Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к жизни на пособие?

Друг в Финляндии (13 лет назад перебрался жить из Питера в Хельсинки) решил не работать какое-то время. Просто отдохнуть от работы. Полгодика, может быть год. Ну, вот дожил до 40 лет и понял, что хочет отдохнуть.

В этом государстве есть возможность жить и не работать. Пособие всем желающим безработным платится 500 евро/мес. т.е. около 40 тыс руб. + соц служба оплачивает коммунальные расходы это еще около 300 евро (23 тыс руб/мес)  за его личную двухкомнатную квартиру 65 метров.
+ есть возможность получать бесплатно продукты (сыр, колбасу  и др. товары, у которых через несколько дней, недель истекает срок годности).
кстати, надо сказать, что цены на продукты ниже, чем в России, а на что-то такие же.
Например, молоко натуральное настоящее коровье стоит 60 центов - 1 евро (50 -80 руб), сыр твердый 350 руб /кг.

А сколько бы вам в России хватило бы денег ежемесячно, если бы государство предоставляло такие условия для безработных? Сколько надо получать, чтобы сказать: "Мне вполне хватает, буду просто наслаждаться жизнью"?



Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Ирида ИридаВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Глупости . На пособие ето разве жизнь ? Вы забыли телефон интернет электричество проездной ))) осталось 150 евро на все )))
СсылкаПожаловаться
Телефон? Сотовый что ли?
Интернет? Дело хозяйское. Нужен? Плати.
Электричество соц служба оплачивает.
Проездной? Куда ездить -то?)))
На все? На что? Еда и одежда?
tatjana ivanovaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Телефон? Сотовый что ли?
Интернет? Дело хозяйское. Нужен? Плати.
Электричество соц служба оплачивает.
Проездной? Куда ездить -то?)))
На все? На что? Еда и одежда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве это жизнь ? )))))
Ирида ИридаВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
А разве это жизнь ? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Ж знь это ежедневно ишачить на работе.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Нет. Ж знь это ежедневно ишачить на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ну почему? От работы можно получать и удовольствие, а не только деньги..)))
Ирида ИридаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina

Ну почему? От работы можно получать и удовольствие, а не только деньги..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно) но можно полгода -год и отдохнуть
Ирида Ирида
Телефон? Сотовый что ли?
Интернет? Дело хозяйское. Нужен? Плати.
Электричество соц служба оплачивает.
Проездной? Куда ездить -то?)))
На все? На что? Еда и одежда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интернет без телефона стационарного стоит 10 евро в месяц. Электричество -не знаю. Если он один живёт,то должно евро 40 хватить. Ну смотря как он будет им пользоваться. Но ему же не нужно два компа и телека одновременно включать.
Любовь ОрловаВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Глупости . На пособие ето разве жизнь ? Вы забыли телефон интернет электричество проездной ))) осталось 150 евро на все )))
СсылкаПожаловаться
Да куда в Финляндии ездить-то? ее всю пешком можно пройти без проездного.
Комментарий удален.Почему?
Ирида ИридаВ ответ на све го
Комментарий удален.Почему?
Дают сыр хороший и с плесенью хоть голубой, хоть белой и масло и колбасу и кофе.
све гоВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Дают сыр хороший и с плесенью хоть голубой, хоть белой и масло и колбасу и кофе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дают батон хлеба вашему лоху.
Ирида ИридаВ ответ на све го
све го
дают батон хлеба вашему лоху.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не завидуйте
све гоВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Не завидуйте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть мы живем во времена СССР и ни у кого нет денег купить колбасу с кофе ? чтоб завидовать дядьке стоящему в унижающей прод. очереди. Не витай в облаках ..
Ирида ИридаВ ответ на све го
све го
то есть мы живем во времена СССР и ни у кого нет денег купить колбасу с кофе ? чтоб завидовать дядьке стоящему в унижающей прод. очереди. Не витай в облаках ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так чтобы дома сидеть и покупать. Нет
све го
я знаю как к таким рос лохам местные мужиги относятся..
Солнечное Солнышко
Вот это и сгубило непродуманное Европейское государство... Мое пособие - это дико работающий муж и жутко неработающая я
А если бы наше государство так же раздавало пособия, вся страна бы НЕ РАБОТАЛА. Пусть перестанут разадавть бабло за НИЧТО, а лучше обеспечивают работой всех желающих... Дорога в ад вымощена теми пособиями...
Ирида ИридаВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Вот это и сгубило непродуманное Европейское государство... Мое пособие - это дико работающий муж и жутко неработающая я
А если бы наше государство так же раздавало пособия, вся страна бы НЕ РАБОТАЛА. Пусть перестанут разадавть бабло за НИЧТО, а лучше обеспечивают работой всех желающих... Дорога в ад вымощена теми пособиями...
СсылкаПожаловаться
Знакомая там одна, так она в 34 года ещё ни дня не работала. Говорит, что ей вполне хватает 500 евро.
Ирида ИридаВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Вот это и сгубило непродуманное Европейское государство... Мое пособие - это дико работающий муж и жутко неработающая я
А если бы наше государство так же раздавало пособия, вся страна бы НЕ РАБОТАЛА. Пусть перестанут разадавть бабло за НИЧТО, а лучше обеспечивают работой всех желающих... Дорога в ад вымощена теми пособиями...
СсылкаПожаловаться
Так они раздавали годами и жили и все ок было.
lina
я скромная, мне на данный момент на одно моё лицо и 50 тыс. хватило бы за глаза и за уши.
Ирида ИридаВ ответ на lina
lina
я скромная, мне на данный момент на одно моё лицо и 50 тыс. хватило бы за глаза и за уши.
СсылкаПожаловаться
Для нашей страны 50 много будет. 30 тыс вот мне бы хватило.
Комментарий удален.Почему?
Kaspa JonesВ ответ на Березка 1
Комментарий удален.Почему?
Так и знал, что этим все закончится
све го
цены на продукты в Фи одни из самых высоких в евроколохозе
всегда был относит рф дороже хлеб не отменили ещё налоги на сладости и мороженое
как бы это дешевле не может быть Так что хватит небылицы сливать
све го
ещё напиши как рос безработные лошары за сигаретами и за водярой ездят..потому что на алко магаз пособий точно не хватит..пособия хватает только на хлеб колбасню и молоко
наталья...
А с чего у них пенсия платится?
Софи_
Ну у нас и пенсионеры живут, в Москве так довольны пенсией. Мой чвекр,военный, получает 22 тыс. Это оч. Хорошо.Ему много не надо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем