Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы поддерживаете здоровый вид волос после покраски?

  Я не знаю, как у вас, но у меня после окрашивания, на голове – беда. Я уже разными красками пробовала: аммиачными и безаммиачными, и крем-красками, даже просто тоником. Цвет сохраняется на 2-3 недели, а перепаленные волосы навсегда(  
Аня Артёменко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Баба снежнаяВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
А что у вас за цвет такой? На фото светло-голубым кажется) Если вы пепельная блондинка, то ничто не спасет, переходите на мелирование, делайте кератиновое восстановление волос и покупайте проф. средства ухода.
СсылкаПожаловаться
Вам надо в салон и перед окрашиванием или после него сделать кератиновое восстановление, это именно лечебная процедура, не ламинирование, оно только внешне делает здоровый вид волос, временно. Если вы хотите быть светлой, то сделайте основной цвет близким к натуральному и попросите на нем частое мелирование мелкими прядками, красить надо будет реже, волосы сохраните и натурально выглядит. Пергидрольные блонди уже не в моде. Но идите только в салон, такой цвет вы не приведете в порядок сами.
Наталья
а вы сама краситесь или в салоне?
Аня АртёменкоВ ответ на Наталья
Наталья
а вы сама краситесь или в салоне?
СсылкаПожаловаться
когда как( последние пару раз в салоне
Анастасия
Я уже достаточно давно не окрашиваю волосы, в свое время испортила их обесцвечиванием.
Panthera tigris
У меня волосы с пористой структурой, легко ломаются. поддерживаю их народными средствами, масками, есть тьма рецептов в интернете. Крашу индийской хной (других окрашивающих средств они не выносят). Пользуюсь различными маслами (кедровых орехов, касторовое, кокосовое, ши, миндальное и т.д.). Для хрупких окрашенных волос можно использовать флюиды (несмываемое средство при сечении), только из профессиональной серии (в парикмахерских можете поинтересоваться, бывает, что там же продаются различные препараты для волос). При мытье всегда развожу шампунь либо водой, либо молоком (не беспокойтесь - даже моя грива отлично промывается, шампунь - штука термоядерная), использую бальзам после мытья. При расчесывании всегда увлажняю волосы (вода с капелькой лимонного сока), или расчесываюсь деревянной расческой, смазанной двумя-тремя каплями эфирного масла. Либо можно растереть эти капли между ладонями, и провести ими по всей длине волос (здорово при сечении помогает).
В-общем, много всяких способов есть. Нужно знать конкретно ваши проблемы, чтобы дать более действенный совет.
Вика АнтоноваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
У меня волосы с пористой структурой, легко ломаются. поддерживаю их народными средствами, масками, есть тьма рецептов в интернете. Крашу индийской хной (других окрашивающих средств они не выносят). Пользуюсь различными маслами (кедровых орехов, касторовое, кокосовое, ши, миндальное и т.д.). Для хрупких окрашенных волос можно использовать флюиды (несмываемое средство при сечении), только из профессиональной серии (в парикмахерских можете поинтересоваться, бывает, что там же продаются различные препараты для волос). При мытье всегда развожу шампунь либо водой, либо молоком (не беспокойтесь - даже моя грива отлично промывается, шампунь - штука термоядерная), использую бальзам после мытья. При расчесывании всегда увлажняю волосы (вода с капелькой лимонного сока), или расчесываюсь деревянной расческой, смазанной двумя-тремя каплями эфирного масла. Либо можно растереть эти капли между ладонями, и провести ими по всей длине волос (здорово при сечении помогает).
В-общем, много всяких способов есть. Нужно знать конкретно ваши проблемы, чтобы дать более действенный совет.
СсылкаПожаловаться
а разводите шампунь для чего?
Panthera tigrisВ ответ на Вика Антонова
Вика Антонова
а разводите шампунь для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развожу, потому что иначе волосы быстро становятся жирными у корней, если использовать шампунь в чистом виде. А молоком развожу, потому что мои волосы после такого мытья становятся гораздо эластичнее и не ломаются, для меня это актуально.
Крокодил Нильский
Седых волос полна башка, уже много лет крашу волосы обычной иранской хной. Иногда добавляю в нее ложку кофе или чая пакетированного. Крашу раз в месяц для закрашивания отросших корней и освежения цвета. Так же избавляет от перхоти и укрепляет волосы. Мою голову ежедневно (шампунь и бальзам), сушу естественным путем, без фена (встаю для этого за 1*15 до выхода на работу). Цвет медно-рыжий, не апельсиновый, красиво блестит и переливается на солнце. Волосы волнистые от природы, с укладками не морочусь, расчесала и вперед.
Panthera tigrisВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Седых волос полна башка, уже много лет крашу волосы обычной иранской хной. Иногда добавляю в нее ложку кофе или чая пакетированного. Крашу раз в месяц для закрашивания отросших корней и освежения цвета. Так же избавляет от перхоти и укрепляет волосы. Мою голову ежедневно (шампунь и бальзам), сушу естественным путем, без фена (встаю для этого за 1*15 до выхода на работу). Цвет медно-рыжий, не апельсиновый, красиво блестит и переливается на солнце. Волосы волнистые от природы, с укладками не морочусь, расчесала и вперед.
СсылкаПожаловаться
Странно, пробовала иранской хной красить - никакого результата, ну хоть бы малюсенький оттенок появился! Не берет она мои волосы почему-то. А индийская берет.
Лили - яВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Странно, пробовала иранской хной красить - никакого результата, ну хоть бы малюсенький оттенок появился! Не берет она мои волосы почему-то. А индийская берет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо на вымытые, сухие волосы, наносить горячей, и пару часов походить под шапкой (пластик сначала), тогда и волосы укрепляет, и цвет будет. Может, вы бесцветную иранскую брали?
Panthera tigrisВ ответ на Лили - я
Лили - я
Надо на вымытые, сухие волосы, наносить горячей, и пару часов походить под шапкой (пластик сначала), тогда и волосы укрепляет, и цвет будет. Может, вы бесцветную иранскую брали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не бесцветную, обычную хну. Результат - нулевой. Смешивала с басмой, чего только туда не добавляла - результат нулевой. Купила для пробы индийскую хну, тут все и получилось. С тех пор ею и пользуюсь. Но у меня волосы толстые сами по себе и темные, длинные и густые. Единственный их недостаток - пористая структура. К сожалению. :(
Лили - яВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Нет, не бесцветную, обычную хну. Результат - нулевой. Смешивала с басмой, чего только туда не добавляла - результат нулевой. Купила для пробы индийскую хну, тут все и получилось. С тех пор ею и пользуюсь. Но у меня волосы толстые сами по себе и темные, длинные и густые. Единственный их недостаток - пористая структура. К сожалению. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, на темных практически ничего не видно.
ЕкатеринаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Странно, пробовала иранской хной красить - никакого результата, ну хоть бы малюсенький оттенок появился! Не берет она мои волосы почему-то. А индийская берет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какие цвета у них есть? и если много седины, то берет хорошо? Я седеть начала аж с 15 лет, так что представьте, что сейчас у меня на голове. И краски-то не все берут(((
Panthera tigrisВ ответ на Екатерина
Екатерина
а какие цвета у них есть? и если много седины, то берет хорошо? Я седеть начала аж с 15 лет, так что представьте, что сейчас у меня на голове. И краски-то не все берут(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оттенки - вся гамма рыжих тонов (холодных и теплых), каштановые (от светлого до темного), и чистый черный. Если есть седина, попробуйте Neha henna, стоит недорого, закрашивает ВСЕ (мне мелирование неудачное закрасила такая хна), держится месяц, смывается постепенно, без резкой границы с корнями (но у меня они темные). Основа - хна и различные растительные красящие препараты, но есть в небольшом количестве 1-2 хим. компонента (зависит от оттенка хны).
ЕкатеринаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Оттенки - вся гамма рыжих тонов (холодных и теплых), каштановые (от светлого до темного), и чистый черный. Если есть седина, попробуйте Neha henna, стоит недорого, закрашивает ВСЕ (мне мелирование неудачное закрасила такая хна), держится месяц, смывается постепенно, без резкой границы с корнями (но у меня они темные). Основа - хна и различные растительные красящие препараты, но есть в небольшом количестве 1-2 хим. компонента (зависит от оттенка хны).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да у меня каштан с рыжиной. но седины много. и когда отрастают корни, как бы не пыталась подобрать краску близкую к собственному цвету, все равно здорово видно((((
Panthera tigrisВ ответ на Екатерина
Екатерина
да у меня каштан с рыжиной. но седины много. и когда отрастают корни, как бы не пыталась подобрать краску близкую к собственному цвету, все равно здорово видно((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, покрасьте один раз хной, а потом просто корни подкрашивайте, и немного хны наносите на остальные волосы, чтобы освежить цвет. Хна, даже с добавлением хим. веществ, не так вредит волосам, можно их чаще подкрашивать. А вообще - если много седины, может, платиновый блонд сделать? И прическу, как у Мишель Дарк.
ЕкатеринаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Ну, покрасьте один раз хной, а потом просто корни подкрашивайте, и немного хны наносите на остальные волосы, чтобы освежить цвет. Хна, даже с добавлением хим. веществ, не так вредит волосам, можно их чаще подкрашивать. А вообще - если много седины, может, платиновый блонд сделать? И прическу, как у Мишель Дарк.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в том и дело, что спереди много, на затылке меньше. и на фоне седины практически черные кажутся. да и блонд мне куда. кожа и так очень белая. буду как мышь бледная))))
Panthera tigrisВ ответ на Екатерина
Екатерина
в том и дело, что спереди много, на затылке меньше. и на фоне седины практически черные кажутся. да и блонд мне куда. кожа и так очень белая. буду как мышь бледная))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посмотрите именно эту марку хны, что я написала выше, может, как раз близкий к собственному цвету оттенок подберете. Там много разных оттенков. Но имейте ввиду - после хны не рекомендуется использовать хим. краситель, тат как результат может быть непредсказуемым. :)
ЕкатеринаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Посмотрите именно эту марку хны, что я написала выше, может, как раз близкий к собственному цвету оттенок подберете. Там много разных оттенков. Но имейте ввиду - после хны не рекомендуется использовать хим. краситель, тат как результат может быть непредсказуемым. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
представляю)))))
Panthera tigrisВ ответ на Екатерина
Екатерина
в том и дело, что спереди много, на затылке меньше. и на фоне седины практически черные кажутся. да и блонд мне куда. кожа и так очень белая. буду как мышь бледная))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если брови достаточно темные, подкраситесь поярче - и вуаля. Это если все-таки блонд делать. :)
ЕкатеринаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Если брови достаточно темные, подкраситесь поярче - и вуаля. Это если все-таки блонд делать. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
брови черные)
Panthera tigrisВ ответ на Екатерина
Екатерина
брови черные)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот, красиво должно получиться! У меня не получилось, потому что брови не черные, в отличие от волос, и глаза очень светлые, стала бледной. Ну красилась ярче, конечно, то недолгое время, что была блондинкой.
Крокодил НильскийВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Странно, пробовала иранской хной красить - никакого результата, ну хоть бы малюсенький оттенок появился! Не берет она мои волосы почему-то. А индийская берет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вероятно, структура волос у нас разная. У меня волосы тонкие, не очень густые. Но даже хна от одного и того же производителя может отличаться качеством. К примеру, крашу хной Артколор, недавно купила новую партию. Если предыдущая партия давала густой, насыщенный цвет, со временем набиравший силу, то свежекупленная лишь едва прокрасила корни. Может, сырье полежало на складе и утратило первоначальные свойства, может выращено в другом месте - кто его знает?
Крокодил Нильский
Седых волос полна башка, уже много лет крашу волосы обычной иранской хной. Иногда добавляю в нее ложку кофе или чая пакетированного. Крашу раз в месяц для закрашивания отросших корней и освежения цвета. Так же избавляет от перхоти и укрепляет волосы. Мою голову ежедневно (шампунь и бальзам), сушу естественным путем, без фена (встаю для этого за 1*15 до выхода на работу). Цвет медно-рыжий, не апельсиновый, красиво блестит и переливается на солнце. Волосы волнистые от природы, с укладками не морочусь, расчесала и вперед.
СсылкаПожаловаться
Если добавить басму, будет каштановый. Хна и басма - лучшие средства для ухода за волосами. Все собираюсь на них перейти, но седину плохо закрашивает, по контрасту с моими черными седые сильно выделяются. Все жду, когда седых больше будет, тогда перейду.
ЕкатеринаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Если добавить басму, будет каштановый. Хна и басма - лучшие средства для ухода за волосами. Все собираюсь на них перейти, но седину плохо закрашивает, по контрасту с моими черными седые сильно выделяются. Все жду, когда седых больше будет, тогда перейду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плохо закрашивают? значит нет смысла, если % 50 седых. тоже волосы темные
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем