Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к традиции, брасать букет невесты?

Девчёнки, что вы думаете о традиции на свадьбе, когда невеста бросает букет, что означает эта традиция и верите ли вы в это?
Просто вчера была на свадьбе подруги. Всё просто классно, подошёл момент когда невеста должна кидать букет. Тамада попросил выйти всех, так сказать свободных девушек и женщин. Я девушка свободная, нет даже МЧ, ну я и решила остаться за столом. Подумала, что зря кого то удовольствия лишать, да и знала, что букет очень хотела получить свидетельница, уж не знаю есть у неё МЧ или нет, но невеста тоже этого хотела. Но приставучий тамада меня всё же вытащил, так сказать для массовки. В результате букет оказался у меня, он попал в меня пока я разглядывала что-то в окно. Свидетельница в слёзы и убежала в туалет. Ну я правда его не ловила.
Милая Загадка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Милая Загадка
Ой, забыла ошибки проверить, уж не судите строго =))
Жужа
Ну готовься к свадьбе! У сестры на свадьбе, когда та букет бросала, наши парни нас оттеснили назад и сами его ловили (видать, нам не доверили это сурьезное дело). Мой поймал.
Маруська
Я на своей свадьбе свой букет не бросала , а подошла и отдала сестре! Она-меня старше на 5лет, накануне свадьбы рассталась с парнем, а на моей познакомилась с будущим мужем. Мне так хотелось чтобы она была счастлива! В результате-через 1,5 месяца свадьба у нее с тем парнем и живут до сих пор!
Радио РадиоВ ответ на Маруська
Маруська
Я на своей свадьбе свой букет не бросала , а подошла и отдала сестре! Она-меня старше на 5лет, накануне свадьбы рассталась с парнем, а на моей познакомилась с будущим мужем. Мне так хотелось чтобы она была счастлива! В результате-через 1,5 месяца свадьба у нее с тем парнем и живут до сих пор!
СсылкаПожаловаться
Воот, молодец! Так и надо - самым нуждающимся прямо в руки отдавать!
Сбыча Мечт
С отвращением. Не было у нас никогда такой традиции. Тепреь свадьбы превратили в какой то цирк, где выступают клоуны со всего мира. ПОнахватались типа "традиций" ото всюду, порой даже не задмываясь чято они означают, и приемлемы ли у нас, и арды. Дап и понвпридцмывали пошлых конкурсов и правил, выдавая их за традиции. Из-за этого свадьба стала отпугивающим элементом для многих
Солнышко ЯсноеВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
С отвращением. Не было у нас никогда такой традиции. Тепреь свадьбы превратили в какой то цирк, где выступают клоуны со всего мира. ПОнахватались типа "традиций" ото всюду, порой даже не задмываясь чято они означают, и приемлемы ли у нас, и арды. Дап и понвпридцмывали пошлых конкурсов и правил, выдавая их за традиции. Из-за этого свадьба стала отпугивающим элементом для многих
СсылкаПожаловаться
Это точно! Особенно когда они кочуют от одной свадьбы к другой!
Говорушко СветланаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
С отвращением. Не было у нас никогда такой традиции. Тепреь свадьбы превратили в какой то цирк, где выступают клоуны со всего мира. ПОнахватались типа "традиций" ото всюду, порой даже не задмываясь чято они означают, и приемлемы ли у нас, и арды. Дап и понвпридцмывали пошлых конкурсов и правил, выдавая их за традиции. Из-за этого свадьба стала отпугивающим элементом для многих
СсылкаПожаловаться
согласна. какая-то бредятина где просто тупо все напиваются
Милашка МилашкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
С отвращением. Не было у нас никогда такой традиции. Тепреь свадьбы превратили в какой то цирк, где выступают клоуны со всего мира. ПОнахватались типа "традиций" ото всюду, порой даже не задмываясь чято они означают, и приемлемы ли у нас, и арды. Дап и понвпридцмывали пошлых конкурсов и правил, выдавая их за традиции. Из-за этого свадьба стала отпугивающим элементом для многих
СсылкаПожаловаться
Согласна
Лена***В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
С отвращением. Не было у нас никогда такой традиции. Тепреь свадьбы превратили в какой то цирк, где выступают клоуны со всего мира. ПОнахватались типа "традиций" ото всюду, порой даже не задмываясь чято они означают, и приемлемы ли у нас, и арды. Дап и понвпридцмывали пошлых конкурсов и правил, выдавая их за традиции. Из-за этого свадьба стала отпугивающим элементом для многих
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью. Пошлые конкурсы, дурацкие правила, вроде похищения невесты, а потом ее выкупа, и прочая дурь. Через два дня идти к друзьям близким на свадьбу, а для меня как будто на каторгу, хоть и сама это прошла когда то в роли невесты. И отказаться неудобно.
Сбыча МечтВ ответ на Лена***
Лена***
Согласна полностью. Пошлые конкурсы, дурацкие правила, вроде похищения невесты, а потом ее выкупа, и прочая дурь. Через два дня идти к друзьям близким на свадьбу, а для меня как будто на каторгу, хоть и сама это прошла когда то в роли невесты. И отказаться неудобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да похищение еще как то в рамках традиций. А вот выкупы тортов, целования свидетелей, всякие ловления букетов и подввязок - это как то не наше.+ конкурсы из арсенала массовиков затейников в санаториях)))
Белая мышка
Эх если б у всех так было, то моя подруга (поймавшая не один букет) побывала б и замужем и в разводе и снова замужем, а так только букеты
Радио Радио
А я была зимой на свадьбе сына подруги. Так вот там букет невесты поймала двоюродная сестра жениха - первоклассница. А подвязку - двоюродный брат 8-миклассник. Такие вот ушлые дети. Ждем теперь подтверждения традиции.
А одна приятельница и вовсе отказалась бросать букет со словами: Ну вот еще, знали бы, сколько он стОит! Он только мой!
Солнышко ЯсноеВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
А я была зимой на свадьбе сына подруги. Так вот там букет невесты поймала двоюродная сестра жениха - первоклассница. А подвязку - двоюродный брат 8-миклассник. Такие вот ушлые дети. Ждем теперь подтверждения традиции.
А одна приятельница и вовсе отказалась бросать букет со словами: Ну вот еще, знали бы, сколько он стОит! Он только мой!
СсылкаПожаловаться
Хи=хи! Особенно сейчас когда они с колбочкой с питательной смесью для цветов! Как даст по голове-сразу реанимация!
Василиса
Если хотите - можете верить в приметы....
Милая Загадка
Да я то к этому спокойно отношусь. Ну привезла домой симпатичный букетик. Моя кошка с большим удовольствием уже отгрызла самы длинные бутоны. Меня просто удивила реакция свидетельницы, было бы из-за чего переживать.
Солнышко ЯсноеВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Да я то к этому спокойно отношусь. Ну привезла домой симпатичный букетик. Моя кошка с большим удовольствием уже отгрызла самы длинные бутоны. Меня просто удивила реакция свидетельницы, было бы из-за чего переживать.
СсылкаПожаловаться
Это уже комплекс неполноценности! УЖ-ЗАМУЖ-Невтерпеж!
ЖужаВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Да я то к этому спокойно отношусь. Ну привезла домой симпатичный букетик. Моя кошка с большим удовольствием уже отгрызла самы длинные бутоны. Меня просто удивила реакция свидетельницы, было бы из-за чего переживать.
СсылкаПожаловаться
Ей свою кошку нечем побалывать, всё досталось Вашей. Вот и расстроилась.
Сергей mik
хорошая традиция
Довелось побывать на свадьбе , де все присутствующие дамы были замужем, так что букет ловили девчонки от 4 до 12 лет. Поймала какая-то первоклашка,на что 12-летняя надулась.
Нюся
эт всё ерунда.у моей сетры на свадьбе свидетельница с кем то из гостей подралась из за букета)))))))))
Милая ЗагадкаВ ответ на Нюся
Нюся
эт всё ерунда.у моей сетры на свадьбе свидетельница с кем то из гостей подралась из за букета)))))))))
СсылкаПожаловаться
Ого, значит я ещё легко отделалась ))
Анастасия Попова
Поймала и молодец. Свидетельница истеричка.
зайка
Ну и дура она, аш не верится, что из-за этого можно расплакаться. А вообще я в такое не верю. У меня на свадьбе был очень тяжелый букет, слава Богу никого не убила )))))))))))))))
Кумар Пух
Главное...цветы из горшка перед броском вынуть...
Русьнябышек
На свадьбе подруги меня тоже выпинали из за стола этот букет ловить. Всем вокруг, кроме меня, почему то очень грустно из за того что я не замужем. Ну в итоге я постояла для массовки, правда букет чудестным образом в меня не попал. И слава богу. А то там такой букет был, убить можно. : )
Елена Жосан
я на трех свадьбах вподряд ловила букет,а замуж пока та ки не выла, так что все это херня
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем