Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы поступаете, когда вам "тычут"?

Я - менеджер отдела продаж. Терпеть не могу, когда клиенты начинают тыкать. Если внутренне напряжение от такой беспардонности не утихает, могу прямо спросить - мы на "ты?". Или и вовсе тоже автоматически переходить на "ты". Хочу узнать, есть у кого такая проблема? И вообще, хочется понять, неужели если я менеджер (то есть Исполнитель, по сути)- это что, дает какое-то право вот так нарушать личное пространство? (а это именно грубое вторжение в личное пространство) Хочу узнать ваше мнение 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
463
14567891019
Древо жизниВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Причем здесь какие японцы?
Я вам говорю мнение о москвичах наших россиян.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я это к тому, что люди склонны обобщать. И ошибаться.)
Королева. МаргоВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Так японцы про всех русских говорят, но это неправда ведь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати несколько раз я нанимала на различные виды работ и все сразу хотят "ты" говорить. Типо мы родные. Никакие мы не родные, я заказчик вы подрядчик и это именно у регионов так развито.
А уж украинцы вообще караул - ну сразу в семью лезут. Пришлось расстаться с такими активными.
Древо жизниВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Кстати несколько раз я нанимала на различные виды работ и все сразу хотят "ты" говорить. Типо мы родные. Никакие мы не родные, я заказчик вы подрядчик и это именно у регионов так развито.
А уж украинцы вообще караул - ну сразу в семью лезут. Пришлось расстаться с такими активными.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кому деньги нужны, тот не отказывается.))
Королева. МаргоВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Кому деньги нужны, тот не отказывается.))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я плачу деньги, а не они, и мне их панибратство не нужно.
Древо жизниВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Я плачу деньги, а не они, и мне их панибратство не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тогда Вы вольны выбирать.)
ВитаВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Курировала одно время менеджеров. Звонили московские олигархи и многие "тыкали" этим самым менеджерам.) Не провинция это, а воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно-точно. Интеллигентность, это все же состояние души, а не воспитание и деньги)))
Древо жизниВ ответ на Вита
Вита
Точно-точно. Интеллигентность, это все же состояние души, а не воспитание и деньги)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё же от воспитания много зависит.)
татьяна
Терпеть не могу, и еще когда прочитав имя на бейдже, фамильярно так - Танечка...Я тогда спрашиваю - мы знакомы? и демонстративно на вы.
бее
АнонимВ ответ на татьяна
татьяна
Терпеть не могу, и еще когда прочитав имя на бейдже, фамильярно так - Танечка...Я тогда спрашиваю - мы знакомы? и демонстративно на вы.
бее
СсылкаПожаловаться
совковость у нас долго видимо будет процветать еще...
Elena Ilyhina
все зависит от того как Вы себя поставите в разговоре с покупателем...если же Вы как заинтересованное лицо в продаже очень даже не назойливо а со знанием дела дадите консультацию которой заинтересуется покупатель....а это цена со скидками...качество товара...
АнонимВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
все зависит от того как Вы себя поставите в разговоре с покупателем...если же Вы как заинтересованное лицо в продаже очень даже не назойливо а со знанием дела дадите консультацию которой заинтересуется покупатель....а это цена со скидками...качество товара...
СсылкаПожаловаться
культура речи другого человека не может зависеть от того, как я себя заставлю - воспитание или есть, или его нет
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
культура речи другого человека не может зависеть от того, как я себя заставлю - воспитание или есть, или его нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите, ошиблась, "поставлю"
120/80 Pups
К сожалению, бесполезно ожидать от всех без исключения людей соблюдения правил этикета. Все люди разные и поведение разное. Если к Вам обращаются на "ты", значит, клиент за неформальное общение. Поддержите его! Скажите: "Мы на "ты"? Отлично!" И дальше диалог на "ты". Да, это особенность работы менеджера, который постоянно ведет переговоры. Цель любых переговоров - получить согласие оппонента. А уж на "ты" или на "вы" - не имеет значения.
АнонимВ ответ на 120/80 Pups
120/80 Pups
К сожалению, бесполезно ожидать от всех без исключения людей соблюдения правил этикета. Все люди разные и поведение разное. Если к Вам обращаются на "ты", значит, клиент за неформальное общение. Поддержите его! Скажите: "Мы на "ты"? Отлично!" И дальше диалог на "ты". Да, это особенность работы менеджера, который постоянно ведет переговоры. Цель любых переговоров - получить согласие оппонента. А уж на "ты" или на "вы" - не имеет значения.
СсылкаПожаловаться
спасибо за информативный и полезный коммент !
PradaВ ответ на 120/80 Pups
120/80 Pups
К сожалению, бесполезно ожидать от всех без исключения людей соблюдения правил этикета. Все люди разные и поведение разное. Если к Вам обращаются на "ты", значит, клиент за неформальное общение. Поддержите его! Скажите: "Мы на "ты"? Отлично!" И дальше диалог на "ты". Да, это особенность работы менеджера, который постоянно ведет переговоры. Цель любых переговоров - получить согласие оппонента. А уж на "ты" или на "вы" - не имеет значения.
СсылкаПожаловаться
Не согласна,часто кто тыкает ставит себя выше кому тыкает,поэтому его могут очень оскорбить,что какой то менеджер ему без уважения,результат может быть не состоявшаяся продажа
АнонимВ ответ на Prada
Prada
Не согласна,часто кто тыкает ставит себя выше кому тыкает,поэтому его могут очень оскорбить,что какой то менеджер ему без уважения,результат может быть не состоявшаяся продажа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и фиг с ней
другая будет.
татьянаВ ответ на Prada
Prada
Не согласна,часто кто тыкает ставит себя выше кому тыкает,поэтому его могут очень оскорбить,что какой то менеджер ему без уважения,результат может быть не состоявшаяся продажа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна
TildaMrsВ ответ на 120/80 Pups
120/80 Pups
К сожалению, бесполезно ожидать от всех без исключения людей соблюдения правил этикета. Все люди разные и поведение разное. Если к Вам обращаются на "ты", значит, клиент за неформальное общение. Поддержите его! Скажите: "Мы на "ты"? Отлично!" И дальше диалог на "ты". Да, это особенность работы менеджера, который постоянно ведет переговоры. Цель любых переговоров - получить согласие оппонента. А уж на "ты" или на "вы" - не имеет значения.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью
Prada
Вы цыклитесь на мелочах,на этой работе вы чувствуете себя униженой,вам хочется всеобщего уважения....
У вас как у менеджера должна быть другая цель и задача,продать и заработать.Если вам на ты ,обращайтесь все равно на Вы.Переход на ты это не ваша проблема,у нас люди малокультурные часто грубые...продавать то надо,издержки профессии..Если .роститутке тычут,что ей клиентам отказывать...нет профессиия у неё такая ,быть всегда милой
АнонимВ ответ на Prada
Prada
Вы цыклитесь на мелочах,на этой работе вы чувствуете себя униженой,вам хочется всеобщего уважения....
У вас как у менеджера должна быть другая цель и задача,продать и заработать.Если вам на ты ,обращайтесь все равно на Вы.Переход на ты это не ваша проблема,у нас люди малокультурные часто грубые...продавать то надо,издержки профессии..Если .роститутке тычут,что ей клиентам отказывать...нет профессиия у неё такая ,быть всегда милой
СсылкаПожаловаться
не приписывайте мне те эмоции и чувства, о которых я не заявляла, пожалуйста!
мне в принципе неприятно тыканье, неважно - на работе или за ее пределами. Я интроверт, человек из ракушки, понимаете? по личному пространству которого лучше не топтаться. Это не значит, что я не умею общаться с людьми и что мне не место в продажах. Просто я человек вежливый и панибратство, грубость на дух не переношу.
PradaВ ответ на Аноним
Аноним
не приписывайте мне те эмоции и чувства, о которых я не заявляла, пожалуйста!
мне в принципе неприятно тыканье, неважно - на работе или за ее пределами. Я интроверт, человек из ракушки, понимаете? по личному пространству которого лучше не топтаться. Это не значит, что я не умею общаться с людьми и что мне не место в продажах. Просто я человек вежливый и панибратство, грубость на дух не переношу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда меняйте профессию,вы хотите чтобы люди подстраивались под вас ,такого не будет ,мир не будет меняться от того,что вы хотите вежливости и панибратства не выносите
АнонимВ ответ на Prada
Prada
Тогда меняйте профессию,вы хотите чтобы люди подстраивались под вас ,такого не будет ,мир не будет меняться от того,что вы хотите вежливости и панибратства не выносите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не хочу я чтобы под меня кто-то подстраивался, что вы мне всякую ересь приписываете, а?
я - за вежливость! вот и все. деловой этикет рулит.
PradaВ ответ на Аноним
Аноним
да не хочу я чтобы под меня кто-то подстраивался, что вы мне всякую ересь приписываете, а?
я - за вежливость! вот и все. деловой этикет рулит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да Вы хотите чтобы все были вежливы с вами,ну Путину напишите письмо,пусть их заставит с вами на Вы разговаривать или к психотерапевту сходите пожалуйтесь,что люди ересь вам всякую приписывают и вам тыкают,деловой этикет не соблюдают
АнонимВ ответ на Prada
Prada
Да Вы хотите чтобы все были вежливы с вами,ну Путину напишите письмо,пусть их заставит с вами на Вы разговаривать или к психотерапевту сходите пожалуйтесь,что люди ересь вам всякую приписывают и вам тыкают,деловой этикет не соблюдают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы чего так возбудились то? мне не люди ересь приписывают, а конкретно вы (я вам об этом писала). И еще, я ведь не пишу что 100% клиентов - невоспитанное хамло. Иногда попадаются любители тыкать. вот и все
PradaВ ответ на Аноним
Аноним
а вы чего так возбудились то? мне не люди ересь приписывают, а конкретно вы (я вам об этом писала). И еще, я ведь не пишу что 100% клиентов - невоспитанное хамло. Иногда попадаются любители тыкать. вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ХАХАХА укажите где я ересь пишу и сходите в словарь Ожегова и узнайте значение этого слова,есть же малограмотные особы,а вообще женщина идите к психотерапевту у вас явные отклонения психики,вам лечится надо ,доктор таблеточки даст и вы узбагоитесь,тем более вам с таким зихерами в голове скоро увольнение грозит,отдохнете от тыкальщиков
14567891019
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем