Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы пережили смерть родителей

Время идет, а боль не утихает, просто откладывается в подсознании отпечаток неиссякаемой печали, все понимаю, что все по Божьей воле, но все равно очень грустно. Можете дать совет, как взять себя в руки, мне 40+ и понимаю , что со стороны, мои бесконечные слезы и тоска, близких утомляет( детей и мужа). Я сентиментальная натура. Всем кто хочет злостно пошутить, просьба пройти в другую тему.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Валерия
Слез своих никому не показываю, а в душе так и осталась боль и тоска
АнонимВ ответ на Валерия
Валерия
Слез своих никому не показываю, а в душе так и осталась боль и тоска
СсылкаПожаловаться
А они молодве были?
ВалерияВ ответ на Аноним
Аноним
А они молодве были?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
старенькие
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
А они молодве были?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя бабушка была очень верующим человеком..... И, естественно, верила, что души, после смерти, попадают ТУДА.... В детстве я от нее слышала, что она очень хочет умереть.... Она была из бывших... много пришлось пережить ...и новая жизнь ей не очень нравилась.... Когда я спросила...- а как можно желать смерти???, то она ответила, что ТАМ она снова встретится со своей семьей, по которой давно скучает... Что они все вместе ... и ждут ее...
Такое у меня сложилось понятие с детства, что смерти НЕТ!!! Что смерть - это только переход из одного мира в другой...
Не очень давно умерла моя мама... Когда я прощалась с ней /в последний день ее жизни.. она уже не проснулась/..... я поблагодарила ее за все - попросила прощение за все - попросила помогать мне ОТТУДА - не бросать меня - советовать....
У меня совершенно нет горя....нет тоски.... Ее фото стоит на самом видном мне месте.... Я с ней разговариваю - рассказываю про наши дела... машу вверх рукой - приветствую ее... Знаю, что она ТАМ здоровая, веселая и совсем не старая.... и ножки ходят и глазки видят.... Знаю, что она теперь со своей мамой и папой... с сестричкой.... Придет время... и я встречусь с ними со всеми....
Недавно она мне приснилась....Мы с ней стояли разговаривали, а потом она исчезла, а на бумажке осталась кучка кала...../Я знаю, что это значит/..... И через очень короткий срок... мне родственник отдал долг, который она ему занимала....
Если бы ей было бы плохо, то она бы дала знак.... Верю, что она в лучшем мире!!!
СинильгаВ ответ на Синильга
Синильга
Моя бабушка была очень верующим человеком..... И, естественно, верила, что души, после смерти, попадают ТУДА.... В детстве я от нее слышала, что она очень хочет умереть.... Она была из бывших... много пришлось пережить ...и новая жизнь ей не очень нравилась.... Когда я спросила...- а как можно желать смерти???, то она ответила, что ТАМ она снова встретится со своей семьей, по которой давно скучает... Что они все вместе ... и ждут ее...
Такое у меня сложилось понятие с детства, что смерти НЕТ!!! Что смерть - это только переход из одного мира в другой...
Не очень давно умерла моя мама... Когда я прощалась с ней /в последний день ее жизни.. она уже не проснулась/..... я поблагодарила ее за все - попросила прощение за все - попросила помогать мне ОТТУДА - не бросать меня - советовать....
У меня совершенно нет горя....нет тоски.... Ее фото стоит на самом видном мне месте.... Я с ней разговариваю - рассказываю про наши дела... машу вверх рукой - приветствую ее... Знаю, что она ТАМ здоровая, веселая и совсем не старая.... и ножки ходят и глазки видят.... Знаю, что она теперь со своей мамой и папой... с сестричкой.... Придет время... и я встречусь с ними со всеми....
Недавно она мне приснилась....Мы с ней стояли разговаривали, а потом она исчезла, а на бумажке осталась кучка кала...../Я знаю, что это значит/..... И через очень короткий срок... мне родственник отдал долг, который она ему занимала....
Если бы ей было бы плохо, то она бы дала знак.... Верю, что она в лучшем мире!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор, долго плача и тоскуя, мы нервируем души наших близких.... Они ТАМ ходят по красивому саду, слушают прекрасную музыку.... общаются со своими близкими.... Им хорошо.... и нам они желают всего хорошего.... Говорят... - У вас там земная жизнь продолжается... живите счастливо!!!
Наш долг помнить о них - поминать - молиться - посещать могилу.../но не жить там/ Если мы долго не можем себя успокоить, то и их беспокоим.... Вместо прекрасной музыки, они должны слушать наши плачи... и переживать....
Отпускайте своих близких.... Пусть они только с радостью смотрят на нас сверху...
Наталья КВ ответ на Синильга
Синильга
Автор, долго плача и тоскуя, мы нервируем души наших близких.... Они ТАМ ходят по красивому саду, слушают прекрасную музыку.... общаются со своими близкими.... Им хорошо.... и нам они желают всего хорошего.... Говорят... - У вас там земная жизнь продолжается... живите счастливо!!!
Наш долг помнить о них - поминать - молиться - посещать могилу.../но не жить там/ Если мы долго не можем себя успокоить, то и их беспокоим.... Вместо прекрасной музыки, они должны слушать наши плачи... и переживать....
Отпускайте своих близких.... Пусть они только с радостью смотрят на нас сверху...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто знает,что нас ждет после смерти..всё это сказки..чтобы легче переносить смерть близких...
LastochkaВ ответ на Синильга
Синильга
Моя бабушка была очень верующим человеком..... И, естественно, верила, что души, после смерти, попадают ТУДА.... В детстве я от нее слышала, что она очень хочет умереть.... Она была из бывших... много пришлось пережить ...и новая жизнь ей не очень нравилась.... Когда я спросила...- а как можно желать смерти???, то она ответила, что ТАМ она снова встретится со своей семьей, по которой давно скучает... Что они все вместе ... и ждут ее...
Такое у меня сложилось понятие с детства, что смерти НЕТ!!! Что смерть - это только переход из одного мира в другой...
Не очень давно умерла моя мама... Когда я прощалась с ней /в последний день ее жизни.. она уже не проснулась/..... я поблагодарила ее за все - попросила прощение за все - попросила помогать мне ОТТУДА - не бросать меня - советовать....
У меня совершенно нет горя....нет тоски.... Ее фото стоит на самом видном мне месте.... Я с ней разговариваю - рассказываю про наши дела... машу вверх рукой - приветствую ее... Знаю, что она ТАМ здоровая, веселая и совсем не старая.... и ножки ходят и глазки видят.... Знаю, что она теперь со своей мамой и папой... с сестричкой.... Придет время... и я встречусь с ними со всеми....
Недавно она мне приснилась....Мы с ней стояли разговаривали, а потом она исчезла, а на бумажке осталась кучка кала...../Я знаю, что это значит/..... И через очень короткий срок... мне родственник отдал долг, который она ему занимала....
Если бы ей было бы плохо, то она бы дала знак.... Верю, что она в лучшем мире!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы себе придумали, это всё в вашем воображении. Мы уходим от куда пришли. Вас просто не станет. Вы исчезните. Останется только память у ваших близких. И то не на долго. Вы когда спите ничего не видите и не думаете? Исчезаете на время сна? Вот так же вы уснете и после смерти. Только это будет вечный сон.
Совесть
извините заранее... что были такие родители.....
Пэтя
Бог миловал. Единственная потеря, когда у девушки был выкидыш. До сих пор грустно. Сейчас ему бы было 6. Или ей.
Георгий СергеевВ ответ на Пэтя
Пэтя
Бог миловал. Единственная потеря, когда у девушки был выкидыш. До сих пор грустно. Сейчас ему бы было 6. Или ей.
СсылкаПожаловаться
Может и к лучшему,а вдруг был бы лесбиянин?Шиколадка?
nanooblaco
вам нужно понять, что никто вам уже не поможет - вы остались за главную, и поэтому раскисать не имеете права - на вас смотрят дети.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Мышка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Елена, вы что-то не допоняли, идите в другую тему
АнонимВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
вам нужно понять, что никто вам уже не поможет - вы остались за главную, и поэтому раскисать не имеете права - на вас смотрят дети.
СсылкаПожаловаться
Перед ними стараюсь держаться, просто с возрастом приходит осознание, что кроме родителей никому ты особо не нужен( кроме детей и мужа)
марианна
Сколько времени прошло?
АнонимВ ответ на марианна
марианна
Сколько времени прошло?
СсылкаПожаловаться
5 месяцев
Маруся МаруськаВ ответ на Аноним
Аноним
5 месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слишком мало времени прошло, чтобы боль утихла. Только время ...
марианнаВ ответ на Аноним
Аноним
5 месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда конечно, это "свежая рана"
Раз муж и дети есть, уже хорошо, и поддержка и отвлекают..

Р.S. Но анонимам я всё равно не верю.
И у меня ощущение, что в теме просто переписывают тех, кто похоронил родителей.....
АнонимВ ответ на марианна
марианна
Тогда конечно, это "свежая рана"
Раз муж и дети есть, уже хорошо, и поддержка и отвлекают..

Р.S. Но анонимам я всё равно не верю.
И у меня ощущение, что в теме просто переписывают тех, кто похоронил родителей.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если писать не анонимно еще больше будет оскорбений.
Наталья КарасеваВ ответ на марианна
марианна
Тогда конечно, это "свежая рана"
Раз муж и дети есть, уже хорошо, и поддержка и отвлекают..

Р.S. Но анонимам я всё равно не верю.
И у меня ощущение, что в теме просто переписывают тех, кто похоронил родителей.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оскорблений будет немеренно. 26 мая был год как ушла мам. Я не могу с этим справиться .Днем держусь ,а когда все ложаться спать закрываюсь в ване и плачу.
Марина СекачеваВ ответ на Аноним
Аноним
5 месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я только на третий год начала отходить
А первые два все себя винила - то можно было сделать лучше, это по другому...
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
5 месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соболезную вам,читаю и слезы навернулись на глаза..сама осиротела..почти за год осталась сначала без мамы,потом без отца...очень тяжело...
АнонимВ ответ на Наталья К
Наталья К
соболезную вам,читаю и слезы навернулись на глаза..сама осиротела..почти за год осталась сначала без мамы,потом без отца...очень тяжело...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соболезную вам
*
сочувствую вам. мои, слава богу, еще живы
АнонимВ ответ на *
*
сочувствую вам. мои, слава богу, еще живы
СсылкаПожаловаться
Спасибо, мой папа внезапно умер, сердце, ничего не предвещало, молодой крепкий мужчина.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем