Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к женскому алкоголизму?

Большинство людей утверждает,что женский алкоголизм неизлечим.
Бывали-ли в вашей жизни случаи излечения?
Поясняю: на работе коллега - пьёт периодически,
небольшими запоями по 2-3 дня, при этом на работу
всегда выходит и специалист очень хороший.
Начальство пока терпит, но неизвестно, сколько
это продлится. Она себя алкоголичкой не считает,
просто жалко бабу!
Хотелось-бы услышать ваше мнение.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
13456
Aire
Одинаково отрицательно отношусь как к мужскому, так и к женскому. Только вот не считаю, как некоторые, что нюхнул вина - уже алкаш)
Мary TigrВ ответ на Aire
Aire
Одинаково отрицательно отношусь как к мужскому, так и к женскому. Только вот не считаю, как некоторые, что нюхнул вина - уже алкаш)
СсылкаПожаловаться
)))
Эх... рада б не считать, да больно примеры удручающие....
большая часть этих примеров прошла стадии:
1) да я - да никогда! (детство)
2) можно попробовать иногда (юность) но вроде не вкусно. Лучше газировочки.
3) иногда по праздникам (чуть повзрослее, юность) вот распробовал то и то....
4) ну на праздники обязательно...
5) ни иногда и отдохнуть с пивком(вином, подчеркнуть нужное) можно...
6) мы вечерами в выходные...
7) пятница, суббота, воскресенье, немного выпью....больше нельзя - работа
8) пятница-воскресенье - не просыхая
9) с расстройства - можно и в середине недели вместо работы
..
10) все похрен - хочу выпить.
11) сдох и никому не нужен.

так вот, я наблюдаю людей прошедших с 1 по 6 - из почти мне ровесников(постарше). ну и 1-4 тоже есть ( помладше)))
с 1 по 9 - поколением старше
ну и парочку уже прошедших пункт 11.

как тебе сказать....
игнорировать очевидное у меня не получается.
поэтому я не пью. Вообще. И другим не советую...
AireВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
)))
Эх... рада б не считать, да больно примеры удручающие....
большая часть этих примеров прошла стадии:
1) да я - да никогда! (детство)
2) можно попробовать иногда (юность) но вроде не вкусно. Лучше газировочки.
3) иногда по праздникам (чуть повзрослее, юность) вот распробовал то и то....
4) ну на праздники обязательно...
5) ни иногда и отдохнуть с пивком(вином, подчеркнуть нужное) можно...
6) мы вечерами в выходные...
7) пятница, суббота, воскресенье, немного выпью....больше нельзя - работа
8) пятница-воскресенье - не просыхая
9) с расстройства - можно и в середине недели вместо работы
..
10) все похрен - хочу выпить.
11) сдох и никому не нужен.

так вот, я наблюдаю людей прошедших с 1 по 6 - из почти мне ровесников(постарше). ну и 1-4 тоже есть ( помладше)))
с 1 по 9 - поколением старше
ну и парочку уже прошедших пункт 11.

как тебе сказать....
игнорировать очевидное у меня не получается.
поэтому я не пью. Вообще. И другим не советую...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, конечно, тоже знаю много людей дошедших до пунктов 9-11... Но в то же время знаю и немало людей, которые уже не первый десяток лет находятся в пункте 5, нормальные люди, на качество их жизни употребление алкоголя не влияет. В числе этих людей большинство моего близкого окружения.
Мary TigrВ ответ на Aire
Aire
Я, конечно, тоже знаю много людей дошедших до пунктов 9-11... Но в то же время знаю и немало людей, которые уже не первый десяток лет находятся в пункте 5, нормальные люди, на качество их жизни употребление алкоголя не влияет. В числе этих людей большинство моего близкого окружения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и я знаю... Но эта русская рулетка не стоит такого риска.
это всё-равно, что стрелять и надеяться, что тебе повезёт )))
AireВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
так и я знаю... Но эта русская рулетка не стоит такого риска.
это всё-равно, что стрелять и надеяться, что тебе повезёт )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я играла в настоящую "русскую рулетку"... в ранней юности... вот такой я балбес :-). Сейчас бы уже, конечно, этого делать не стала бы)
Мary TigrВ ответ на Aire
Aire
А я играла в настоящую "русскую рулетку"... в ранней юности... вот такой я балбес :-). Сейчас бы уже, конечно, этого делать не стала бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот-вот. видать не видела ты неудачных исходов))) или мало видела)) или недостаточно близко )) раз до сих пор не порицаешь.
Анна Стойилькович
Как вы относитесь к женскому алкоголизму?- НЕ ОТНОШУСЬ ВООБЩЕ!!!
КЭТ
Алкоголизм любого пола ужасен, очень плохо отношусь к этому явлению....особенно когда у алкоголиков есть детишки.
Sherfik
никак к нему не отношусь
LETО
Отрицательно в принципе к алкоголизму отношусь. Это ужасный страх, калечат себя и близких. Это не излечимо.
Василиса
не отношусь
Aire
А вообще я тут подумала, точнее было бы выразить мое отношение к алкоголизму (повторюсь, не зависимо от пола), следующим образом.

Если употребление алкоголя не мешает надлежащим образом выполнять родительские обязанности, не причиняет вреда близким людям и окружающим, то - это личное дело человека, никого не касается. Пускай себе пьет в свое удовольствие.

Если употребление алкоголя мешает надлежащим образом выполнять родительские обязанности, причиняет вред близким людям и окружающим - это плохо.
Lbp
Всё не читала. К алкоголизму отношусь плохо, к алкоголикам дифференцированно. Алкоголизм неизлечим, есть только ремиссия. Знаю пример, когда дама уже лет... наверно 10 вообще не пьет и нет желания. Хотя до того - маманегорюй. Знаю, что есть достаточно большое количество граждан (как правило, мужчин), которые колются, кодируются и тыды и живут "от сих до сих". Прошел срок - пошел попить - стало плохо или на работу надо - опять укололся.
Всё это вопросы желания и силы воли.
Ольга Крюкова
Соседка пила запоями, страшно было... Ей 39, зубов передних нет совсем... Выглядит лет на 47. Пила так, что несколько раз чуть было не замёзла зимой. "Завязала " после того, как было ей о-о-о-о-о-о-чень плохо. Съездиа к какой-то бабке, полечила она её не знаю уж как, заговорами, наверное, не пьёт уже 8 лет. У неё очень неудачно всё в юности сложилось: забеременела в 13, родня от неё отказалась, она родила, потом попивать стала. Так и спилась.
Мария Иванникова
Отрицательно.Также и к мужскому.
Мария Иванникова
Мария Иванникова
Cat Chahal
видала такую. Возраст за 40, одинокая, неплохая должность (и з/п), хлещет 2-3-4 дня, отходит 3-4-5 дней, и - опять огурцом. Как мужика себе нашла по ...ну так скажем, по душе - так вроде пить перестала. Руководство терпеливо переждало трудный период длиною лет в ...дцать.
Марьюшка
Так боюсь алкоголичкой стать! Ужас!
ZLOperduchaya
отношусь!
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем