Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к женщинам

которые через некоторое время в браке не хотят готовить-стирать мужьям,потому что "я тебе не мама".


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Mаргарита Mамонова
вообще домашний быт не напрягает, не считаю это за какую то великую работу
Ольга:)
смотря,почему она не хочет готовить. Если она работает каждый день не меньше мужа. т.е. фактически поровну делит с ним роль добытчика и кормильца в семье(исконно мужскую роль!) и при этом ещё и зарабатывает на семью, а он, придя домой, хочет отдыхать, и чтоб она во вторую смену ещё и у плиты копошилась, то это неправильно.
Если же муж семью обеспечивает и тем более если жена не вынуждена работать, то не приготовить еду такому мужу как-то совсем нехорошо.
Шелена ***В ответ на Ольга:)
Ольга:)
смотря,почему она не хочет готовить. Если она работает каждый день не меньше мужа. т.е. фактически поровну делит с ним роль добытчика и кормильца в семье(исконно мужскую роль!) и при этом ещё и зарабатывает на семью, а он, придя домой, хочет отдыхать, и чтоб она во вторую смену ещё и у плиты копошилась, то это неправильно.
Если же муж семью обеспечивает и тем более если жена не вынуждена работать, то не приготовить еду такому мужу как-то совсем нехорошо.
СсылкаПожаловаться

Nata-NataВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
смотря,почему она не хочет готовить. Если она работает каждый день не меньше мужа. т.е. фактически поровну делит с ним роль добытчика и кормильца в семье(исконно мужскую роль!) и при этом ещё и зарабатывает на семью, а он, придя домой, хочет отдыхать, и чтоб она во вторую смену ещё и у плиты копошилась, то это неправильно.
Если же муж семью обеспечивает и тем более если жена не вынуждена работать, то не приготовить еду такому мужу как-то совсем нехорошо.
СсылкаПожаловаться
Вот, правильно. Тут однобоко не посмотришь)
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Вот, правильно. Тут однобоко не посмотришь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.как-то непрвильно я начала тему
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
да.как-то непрвильно я начала тему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нормально все. Тут и прояснили , что к чему))
Диана Пересветова
Какая-то странная постановка вопроса - не хотят. Когда муж у меня на 3-х работах вкалывал, у меня мысли не было какой-то помощи по дому просить. А когда я вкалывала от зари до зари, он сам у меня готовку отобрал. Любящий человек всегда поможет, если видит в этом необходимость.
Мираж
Не знаю ничего о таких отношениях.
Мы с мужем поровну дома все делаем. Я ему не мамка, чтоб на себе быт тянуть. Да и сын тоже участвовал в домашних делах.
В наше время нет дел мужских и женских. Все делается всеми наравне.
Сноу Уайт
это все таки обязанность жены если муж хороший и мужскую работу он выполняет хорошо то грех не выполнить женскую.
Nata-NataВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
это все таки обязанность жены если муж хороший и мужскую работу он выполняет хорошо то грех не выполнить женскую.
СсылкаПожаловаться
Тоже верно. мы когда с мужем приползали оба с работы поздно- покупали че-нить в кулинарии при ресторане и ели. Да, частенько так бывало, но на то и муж, чтоб зарабатывать на ресторанные цены)) А я ему во всем помощница)
Марина
хоспади. Как можно переться замуж (сами ж выбирали за кого), а потом вечно ныть.
Если готовлю - хорошо, не готовлю - ресторашка.
в семье из двух человек - это вообще не проблема, с детьми все сложнее.
Mаргарита Mамонова В ответ на Марина
Марина
хоспади. Как можно переться замуж (сами ж выбирали за кого), а потом вечно ныть.
Если готовлю - хорошо, не готовлю - ресторашка.
в семье из двух человек - это вообще не проблема, с детьми все сложнее.
СсылкаПожаловаться
да и с детьми то не особо сложно) мы тоже -не захотели готовить -поехали заказали чего нить себе , беды то мало, а так как муж любит готовить и делает это постоянно, вообще не вопрос делать остальные дела
Mаргарита Mамонова
да и с детьми то не особо сложно) мы тоже -не захотели готовить -поехали заказали чего нить себе , беды то мало, а так как муж любит готовить и делает это постоянно, вообще не вопрос делать остальные дела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня муж не готовить, я люблю готовить) не вижу в домашних делах проблемы вообще.
Mаргарита Mамонова В ответ на Марина
Марина
у меня муж не готовить, я люблю готовить) не вижу в домашних делах проблемы вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня даж периодически распирает "отдраить" квартиру) муж ругается, говорит, покоя нет тебе))
Mаргарита Mамонова
меня даж периодически распирает "отдраить" квартиру) муж ругается, говорит, покоя нет тебе))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я это делаю постоянно)))))))))) это какой то бзик)))))) безумно люблю порядок)
Татьяна Рогачкова
Абсолютно нормально. Она и правда не мама. Я даже больше скажу: она вышла замуж, а не нанялась кухаркой/уборщицей/прачкой
Абсолютное Зло
Никак. Не хочет - пусть ходит грязная и голодная.
Звездафшоке
положительно! жаль что поздно дошло что я не мама
Ольга GU
Да в общем-то и мама не обязана, если сын подрос и не инвалид
Я там
Если он до этого бубнил, что мама одна, а жен может быть много, то вполне справедливый ответ
Natali Fomenko
я никогда не обстирывала и не обглаживала своих мужей - слава богу, у них были умные матери, воспитавшие их в том духе, что взрослый человек должен уметь себя обслужить.Готовка - на мне, но муж моет посуду. Все прочие дела по хозяйству делают совместно.
Любовь Пяткова
Со стиркой уже пора вообще закрыть тему. Это дело пяти минут: закинула, потом вынула и повесила. Готовка, ну тут кто как. У нас я готовила и готовлю, мне так удобнее во всех отношениях. Муж иногда с охотки что-нибудь сделает. Селедку он у нас, к примеру, солит.
А уж убрать, так это не для мужа, это для себя надо бы. Не знаю уж, кому охота в грязи жить... Хотя у меня муж часто пылесосит и всегда моет мною уделанную плиту. )
Светлана Кирсанова
Крайне отрицательно отношусь, как к любым людям, которые не держат слова и не выполняют своих обязанностей.
Lili Ameli
Нормально, я сама такая. Не люблю быт, стараюсь всё механизировать, а муж - хозяйственный попался
Света Высовень
у меня с бывшим странный процесс на кухне был. Например, собираемся готовить борщ - я все начистила, порезала (обязательно скажет что не так), заранее сварила бульон. Он меня к плите не подпускает, накидает кучу грязной посуды в процессе приготовления, которую мыть мне. И потом упрекал - ты ничего не делаешь! Поэтому и по многим еще причинам стал бывшим). Я не против готовить и заботится, но когда работают одинаково мужчина вполне может взять часть домашних дел на себя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем