Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к тестированию на собеседовании?

Уважаемые, подбираю себе персонал и столкнулась с тем, что большинство соискателей не хочет выполнять тестирование на этапе собеседования. 
Отмазки самые разные начиная от того, что служба персонала не предупреждала заранее о тестировании и заканчивая тем, что для выполнения тестирования необходим справочники/комп с выходом в интернет/смартфон
Сразу скажу, что тесты эти на проверку конкретных знаний и умений, указанных в резюме. Если у соискателя действительно есть опыт работы в указанной сфере, то он их выполнит легко. Сразу скажу, что никаких личных вопросов там нет, вопросов, где надо что-то посчитать или использовать какие-то формулы - тоже. Кандидаты без опыта работы в указанной сфере не рассматриваются в принципе, потому что мне некогда тратить время на обучение. 
И я не понимаю, почему идут отказы проходить тестирование. Точнее понимаю только то, что отказываются потому, что реального опыта работы у соискателя нет. Но может есть какие другие причины?
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
ЕкатеринаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
а если претенденты с одинаковыми характеристиками?
Например, выпускники одной и той же специальности с одинаковыми оценками. Но только в процессе собеседования вы понимаете, что один из них сам учился, а другой либо списывал, либо взятки преподам давал.
А в случае молодых специалистов ошибки вообще недопустимы, им нельзя устанавливать испытательный срок и уволить их, фактически, первые пару лет невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Послушайте, а как вы понимаете о взятках в процессе собеседования? Ну, как бы вы заведомо завышаете себя, приписываете себе способности видеть, как человек знания получал, на каком основании?))) Вы так на ТК ссылаетесь, но ведь то, о чем вы пишете, к ТК не пришьешь.
Nata-2033В ответ на Екатерина
Екатерина
Послушайте, а как вы понимаете о взятках в процессе собеседования? Ну, как бы вы заведомо завышаете себя, приписываете себе способности видеть, как человек знания получал, на каком основании?))) Вы так на ТК ссылаетесь, но ведь то, о чем вы пишете, к ТК не пришьешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень просто. Задаю пару вопросов из той области знаний, которую выпускник должен знать согласно профессиональным и образовательным стандартам и заглянув в его диплом, где по этому предмету стоит какая-то оценка. Естественно, я задаю легкие вопросы, если он ответить не может - значит не знает.
Я не хочу обсуждать уровень ВУЗовского образования, потому что он даже в пределах одного ВУЗа может сильно отличаться в зависимости от специальности/преподавателей.
Но мне реально встречались выпускники ВУЗов (еще по моему предыдущему отделу), где даже у тех, кто учился в одной группе, знания отличались кардинально, при этом оценки в дипломе могли стоять одинаковые.
Да что греха таить, у меня самой есть такие предметы в дипломе (например, теоретические основы электротехники), которые я не знаю вообще. Несмотря на то, что там аж 2 семестра, с лабораторными и практическими занятиями, и в каждом семестре по экзамену. Но преподаватель был такой, что ставил нам оценки "по зачетке", т.е. каких у тебя оценок в зачетке большинство - такую и ставил. Сомневаюсь, что таких преподавателей больше не осталось в ВУЗах
ЕкатеринаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Очень просто. Задаю пару вопросов из той области знаний, которую выпускник должен знать согласно профессиональным и образовательным стандартам и заглянув в его диплом, где по этому предмету стоит какая-то оценка. Естественно, я задаю легкие вопросы, если он ответить не может - значит не знает.
Я не хочу обсуждать уровень ВУЗовского образования, потому что он даже в пределах одного ВУЗа может сильно отличаться в зависимости от специальности/преподавателей.
Но мне реально встречались выпускники ВУЗов (еще по моему предыдущему отделу), где даже у тех, кто учился в одной группе, знания отличались кардинально, при этом оценки в дипломе могли стоять одинаковые.
Да что греха таить, у меня самой есть такие предметы в дипломе (например, теоретические основы электротехники), которые я не знаю вообще. Несмотря на то, что там аж 2 семестра, с лабораторными и практическими занятиями, и в каждом семестре по экзамену. Но преподаватель был такой, что ставил нам оценки "по зачетке", т.е. каких у тебя оценок в зачетке большинство - такую и ставил. Сомневаюсь, что таких преподавателей больше не осталось в ВУЗах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем тогда тест, если вы в процессе беседы можете всё выяснить?
Nata-2033В ответ на Екатерина
Екатерина
Зачем тогда тест, если вы в процессе беседы можете всё выяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тест - это документ, на основании результатов которого можно отказать человеку в приеме на работу. Устная беседа тоже есть, но ее, как говорится, к делу не пришьешь
AndreyВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
А каким образом вы будете подтверждать свой отказ от приема на работу того соискателя, который вам изначально не подходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рожей не вышел. Вот и все объяснение
Елена Фимина
куда резюме отослать?)
РоксиВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
куда резюме отослать?)
СсылкаПожаловаться
вот прям интересно тоже стало,что за такой чудо тест))
Елена ФиминаВ ответ на Рокси
Рокси
вот прям интересно тоже стало,что за такой чудо тест))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
реально, я ищу работу, может это судьба)
Nata-2033В ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
реально, я ищу работу, может это судьба)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алена, мне нужен специалист с хорошим физико-математическим образованием и опытом работы в сфере компьютерного моделирования специфических физических процессов
Алексей БодровВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Алена, мне нужен специалист с хорошим физико-математическим образованием и опытом работы в сфере компьютерного моделирования специфических физических процессов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забываете добавить, что за зарплату в 30т.р. Отказ от тестов часто может быть связан с некорректным поведением нанимателя. Хорошего специалиста отпугнет множество этапов (собеседование, тестирование, еще собеседование), вы же не гугл, куда все хотят ;)
Елена ФиминаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Алена, мне нужен специалист с хорошим физико-математическим образованием и опытом работы в сфере компьютерного моделирования специфических физических процессов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о, нет, я не подхожу(((
Юрий СейдВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Алена, мне нужен специалист с хорошим физико-математическим образованием и опытом работы в сфере компьютерного моделирования специфических физических процессов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы пробовали очертить круг факторов, которые влияют на качество приходящих к вам кандидатов и смоделировать весть процесс целиком?

1) ЗП ниже рынка для подобных специалистов.
2) Учить подходящих не готовы.
3) Транспортная доступность. Ездить необходимо в условный Королев.
4) Требуется не только _хорошее_ физико-математическое образование, но и знание специализированного ПО для моделирования.

А теперь вопрос - откуда у вас будет подходящий вам кандидат?
По какому сценарию или модели он у вас появиться?
Что собираетесь делать с действием существующих негативных факторов и моделью?
Елена Узун
У вас есть свои требования к кандидатам? Ну вот и у кандидатов есть свои представления о процедуре трудоустройства. В частности - об объеме времени, которое требует рассмотрение конкретной вакансии. Возможно, вы просто не вписываетесь в такие ожидания для большинство людей. Возможно, ваша вакансия составлена так, что на нее откликается большой процент соискателей, не владеющих в принципе необходимыми навыками.
Комментарий удален.Почему?
Nata-2033В ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да...и про коронную фразу не забудьте, про легкообучаемость ))))
РоксиВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Да...и про коронную фразу не забудьте, про легкообучаемость ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хочу пройти Ваш тест,прям интересно чего так боятся)))
Людмила Запарова
Чего Вы все про работу да про работу?
Людмила Запарова
Чего Вы все про работу да про работу?
СсылкаПожаловаться
Потому что наиболее актуальная тема сейчас для меня
Василиса
Это нормально. Отказываются - значит НЕ владеют нужными знаниями.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Это нормально. Отказываются - значит НЕ владеют нужными знаниями.
СсылкаПожаловаться
Я и на полиграфе проходила даже))
Nata-2033В ответ на Василиса
Василиса
Я и на полиграфе проходила даже))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не доводилось...и как оно?
ВасилисаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Мне не доводилось...и как оно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормально, отвечала только на вопросы, касающиеся работы. На многие говорила, что не считаю нужным обсуждать эту тему. Их почему то очень интересовало, почему я категорически против кредитов)) наверное хотели навешать))
Nata-2033В ответ на Василиса
Василиса
Нормально, отвечала только на вопросы, касающиеся работы. На многие говорила, что не считаю нужным обсуждать эту тему. Их почему то очень интересовало, почему я категорически против кредитов)) наверное хотели навешать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня муж как-то собеседовался на работу на мясокомбинат, так их больше всего при приеме на работу интересовало, какое у него мнение по поводу продукции этого мясокомбината ))) При этом он собеседовался на должность ведущего экономиста планово-экономического отдела )))
ВасилисаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
У меня муж как-то собеседовался на работу на мясокомбинат, так их больше всего при приеме на работу интересовало, какое у него мнение по поводу продукции этого мясокомбината ))) При этом он собеседовался на должность ведущего экономиста планово-экономического отдела )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачастую конечно есть и неадекватные вопросы, вообще не относящиеся к делу)) Ещё терпеть не могу всякую корпоративную ерунду, типа сборищ и тренингов... никогда бы не пошла в такую компанию.
Nata-2033В ответ на Василиса
Василиса
Зачастую конечно есть и неадекватные вопросы, вообще не относящиеся к делу)) Ещё терпеть не могу всякую корпоративную ерунду, типа сборищ и тренингов... никогда бы не пошла в такую компанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас такое есть. Только у нас это называется "День молодежи" и там командное соревнование между командами, которое состоит из нескольких блоков: интеллектуальная часть (шахматы-шашки-нарды), спортивная (волейбол, настольный теннис, эстафета типа "веселых стартов";) и развлекательная (КВН (приветствие, домашнее задание, выездное задание), Крокодил и Мафия).
Проводится данное мероприятие на предприятии уже 50 лет. И традиции как-то не хочется нарушать, потому что очень интересно. Правда за те выходные, когда это все проводится на нашей базе отдыха, устаешь больше, чем за рабочую неделю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем