Вы в Европе когда-нибудь были? Или, я не знаю, просто в Египте том же в отелях отдыхали? так вот там, помню, я подошла к кофемашине налить кофе, и практически одновременно, вернее, на долю секунды раньше подошла арабка. Так вот она мило мне улыбнулась, "ПЛИИИС" говорит, наливайте первая, Я тоже улыбнулась. "СЭНК Ю", говорю, пожалуйста, я подожду....... Да пусть бы бабка поставила эту несчастную печать, не убыло бы с вас, ее некультурность - это ее проблема, ее уже не переделать, а вы просто опустились до ее уровня.
СсылкаПожаловаться
Вам мило улыбнулись.И Вы улыбнулись в ответ. Здесь же все было наоборот.Тетка из-за моей спины всунула свой талон.Да,это было недолго,просто печать.Но откуда я могла это знать?Она ж за мной стояла! Обычно перед печатью проверяется товар.А магазин Касторама,крупногабаритный товар очень часто,дрели,насосы и т.п. все распаковывается,проверяется,смотрится. И это занимает время. Порой немало. Я не считаю,что опустилась до ее уровня.Я не лезла без очереди,никого не обижала,стояла,как и все,ждала.Девушка работала одна.Она же и возврат товара оформляла. Я терпеливо ждала своей очереди.Ну а то,что я высказала,да,не скорою,самой неприятно.Но неужели,если ты осадил хама,это уже "опустилась до ее уровня"?
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Вам мило улыбнулись.И Вы улыбнулись в ответ. Здесь же все было наоборот.Тетка из-за моей спины всунула свой талон.Да,это было недолго,просто печать.Но откуда я могла это знать?Она ж за мной стояла! Обычно перед печатью проверяется товар.А магазин Касторама,крупногабаритный товар очень часто,дрели,насосы и т.п. все распаковывается,проверяется,смотрится. И это занимает время. Порой немало. Я не считаю,что опустилась до ее уровня.Я не лезла без очереди,никого не обижала,стояла,как и все,ждала.Девушка работала одна.Она же и возврат товара оформляла. Я терпеливо ждала своей очереди.Ну а то,что я высказала,да,не скорою,самой неприятно.Но неужели,если ты осадил хама,это уже "опустилась до ее уровня"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне лень спорить. Я знаю только, что в такой ситуации сказала бы что-то типа "Женщина, видимо, очень спешит, девушка, поставьте ей печать, я подожду" И все. И я вас уверяю, те же парни в очереди прониклись бы к вам симпатией. Тем более человек пожилой.
Одри
мне в лоб хочется дать тем, кто лезет без очереди.
Приветик, пукни в пакетик
Вы реально сумасшедшая, девушка то причем тут? Она должна разборки из-за очереди устраивать с посетителями?
Приветик, пукни в пакетик
Вы реально сумасшедшая, девушка то причем тут? Она должна разборки из-за очереди устраивать с посетителями?
СсылкаПожаловаться
Если она взяла из моих рук талон,то в руки и должна отдать.С клиентом принято разговаривать и смотреть ему в глаза.Это вообще-то нормально. Бросать талон только потому,что клиент повздорил с кем-то из очереди,непрофессионально.И это тоже самое настоящее хамство.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Если она взяла из моих рук талон,то в руки и должна отдать.С клиентом принято разговаривать и смотреть ему в глаза.Это вообще-то нормально. Бросать талон только потому,что клиент повздорил с кем-то из очереди,непрофессионально.И это тоже самое настоящее хамство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости, я, когда в студенчестве в магазинах работала, таким склочным теткам охрану вызывала. Своим поведением Вы представляете опасность для окружающих.
Приветик, пукни в пакетик
Глупости, я, когда в студенчестве в магазинах работала, таким склочным теткам охрану вызывала. Своим поведением Вы представляете опасность для окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. пока я стояла 10 минут в очереди,я опасность не представляла.Пока я товар выбирала часа 1,5 тоже. А как только пыталась хамке сказать,что она хамка,я стала представлять опасность для окружающих?
И в чем глупости?В том,что девушка,общаясь с клиентом,не должна смотреть ему в лицо,а имеет полное право бросить талон молча,не сказав ни слова,не уведомив,что поставила печать и клиент может быть свободен? Это сейчас так работать учат?
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Если она взяла из моих рук талон,то в руки и должна отдать.С клиентом принято разговаривать и смотреть ему в глаза.Это вообще-то нормально. Бросать талон только потому,что клиент повздорил с кем-то из очереди,непрофессионально.И это тоже самое настоящее хамство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нее начальство есть? пожалуйтесь. расскажите им всю ситуацию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем