Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вы относитесь к воспитанию ребёнка в однополой семье?

Как помочь ребенку из альтернативной семьи справиться с возможными психологическими травмами? Следует сразу оговориться: сам по себе факт, что ребенка воспитывают однополые родители либо родители-одиночки, не является травмирующим. Но то, как ребенок будет справляться с проблемами в будущем, напрямую зависит от атмосферы, в которой он растет. Известно: чем более защищенным и уверенным в своем семейном «тыле» чувствует себя малыш в детстве, тем легче ему будет опираться на собственные силы впоследствии и тем увереннее он сможет противостоять трудностям во взрослой жизни. Итак, попробуем разобраться, что в вашем воспитании поможет ребенку вырасти счастливым, уверенным в себе, с позитивным, оптимистичным отношением к окружающему миру. Поддержка Что бы ни делал ребенок (учится ли он ходить, кататься на велосипеде, читать, выстраивать отношения с плюшевым утенком или детсадовским другом) – первое время ему никак не справиться без вас. Только ваш пример, подсказки, подбадривание и вера в него поможет малышу совершать маленькие и большие достижения и радоваться им. И только ваше терпение и спокойное отношение к ошибкам позволит ребенку проживать свои промахи без самоуничижения, вины и стыда. «Не получилось? Не страшно. В следующий раз обязательно получится, давай попробуем вместе». А если получилось вместе – то скоро (обязательно!) дойдет до заветного «Ура! Я это сделал сам!» Уточню: поддержкой для ребенка является не только и не столько «жаление» его по поводу и без, потакание капризам и так далее. Ребенку важно чувствовать родительскую опору и надежность, а ощущение безопасности может появиться лишь там, где есть хорошо построенные и понятные ребенку границы. Значит, хорошей поддержкой являются ясные семейные правила, четкие отличия между «можно» и «нельзя», последовательные и солидарные в вопросах воспитания родители. И конечно, чтобы у ребенка не сложилось мнение, что поддержки и помощи просить «стыдно», родителям важно своим примером показывать, как можно просить, брать и давать поддержку. Не стесняйтесь просить поддержки и у ребенка – ему полезно знать, что вы не всесильны и вам иногда тоже бывает нужна его помощь. Внимание И в младенческом возрасте (особенно), и в старшем родительское внимание ребенку необходимо так же, как еда и сон. Чем больше внимания уделяется ребенку с рождения, чем больше ему сообщают о том, что он есть, что он любим, что он хороший; чем больше с ним играют и разговаривают, чем больше он получает физического и эмоционального контакта – тем эмоционально и интеллектуально успешнее растет и развивается. Распространенная ошибка среди родителей – обращать внимание лишь на недостатки ребенка. Так, полученные в школе пятерки и хорошее поведение воспринимаются как само собой разумеющееся, зато за двойки и шалости – ругают, наказывают и всячески демонстрируют значимость этого момента. Естественно, однажды ребенок придет к логичному выводу: его замечают лишь тогда, когда он плохо себя ведет, и это поведение может закрепиться. Это не значит, что проступки нужно игнорировать, а каждая мелочь достойна похвалы. Очень важно как радоваться успехам, так и расстраиваться неудачам (хотя, справедливости ради, радоваться успехам можно чуть-чуть больше), но, независимо от того, ловит ли малыш звезды с неба или еле-еле успевает за школьной программой, он должен понимать, что вы его любите, замечаете и готовы помочь.
Spartak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
SpartakВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Тоже в растерянности... Разве это лечится? Хотя, жертвы пропаганды гомосексуализма, возможно, и поддаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чтобы что-то лечить, надо сначала диагностировать. Вполне возможно, что "гетро" так же заболевание только масштаб больше :)
Геи,би были во все века, при любой власти,строе,церкви и т.д. Да и гениев среди них были, Да Винчи яркий пример :)
Юлия В ответ на Spartak
Spartak
Чтобы что-то лечить, надо сначала диагностировать. Вполне возможно, что "гетро" так же заболевание только масштаб больше :)
Геи,би были во все века, при любой власти,строе,церкви и т.д. Да и гениев среди них были, Да Винчи яркий пример :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты заднеприводный чтоль? ууу....
SpartakВ ответ на Юлия
Юлия
Ты заднеприводный чтоль? ууу....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, но есть знакомые из ЛГБТ :)
Ася МarineВ ответ на Spartak
Spartak
Чтобы что-то лечить, надо сначала диагностировать. Вполне возможно, что "гетро" так же заболевание только масштаб больше :)
Геи,би были во все века, при любой власти,строе,церкви и т.д. Да и гениев среди них были, Да Винчи яркий пример :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уродства не лечатся, мне кажется. Это божья печать. Видно, когда-то себе жутко подпортили карму эти люди. Но теперь ничего не поделаешь: надо с этим жить и, как и прочие люди, стараться получать от жизни удовольствие. Только им труднее: препятствий больше...
SpartakВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Уродства не лечатся, мне кажется. Это божья печать. Видно, когда-то себе жутко подпортили карму эти люди. Но теперь ничего не поделаешь: надо с этим жить и, как и прочие люди, стараться получать от жизни удовольствие. Только им труднее: препятствий больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто Вам сказал,что им труднее?) Может где-то в глубинке,да. А в Москве,Спб отлично живут. Мои знакомые кто бизнесом занимается, кто в культуре работает, все успешны.
Опять же выше пример, великого в истории человечества гения, которого даже церковь не трогала, Да Винчи :)
Ася МarineВ ответ на Spartak
Spartak
Кто Вам сказал,что им труднее?) Может где-то в глубинке,да. А в Москве,Спб отлично живут. Мои знакомые кто бизнесом занимается, кто в культуре работает, все успешны.
Опять же выше пример, великого в истории человечества гения, которого даже церковь не трогала, Да Винчи :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я думаю, раз их меньше, им труднее найти пару. Да и детей если хотят - не получится. А ещё и бывает неприкрытая агрессия со стороны малокультурных, но много мнящих о себе людей. И если в таких условиях научатся жить и не ныть, что жизнь - д...мо, в следующей жизни уже так не попадут.
SpartakВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Я думаю, раз их меньше, им труднее найти пару. Да и детей если хотят - не получится. А ещё и бывает неприкрытая агрессия со стороны малокультурных, но много мнящих о себе людей. И если в таких условиях научатся жить и не ныть, что жизнь - д...мо, в следующей жизни уже так не попадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не так трудно им найти. В Москве,Спб давно есть клубы для них, места встреч и т.д., ну и конечно интернет!)) Да и дети не проблема для них, особенно с деньгами. Суррогатное материнство плюс эко и все дела. А с такими темпами развития генной инженерии, скоро и правда из пробирки, вне утроба материи будут детей выращивать.
Ася МarineВ ответ на Spartak
Spartak
Не так трудно им найти. В Москве,Спб давно есть клубы для них, места встреч и т.д., ну и конечно интернет!)) Да и дети не проблема для них, особенно с деньгами. Суррогатное материнство плюс эко и все дела. А с такими темпами развития генной инженерии, скоро и правда из пробирки, вне утроба материи будут детей выращивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Да и дети не проблема для них, особенно с деньгами. Суррогатное материнство плюс эко и все дела. А с такими темпами развития генной инженерии, скоро и правда из пробирки, вне утроба материи будут детей выращивать." И это, по-Вашему, хорошо?
SpartakВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
"Да и дети не проблема для них, особенно с деньгами. Суррогатное материнство плюс эко и все дела. А с такими темпами развития генной инженерии, скоро и правда из пробирки, вне утроба материи будут детей выращивать." И это, по-Вашему, хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не берусь оценивать. Но науку не остановить. Когда то и вскрытие человека мораль осуждала и аборты осуждали (осуждают) и тоже эко не все принимают.
Ася МarineВ ответ на Spartak
Spartak
Я не берусь оценивать. Но науку не остановить. Когда то и вскрытие человека мораль осуждала и аборты осуждали (осуждают) и тоже эко не все принимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я берусь. Это чудовищно.
Юлия В ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Тоже в растерянности... Разве это лечится? Хотя, жертвы пропаганды гомосексуализма, возможно, и поддаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почти все психические отклонения лечатся.
Всё, ребята, мне эта тема не интересна.
SpartakВ ответ на Юлия
Юлия
Почти все психические отклонения лечатся.
Всё, ребята, мне эта тема не интересна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И хоть одного вылечили?)) И хоть один психолог практически доказал, что это псих.отклонение?
Юлия В ответ на Spartak
Spartak
И хоть одного вылечили?)) И хоть один психолог практически доказал, что это псих.отклонение?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с петрил...ми не беседую, отвянь.
SpartakВ ответ на Юлия
Юлия
с петрил...ми не беседую, отвянь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ужасный вокабуляр..
Ася МarineВ ответ на Юлия
Юлия
Да я тоже не предлагаю их изничтожить. Я отношусь и к тому % людей, которые предлагают принудительно лечить и к тем 80% ( офиц.статистика). которые против ЛЮБОЙ пропаганды данного действа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пропаганда - это жесть, конечно. Вот за это сажать надо. Только определится бы, что считать пропагандой. А то как бы 37-й год не начался...
Юлия В ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Пропаганда - это жесть, конечно. Вот за это сажать надо. Только определится бы, что считать пропагандой. А то как бы 37-й год не начался...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
37 год не начнется, не переживайте. У руля стоят адекватные люди и "голубятников" у нас не так уж и много, как пытаются доказать.
натахари
Все написанное вами можно определить одним словом - "безусловная" любовь к своим детям. Чтобы он не сотворил, как бы не учился, оправдал-не оправдал надежд - мы их любим. А если и наказываем, то без злобы.
.Pehta
Отрицательно отношусь, в принципе,к однополым бракам,а вот,если это не полная семья,то варианты есть. Только надо очень стараться и все получится.
Белоснежная снежинка
Дети должны воспитываться в нормальной семье,где мама+папа.Где бабушка с пирожками и дедушка со смешными историями)Где никогда нет сравнения с соседским детьми/детьми знакомых.Воспитание девочки должно отличаться от воспитания мальчика.Ребёнок должен знать,что его появление на свет-долгожданное.
Tais
Я плохо отношусь к идеи воспитания ребенка в однополом браке.Более того, я плохо отношусь к однополым бракам.Причина таких моих отношений- христианка я. Убежденная и образованная в вопросе христианства.
ОльгаВ ответ на Tais
Tais
Я плохо отношусь к идеи воспитания ребенка в однополом браке.Более того, я плохо отношусь к однополым бракам.Причина таких моих отношений- христианка я. Убежденная и образованная в вопросе христианства.
СсылкаПожаловаться
Умница!


Ольга
Повторю ответ Таис: отношусь отрицательно. Почему? Потому что Православная.
Татьяна
Гомосексуалисты - тупиковая генетическая ветвь. Механизм придуманный самой природой, чтобы нездоровые особи не размножались.
Конечно, любой здравомыслящий человек против воспитания детей папой и папой ...
ЕкатеринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Гомосексуалисты - тупиковая генетическая ветвь. Механизм придуманный самой природой, чтобы нездоровые особи не размножались.
Конечно, любой здравомыслящий человек против воспитания детей папой и папой ...
СсылкаПожаловаться
при тупиковую генетику - бред, ибо гомосексуализм не заложен генетически.
любой здравомыслящий человек понимает, что все люди разные и старается не лезть со своим носом в чужие трусы. не путайте обычное беспардонное деревенское любопытство со здравомыслием.
Татьяна В ответ на Екатерина
Екатерина
при тупиковую генетику - бред, ибо гомосексуализм не заложен генетически.
любой здравомыслящий человек понимает, что все люди разные и старается не лезть со своим носом в чужие трусы. не путайте обычное беспардонное деревенское любопытство со здравомыслием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что такое гомосексуализм по вашему? Норма или отклонение, или обыденность. Для чего создан природой или как то еще возник?
Просто вы умная женщина хочется знать именно ваше мнение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем