Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы поступаете, когда вам "тычут"?

Я - менеджер отдела продаж. Терпеть не могу, когда клиенты начинают тыкать. Если внутренне напряжение от такой беспардонности не утихает, могу прямо спросить - мы на "ты?". Или и вовсе тоже автоматически переходить на "ты". Хочу узнать, есть у кого такая проблема? И вообще, хочется понять, неужели если я менеджер (то есть Исполнитель, по сути)- это что, дает какое-то право вот так нарушать личное пространство? (а это именно грубое вторжение в личное пространство) Хочу узнать ваше мнение 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
463
Древо жизниВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя


наверное это он?
под описание подходит: 1) молодой 2) активно занимается спортом 3) лысый
СсылкаПожаловаться
История переписки15
пузатый...
MarinaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Чувствую себя молодым.
СсылкаПожаловаться
И я ))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ЯИрина
Комментарий удален.Почему?
вопрос этикета и вопрос продаж - это разные плоскости
ЯИринаВ ответ на Аноним
Аноним
вопрос этикета и вопрос продаж - это разные плоскости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России -одно)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на )Malikabudur
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
считаете, все дело в профессии? у наших заказчиков тоже есть свои клиенты. грубость она и в африке грубость
Marina
Чего вы мне тыкаете,я ж вам не тебекаю))))
АнонимВ ответ на Marina
Marina
Чего вы мне тыкаете,я ж вам не тебекаю))))
СсылкаПожаловаться

мила мила
меня тоже коробит "тыканье"
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
меня тоже коробит "тыканье"
СсылкаПожаловаться
и как поступаете?
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
и как поступаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если говорят "девушка" обращаясь ко мне либо "тыкают" поправляю: "пожалуйста Ирина Александровна и на вы"
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
если говорят "девушка" обращаясь ко мне либо "тыкают" поправляю: "пожалуйста Ирина Александровна и на вы"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и какая обычно реакция? )))
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
и какая обычно реакция? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
начинают обращаться так как указала, если опять начинается-снова поправляю.. вы знаете, из личных наблюдений, всякое б.дло. простите, очень тушуется)) но тут надо понимать еще один-я в ином секторе работаю, ко мне приходят за консультацией и потому принимают мои правила игры
Vasilisa KrasaВ ответ на мила мила
мила мила
начинают обращаться так как указала, если опять начинается-снова поправляю.. вы знаете, из личных наблюдений, всякое б.дло. простите, очень тушуется)) но тут надо понимать еще один-я в ином секторе работаю, ко мне приходят за консультацией и потому принимают мои правила игры
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ооо! Я делаю так же. Но пришла одна "деревня"- я ее раз 15 поправила за разговор: "ой, извините!" один раз выкнет, а потом снова: девчули, сделайте, а? "ты посмотри ..." я чуть не лопнула с такого. Поплакалась коллегам и начальству, надо мной по-доброму посмеялись и сказали, что Вы это не знакомое и трудно запоминаемое для нее слово. Тихо надеюсь больше это "чудо" не встретить...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Всем Привет
Комментарий удален.Почему?
получаю второе высшее. а при чем здесь манагер и король? а элементарные правила вежливости? этикет в конце концов?
Поручик РжевскийВ ответ на Аноним
Аноним
получаю второе высшее. а при чем здесь манагер и король? а элементарные правила вежливости? этикет в конце концов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Манагер это отстой а не достижение по жизни! Как слесарь или бомж. Поэтому только на ТЫ!
Поручик Ржевский
Манагер это отстой а не достижение по жизни! Как слесарь или бомж. Поэтому только на ТЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как классно ты людей делишь на категории. сразу чувствуется хроническое скудоумие. какой там этикет...хорошо что у меня нет таких клиентов
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Всем Привет
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
с первого раза смогла отучиться только на бюджете, платное не потянули бы (отец умер в тот год), специальность не особо престижная и не денежная. А сейчас получаю второе, по призванию так сказать. Параллельно работаю. Еще есть вопросы?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Всем Привет
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
пфф
Древо жизниВ ответ на Всем Привет
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

НеБом ВыШе
ваша задача продажи..... терпите.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем