Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вы относитесь к тому.что некоторые в квартире содержат по нескольку кошек?

В парадной моей приятельницы у соседки по этажу в квартире аж 12 кошек! Та уже не знает ,что делать-в ее прихожей несет так...Хотя кошек у нее нет.Боролись с "кошколюбительницей " всем подъездом,вызывали СЭС,толку-чуть...На все претензии отвечает-"мне гораздо приятнее запах моих кошек,нежели аромат ваших французских духов".Не одинока,не пьяница,живет с мужем и взрослым сыном,который до сих пор не женат...И вот что делать?
Хельга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
dintra leis
Ужас ужасный. )
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
На самом деле такие владельцы животных не любят, они просто ненавидят людей. А кошки и собаки за это расплачиваются всеобщей ненавистью. И соседи страдают и сами животные тоже, мне жаль всех. У нас в семье шесть кошек, но никто из соседей об этом не догадается - нет запаха. Потому, что мы завели их сознательно, умеем с ними обращаться. Чтобы приучить животное к лотку нужно потратить несколько часов, иногда целый день, надо дождаться, пока сходит. Лотков всего два и они всегда чистые. По столам наши кошки не лазают - запрещено и они понимают. Воспитывать надо.
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
На самом деле такие владельцы животных не любят, они просто ненавидят людей. А кошки и собаки за это расплачиваются всеобщей ненавистью. И соседи страдают и сами животные тоже, мне жаль всех. У нас в семье шесть кошек, но никто из соседей об этом не догадается - нет запаха. Потому, что мы завели их сознательно, умеем с ними обращаться. Чтобы приучить животное к лотку нужно потратить несколько часов, иногда целый день, надо дождаться, пока сходит. Лотков всего два и они всегда чистые. По столам наши кошки не лазают - запрещено и они понимают. Воспитывать надо.
СсылкаПожаловаться
+ много вашей семье!
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
+ много вашей семье!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
На самом деле такие владельцы животных не любят, они просто ненавидят людей. А кошки и собаки за это расплачиваются всеобщей ненавистью. И соседи страдают и сами животные тоже, мне жаль всех. У нас в семье шесть кошек, но никто из соседей об этом не догадается - нет запаха. Потому, что мы завели их сознательно, умеем с ними обращаться. Чтобы приучить животное к лотку нужно потратить несколько часов, иногда целый день, надо дождаться, пока сходит. Лотков всего два и они всегда чистые. По столам наши кошки не лазают - запрещено и они понимают. Воспитывать надо.
СсылкаПожаловаться
Лично я этого не понимаю,(про шесть кошек)ну если вы только не занимаетесь разведением кошек на продажу.Даже если одна кошка в семье-и то,столько с ней хлопот и забот,я это знаю.(Был кот,лечила,болел и умер-больше заводить не собираюсь-очень переживала...)
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на Хельга
Хельга
Лично я этого не понимаю,(про шесть кошек)ну если вы только не занимаетесь разведением кошек на продажу.Даже если одна кошка в семье-и то,столько с ней хлопот и забот,я это знаю.(Был кот,лечила,болел и умер-больше заводить не собираюсь-очень переживала...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что никому и не надо пытаться понять - зачем? С таким же успехом вы могли меня спросить - зачем я снова вышла замуж после развода. Конечно и наши умирают, потери невосполнимые в моральном плане. Заболевают - лечим, выхаживаем. Хлопоты и траты предусмотрены. Проблема только одна - нет хороших ветеринаров.
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
Я думаю, что никому и не надо пытаться понять - зачем? С таким же успехом вы могли меня спросить - зачем я снова вышла замуж после развода. Конечно и наши умирают, потери невосполнимые в моральном плане. Заболевают - лечим, выхаживаем. Хлопоты и траты предусмотрены. Проблема только одна - нет хороших ветеринаров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про "шесть кошек" я точно никогда не пойму-лично я лучше бы ребенка усыновила(или удочерила),если бы позволяли возможности....
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на Хельга
Хельга
Про "шесть кошек" я точно никогда не пойму-лично я лучше бы ребенка усыновила(или удочерила),если бы позволяли возможности....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше для кого, для вас или для меня, все-таки? Усыновите(или удочерите), я думаю, что .....хотя вообще-то я никогда не думаю за других. Каждый сам решает, что для него лучше.
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
Лучше для кого, для вас или для меня, все-таки? Усыновите(или удочерите), я думаю, что .....хотя вообще-то я никогда не думаю за других. Каждый сам решает, что для него лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное....Но у меня мнение,что у людей,которые заводят огромное количество кошек или собак в квартире (а не в своем частном доме) -огромное количество проблем в личной жизни.(Если только это не заводчики животных)
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
Я думаю, что никому и не надо пытаться понять - зачем? С таким же успехом вы могли меня спросить - зачем я снова вышла замуж после развода. Конечно и наши умирают, потери невосполнимые в моральном плане. Заболевают - лечим, выхаживаем. Хлопоты и траты предусмотрены. Проблема только одна - нет хороших ветеринаров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Более чем странная аналогия-количество кошек и "замуж после развода"...На все есть причины,и они у Вас тоже есть.
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на Хельга
Хельга
Более чем странная аналогия-количество кошек и "замуж после развода"...На все есть причины,и они у Вас тоже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боюсь разрушить вашу стройную версию, но проблем у меня в жизни ровно столько, чтобы считать их просто жизнью. Муж один-единственный, детей двое, есть даже внук. А еще есть бизнес. Жизненная позиция очень активная, но без фанатизма. Так, что - вы не угадали.
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
На самом деле такие владельцы животных не любят, они просто ненавидят людей. А кошки и собаки за это расплачиваются всеобщей ненавистью. И соседи страдают и сами животные тоже, мне жаль всех. У нас в семье шесть кошек, но никто из соседей об этом не догадается - нет запаха. Потому, что мы завели их сознательно, умеем с ними обращаться. Чтобы приучить животное к лотку нужно потратить несколько часов, иногда целый день, надо дождаться, пока сходит. Лотков всего два и они всегда чистые. По столам наши кошки не лазают - запрещено и они понимают. Воспитывать надо.
СсылкаПожаловаться
Лотков должно быть по количествуу кошек, плюс один. У нас тоже соседи не знают, что кошки в квартире. Только те, что снизу раньше жаловались, когда киски скачки среди ночи устраивали. Новые соседи крепко спят, не прислушиваются.
Datura
Это кошмар, сочувствую Вашей приятельнице.У меня под окнами ненормальные тётки подкармливают дворовых кошек, вонь мерзейшая стоит от этих тварей. У меня собака,1 шт.)))) И перед ним тоже был ОДИН, и до того- тоже ОДИН. В силу их породы (ротвейлеры) я много времени отвожу прогулкам, поэтому имею возможность много НАБЛЮДАТЬ за другими собачниками, так вот моё мнение- люди, напирающие на КОЛИЧЕСТВО зверья в доме- не слишком дружат с головой по преимуществу.
ХельгаВ ответ на Datura
Datura
Это кошмар, сочувствую Вашей приятельнице.У меня под окнами ненормальные тётки подкармливают дворовых кошек, вонь мерзейшая стоит от этих тварей. У меня собака,1 шт.)))) И перед ним тоже был ОДИН, и до того- тоже ОДИН. В силу их породы (ротвейлеры) я много времени отвожу прогулкам, поэтому имею возможность много НАБЛЮДАТЬ за другими собачниками, так вот моё мнение- люди, напирающие на КОЛИЧЕСТВО зверья в доме- не слишком дружат с головой по преимуществу.
СсылкаПожаловаться
Я с Вами солидарна в том плане, что некоторые люди,содержащие множество животных в многоквартирных(не своих личных домах) не дружат с головой.Хоть кошек,хоть-собак.Но про последних-это отдельная тема-безнадзорных-столько развелось....
DaturaВ ответ на Хельга
Хельга
Я с Вами солидарна в том плане, что некоторые люди,содержащие множество животных в многоквартирных(не своих личных домах) не дружат с головой.Хоть кошек,хоть-собак.Но про последних-это отдельная тема-безнадзорных-столько развелось....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а более-менее по сути Вашей темы могу сказать вот чего: с дворовыми кошками под окнами я веду перманентную войну (не только из-за вони- собаки бесятся из-за них, что естественно. Нервный ротвейлер- это нехорошо))))). Я живу в Москве, так вот выяснила, что сейчас это всё- проблема Департамента По Благоустройству Города. В данном случае- относится к теме Уборки Придомовых Территорий. То есть, это ОБЯЗАННОСТЬ районной Управы за этим следить. Итак, я звоню в Диспетчерскую (откуда вызываются Слесари и Электрики) и жалуюсь на ненадлежащее состояние своей Придомовой Территории. После пары-тройки таких звонков(можно с угрозами жаловаться выше вплоть до прокуратуры и т.п.) присылают "специалиста"( как они говорят) и, действительно- кошек становится меньше.
ЗемляникаВ ответ на Datura
Datura
...а более-менее по сути Вашей темы могу сказать вот чего: с дворовыми кошками под окнами я веду перманентную войну (не только из-за вони- собаки бесятся из-за них, что естественно. Нервный ротвейлер- это нехорошо))))). Я живу в Москве, так вот выяснила, что сейчас это всё- проблема Департамента По Благоустройству Города. В данном случае- относится к теме Уборки Придомовых Территорий. То есть, это ОБЯЗАННОСТЬ районной Управы за этим следить. Итак, я звоню в Диспетчерскую (откуда вызываются Слесари и Электрики) и жалуюсь на ненадлежащее состояние своей Придомовой Территории. После пары-тройки таких звонков(можно с угрозами жаловаться выше вплоть до прокуратуры и т.п.) присылают "специалиста"( как они говорят) и, действительно- кошек становится меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой ужас, какая жестокость
ЛианушкаВ ответ на Земляника
Земляника
какой ужас, какая жестокость
СсылкаПожаловаться
История переписки4
угу, зато ротвейлеры спокойны...
ЗемляникаВ ответ на Лианушка
Лианушка
угу, зато ротвейлеры спокойны...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаю, ротвейлер, как представитель мира животных, не оценил бы такие жертвы. А я вот да! Кормлю уличных котов и кошек, потому что жалко их, они ведь тоже живые, ласковые и каждый со своей душой.
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на Лианушка
Лианушка
угу, зато ротвейлеры спокойны...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разумеется, только они одни и имеют право на существование, остальные должны спрашивать разрешения. Я- не дружу с головой - постановили и закрепили. Зато хозяйка ротвейлеров видимо не встречалась со своими сотоварищами, в народе их называют догхантерами. В принципе, она от них не отличается, но вряд ли они пощадили бы ее собаку. Кстати, средняя продолжительность жизни собаки 20 лет, что-то мрут они у нее, цитирую: У меня собака,1 шт.)))) И перед ним тоже был ОДИН, и до того- тоже ОДИН. В силу их породы (ротвейлеры)
Лили - я
У нас тоже был питомник, до 10 взрослых и до 15 котят, в квартире. Если не жалеть деньги на хороший наполнитель и убирать 2 раза в день, то запаха никакого не будет. Они жили все в отдельной комнате. С нами был только кот и одна кошка. Сейчас с питомника одна кошка старая осталась. Трое подобраны на улице, всего 4. Я всегда говорила, вот, эта точно последняя. Но как пройти мимо выброшенного, дома рожденного, испуганного котенка? Можно, конечно, подобрать и пристроить в хорошие руки, но Даша подружилась сразу с Кирей, у него наконец-то есть с кем играть, и все довольны. Если еще кого подберу, буду пристраивать.
Павлин МавлинВ ответ на Лили - я
Лили - я
У нас тоже был питомник, до 10 взрослых и до 15 котят, в квартире. Если не жалеть деньги на хороший наполнитель и убирать 2 раза в день, то запаха никакого не будет. Они жили все в отдельной комнате. С нами был только кот и одна кошка. Сейчас с питомника одна кошка старая осталась. Трое подобраны на улице, всего 4. Я всегда говорила, вот, эта точно последняя. Но как пройти мимо выброшенного, дома рожденного, испуганного котенка? Можно, конечно, подобрать и пристроить в хорошие руки, но Даша подружилась сразу с Кирей, у него наконец-то есть с кем играть, и все довольны. Если еще кого подберу, буду пристраивать.
СсылкаПожаловаться
Молодец! Жаль, что таких людей мало.
Лианушка
Ну у каждого свои ароматические пристрастия! =) Если СЭС ничего не выявила, то собственно, терпеть, повторно обращаться в сэс... Соседка имеет полное право держать в своей квартире хоть крокодила, лишь бы он на площадку не выскочил и не причинил вреда здоровью другим людям.
Павлин Мавлин
Есть 2 причины таких кошкобабок. Либо этот человек пытается исправить ошибки других недолюдей, которые выкидывают на улицу, не стерилизуют своих животных, внезапно переезжают, заводят ребенка, покупают новую мебель.... Либо человек психически болен. В первом случае, даже не смотря на 10-15 кошек, запаха не будет. Во втором, вот то, что у вас.
В любом случае, судить вы не имеете права. Так как вы лично еще ни одному животному не помогли.
Павлин Мавлин
Можно дальше ныть, что запах, вопли и так далее. А можно действовать, и необязательно с привлечением СЭС. Достаточно просто прийти к баппке и предложить помочь 1) со стерилизацией животных 2) подачей объявлений 3) наполнителем для лотков. И это не обязательно даже делать в одиночку, можно связаться с местной группой волонтеров, а они есть в любом городе. Но, конечно, легче обсуждать на форуме и жаловаться соседям.
Павлин Мавлин
Можно дальше ныть, что запах, вопли и так далее. А можно действовать, и необязательно с привлечением СЭС. Достаточно просто прийти к баппке и предложить помочь 1) со стерилизацией животных 2) подачей объявлений 3) наполнителем для лотков. И это не обязательно даже делать в одиночку, можно связаться с местной группой волонтеров, а они есть в любом городе. Но, конечно, легче обсуждать на форуме и жаловаться соседям.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете,только Вам это в голову пришло?! Да "посылает"она и соседей,и волонтеров,и СЭС,и на предложения по поводу стерилизации кошек реагирует самым неадекватным способом.Так что "про легче обсуждать на форуме"-не надо....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем