Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вы относитесь к воспитанию ребёнка в однополой семье?

Как помочь ребенку из альтернативной семьи справиться с возможными психологическими травмами? Следует сразу оговориться: сам по себе факт, что ребенка воспитывают однополые родители либо родители-одиночки, не является травмирующим. Но то, как ребенок будет справляться с проблемами в будущем, напрямую зависит от атмосферы, в которой он растет. Известно: чем более защищенным и уверенным в своем семейном «тыле» чувствует себя малыш в детстве, тем легче ему будет опираться на собственные силы впоследствии и тем увереннее он сможет противостоять трудностям во взрослой жизни. Итак, попробуем разобраться, что в вашем воспитании поможет ребенку вырасти счастливым, уверенным в себе, с позитивным, оптимистичным отношением к окружающему миру. Поддержка Что бы ни делал ребенок (учится ли он ходить, кататься на велосипеде, читать, выстраивать отношения с плюшевым утенком или детсадовским другом) – первое время ему никак не справиться без вас. Только ваш пример, подсказки, подбадривание и вера в него поможет малышу совершать маленькие и большие достижения и радоваться им. И только ваше терпение и спокойное отношение к ошибкам позволит ребенку проживать свои промахи без самоуничижения, вины и стыда. «Не получилось? Не страшно. В следующий раз обязательно получится, давай попробуем вместе». А если получилось вместе – то скоро (обязательно!) дойдет до заветного «Ура! Я это сделал сам!» Уточню: поддержкой для ребенка является не только и не столько «жаление» его по поводу и без, потакание капризам и так далее. Ребенку важно чувствовать родительскую опору и надежность, а ощущение безопасности может появиться лишь там, где есть хорошо построенные и понятные ребенку границы. Значит, хорошей поддержкой являются ясные семейные правила, четкие отличия между «можно» и «нельзя», последовательные и солидарные в вопросах воспитания родители. И конечно, чтобы у ребенка не сложилось мнение, что поддержки и помощи просить «стыдно», родителям важно своим примером показывать, как можно просить, брать и давать поддержку. Не стесняйтесь просить поддержки и у ребенка – ему полезно знать, что вы не всесильны и вам иногда тоже бывает нужна его помощь. Внимание И в младенческом возрасте (особенно), и в старшем родительское внимание ребенку необходимо так же, как еда и сон. Чем больше внимания уделяется ребенку с рождения, чем больше ему сообщают о том, что он есть, что он любим, что он хороший; чем больше с ним играют и разговаривают, чем больше он получает физического и эмоционального контакта – тем эмоционально и интеллектуально успешнее растет и развивается. Распространенная ошибка среди родителей – обращать внимание лишь на недостатки ребенка. Так, полученные в школе пятерки и хорошее поведение воспринимаются как само собой разумеющееся, зато за двойки и шалости – ругают, наказывают и всячески демонстрируют значимость этого момента. Естественно, однажды ребенок придет к логичному выводу: его замечают лишь тогда, когда он плохо себя ведет, и это поведение может закрепиться. Это не значит, что проступки нужно игнорировать, а каждая мелочь достойна похвалы. Очень важно как радоваться успехам, так и расстраиваться неудачам (хотя, справедливости ради, радоваться успехам можно чуть-чуть больше), но, независимо от того, ловит ли малыш звезды с неба или еле-еле успевает за школьной программой, он должен понимать, что вы его любите, замечаете и готовы помочь.
Spartak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Эйве
у нас в стране - да и любой другой - сотни тысяч семей ПЬЮЩИХ И БЬЮЩИХ , в тысячах растлевают детей. А вы говорите о каких то единичных случаях гей-семей??? ДА ЭТО не наша проблема!!!! Сидела в очереди в соц. кабинет за субсидией. Рядом сидела мамаша тощая (нарк чтоли) и с ней был мальчик лет 4 - так он был весь синий, коричневый в кровоподтеках. Она его постоянно одергивала и шипела на него. Вокруг ходили соц.работники. И НИ ОДИН не поинтересовался почему ребенок синий.А вот ехали в маршрутке, остановились на остановке и впереди нас выскочили на дорогу дети - два пацана лет 6. И первого на полном ходу сбил джип, на пешеходном переходе. Пацан отлетел на 10 метров, встал и пошел к обочине. А водитель вышел, спросил у пацана все ли нормально И ПОЕХАЛ ДАЛЬШЕ. А цыгане, которые семьями сидят с малыми детьми возле любого рынка и лезуть ко всем за милостыней, это как???? какие геи, я ни одного в жизни не видела!
Ольга СВ ответ на Эйве
Эйве
у нас в стране - да и любой другой - сотни тысяч семей ПЬЮЩИХ И БЬЮЩИХ , в тысячах растлевают детей. А вы говорите о каких то единичных случаях гей-семей??? ДА ЭТО не наша проблема!!!! Сидела в очереди в соц. кабинет за субсидией. Рядом сидела мамаша тощая (нарк чтоли) и с ней был мальчик лет 4 - так он был весь синий, коричневый в кровоподтеках. Она его постоянно одергивала и шипела на него. Вокруг ходили соц.работники. И НИ ОДИН не поинтересовался почему ребенок синий.А вот ехали в маршрутке, остановились на остановке и впереди нас выскочили на дорогу дети - два пацана лет 6. И первого на полном ходу сбил джип, на пешеходном переходе. Пацан отлетел на 10 метров, встал и пошел к обочине. А водитель вышел, спросил у пацана все ли нормально И ПОЕХАЛ ДАЛЬШЕ. А цыгане, которые семьями сидят с малыми детьми возле любого рынка и лезуть ко всем за милостыней, это как???? какие геи, я ни одного в жизни не видела!
СсылкаПожаловаться
Вы забыли еще о детям из детдомов. Вот у кого псилохические травмы.
Лили - я
Все, что Вы написали о воспитании, верно, и относится абсолютно к любой семье. При чем тут однополые семьи?
Тень В ночи
У нас пол страны воспитаны в однополых семьях: мама + бабушка..... и не в одном поколении.... и ничего..... живут :)
Лили - яВ ответ на Тень В ночи
Тень В ночи
У нас пол страны воспитаны в однополых семьях: мама + бабушка..... и не в одном поколении.... и ничего..... живут :)
СсылкаПожаловаться


СветланаВ ответ на Тень В ночи
Тень В ночи
У нас пол страны воспитаны в однополых семьях: мама + бабушка..... и не в одном поколении.... и ничего..... живут :)
СсылкаПожаловаться
Да и нормально воспитаны меду прочим.
Тень В ночи
У нас пол страны воспитаны в однополых семьях: мама + бабушка..... и не в одном поколении.... и ничего..... живут :)
СсылкаПожаловаться

Ольга
Никогда не видела однополых браков и ,надеюсь,не увижу.А ребенку в любой семье нужна любовь и понимание,внимание и забота,поддержка и одобрение.Так же в каких-то случаях нужна и твердость и жесткость,тогда не будет ни истерик,ни капризов,ни дурного поведения.
СветланаВ ответ на Ольга
Ольга
Никогда не видела однополых браков и ,надеюсь,не увижу.А ребенку в любой семье нужна любовь и понимание,внимание и забота,поддержка и одобрение.Так же в каких-то случаях нужна и твердость и жесткость,тогда не будет ни истерик,ни капризов,ни дурного поведения.
СсылкаПожаловаться

Maria Shreiner
Главное какова атмосфера в семье и всё ли в порядке с головой и воспитанием у родителей...А то бывает семья вроде самая по устройству и ориентации традиционная и только в этом вся её 'нормальность' - остальные 'бонусы' расхлёбывает ребёнок...готовый сбежать от такой 'нормы' куда подальше и жить хоть на вокзале но подальше...
Светлана
У нас нет однополых семей. если ты считаешь семьи , которые без отцов. Так это мать одиночка воспитывает одна. И что ты нас хочешь убедить, что мы должны любить своих детей? Так мы их любим. И они это знают.
Александра СероваВ ответ на Светлана
Светлана
У нас нет однополых семей. если ты считаешь семьи , которые без отцов. Так это мать одиночка воспитывает одна. И что ты нас хочешь убедить, что мы должны любить своих детей? Так мы их любим. И они это знают.
СсылкаПожаловаться
У нас однополые браки не регистрируют, но это не значит, что их нет. За время своей работы в жилищной системе встречала три таких случая.
Александра Серова
У нас однополые браки не регистрируют, но это не значит, что их нет. За время своей работы в жилищной системе встречала три таких случая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не регистрированные браки- это просто сожители.
Мицуко
правильно в теме замечено, что многие родители делают акцент только на недостатках или промахах детей, ошибочно считая, что так они их мотивируют к развитию, такое странное представление, что хвалить нельзя иначе вырастет высокомерным эгоистом, на этом и играют всякие извращенцы, выискивая детишек, которых родители не хвалят и лишний раз не приласкают, давая им взамен якобы настоящую любовь и заботу.
Ника Валуев
практически вся система воспитания сводится к принципу: "Делай как я", если ребенку говорить, что курить вредно, а в это время все домашние постоянно с сигаретой, то ребенок не поверит словам о вреде курения.
Ася МarineВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
практически вся система воспитания сводится к принципу: "Делай как я", если ребенку говорить, что курить вредно, а в это время все домашние постоянно с сигаретой, то ребенок не поверит словам о вреде курения.
СсылкаПожаловаться

Анна Лидер
несмотря на то что у нас была полная семья, но вышло так, что отец больше внимания уделял моему воспитанию, с братом была в нормальных отношениях, его друзьями. итог - за себя постоять кулаками могу, укладывать кирпичи, правильно разводить цемент. забивать гвозди, пилить. строгать, таскать тяжести...мама была занята карьерой....все научилась я делать, кроме сварки металла.....так что не факт что в однополой семье детки будут какие-то не такие.....
Ася Мarine
Однополая семья - это уродство. Уродства принято прятать от людского глаза, а не выпячивать. С чего эти люди взяли, что они нормальные и могут жить как все: жениться, выходить замуж, воспитывать детей? Какой Сатана им это на ушко нашептал? Нет. Нет. И нет. Они несчастные люди с с самого рождения, должны полной ложкой хлебнуть последствия такого особенного склада, а не делать вид, что ничего особенного в них нет и мимикрировать в обычного среднестатистического человека. Дело нормальных не травить их, не делать жизнь невыносимой, но всегда твёрдо разделять то, что нормально и то, что противоестественно. Порок опасен лишь тогда, когда размываются представления о порочности, когда он становится нестрашным и обыденным. Надо держать ухо востро! Помните, как у Чуковского: "«Кому велено чирикать - Не мурлыкайте! Кому велено мурлыкать - Не чирикайте! Не бывать вороне коровою, Не летать лягушатам под облаком!» Поэтому даже рассуждать о воспитании ребёнка в такой семье я не хочу. Это не семья, это суррогат семьи, которая с пеной у рта доказывает, что они такие же, как мы. Ребёнок мал и не может понять подвоха. И привыкает думать, что это нормально. И виноваты в этом те, кто разрешил подобное безобразие. А далее по Библии: "...а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."
В РеднаяВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Однополая семья - это уродство. Уродства принято прятать от людского глаза, а не выпячивать. С чего эти люди взяли, что они нормальные и могут жить как все: жениться, выходить замуж, воспитывать детей? Какой Сатана им это на ушко нашептал? Нет. Нет. И нет. Они несчастные люди с с самого рождения, должны полной ложкой хлебнуть последствия такого особенного склада, а не делать вид, что ничего особенного в них нет и мимикрировать в обычного среднестатистического человека. Дело нормальных не травить их, не делать жизнь невыносимой, но всегда твёрдо разделять то, что нормально и то, что противоестественно. Порок опасен лишь тогда, когда размываются представления о порочности, когда он становится нестрашным и обыденным. Надо держать ухо востро! Помните, как у Чуковского: "«Кому велено чирикать - Не мурлыкайте! Кому велено мурлыкать - Не чирикайте! Не бывать вороне коровою, Не летать лягушатам под облаком!» Поэтому даже рассуждать о воспитании ребёнка в такой семье я не хочу. Это не семья, это суррогат семьи, которая с пеной у рта доказывает, что они такие же, как мы. Ребёнок мал и не может понять подвоха. И привыкает думать, что это нормально. И виноваты в этом те, кто разрешил подобное безобразие. А далее по Библии: "...а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."
СсылкаПожаловаться

dintra leisВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Однополая семья - это уродство. Уродства принято прятать от людского глаза, а не выпячивать. С чего эти люди взяли, что они нормальные и могут жить как все: жениться, выходить замуж, воспитывать детей? Какой Сатана им это на ушко нашептал? Нет. Нет. И нет. Они несчастные люди с с самого рождения, должны полной ложкой хлебнуть последствия такого особенного склада, а не делать вид, что ничего особенного в них нет и мимикрировать в обычного среднестатистического человека. Дело нормальных не травить их, не делать жизнь невыносимой, но всегда твёрдо разделять то, что нормально и то, что противоестественно. Порок опасен лишь тогда, когда размываются представления о порочности, когда он становится нестрашным и обыденным. Надо держать ухо востро! Помните, как у Чуковского: "«Кому велено чирикать - Не мурлыкайте! Кому велено мурлыкать - Не чирикайте! Не бывать вороне коровою, Не летать лягушатам под облаком!» Поэтому даже рассуждать о воспитании ребёнка в такой семье я не хочу. Это не семья, это суррогат семьи, которая с пеной у рта доказывает, что они такие же, как мы. Ребёнок мал и не может понять подвоха. И привыкает думать, что это нормально. И виноваты в этом те, кто разрешил подобное безобразие. А далее по Библии: "...а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."
СсылкаПожаловаться

Юлия В ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Однополая семья - это уродство. Уродства принято прятать от людского глаза, а не выпячивать. С чего эти люди взяли, что они нормальные и могут жить как все: жениться, выходить замуж, воспитывать детей? Какой Сатана им это на ушко нашептал? Нет. Нет. И нет. Они несчастные люди с с самого рождения, должны полной ложкой хлебнуть последствия такого особенного склада, а не делать вид, что ничего особенного в них нет и мимикрировать в обычного среднестатистического человека. Дело нормальных не травить их, не делать жизнь невыносимой, но всегда твёрдо разделять то, что нормально и то, что противоестественно. Порок опасен лишь тогда, когда размываются представления о порочности, когда он становится нестрашным и обыденным. Надо держать ухо востро! Помните, как у Чуковского: "«Кому велено чирикать - Не мурлыкайте! Кому велено мурлыкать - Не чирикайте! Не бывать вороне коровою, Не летать лягушатам под облаком!» Поэтому даже рассуждать о воспитании ребёнка в такой семье я не хочу. Это не семья, это суррогат семьи, которая с пеной у рта доказывает, что они такие же, как мы. Ребёнок мал и не может понять подвоха. И привыкает думать, что это нормально. И виноваты в этом те, кто разрешил подобное безобразие. А далее по Библии: "...а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."
СсылкаПожаловаться
Ух ты!
А я уже подумала только я тут на форуме гомофобка:)
Ася МarineВ ответ на Юлия
Юлия
Ух ты!
А я уже подумала только я тут на форуме гомофобка:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гомофоб - человек, отрицательно относящийся к гомосексуализму. Это я. Только без агрессии. Изничтожить под корень всех геев не предлагаю. Все люди для чего-то нужны... Но и брататься с ними - перебор.
Юлия В ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Гомофоб - человек, отрицательно относящийся к гомосексуализму. Это я. Только без агрессии. Изничтожить под корень всех геев не предлагаю. Все люди для чего-то нужны... Но и брататься с ними - перебор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я тоже не предлагаю их изничтожить. Я отношусь и к тому % людей, которые предлагают принудительно лечить и к тем 80% ( офиц.статистика). которые против ЛЮБОЙ пропаганды данного действа.
SpartakВ ответ на Юлия
Юлия
Да я тоже не предлагаю их изничтожить. Я отношусь и к тому % людей, которые предлагают принудительно лечить и к тем 80% ( офиц.статистика). которые против ЛЮБОЙ пропаганды данного действа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лечить от чего и чем?!
Ася МarineВ ответ на Spartak
Spartak
Лечить от чего и чем?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже в растерянности... Разве это лечится? Хотя, жертвы пропаганды гомосексуализма, возможно, и поддаются...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем