Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы поняли, что готовы к материнству ?

Мне 30 лет , живу с мч все хорошо, есть квартира и машина хорошая работа , путешествия, мч говорит о детях, а я не готова , я помню себя и в 20 лет не хотела и в 25 и все говорили подожди созреешь . Не созрела , нет такого что хочу ребёнка , не нуждаюсь я в нем да и меня жизнь устраивает сейчас как она есть . Парень не настаивает но думаю в ближ. Будущем хочет быть отцом, я категорически не хочу ни детей а беременность и роды вызывают вот не отвращение . Как вы пришли к этому ? Что сподвигло ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Друг Петров
по цвету
Как Туз
не хотите - не рожайте.. никто не заставляет.
... ибо
Ещё одна бесплодная? Тут уже с утра была одна больная с зппп и бесплодием(
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Ещё одна бесплодная? Тут уже с утра была одна больная с зппп и бесплодием(
СсылкаПожаловаться
Я даже не проверялась могу ли иметь детей или нет
Друг Петров
как придтить-то?
ножками
и сподвигнет тя
Ольга
В 23 захотела, на физическом уровне, организм сказал: хочу разорваться.
Татьяна Иванова
Вы приходите к осознанию что традиционная семья - де факто умерший институт. Не вы первая - не вы последняя.
Просто вы боитесь себе в этом признаться.
Татьяна Иванова
Вы приходите к осознанию что традиционная семья - де факто умерший институт. Не вы первая - не вы последняя.
Просто вы боитесь себе в этом признаться.
СсылкаПожаловаться
"Умерший институт" - это только для разведённых и никогда не бывших в браке. Для всех, у кого любящая счастливая семья, это очень "живой" институт))
Татьяна ИвановаВ ответ на A ~ N
A ~ N
"Умерший институт" - это только для разведённых и никогда не бывших в браке. Для всех, у кого любящая счастливая семья, это очень "живой" институт))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не совсем. Эти люди сделали смыслом жизни не саморазвитие и достижение или служение прогрессу человечества, а потакание своим самым низменным животным инстинктам размножения. И подвели под это соответствующую идеологическую базу.
Не верите? Сколько лет человечеству? Около миллиона. А сколько лет семье в её нынешнем виде? Почему семья не существовала во всё время развития человека. У археологов и этнологов нет доказательств что семьи в нынешнем виде существовали даже несколько тысяч лет назад.
Татьяна Иванова
не совсем. Эти люди сделали смыслом жизни не саморазвитие и достижение или служение прогрессу человечества, а потакание своим самым низменным животным инстинктам размножения. И подвели под это соответствующую идеологическую базу.
Не верите? Сколько лет человечеству? Около миллиона. А сколько лет семье в её нынешнем виде? Почему семья не существовала во всё время развития человека. У археологов и этнологов нет доказательств что семьи в нынешнем виде существовали даже несколько тысяч лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот знаете, приходя домой с работы к любимому сыну и любящему мужу, как-то не чувствую ущемлённости в саморазвитии) Служим прогрессу мы с мужем довольно продуктивно, дослужились до руководящих должностей, а "низменные инстинкты размножения" реализовываем в сыне уже 13 лет и очень счастливы все втроём от этого) Даже собираемся ещё разок реализовать) С археологами общаемся крайне редко, посему счастливы в своём неведении, что доказательств существования семьи так и не нашли. Наша семья счастливо существует, для нас это самое главное доказательство существования института брака и семьи.
A ~ N
Вот знаете, приходя домой с работы к любимому сыну и любящему мужу, как-то не чувствую ущемлённости в саморазвитии) Служим прогрессу мы с мужем довольно продуктивно, дослужились до руководящих должностей, а "низменные инстинкты размножения" реализовываем в сыне уже 13 лет и очень счастливы все втроём от этого) Даже собираемся ещё разок реализовать) С археологами общаемся крайне редко, посему счастливы в своём неведении, что доказательств существования семьи так и не нашли. Наша семья счастливо существует, для нас это самое главное доказательство существования института брака и семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я рада за вас. Как вы, так и те что против вашего мнения всегда найдут оправдание потаканию собственным инстинктам.
А истина где то посередине. В разумном сочетании. Но сколь мало людей стремится к ней....
Даже я более сторонница патриархальной семьи нежели противница. Но такая семья в нашем обществе по факту умерла. Мы, вернее более старшие поколения женщин помогли мужчинам деградировать. Очень хорошо что вашего это в полной мере не коснулось.
Татьяна Иванова
Я рада за вас. Как вы, так и те что против вашего мнения всегда найдут оправдание потаканию собственным инстинктам.
А истина где то посередине. В разумном сочетании. Но сколь мало людей стремится к ней....
Даже я более сторонница патриархальной семьи нежели противница. Но такая семья в нашем обществе по факту умерла. Мы, вернее более старшие поколения женщин помогли мужчинам деградировать. Очень хорошо что вашего это в полной мере не коснулось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моего мужа это не коснулось вообще, это уж точно. Особенно чётко это понимаю, читая как раз-таки этот форум: ни одного из описанных здесь семейно-бытовых ужасов у нас в семье нет и никогда не было. Но то, что мужчины реально деградируют - это факт, и вижу это вокруг ежедневно. Однако согласиться с тем, что семья есть "потакание собственным инстинктам" не могу. Вы сами тоже родились в семье, и если б родители ваши не "потакали" когда-то своим инстинктам, то и не умничали бы вы здесь, и не рассуждали бы о высоких идеалах предназначения человека. Как есть...
A ~ N
Моего мужа это не коснулось вообще, это уж точно. Особенно чётко это понимаю, читая как раз-таки этот форум: ни одного из описанных здесь семейно-бытовых ужасов у нас в семье нет и никогда не было. Но то, что мужчины реально деградируют - это факт, и вижу это вокруг ежедневно. Однако согласиться с тем, что семья есть "потакание собственным инстинктам" не могу. Вы сами тоже родились в семье, и если б родители ваши не "потакали" когда-то своим инстинктам, то и не умничали бы вы здесь, и не рассуждали бы о высоких идеалах предназначения человека. Как есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как это ни печально - я не знаю историю своего происхождения. Инкубаторская я.))))))
Любовь Лисовская
А это хорошо у Собчак спросить!
Белоснежная снежинка
Залетела в 19 и поняла,что готова.
Настя БеловаВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Залетела в 19 и поняла,что готова.
СсылкаПожаловаться
Я аналогично, только в 23.
Кто я *
Врач сказал - бесплодная.. я была против! родила)))
Aliya
с таким настроем лучше не рожайте, пусть МЧ в другом месте реализует отцовство...
❤✿Камелия К✿❤
Вам бы сходить на ток–шоу о материнстве и бесплодии. Вот там бы вы получили намного больше практических советов от женщин которые прошли через многое в своей жизни
АнонимВ ответ на ❤✿Камелия К✿❤
❤✿Камелия К✿❤
Вам бы сходить на ток–шоу о материнстве и бесплодии. Вот там бы вы получили намного больше практических советов от женщин которые прошли через многое в своей жизни
СсылкаПожаловаться
И ? Что даст ?
❤✿Камелия К✿❤В ответ на Аноним
Аноним
И ? Что даст ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Послушаете истории реальных женщин о том как они осознали свою готовность стать матерями
АнонимВ ответ на ❤✿Камелия К✿❤
❤✿Камелия К✿❤
Послушаете истории реальных женщин о том как они осознали свою готовность стать матерями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но я если я не хочу ею становится
❤✿Камелия К✿❤В ответ на Аноним
Аноним
Но я если я не хочу ею становится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не хотите быть мамой – и не становитесь. И не надо. Ваш выбор в ваших руках
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
И ? Что даст ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доступное не так желанно , как то, что недоступно
Ксана Алиева
С первым не поняла, было 16 лет, но знали, что ребёнка убивать не будем - родили. Второго сын просил, ему было 4 года, просил братика, в его группе в саду у всех братики рождались - родили братика. А в 30 поняла, что сама хочу, но у мужа начались проблемы со здоровьем, ничего не получилось. Думаю, что не надо было никогда предохраняться, тогда может и желание осуществилось бы. А так две беременности , но не совсем по моему огромному желанию. Ну научилась на своих ошибках, расскажу эту истории своей невестке, чтобы не наступала на те же грабли
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем