Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к женскому алкоголизму?

Большинство людей утверждает,что женский алкоголизм неизлечим.
Бывали-ли в вашей жизни случаи излечения?
Поясняю: на работе коллега - пьёт периодически,
небольшими запоями по 2-3 дня, при этом на работу
всегда выходит и специалист очень хороший.
Начальство пока терпит, но неизвестно, сколько
это продлится. Она себя алкоголичкой не считает,
просто жалко бабу!
Хотелось-бы услышать ваше мнение.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
ТатВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Так всемуж свое время))) Поверьте, все авлкголики начинали с кружки пива в выходной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы так понимаю вообще не пьете....никогда, ни с кем и ни за что....А вдруг начнется алкоголизм??? Это мания....- диагноз...
Сбыча МечтВ ответ на Тат
Тат
А вы так понимаю вообще не пьете....никогда, ни с кем и ни за что....А вдруг начнется алкоголизм??? Это мания....- диагноз...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я практически не пью Даже в праздники могу не пить. НО не потому что боюсь алкоголизма -в моем роду, который я наю очень глубоко, пьющих не было и нет. Мне просто это непрятно.
отшельник
у нас в городе есть потрясающий мужик. кодирует от алкоголя и сигарет. причем, недорого.условие одно - приходить трезвым и не курить с утра. дочка мужа курила с 15 лет. по 2 пачки в день курила. закодировалась у него. первые сутки не помогло. курить хотелось страшно. удерживалась через страшные усилия. но у мужик предупреждал, если очень хочется выпить или закурить, но удержался, он в течение 2-х недель усилит воздействие бесплатно. дальше всего за 50 гривень. гарантия - 3 года. у марины сейчас ощущение, что она вообще никогда не курила, и ей это не интересно. я знаю очень много людей, которым он помог. подруга половину светловодска к нем у перевозила. я задумалась. почему одним помогает, а другие после го кодировки быстро срываются и им становиться еще хуже. потом поняла - кодировка, это как костыль для калек. тому. кто очень хочет ходить, он несомненно поможет. но сам ходить за того, кому это не нужно не станет
Паша Кравцов
2;3 дня не запой.
Я однажды неделю пил.
Меня обидели сильно односельчане.
Но я вовремя нашел в себе силы.
Искупался в бочке с ключевой водой.
И вернулся в строй гомосапиенсов.

http://www.youtube.com/watch?v=RxAfuMPw4...
Сбыча МечтВ ответ на Паша Кравцов
Паша Кравцов
2;3 дня не запой.
Я однажды неделю пил.
Меня обидели сильно односельчане.
Но я вовремя нашел в себе силы.
Искупался в бочке с ключевой водой.
И вернулся в строй гомосапиенсов.

http://www.youtube.com/watch?v=RxAfuMPw4...
СсылкаПожаловаться
2-3 дня - это запой. Очень скоро этот срок будет увеличиваться, а количество трезвых дней сокращаться
Venezia
Есть близкая подруга, которая пила ежедневно в течение 3 лет большими дозами. Сейчас выпивает иногда раз в неделю. Чудесный человек. И кстати, бросила сама. Алкоголичкой ее не считаю. И когда общаась с ней раньше (ежедневно) даже не догадывалась об этом.
Сбыча МечтВ ответ на Venezia
Venezia
Есть близкая подруга, которая пила ежедневно в течение 3 лет большими дозами. Сейчас выпивает иногда раз в неделю. Чудесный человек. И кстати, бросила сама. Алкоголичкой ее не считаю. И когда общаась с ней раньше (ежедневно) даже не догадывалась об этом.
СсылкаПожаловаться
И напрасно не считаете. Бросить она не бросила, раз продолжает выпивать раз в неделю.
Persik Persik
Не знаю... мне кажется, страшное это дело. Сама я алкоголем почему-то не прониклась - как все в студенчестве пробовала, даже бывало напивалась, но никакого особого кайфа в этом не уловила. Потом постарше и дорогой алкоголь на меня не произвел впечатление. И как Даша сейчас описала как постепенно усиливалось влечение к алкоголю от пустяка к тяге, у меня было наоборот - чем реже спиртное даже в праздник, тем больше даже отвращение к нему. Само состояние даже легкого опьянения не нравится. А уж по вкус вообще молчу. Ну может вкусовые рецепторы такие... индивидуальные...
Doctor God Ladybirds
А ты не жалей. Ей себя не жалко, так что ты ей мозгов не вставишь. Освободится рабочее местодля непьющих.
Мюмзик
Не слыхала о случаях излечения....потому как врачи говорят, что это не лечится
Olga Olga
хе-хе... пока видела только один случай исцеления-излечения... но сказать, что она была отъявленная алкоголичка тоже не могу...
Сбыча Мечт
Да НИКАКОЙ алкоголизм не излечим! Запомните это!
Сбыча Мечт
От того что вам просто жалко бабу и вы услышите наше мнение ничего не изменится. Она выбрала свой путь.
Таша Ф.
Не излечиваются! Только силой воли могут приостановить...Я выпиваю редко, мало поводов, не более 200 грамм водки за вечер- иначе память отключается.
Lady AblakyВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Не излечиваются! Только силой воли могут приостановить...Я выпиваю редко, мало поводов, не более 200 грамм водки за вечер- иначе память отключается.
СсылкаПожаловаться
не более 200 грамм водки за вечер Херасе...
Таша Ф.В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
не более 200 грамм водки за вечер Херасе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не чаще одного раза в месяц...
Живу в раю, одета в счастье
Если выходит на работу и работа не страдает, значит, это не запои
Сколопендра (сама доброта)
Никакой алкоголизм не излечим, ни мужской ни женский. Кроме того, у женщин больше факторов, заставляющих держаться на плаву: хозяйство, дети, родители, общественное мнение. У мужиков таких "поплавков" меньше, поэтому и пьющих мужиков больше и спиваются они, ИМХО, быстрее. Естественно, отрицательно отношусь к алкоголикам, как к врагам человечества.
анна шестакова
где то слышала . пьющий мужчина обабевает, а пьющая женщина превращается в агрессивную самку.
Нина
Хорошее красное вино просто обожаю... но его не купить.
Поэтому не пью - нечего пить.
Инна Иванова
Такая же история была с подругой. Мне кажется на нее повлиял как-то очередной мужчина. Бросила и вообще не пьет.
Наталья
Я к нему не отношусь. )))) Ну а если по теме, убеждена, что бывших алкоголиков не бывает, особенно среди женщин. За 46 лет своей жизни не знаю ни одного случая излечения. У меня муж тоже пьет, а его сестра-двойняшка совсем спившаяся, уже и на работу никуда не берут. А муж у нее от алкоголя умер 5 лет назад.
мерри печенюшкина
как обычно на форуме)))))))))))
все красивые богатые,счастливые иепьющие)))
обоссацца с вас,образцы для подражаний))))
Вторая тень!
Я не знаю, я не медик. Что точно, так любую зависимость нельзя излечить "по просьбе трудящихся", посредством кого-то. Если сам объект не настроен, то какой вообще разговор?
З.Ы. Ну я прям, кэп сегодня, правда?! ))))
Сбыча МечтВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Я не знаю, я не медик. Что точно, так любую зависимость нельзя излечить "по просьбе трудящихся", посредством кого-то. Если сам объект не настроен, то какой вообще разговор?
З.Ы. Ну я прям, кэп сегодня, правда?! ))))
СсылкаПожаловаться
В общем то верно. Тока дажене в зависисмости дло. ЛЮБУЮ болезнь невозможно излечить " по просьбам трудящихся".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем