Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ВЕНЧАНИЮ?

Я лично пока не хочу венчаться, мало ли что будет в дальнейшем... Вот когда мы проверим нашу любовь, чувства, самих себя, то тогда венчаемся. Конечно, это грех жить просто так, но мне так удобно
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Юлия Мацнева
вы совершенно правы, что не торопитесь с венчанием.это гораздо более серьезный шаг, нежели заключение брака в загсе, за который вы ответственны уже перед богом. если обвенчаетесь-развод будет страшным грехом,за который расплачиваться будете не только вы , но и ваши будущие дети. надеюсь конечно что вы никогда не разведетесь с вашим будущим мужем, но ведь всякое бывает. поэтому лучше венчаться, когда проживете в браке лет 5-10, а то и больше.я знаю людей, которые обвенчались, прожив более 20 лет в браке.
Маришка ШароноваВ ответ на Юлия Мацнева
Юлия Мацнева
вы совершенно правы, что не торопитесь с венчанием.это гораздо более серьезный шаг, нежели заключение брака в загсе, за который вы ответственны уже перед богом. если обвенчаетесь-развод будет страшным грехом,за который расплачиваться будете не только вы , но и ваши будущие дети. надеюсь конечно что вы никогда не разведетесь с вашим будущим мужем, но ведь всякое бывает. поэтому лучше венчаться, когда проживете в браке лет 5-10, а то и больше.я знаю людей, которые обвенчались, прожив более 20 лет в браке.
СсылкаПожаловаться
Вы так страшно написали про расплату будущих детей. А что же мне тогда делать, если мой МЧ, мой будущий муж венчался с бывшей женой, потом развёлся. По Вашим словам получается, что его дети, а след. наши с ним будут расплачиваться за его косяки??? Мне это совершенно не нужно. Я всё-таки не думаю, что это настолько серьёзно, что дети могут пострадать. Я просто венчаться с ним не буду и всё.
Юлия Мацнева
некоторые утверждают. будто после венчания у супругов отношение друг к другу лучше становится.лично я думаю, что это не ко всем относится. это только когда оба суруга-глубоко верующие люди, понимающие степень своей ответственности за этот шаг перед богом. согласитесь, таких не так уж много. к сожалению большинство людей этого не понимают.
Eкатерина Aгеева
Юлия, вот вы пишете "развод будет страшным грехом,за который расплачиваться будете не только вы , но и ваши будущие дети. ". а жить в браке без венчания это тоже смертный грех по библии. грех сексом заниматься до венчания по библии. грех детей зачать вне брака, соотвественно вне венчания. я считаю, если свадьба не по залету, а по уму, значит люди осознают свои действия и можно венчание делать в тот же день, чтобы дети в этом браке были благословлены Богом, и семья благословлена.
я буду венчаться точно до зачатия ребенка.
имхо жить 30 лет и повенчаться грех сильнее чем развенчаться.
Охримчук ВиталийВ ответ на Eкатерина Aгеева
Eкатерина Aгеева
Юлия, вот вы пишете "развод будет страшным грехом,за который расплачиваться будете не только вы , но и ваши будущие дети. ". а жить в браке без венчания это тоже смертный грех по библии. грех сексом заниматься до венчания по библии. грех детей зачать вне брака, соотвественно вне венчания. я считаю, если свадьба не по залету, а по уму, значит люди осознают свои действия и можно венчание делать в тот же день, чтобы дети в этом браке были благословлены Богом, и семья благословлена.
СсылкаПожаловаться
венчание скорее всего духовный акт перед Богом и поэтому очень важный. и делают это только один раз в жизни. венчаться нужно через лет 20, когда уже вероятность развода мала и это не грех прожив столько времени вместе потом решиться на этот шаг. это прежде всего говорит об высоком уровне понимания этого акта, и что важность этого приходит только со временем, а то по молодости отдав дань моде и типа показать что у нас все серьезно и по взросому венчаются, а потом разводятся, снова женяться и.т.д
Охримчук Виталий
венчание скорее всего духовный акт перед Богом и поэтому очень важный. и делают это только один раз в жизни. венчаться нужно через лет 20, когда уже вероятность развода мала и это не грех прожив столько времени вместе потом решиться на этот шаг. это прежде всего говорит об высоком уровне понимания этого акта, и что важность этого приходит только со временем, а то по молодости отдав дань моде и типа показать что у нас все серьезно и по взросому венчаются, а потом разводятся, снова женяться и.т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот здесь я с Вами согласна!
Аркадий ЛаптевВ ответ на Eкатерина Aгеева
Eкатерина Aгеева
СсылкаПожаловаться
Грех - это жить не в браке (сожительствовать). Сами священники спрашивают перед венчанием: "Вы в Законном Браке живёте?". Законный брак - брак оформленный в Загсе. Именно такой брак признаёт Церковь. Оформляя брак в Загсе, люди узаконивают свои отношения, а венчание - это ТАИНСТВО, когда люди перед Богом объявляют себя супругами.
Екатерина Молоштан
Мы собираемся венчаться,правда,теперь не знаю когда,т.к. планировали этим летом.А у меня мамы не стало,она у меня на свадьбу не попала(в другом городе жила),думала хотя бы на венчание..Но крестить мужа(он у меня не крещенный)будем в ближайщее время(уже и крестик купила),если хоть один из пары не крещенный,то ведь не венчают.
Арина БасаргинаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Мы собираемся венчаться,правда,теперь не знаю когда,т.к. планировали этим летом.А у меня мамы не стало,она у меня на свадьбу не попала(в другом городе жила),думала хотя бы на венчание..Но крестить мужа(он у меня не крещенный)будем в ближайщее время(уже и крестик купила),если хоть один из пары не крещенный,то ведь не венчают.
СсылкаПожаловаться
Ещё и свидетели тоже должны быть крещёнными.
Sherfik
Мы решили повенчаться!
Аркадий ЛаптевВ ответ на Sherfik
Sherfik
Мы решили повенчаться!
СсылкаПожаловаться
РАД ЗА ВАС. А почему бы Вам не обвенчаться в "...маленькой церквушке, которая находится в маленьком городке под Самарой (там я родилась), там я могу спокойно помолиться, поговорить с Богом..." Ведь именно этот храм "принял" Вас.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Sherfik
Sherfik
Мы решили повенчаться!
СсылкаПожаловаться
И что? Повенчались? Или решили повременить.
Аркадий Лаптев
И что? Повенчались? Или решили повременить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё нет))
Рыжикова Светлана
Девочки приглашаю всех! Я только что подала заявку. Почитайте новости. О них в НОВОСТЯХ уже пишут, а точнее о нас:)

Места ещё имеются. Заявки принимаются только до пятого числа.

ЧИТАЙТЕ и ВСТУПАЙТЕ! и приглашайте всех! У нас действительно такого шанса может быльше не быть! В интернете о них пишут только хорошее!!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем