Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вы относитесь к выражению МЧ "молодой человек" ?

по отношению к взрослым мужчинам ?
особенно вопрос тем, кто родился в советское время. вы представляете такое обращение к своим родителям в возрасте 30+?
мне странно представить, что моего папу даже лет в 35 кто-то называл бы мч))) а уж в 40-50 дяденек, как сейчас принято и вовсе)до скольки лет можно так называть и стоит ли вообще?
Nataly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
а а
а что в этом плохого, нас же называют девушками)))
NatalyВ ответ на а а
а а
а что в этом плохого, нас же называют девушками)))
СсылкаПожаловаться
ну не мж- молодая женщина)
Honney PotВ ответ на а а
а а
а что в этом плохого, нас же называют девушками)))
СсылкаПожаловаться
Пока не станем бабушками)
Honney Pot
Пока не станем бабушками)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
анек от моей дочки
идёт она с бабушкой по дороге, сзади авто еле-еле, из окна высовывается водила и грит - девушка, вы не могли бы посторониться.
на что моя дочь, не моргнув глазом - А бабушка не девушка))
это ей два годика было.
Honney Pot
Пока мч выглядит как молодой - отчего же не назвать. А если он уже в 25 выглядит как потертый жизнью мужик - то язык на мч не повернется
Анжела ВиктороваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Пока мч выглядит как молодой - отчего же не назвать. А если он уже в 25 выглядит как потертый жизнью мужик - то язык на мч не повернется
СсылкаПожаловаться
вот согласна! есть 25-27-летние с пузом, здоровой мордой и лысиной в пол головы...этот точно: "мужчина!"
Наталья
Зато как на 40-50 летних дяденек это действует)
Павел ЗеленцовВ ответ на Наталья
Наталья
Зато как на 40-50 летних дяденек это действует)
СсылкаПожаловаться
Точно!!! По себе знаю
Павел Зеленцов
Точно!!! По себе знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Всем Привет
ну и шо? у него от этого рога вырастают?
T
Для меня молодые люди это те кто моложе меня) так к ним и обращаюсь) Ну а вообще обращение "мужчина", в отличие от "женщина", звучит как то весомо и достойно. Хотя жаль всё равно, что "сударь и сударыня" ушли в небытиё... а "товарищи" задержались ненадолго...И остались эти корявые молодые люди, девушки и мужчины с женщинами..
СчастливаяВ ответ на T
T
Для меня молодые люди это те кто моложе меня) так к ним и обращаюсь) Ну а вообще обращение "мужчина", в отличие от "женщина", звучит как то весомо и достойно. Хотя жаль всё равно, что "сударь и сударыня" ушли в небытиё... а "товарищи" задержались ненадолго...И остались эти корявые молодые люди, девушки и мужчины с женщинами..
СсылкаПожаловаться
А мне жаль, что обращение "Девушка" сохранилось, а "Юноша" кануло в небытие
Светлана
смотря как выглядит, думаю до 38 лет нормально употребить МЧ, если внешний вид соответствует
Эйве
нормально. Мальчик, молодой человек, мужчина, деда.
Королева. Марго
До 1917 года обращались так к неженатым любого возраста мужчинам
Королева. Марго
До 1917 года обращались так к неженатым любого возраста мужчинам
СсылкаПожаловаться
до революции в России были судари и сударыни.
Королева. МаргоВ ответ на а а
а а
до революции в России были судари и сударыни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
были свои особенности.
НЕСМЕЯНАВ ответ на а а
а а
до революции в России были судари и сударыни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а когда были барышни и бАрины?
НЕСМЕЯНА
а когда были барышни и бАрины?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда у них было поместье).
)))
Тут тетки 35+ пишут "мой парень", а Вы про МЧ))))
а аВ ответ на )))
)))
Тут тетки 35+ пишут "мой парень", а Вы про МЧ))))
СсылкаПожаловаться
почему нет, если парню до 30)))
)))В ответ на а а
а а
почему нет, если парню до 30)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так-то да)
Kill Bill
Так же как и к обращению "девушка" если ей под 40! Бред!
Ирина Lee
Мне 44 почти и до сих пор зовут девушкой и мне все равно как назовут. В нашем обществе не выработано обращение к людям, старше 35+? Как к ним обращаться? Господин/госпожа? сударь/сударыня, женщина/мужчина, товарищ? Вот и получаются, что у нас из "девушек" и "молодых человеков" все сразу переходят в статус "бабуля" и "дедуля";))))))
Rico.Hub +В ответ на Ирина Lee
Ирина Lee
Мне 44 почти и до сих пор зовут девушкой и мне все равно как назовут. В нашем обществе не выработано обращение к людям, старше 35+? Как к ним обращаться? Господин/госпожа? сударь/сударыня, женщина/мужчина, товарищ? Вот и получаются, что у нас из "девушек" и "молодых человеков" все сразу переходят в статус "бабуля" и "дедуля";))))))
СсылкаПожаловаться
А вы в свои 44 еще молодая бабушка....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем