Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы планируете свой бюджет?

Всем привет!Как вы планируете свой бюджет,есть ли у вас какие-то правила или секреты,как распределяете денежные средства,работаю ли ваши методы?Спасибо))
L_occitane
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Жужа
А там есть из чего планировать? Счета, еда, проезд.
СветланаВ ответ на Жужа
Жужа
А там есть из чего планировать? Счета, еда, проезд.
СсылкаПожаловаться
Классно сказала!
L_occitane
Да понятно все это.Но даже эти копейки вы же как-то распределяете,сколько вы откладывате из поступлений и откладываете ли вы вообще?на ту же еду,сколько,40% или больше?экономите ли вы на еде,а одежда,а развлечения?
Я
никак не планирую... трачу на еду, дорогу, квартплату - как все
L_occitaneВ ответ на Я
Я
никак не планирую... трачу на еду, дорогу, квартплату - как все
СсылкаПожаловаться
Ну то есть рамок затрат,например,на еду нет,ну вот,например,у меня есть 5000 р. на еду в этом месяце и больше не могу.вот как хочешь таи и вертись)?
L_occitane
Ну то есть рамок затрат,например,на еду нет,ну вот,например,у меня есть 5000 р. на еду в этом месяце и больше не могу.вот как хочешь таи и вертись)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вторая работа...
ЯВ ответ на Я
Я
вторая работа...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
первое время экономить по максимуму
L_occitaneВ ответ на Я
Я
первое время экономить по максимуму
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это понятно.Ну вот смотри,какие есть статьи затрат:квартира,дорога,еда-самое основное,затем второстепенные вещи:шмотки+погулять,затем что-то откладывать на про запас(что делать я считаю обязательно,чтобы не было мучительно больно).Вот сколько ты тратишь в месяц на еду?одежда?развлечения?
L_occitane
Да это понятно.Ну вот смотри,какие есть статьи затрат:квартира,дорога,еда-самое основное,затем второстепенные вещи:шмотки+погулять,затем что-то откладывать на про запас(что делать я считаю обязательно,чтобы не было мучительно больно).Вот сколько ты тратишь в месяц на еду?одежда?развлечения?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты знаешь ответ на этот вопрос. нисколько
L_occitaneВ ответ на Я
Я
ты знаешь ответ на этот вопрос. нисколько
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну ок)
ЯВ ответ на Я
Я
ты знаешь ответ на этот вопрос. нисколько
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на бенз уходит постоянно одна и та же сумма, на метро тоже...
L_occitane
Да это понятно.Ну вот смотри,какие есть статьи затрат:квартира,дорога,еда-самое основное,затем второстепенные вещи:шмотки+погулять,затем что-то откладывать на про запас(что делать я считаю обязательно,чтобы не было мучительно больно).Вот сколько ты тратишь в месяц на еду?одежда?развлечения?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятие развлечения мне не знакомо... одежда... мммм... донашиваю старую пока
ЖужаВ ответ на L_occitane
L_occitane
Ну то есть рамок затрат,например,на еду нет,ну вот,например,у меня есть 5000 р. на еду в этом месяце и больше не могу.вот как хочешь таи и вертись)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня до 1,5 тысячи в день на еду уходило. Но нас трое.
L_occitaneВ ответ на Жужа
Жужа
У меня до 1,5 тысячи в день на еду уходило. Но нас трое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть 500 на человека?а вы в каком городе живете?вы в продуктах не отказывали себе,то есть покупали хорошие качественные?
ЖужаВ ответ на L_occitane
L_occitane
то есть 500 на человека?а вы в каком городе живете?вы в продуктах не отказывали себе,то есть покупали хорошие качественные?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Питере. В эту сумму еще входит мой обед в кафешке.
L_occitaneВ ответ на Жужа
Жужа
В Питере. В эту сумму еще входит мой обед в кафешке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а сколько кафе стоит?повторяю вопрос:продукты какого качества покупаете?присутствует ли в вашем рационе рыба,мясо итг(продукты,которые стоят денег)
ЖужаВ ответ на L_occitane
L_occitane
а сколько кафе стоит?повторяю вопрос:продукты какого качества покупаете?присутствует ли в вашем рационе рыба,мясо итг(продукты,которые стоят денег)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Около 300 рублей - одно горячее (не суп) и сок/компот. Мы не вегетарианцы - мясо одно из основных блюд, рыба, если красная, ну и всякие там творожки, булки, яйцй, молоко... Набегает. И к утру холодильник, как правило, пуст. Но опять же - семья. Одна бы я столько не покупала, тем более, что не всегда теперь ужинаю.
Влюбленная в жизньВ ответ на Жужа
Жужа
Около 300 рублей - одно горячее (не суп) и сок/компот. Мы не вегетарианцы - мясо одно из основных блюд, рыба, если красная, ну и всякие там творожки, булки, яйцй, молоко... Набегает. И к утру холодильник, как правило, пуст. Но опять же - семья. Одна бы я столько не покупала, тем более, что не всегда теперь ужинаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
куда уж нам... москвичам. сейчас вдвоем на одну зп живем. но у нас в неделю на еду 1500 руб. уходит, ну если разгуляемся, так 2000 руб.
Влюбленная в жизнь
куда уж нам... москвичам. сейчас вдвоем на одну зп живем. но у нас в неделю на еду 1500 руб. уходит, ну если разгуляемся, так 2000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хотите сказать, что на еду в день на двоих у Вас 214 рублей с копейками, то есть 106 рублей на нос? Чет мне как-то не очень в эти цифры верится по Москве, или у Вас есть натуральное подспорье.
Влюбленная в жизньВ ответ на Жужа
Жужа
Хотите сказать, что на еду в день на двоих у Вас 214 рублей с копейками, то есть 106 рублей на нос? Чет мне как-то не очень в эти цифры верится по Москве, или у Вас есть натуральное подспорье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну если точнее, то скажем так: 1500-2000 руб. закупка в выходные на всю неделю. Ну и около 1000 руб. накинуть - это докупка по мере необходимости в течение недели, где мороженка, а где молоко кончилось.
Так у нас всегда всего запасы, готовим сами, нет особо никаких лакомств и полуфабрикатов, в кафе не едим.
Влюбленная в жизнь
ну если точнее, то скажем так: 1500-2000 руб. закупка в выходные на всю неделю. Ну и около 1000 руб. накинуть - это докупка по мере необходимости в течение недели, где мороженка, а где молоко кончилось.
Так у нас всегда всего запасы, готовим сами, нет особо никаких лакомств и полуфабрикатов, в кафе не едим.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас одна упаковка фарша/мяса стоит более 100 рублей и там не 1 кг. это на один вечер, что не доели, днем дочка днем догрызет. Молоко упаковка 2 литра больше 100 рублей на двое суток. Хлеб, булка - около 50-ти и то и больше. Овощи тоже недешевые, бананы почему-то стоят дешевле помидор и огурцов...
Софи_В ответ на L_occitane
L_occitane
а сколько кафе стоит?повторяю вопрос:продукты какого качества покупаете?присутствует ли в вашем рационе рыба,мясо итг(продукты,которые стоят денег)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Питере можно недорого и качественно поесть в кафе.Я была удивлена,но это так.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
В Питере. В эту сумму еще входит мой обед в кафешке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да-да-да... 1,500р это не предел в Питере ... это так... без изысков.
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
да-да-да... 1,500р это не предел в Питере ... это так... без изысков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да какие уж тут изыски? Если еще год назад поход в продуктовый обходился рублей в 700, то теперь - 1000 и более, прочем килограммами ничего не берешь, так, понемногу и на вечер- утро получается.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Да какие уж тут изыски? Если еще год назад поход в продуктовый обходился рублей в 700, то теперь - 1000 и более, прочем килограммами ничего не берешь, так, понемногу и на вечер- утро получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем