Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вы помогаете своим родственникам

У меня деликатный вопрос. Как вы выстраиваете отношения со своими близкими родственниками в плане материальной помощи. Считаете ли вы себя ответственными за их судьбу? В семье моей сестры постоянные проблемы, помогаю, чем могу. Жизнь идет, а проблем все больше. Или это мой крест и я должна смириться и нести его? Пишу очень сумбурно, без подробностей, простите, но может у кого-то есть подобный опыт.
Лана Королева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Василиса
Забочусь о сыне и маме, обуваю - одеваю.
Мама н аменя жизнь положила, теперь я ей должна, а сын ещё не совершеннолетний - ему я тоже должна.
АлексаВ ответ на Василиса
Василиса
Забочусь о сыне и маме, обуваю - одеваю.
Мама н аменя жизнь положила, теперь я ей должна, а сын ещё не совершеннолетний - ему я тоже должна.
СсылкаПожаловаться
Правильнее и не скажешь)))))
Лана Королева
Все понятно, о детях и родителях я не спрашиваю, это святое. Как быть с братьями-сестрами, племянниками-племянницами? Им вы тоже должны?
ВасилисаВ ответ на Лана Королева
Лана Королева
Все понятно, о детях и родителях я не спрашиваю, это святое. Как быть с братьями-сестрами, племянниками-племянницами? Им вы тоже должны?
СсылкаПожаловаться
Нет, я им НИЧЕГО не должна.
Я их НЕ рожала и они меня не воспитывали.
Лана Королева
Все понятно, о детях и родителях я не спрашиваю, это святое. Как быть с братьями-сестрами, племянниками-племянницами? Им вы тоже должны?
СсылкаПожаловаться
никому и ничего не должны
Мечта
У нас никто друг другу не помогает, все крутимся как можем. Если будешь кому то помогать, то нужна будет помощь тебе-это замкнутый круг, в котором нет смысла.
Iron Butterfly
Семья сестры-ее проблема. Муж ее должен нести ответственность за нее и детей. Вы решайте свои проблемы,а не проблемы взрослых,адекватных людей,которые в здравом уме и твердой памяти создали свои семьи. Не плодите нахлебников. Можно временно помочь деньгами, советами, жильем, наконец одинокой и больной женщине с детьми,а если есть у нее муж-пусть он думает.
Волкодав обыкновенный
помогу в случае голода, оплаты жкх, лечения....шмотки и красная икра сюда не вписываются....
Волкодав обыкновенный
помогу в случае голода, оплаты жкх, лечения....шмотки и красная икра сюда не вписываются....
СсылкаПожаловаться
помогу в случае голода, оплаты жкх, лечения....шмотки и красная икра сюда не вписываются....

оплата ЖКХ ежемесячная процедура...
Волкодав обыкновенныйВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
помогу в случае голода, оплаты жкх, лечения....шмотки и красная икра сюда не вписываются....

оплата ЖКХ ежемесячная процедура...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это помощь при форсмажорных обстоятельствах (по уважительной причине)....всяко может случиться
Волкодав обыкновенный
это помощь при форсмажорных обстоятельствах (по уважительной причине)....всяко может случиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это помощь при форсмажорных обстоятельствах (по уважительной причине)....всяко может случиться

при форсмажоре согласна...
ns
взрослый здоровый человек должен решать свои проблемы сам, не о какой вашей ответственности за их судьбу речи быть не может
в трудный ситуациях стараемся друг друга поддерживать в том числе и материально, но постоянно решать чужие проблемы увольте...
Марина Воронюк
Сижу в декрете с двумя детьми. Работает один муж. И в мыслях нет просить мат. помощь у моего брата или сестры мужа. У них своя семья, у нас своя. Не поняла бы ответных просьб. Форс-мажоры не в счёт.
Долорес Клейборн
Помощь сестре - исключительно вопрос вашего желания. Если есть такое желание и возможность, можно помочь. Но вы не обязаны это делать.
ЯгаБаба!
Никто никому ничего не должен, кроме родителей своим [u]несовершеннолетним[/u] детям и детей своим [u]немощным[/u] родителям!!!
AireВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Никто никому ничего не должен, кроме родителей своим [u]несовершеннолетним[/u] детям и детей своим [u]немощным[/u] родителям!!!
СсылкаПожаловаться
Хех! СК РФ считает иначе))
ЯгаБаба!В ответ на Aire
Aire
Хех! СК РФ считает иначе))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хех! СК РФ считает иначе))

Вот уж удивили так удивили... А Вы его читали этот самый СК РФ...
AireВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Хех! СК РФ считает иначе))

Вот уж удивили так удивили... А Вы его читали этот самый СК РФ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читала я этот самый СК РФ)) Профессия обязывает)) А вот Вы явно с ним плохо знакомы)))
ЯгаБаба!В ответ на Aire
Aire
Читала я этот самый СК РФ)) Профессия обязывает)) А вот Вы явно с ним плохо знакомы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читала я этот самый СК РФ)) Профессия обязывает)) А вот Вы явно с ним плохо знакомы)))

Хорошо... тогда расскажите...
AireВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Читала я этот самый СК РФ)) Профессия обязывает)) А вот Вы явно с ним плохо знакомы)))

Хорошо... тогда расскажите...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если интересуетесь - почитайте сами главу V "Алиментные обязательства членов семьи";))))
ЯгаБаба!В ответ на Aire
Aire
Если интересуетесь - почитайте сами главу V "Алиментные обязательства членов семьи";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если интересуетесь - почитайте сами главу V "Алиментные обязательства членов семьи";))))

понятно... те же яйца... тоКа вид сверху...
ЮлияВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Хех! СК РФ считает иначе))

Вот уж удивили так удивили... А Вы его читали этот самый СК РФ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже удивлена)) что-то новое в законе?
Лана Королева
В том то и дело, что сестра взрослый и здоровый человек, и муж ее взрослый и здоровый человек, только не работает, или работает периодически. Сестре приходится крутиться за двоих. Напрягает позиция сестры - она считает, что просить ничего и ни у кого не надо - сами придут и дадут. Раньше это были не большие затраты, как то справлялись. Теперь нужны более серьезные суммы - проблемы со здоровьем у дочери. Я дала деньги, знаю, что никогда она их не вернет, но оказывается это капля в море - надо еще и еще. А чуть что - заявляет - я всегда знала, что нет у меня родственников. никому я не нужна. Постоянно испытываю чувство вины. Мой муж бюджетник, у меня заработки не регулярные, лишних денег нет никогда. Своим детям не всегда можем помочь в полной мере. И отвернуться тоже совесть не позволяет.
Карина МонастырскаяВ ответ на Лана Королева
Лана Королева
В том то и дело, что сестра взрослый и здоровый человек, и муж ее взрослый и здоровый человек, только не работает, или работает периодически. Сестре приходится крутиться за двоих. Напрягает позиция сестры - она считает, что просить ничего и ни у кого не надо - сами придут и дадут. Раньше это были не большие затраты, как то справлялись. Теперь нужны более серьезные суммы - проблемы со здоровьем у дочери. Я дала деньги, знаю, что никогда она их не вернет, но оказывается это капля в море - надо еще и еще. А чуть что - заявляет - я всегда знала, что нет у меня родственников. никому я не нужна. Постоянно испытываю чувство вины. Мой муж бюджетник, у меня заработки не регулярные, лишних денег нет никогда. Своим детям не всегда можем помочь в полной мере. И отвернуться тоже совесть не позволяет.
СсылкаПожаловаться
Вы ответили сами на свой вопрос. Сестра целенаправленно создает у вас комплекс вины. Это ее проблема, не ваша. Она большая девочка, хватит ей памперсы менять. С вашей милосердной помощью вы оказываете ей медвежью услугу. Она никогда не научится принимать решения за себя. Никогда не научится строить отношения в своей собственной семье.
Любите сестру - отойдите и дайте ей возможность повзрослеть, вместе с ее мужем.
ВасилисаВ ответ на Лана Королева
Лана Королева
В том то и дело, что сестра взрослый и здоровый человек, и муж ее взрослый и здоровый человек, только не работает, или работает периодически. Сестре приходится крутиться за двоих. Напрягает позиция сестры - она считает, что просить ничего и ни у кого не надо - сами придут и дадут. Раньше это были не большие затраты, как то справлялись. Теперь нужны более серьезные суммы - проблемы со здоровьем у дочери. Я дала деньги, знаю, что никогда она их не вернет, но оказывается это капля в море - надо еще и еще. А чуть что - заявляет - я всегда знала, что нет у меня родственников. никому я не нужна. Постоянно испытываю чувство вины. Мой муж бюджетник, у меня заработки не регулярные, лишних денег нет никогда. Своим детям не всегда можем помочь в полной мере. И отвернуться тоже совесть не позволяет.
СсылкаПожаловаться
Это пусть ваша сестра говорит своему мужу - Отцу сових детей, который их родил, а не вам!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем