Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вы относитесь к тому.что некоторые в квартире содержат по нескольку кошек?

В парадной моей приятельницы у соседки по этажу в квартире аж 12 кошек! Та уже не знает ,что делать-в ее прихожей несет так...Хотя кошек у нее нет.Боролись с "кошколюбительницей " всем подъездом,вызывали СЭС,толку-чуть...На все претензии отвечает-"мне гораздо приятнее запах моих кошек,нежели аромат ваших французских духов".Не одинока,не пьяница,живет с мужем и взрослым сыном,который до сих пор не женат...И вот что делать?
Хельга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Сама по Себе
И что сказали инстанции?
Сама по Себе
И что сказали инстанции?
СсылкаПожаловаться
А ничего не сказали,попросили предоставить ветсправки владельцев кошачьего "питомника"(чего я,предполагаю,никто из них и не собирался делать) и ...навсегда замолчали.
Сама по Себе
У нас две кошки. Хочу завести третью, но домашние против. Да и зверье наше с характером.
Оставляю пока вакантным третье кошко-место на всякий непредвиденный случай. ))
Сама по Себе
У нас две кошки. Хочу завести третью, но домашние против. Да и зверье наше с характером.
Оставляю пока вакантным третье кошко-место на всякий непредвиденный случай. ))
СсылкаПожаловаться
Извините пожалуйста,а зачем?!!!
Сама по СебеВ ответ на Хельга
Хельга
Извините пожалуйста,а зачем?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Низачем. Заводят зачем-то? ))
Я люблю животных. Мои домашние тоже. У нас всегда какой-то зверь дома жил.
А эти. Сначала взяли котенка, кошечку-3цветку. Потом от нее оставили тоже девочку, тоже 3цветку. Затем стерилизовали обеих.
Заводить одно животное - эгоизм. Зверю а ваше отсутствие тоскливо. А с собратом найдут чем заняться.
Кстати, в Англии что ль, даже если вы заведете одну морскую свинку - вас зверячьи инстанции замучают, т.к животное страдает в одиночестве.
А про третье место - вдруг попадется какой бедолага на моем пути.
Сама по Себе
Низачем. Заводят зачем-то? ))
Я люблю животных. Мои домашние тоже. У нас всегда какой-то зверь дома жил.
А эти. Сначала взяли котенка, кошечку-3цветку. Потом от нее оставили тоже девочку, тоже 3цветку. Затем стерилизовали обеих.
Заводить одно животное - эгоизм. Зверю а ваше отсутствие тоскливо. А с собратом найдут чем заняться.
Кстати, в Англии что ль, даже если вы заведете одну морскую свинку - вас зверячьи инстанции замучают, т.к животное страдает в одиночестве.
А про третье место - вдруг попадется какой бедолага на моем пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Англия-это Англия,я animal Planet достаточно часто смотрю.Только вот там,за "бугром" у нерадивых хозяев животных последних-изымают,а хозяев-наказывают.А у нас-никакие издаваемые законы не действуют- особенно в отношении хозяев,содержащих своих животных как хотят и испытывающих полный "наплевизм" к их окружающим людям.В двух-трех комнатных квартирах устраивать зверинец?...И животным-"не айс",и соседям не очень-то комфортно.
Сама по СебеВ ответ на Хельга
Хельга
Англия-это Англия,я animal Planet достаточно часто смотрю.Только вот там,за "бугром" у нерадивых хозяев животных последних-изымают,а хозяев-наказывают.А у нас-никакие издаваемые законы не действуют- особенно в отношении хозяев,содержащих своих животных как хотят и испытывающих полный "наплевизм" к их окружающим людям.В двух-трех комнатных квартирах устраивать зверинец?...И животным-"не айс",и соседям не очень-то комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну эта ситуация конечно критическая уже.
Вы спрсили про нас - я ответила.
Элла
Ничего не сделаешь,она в своей квартире.Хоть крокодила с бегомотом держать будет.Выход один,продажа квартиры и переезд в другой подъезд или район.
ХельгаВ ответ на Элла
Элла
Ничего не сделаешь,она в своей квартире.Хоть крокодила с бегомотом держать будет.Выход один,продажа квартиры и переезд в другой подъезд или район.
СсылкаПожаловаться
Вот сейчас об этом моя приятельница и подумывает.....
ХельгаВ ответ на Элла
Элла
Ничего не сделаешь,она в своей квартире.Хоть крокодила с бегомотом держать будет.Выход один,продажа квартиры и переезд в другой подъезд или район.
СсылкаПожаловаться
Так она и соседей снизу шокирует-топит рождающихся котят в унитазе,а потом они возникают у соседки снизу....Простите за подробности,но я таких владельцев кошек просто ненавижу!
Victoria VictoriaВ ответ на Хельга
Хельга
Так она и соседей снизу шокирует-топит рождающихся котят в унитазе,а потом они возникают у соседки снизу....Простите за подробности,но я таких владельцев кошек просто ненавижу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если это правда, то женщина психически нездорова. Боритесь, обрщайтесь к юристам. Топить котят это никак не любовь к животным, это болезнь.
Сама по СебеВ ответ на Хельга
Хельга
Так она и соседей снизу шокирует-топит рождающихся котят в унитазе,а потом они возникают у соседки снизу....Простите за подробности,но я таких владельцев кошек просто ненавижу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это уже конечно нездорово.
Лили - яВ ответ на Хельга
Хельга
Так она и соседей снизу шокирует-топит рождающихся котят в унитазе,а потом они возникают у соседки снизу....Простите за подробности,но я таких владельцев кошек просто ненавижу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас бы она уже срок отбывала за жестокое обращение с животными.
анна гридина
любовь к животным -это замечательно. НО это не отменяет психологических отклонений или просто наплевательства на окружающих.
в такой борьбе главное помнить,что животные не в чем не виноваты ,а порой даже заложники ситуации .
не понятны только Ваши шаблонные намеки ...
"Не одинока,не пьяница,живет с мужем и взрослым сыном,который до сих пор не женат"
они являются отчасти правдой в таких ситуациях ,но далеко не основанием.
обратитесь в частные приюты и ещё раз спокойно ,с понимание,объясните что надо кастрировать животных(я так понимаю из-за этого запах ) раз они не могут размножаться или отдать их в приют.
анна гридина
любовь к животным -это замечательно. НО это не отменяет психологических отклонений или просто наплевательства на окружающих.
в такой борьбе главное помнить,что животные не в чем не виноваты ,а порой даже заложники ситуации .
не понятны только Ваши шаблонные намеки ...
"Не одинока,не пьяница,живет с мужем и взрослым сыном,который до сих пор не женат"
они являются отчасти правдой в таких ситуациях ,но далеко не основанием.
обратитесь в частные приюты и ещё раз спокойно ,с понимание,объясните что надо кастрировать животных(я так понимаю из-за этого запах ) раз они не могут размножаться или отдать их в приют.
СсылкаПожаловаться
Про "шаблонные намеки"-я риэлтор,и пару раз сталкивалась с достаточно одиозными(одинокими и не очень вменяемыми,на мой взгляд,людьми,которые содержали в одной комнате,правда в 38 метров(такие у нас в Питере в старом фонде сохранились) по 10 (!) собак и столько же кошек! Из продаваемой комнаты вывозили все это...дальше не хочу продолжать.А в комнате жила пьянчужка.у которой был сын и не хотел ее знать.Но это уже совсем другая история...
ХельгаВ ответ на Хельга
Хельга
Про "шаблонные намеки"-я риэлтор,и пару раз сталкивалась с достаточно одиозными(одинокими и не очень вменяемыми,на мой взгляд,людьми,которые содержали в одной комнате,правда в 38 метров(такие у нас в Питере в старом фонде сохранились) по 10 (!) собак и столько же кошек! Из продаваемой комнаты вывозили все это...дальше не хочу продолжать.А в комнате жила пьянчужка.у которой был сын и не хотел ее знать.Но это уже совсем другая история...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ,кстати,достаточно взрослый сын до сих пор не женат,потому как от него так несет этим" кошачьим мускусом"-не передать...
анна гридина
любовь к животным -это замечательно. НО это не отменяет психологических отклонений или просто наплевательства на окружающих.
в такой борьбе главное помнить,что животные не в чем не виноваты ,а порой даже заложники ситуации .
не понятны только Ваши шаблонные намеки ...
"Не одинока,не пьяница,живет с мужем и взрослым сыном,который до сих пор не женат"
они являются отчасти правдой в таких ситуациях ,но далеко не основанием.
обратитесь в частные приюты и ещё раз спокойно ,с понимание,объясните что надо кастрировать животных(я так понимаю из-за этого запах ) раз они не могут размножаться или отдать их в приют.
СсылкаПожаловаться
Кому объяснять? Этой безумной(но только на мой взгляд ,естественно),кошатнице?! Да она слышать и слушать ничего не хочет! А рождающихся котят-топит в унитазе! (извините за подробности).На мой взгляд-больных на всю голову "кошколюбов" и "собаколюбов" развелось немеряно !
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на Хельга
Хельга
Кому объяснять? Этой безумной(но только на мой взгляд ,естественно),кошатнице?! Да она слышать и слушать ничего не хочет! А рождающихся котят-топит в унитазе! (извините за подробности).На мой взгляд-больных на всю голову "кошколюбов" и "собаколюбов" развелось немеряно !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что вы, как риэлтор, сталкивались и не с такими проблемами. К примеру - проблема захламленных квартир, куда годами стаскиваются все ближайшие помойки. Разве это нормальные люди? И разве это от хорошей жизни они такими становятся? И это не должна быть борьба соседей, это должен быть федеральный закон - квартира государству, хозяина в санаторий. Не в приют, а именно санаторий, с уходом, исходя из стоимости квартиры.
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
Я думаю, что вы, как риэлтор, сталкивались и не с такими проблемами. К примеру - проблема захламленных квартир, куда годами стаскиваются все ближайшие помойки. Разве это нормальные люди? И разве это от хорошей жизни они такими становятся? И это не должна быть борьба соседей, это должен быть федеральный закон - квартира государству, хозяина в санаторий. Не в приют, а именно санаторий, с уходом, исходя из стоимости квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хлам в квартиру называется синдром Плюшкина, пациенты психиатра. В принципе, согласна про санаторий, но чтобы уход за нуждающимся был хорошим. Эти люди не виновны в своей болезни.
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Хлам в квартиру называется синдром Плюшкина, пациенты психиатра. В принципе, согласна про санаторий, но чтобы уход за нуждающимся был хорошим. Эти люди не виновны в своей болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня клининговая компания, мы часто очищаем такие квартиры, если удается уговорить хозяина. А иногда и уговаривать уже некого, очищаем для продажи, в том числе и после животных - но это задача не из простых.
Margarita
По-моему вышел закон -больше 2 кошек не заводить. так что поищите этот закон и заявление в администрацию района отправить .что нарушают закон соседи.Лучше.елсли коллективное письмо будет.есть ещё газеты.телевидение-всех задействовать.Может есть общество по защите животных-тоже подключить.
Сама по СебеВ ответ на Margarita
Margarita
По-моему вышел закон -больше 2 кошек не заводить. так что поищите этот закон и заявление в администрацию района отправить .что нарушают закон соседи.Лучше.елсли коллективное письмо будет.есть ещё газеты.телевидение-всех задействовать.Может есть общество по защите животных-тоже подключить.
СсылкаПожаловаться
У нас было что-то типа на одного проживающего 1 зверь. Поэтому и говорила саоим, что нужна еще одна кошь, а то один из нас без антидепрессанта остался. )))
ХельгаВ ответ на Margarita
Margarita
По-моему вышел закон -больше 2 кошек не заводить. так что поищите этот закон и заявление в администрацию района отправить .что нарушают закон соседи.Лучше.елсли коллективное письмо будет.есть ещё газеты.телевидение-всех задействовать.Может есть общество по защите животных-тоже подключить.
СсылкаПожаловаться
Да нет никакого такого особенного "закона",кошки-"домашнее имущество" и все....
Тетя Мотя
Если не воняет и не орут животные, то пусть хоть кого заводят соседи, если вонь, тогда бороться.
ХельгаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Если не воняет и не орут животные, то пусть хоть кого заводят соседи, если вонь, тогда бороться.
СсылкаПожаловаться
Воняет.Как бороться-непонятно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем