Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ВЕНЧАНИЮ?

Я лично пока не хочу венчаться, мало ли что будет в дальнейшем... Вот когда мы проверим нашу любовь, чувства, самих себя, то тогда венчаемся. Конечно, это грех жить просто так, но мне так удобно
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Ю
Мария, Вы прелестны в своей наивности! "Это грех, но мне так удобно..." Божьи заповеди не для Вашего удобства или неудобства создавались. Может, в следующий раз Вам удобно будет убить кого-нибудь или мужу с соседом изменить?
SherfikВ ответ на Ю
Ю
Мария, Вы прелестны в своей наивности! "Это грех, но мне так удобно..." Божьи заповеди не для Вашего удобства или неудобства создавались. Может, в следующий раз Вам удобно будет убить кого-нибудь или мужу с соседом изменить?
СсылкаПожаловаться
Юлия, не утрируйте! Сами-то вы повенчаны?
Ю
Я атеистка. Мои "удобства" ограничиваются только Уголовным Кодексом. :)
SherfikВ ответ на Ю
Ю
Я атеистка. Мои "удобства" ограничиваются только Уголовным Кодексом. :)
СсылкаПожаловаться
Ясно, ну тем более! Юлия, у моей подруги родители повенчались лишь спустя 30 лет совместной жизни, их вы тоже навными сочтёте?;)
ЮВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ясно, ну тем более! Юлия, у моей подруги родители повенчались лишь спустя 30 лет совместной жизни, их вы тоже навными сочтёте?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наивность Вашу я увидела не в том, что Вы хотите венчаться, а в том, что религиозные обряды связываете с бытовыми удобствами. Тогда как они, напротив, должны сделать земную жизнь сложнее, а душу - чище. Ну да ладно, что-то я не в свой огород залезла, пускай проповеди Вам батюшка читает, а я своих деток воспитывать пойду :).
SherfikВ ответ на Ю
Ю
Наивность Вашу я увидела не в том, что Вы хотите венчаться, а в том, что религиозные обряды связываете с бытовыми удобствами. Тогда как они, напротив, должны сделать земную жизнь сложнее, а душу - чище. Ну да ладно, что-то я не в свой огород залезла, пускай проповеди Вам батюшка читает, а я своих деток воспитывать пойду :).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юлия, вы поделились своим мнением, вот и всё=))
Икринка
Венчание - это не дань моде! К нему надо подходить со всей ответственностью. А сейчас к этому обряду относятся именно, как к моде...все венчаются...ну и я повенчаюсь...Так нельзя...
Андрей Скоробогатов
не стоит венчаться, до тех пор, пока само это не придет к Вам и Вашему парню.
а потому что так положено - это не принесет нужной гармонии.
так же как и загс... надо потерпеть, пока оба точно не будут готовы
Ирина Денисова (Белова)
Венчание - это очень важный шаг, это готовность любить одного человека всю жизнь, делить с ним ВСЁ - его радости и печали, успехи и болезни. Выходя замуж каждый мечтает о том, чтобы это было навсегда. Но для большинства людей венчание это просто обряд, либо настояние родителей, либо, как говорилось выше - просто дань моде. К такому пониманию венчания меня привёл мой муж. Ещё до брака он говорил, что без Бога нет семьи, и если мы не обвенчаемся, то семья будет как-бы ущербной... Я человек верующий, отлично это понимала. Он долго сомневался в себе, во мне, в наших отношениях (когда дело заходило о свадьбе, говорил что ещё не готов взять на себя такую ответственность). Потом когда он всё-таки принял это важное решение, у нас даже и вопроса не вставало о том, венчаться или нет. Мы сделали это прямо в день свадьбы. Всё было очень красиво, мы дали клятвы друг другу, нас обвенчали....Это наверное был самый главный эпизод дня! Теперь, поженившись, мы оба чувствуем ответственность за наши отношения перед Богом, чувствуем Его помощь каждый день, и стараемся жить в любви, понимании, заботиться друг о друге, делать приятное. Мы оба знаем - это на всю жизнь, с нами Бог и ничего другого уже и не хочется. Юлия! Всей душой желаю Вам это понять, осознать и когда-нибудь обязательно к этому придти!
Удачи Вам и любви!
Ирина Денисова (Белова)
Венчание - это очень важный шаг, это готовность любить одного человека всю жизнь, делить с ним ВСЁ - его радости и печали, успехи и болезни. Выходя замуж каждый мечтает о том, чтобы это было навсегда. Но для большинства людей венчание это просто обряд, либо настояние родителей, либо, как говорилось выше - просто дань моде. К такому пониманию венчания меня привёл мой муж. Ещё до брака он говорил, что без Бога нет семьи, и если мы не обвенчаемся, то семья будет как-бы ущербной... Я человек верующий, отлично это понимала. Он долго сомневался в себе, во мне, в наших отношениях (когда дело заходило о свадьбе, говорил что ещё не готов взять на себя такую ответственность). Потом когда он всё-таки принял это важное решение, у нас даже и вопроса не вставало о том, венчаться или нет. Мы сделали это прямо в день свадьбы. Всё было очень красиво, мы дали клятвы друг другу, нас обвенчали....Это наверное был самый главный эпизод дня! Теперь, поженившись, мы оба чувствуем ответственность за наши отношения перед Богом, чувствуем Его помощь каждый день, и стараемся жить в любви, понимании, заботиться друг о друге, делать приятное. Мы оба знаем - это на всю жизнь, с нами Бог и ничего другого уже и не хочется. Юлия! Всей душой желаю Вам это понять, осознать и когда-нибудь обязательно к этому придти!
Удачи Вам и любви!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Ирина!
Увы и ах...
А вы сама верующий человек? Ходите в церковь? Или просто хотите отдать дань моде - все венчаются и я туда же....
SherfikВ ответ на Увы и ах...
Увы и ах...
А вы сама верующий человек? Ходите в церковь? Или просто хотите отдать дань моде - все венчаются и я туда же....
СсылкаПожаловаться
Я сама верующий человек, в церковь я не хожу, так как считаю, что главенствующие в храмах просто наживаются на людях - то сбор на это, то на то. Бабки там себя чувствуют , как дома, я себя неуютно чувствую. Единственное, я отдыхаю душой в маленькой церквушке, которая находится в маленьклм городке под Самарой (там я родилась), там я могу спокойно помолиться, поговорить с Богом, так как там мало народу. Уединение - прежде всего. А венчаться ради моды - по крайней мере, глупо.
Я пока что не пришла к тому, что нужно венчаться.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я сама верующий человек, в церковь я не хожу, так как считаю, что главенствующие в храмах просто наживаются на людях - то сбор на это, то на то. Бабки там себя чувствуют , как дома, я себя неуютно чувствую. Единственное, я отдыхаю душой в маленькой церквушке, которая находится в маленьклм городке под Самарой (там я родилась), там я могу спокойно помолиться, поговорить с Богом, так как там мало народу. Уединение - прежде всего. А венчаться ради моды - по крайней мере, глупо.
Я пока что не пришла к тому, что нужно венчаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, свой Храм Вы уже нашли. А знаете, ли Вы, как зовут настоятеля того храма? Вы с ним общались? Запомните - ВЕНЧАНИЕ это ТАИНСТВО, а не обряд, как тут пишут некоторые. Священники тоже нужны - Вы же не сможете, КАК НАДО, по-правилам, провести богослужение. Вы же не сможете сами провести ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ - обратитесь к священнику, правильно? Так же на ТАИНСТВО отпевания - пригласите священника. А что касается "поборов" в храмах. Согласен, но с другой стороны сколько храмов порушили в 20-30-е годы ХХ века? Раньше чуть ли не в каждой деревне был свой Храм. Совет: если Вы "прикипели" к "...маленькой церквушке, которая находится в маленьком городке под Самарой (там я родилась), там я могу спокойно помолиться, поговорить с Богом...", то помогайте именно этому храму. И деньгами или стройматериалами (они тоже нужны).
Увы и ах...
так наверно и не надо сейчас, если не готовы... думаю. что здесь правильно говорят - подождите. пока осознаете. поймете свою ответственность перед богом и перед друг другом. Удачи вам, Мария, увидите. всё у вас будет хорошо!!!!
SherfikВ ответ на Увы и ах...
Увы и ах...
так наверно и не надо сейчас, если не готовы... думаю. что здесь правильно говорят - подождите. пока осознаете. поймете свою ответственность перед богом и перед друг другом. Удачи вам, Мария, увидите. всё у вас будет хорошо!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам огромное за добрые слова!
Арина Басаргина
завтра будет 5 лет,как мы с мужем знакомы.вчера было 2 года,как мы расписались,а сегодня 2 года,как повенчались.да,венчание-это серьёзный шаг и не каждый на него решается.но мы решились.так как-то получилось с самого начала наших отношений,что мы с мужем никогда не предохранялись и не беременели тоже никогда(точнее 3 года).мы уже,честно говоря,беспокоиться начали,стали к врачам собираться.но до этого я решила креститься,в день своей святой(я долго шла к этому,лет 10.но не получалось как-то:то одно,то другое.батюшка мне потом сказал,чтоэто меня Лукавый испытывал,уводил от этого шага).а ровно через месяц после крещения я узнала,что беременная.пусть многие скажут,что это лишь совпадение,но я считаю,что это Боженька мне подарок сделал.после этого вопрос о венчании был решён.
Moussse
Венчания и пр. обряды придуманы людьми, а не богом. Живите и будьте счастливы со своим любимым, будьте чисты в помыслах и действиях - и никакого греха не будет
Laura Oliver
венчаться очень важно. Если люди любят друг друга, это их не пугает, потому что любовь ето выбор,а не чувства. Нельзя всё не чувствах строить. И если это пока кажеться удобным жить просто так,потом это может повернуться большими неприятностями.
Маришка Шаронова
А что делать если мой молодой человек, мой будущий муж уже венчан? В первом браке по настоянию родителей они с бывшей женой обвенчались в день свадьбы. В начале наших отношений он честно в этом признался. Написал даже заявление в иепархию, его бывшая жена прислала в письме такое же заявление. Их типа должны были развенчать, правда документы о развенчании он так и не забрал, не нашёл времени доехать, т.к. иепархия работает всего до 3х дня и то не каждый день. Я его уже предупредила, что никогда с ним венчаться не буду, т.к. не хочу на том свете с его бывшей женой истеричкой общаться, быть там втроём (может это бредово звучит, но я так думаю). И никогда в жизни не поверю, что Бог разводит людей, подписывает эти заявления:)) Это же смешно. Я считаю, что венчаться нужно один раз и на всю жизнь. С детства мечтала, что буду венчаться с мужем (не сразу, лет через 10 после свадьбы), но видно в этой жизни не судьба....(((
МечтательницаВ ответ на Маришка Шаронова
Маришка Шаронова
А что делать если мой молодой человек, мой будущий муж уже венчан? В первом браке по настоянию родителей они с бывшей женой обвенчались в день свадьбы. В начале наших отношений он честно в этом признался. Написал даже заявление в иепархию, его бывшая жена прислала в письме такое же заявление. Их типа должны были развенчать, правда документы о развенчании он так и не забрал, не нашёл времени доехать, т.к. иепархия работает всего до 3х дня и то не каждый день. Я его уже предупредила, что никогда с ним венчаться не буду, т.к. не хочу на том свете с его бывшей женой истеричкой общаться, быть там втроём (может это бредово звучит, но я так думаю). И никогда в жизни не поверю, что Бог разводит людей, подписывает эти заявления:)) Это же смешно. Я считаю, что венчаться нужно один раз и на всю жизнь. С детства мечтала, что буду венчаться с мужем (не сразу, лет через 10 после свадьбы), но видно в этой жизни не судьба....(((
СсылкаПожаловаться
У нас церковь разрешает трижды венчаться, если браки были рассторганы не по вашей вине. Гражданский развод не считаеться поводом для развода в церкви.
Алина Бережная
Я тоже считаю,что венчаться нужно прожив с мужем определённое количество лет(для всех по разному) Т.к это большая ответственность перед богом.И я считаю это не грех,а вот по венчаться и потом развестись это большой грех.Я живу с мужем 6 лет и мы очень любим друг друга,но всё равно пока не решаемся обвенчаться.Но я думаю,что со временем мы к этому придём.Чего и всем желаю.
Галина
Я бы хотела венчаться сразу,если конечно мой любимый будет согласен!Считаю что это очень ответственно и надо что бы муж с женой были уверены друг в друге,а не как сейчас ,только расписались появился ребенок развелись!
МечтательницаВ ответ на Галина
Галина
Я бы хотела венчаться сразу,если конечно мой любимый будет согласен!Считаю что это очень ответственно и надо что бы муж с женой были уверены друг в друге,а не как сейчас ,только расписались появился ребенок развелись!
СсылкаПожаловаться
Все уверены когда женяться! только потом разводы.
Галина
Ну если изначально выходя замуж готовится к разводу,то конечно ничего хорошего не выйдет!
Анна Зиновьева
я считаю,что к этому надо прийти,пусть со временем,а не венчаться,потому что так сейчас модно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем