Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы пережили смерть родителей

Время идет, а боль не утихает, просто откладывается в подсознании отпечаток неиссякаемой печали, все понимаю, что все по Божьей воле, но все равно очень грустно. Можете дать совет, как взять себя в руки, мне 40+ и понимаю , что со стороны, мои бесконечные слезы и тоска, близких утомляет( детей и мужа). Я сентиментальная натура. Всем кто хочет злостно пошутить, просьба пройти в другую тему.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Наталья Просветова
К психологу сходите
Татьяна Иншакова
Как-то пережила....Папа вообще ушел,, когда был младше, чем я сейчас, в январе 1992 года..Мама- в 2008.
Тяжело. Очень. Как-то пережила.
Столько потерь было и до и после!!
Видимо, срабатывают защитные функции организма и ощутимая поддержка детей.
Виола
Каждый раз шок переживала, ходила как зомби, старалась отвлекать себя делами. Через год становилось легче в эмоциональном плане...
bota amerzhanova
Читайте художественную литературу. Мне помогло немного.
АнонимВ ответ на bota amerzhanova
bota amerzhanova
Читайте художественную литературу. Мне помогло немного.
СсылкаПожаловаться
начала читать, теперь удается сосредоточиться на прочитанном, до этого невозможно было сконцентрировать внимание
Ритм Города
Я вам просто без обид скажу. У меня свекровь нытик. Это крайне убивает и раздражает. То есть сначала примите то, что в таком состоянии вы напрягаете всех вокруг. Далее , а это короткий промежуток, найдите себе цель. Чему либо учиться, сделать ремонт, сменить работу. То, как вы загрузите мозг зависит от вас. Это хорошо отвлекает. И боль как минимум притупится.
Бочкова Татьяна
Можно проработать с психологом.
Есть несколько стадий горя, и, скорее всего, Вам сложно прожить одну из стадий.
Но если прошло меньше двух-трех месяцев - это норма.
Потом особенно сложно в какие-то значимые даты.
Если нужны контакты психолога - напишите. Работала с ней в скайпе.
Бочкова Татьяна
Можно проработать с психологом.
Есть несколько стадий горя, и, скорее всего, Вам сложно прожить одну из стадий.
Но если прошло меньше двух-трех месяцев - это норма.
Потом особенно сложно в какие-то значимые даты.
Если нужны контакты психолога - напишите. Работала с ней в скайпе.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, пока постараюсь сама себя вытащить из депрессии.
Зырянка Иванова
Я похоронила маму год назад. Мучилась (онко) и умирала на моих глазах. Ужасно тяжело. Этот год часто плакала... При жизни я с ней часто ругалась, она суровая была. Осталось чувство вины, что не всё, что можно было, сделала для нее. Тяжело... Вас понимаю. После года потихоньку начинает легчать, держитесь
Зырянка Иванова
Я похоронила маму год назад. Мучилась (онко) и умирала на моих глазах. Ужасно тяжело. Этот год часто плакала... При жизни я с ней часто ругалась, она суровая была. Осталось чувство вины, что не всё, что можно было, сделала для нее. Тяжело... Вас понимаю. После года потихоньку начинает легчать, держитесь
СсылкаПожаловаться
я вас очень понимаю, спасибо
Вахмурка в изгнании
Три года назад за полгода похоронила обоих родителей. Держалась только благодаря детям, чтобы они меньше переживали. Очень их не хватает.
Вахмурка в изгнании
Три года назад за полгода похоронила обоих родителей. Держалась только благодаря детям, чтобы они меньше переживали. Очень их не хватает.
СсылкаПожаловаться
вот у меня тоже так примерно получается , так неожиданно все, стараюсь заниматься детьми
Душа Белочки
Тяжело...очень...до сих пор. Мамы почти 3 года нет. Чувствую себя одиноко, хотя и семья любимая есть, но нет любимой мамы. Мне столько лет, как вам.
Жужа
Вам надо бы к врачу и пропить успокоительные, раз сами не можете взять себя в руки.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Вам надо бы к врачу и пропить успокоительные, раз сами не можете взять себя в руки.
СсылкаПожаловаться
Мои родители умерли давно. С отцом было неожиданно, а мама долго болела и на каком-то моменте стало понятно, что не выберется.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Мои родители умерли давно. С отцом было неожиданно, а мама долго болела и на каком-то моменте стало понятно, что не выберется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня папа умер, когда узнал, что мама неизлечимо больна.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня папа умер, когда узнал, что мама неизлечимо больна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам есть кому дарить свою любовь из мира живых.
Margarita
Соболезную.НО... если придет понимание.что им там лучше,то и станет вам легче. Нельзя плакать по усопшим.сделаете им плохо.будут в воде-так говорят бабушки. Так что не печальтесь,а порадуйтесь за них-они сейчас гуляют по лугу зеленому.без всяких масок и перчаток. И расстраиваются.видя.как вы плачете. Сходите в церковь.поставьте свечку.закажите сорокаус,купите конфет и раздайте детям. Пусть у них там будет светло и сладко.
Мелисса
Видимо, Вы их очень любили и они Вас. Я радовалась смерти отца. Для меня родительская любовь неведома. Переключитесь на что-то, что Вам нравится, может вы любите рисовать? Или начните делать что раньше казалось недосягаемым
Margarita
Когда ребенок так привязан к родителям,а ему уже много лет,то создается ситуация.когда ребенок остается ОДИН. Вот себе и задайте вопрос-Для чего это сделано? Чему вас хотят научить?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Когда ребенок так привязан к родителям,а ему уже много лет,то создается ситуация.когда ребенок остается ОДИН. Вот себе и задайте вопрос-Для чего это сделано? Чему вас хотят научить?
СсылкаПожаловаться
я не очень привязана к родителям, в жизни у нас прохладные отношения были, просто я наверно никак не повзрослею, сложно осознавать, что теперь не с кем советоваться, все надо решать самой, мужу не все расскажешь.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
я не очень привязана к родителям, в жизни у нас прохладные отношения были, просто я наверно никак не повзрослею, сложно осознавать, что теперь не с кем советоваться, все надо решать самой, мужу не все расскажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советуйтесь только с собой. Каждый раз в тишине задаете себе вопрос-А мне это НАДО? И себя послушайте-какой пришел первый ответ в голову.тот и верный.Это интуиция вам подсказывает выход.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Когда ребенок так привязан к родителям,а ему уже много лет,то создается ситуация.когда ребенок остается ОДИН. Вот себе и задайте вопрос-Для чего это сделано? Чему вас хотят научить?
СсылкаПожаловаться
понятно чему, стать окончательно взрослой зрелой личностью.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
понятно чему, стать окончательно взрослой зрелой личностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и становитесь .без этой потери видимо вы не становились самодостаточной личностью. Иногда полезно посидеть одной в тишине и задать себе вопросы. Удачи. Порадуйте родителей.что вы справляетесь с ситуацией. Моей мамы не стало,когда мы оба были безработные и дети 4 и 2 года и дело шло к разводу.--уже полгода жили в разных городах.
shakina
Это опыт и его необходимо пережить. Мне помогли книги. Монро Внетелесные путешествия. И очень удачно попался дайджест Ошо. Его ответы на тему смерти из разных сатсангов. Сначала была глубокая печаль, чувство безысходности и неприятия ситуации. Но потом постепенно пришло осознание, что тело бренно, а душа вечна. И нашие близкие продолжают существовать, просто они улетели далеко. Возможно, в другие Галактики.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем