Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы поступаете в этом случае?

Когда вам кто-то, а именно близкий или родной человек, которому вы доверяете, или с которым у вас родственные отношения, говорит вам не лицеприятные вещи - называя вас таким человеком, которым вы по сути не являетесь?
Пример: вы - вы и сами знаете это - добрый, отзывчивый человек, всегда готовы помочь, рвете последнюю рубаху ради другого человека - родного! И тут - этот самый человек говорит вам - что вы эгоистичный человек и думаете только о себе? Или что вы - злой и желчный. Или вообще, что вы холерик! Не было ругани, ничего, это просто сказано, совершенно спокойно и серьезно.
Вот у меня такая сейчас ситуация. Такое странное ощущение. И в груди болит как-то, реально ноет. Вот уж не думала, что обида может выливаться в физическую боль!
Самое главное - почему человек так думает и говорит? Я то сама реально знаю то, для себя то знаю - что из чистых побуждений все делаю.
Так странно. Не то, чтобы плакать хочется, просто...не знаю, как словами описать! Больно просто.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Морская
Вы может быть для других делаете, чтобы себя в своих глазах возвысить, а на втором месте другой человек-это раз. А во вторых Вас вообще о помощи просили? Известно, в некоторых случаях лучшая помощь не мешать
АнонимВ ответ на Морская
Морская
Вы может быть для других делаете, чтобы себя в своих глазах возвысить, а на втором месте другой человек-это раз. А во вторых Вас вообще о помощи просили? Известно, в некоторых случаях лучшая помощь не мешать
СсылкаПожаловаться
Вот это да! Вы тоже так думаете????
Что с миром творится, черт возьми? Людииии! Вы чегооо?????
МорскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот это да! Вы тоже так думаете????
Что с миром творится, черт возьми? Людииии! Вы чегооо?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ситуации не знаю, поэтому могу только предполагать. Но сама непрошенных "добрых" советов не люблю, считаю , что люди дают их, чтобы почувствовать свою значимость.
АнонимВ ответ на Морская
Морская
Я ситуации не знаю, поэтому могу только предполагать. Но сама непрошенных "добрых" советов не люблю, считаю , что люди дают их, чтобы почувствовать свою значимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно.
Делф
Давай целоваться емае, губы стынут)
Жужа
блин, я и есть холерик, то. что ваще...
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
блин, я и есть холерик, то. что ваще...
СсылкаПожаловаться
Так мне это кинули в лицо так, будто это оскорбление.
Марина
Вряд ли Вы меня поймете, но ответ таков:
Гордыня Ваша задета. Ничего страшного. Такое бывает)))
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Вряд ли Вы меня поймете, но ответ таков:
Гордыня Ваша задета. Ничего страшного. Такое бывает)))
СсылкаПожаловаться
Какая гордыня???? О чем вы???
Да даже если передо мной реально эгоистичный человек - я ему этого не скажу, ибо не имею морального права! Это же может его обидеть!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Какая гордыня???? О чем вы???
Да даже если передо мной реально эгоистичный человек - я ему этого не скажу, ибо не имею морального права! Это же может его обидеть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что с людьми творится вообще????
ТалечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Что с людьми творится вообще????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я задумываюсь уже много раз, что с миром происходит, с людьми? А если по теме, то постоянно перестаю общаться с теми людьми, которые так поступают. Пару лет назад полностью прекратила общение с двоюродной сестрой, от которой в лицо , что я эгоистичная тварь и думаю только о себе. А подтекст был таков: я развелась с бывшим мужем и по судебном разделу имущества что-то досталось. Но, только на бумаге, по факту все имущество в залоге у банков, кредиты бывший муж не выплачивает, плачу я , в любой момент в случае не уплаты останусь ни с чем. А она хотела, чтобы я после развода продала все имущество и купила ей дом и машину, чтобы она смогла переехать в мой город. Вот так. А когда мне и детям реально было нечего есть, все деньги уходили на кредиты, от нее даже предложения помощи не было.
одуванчик
Это всего лишь слова, может ляпнули просто так, не думая, а вы переживаете до боли, надо было в ответ сказать похлеще , пусть прочувствуют.
АнонимВ ответ на одуванчик
одуванчик
Это всего лишь слова, может ляпнули просто так, не думая, а вы переживаете до боли, надо было в ответ сказать похлеще , пусть прочувствуют.
СсылкаПожаловаться
А я не могу! Это же обидит его! Даже если меня обидели.
одуванчикВ ответ на Аноним
Аноним
А я не могу! Это же обидит его! Даже если меня обидели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато вам легче будет, а то от обид и заболеть можно.
АнонимВ ответ на одуванчик
одуванчик
Зато вам легче будет, а то от обид и заболеть можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ммм....
Ок! Спасибо за советы!
യиленисинелиஐ
Мне больно бывает лишь, когда я на кого-то накричу или резко что-то скажу в ее(его) адрес (обзову, стуча предметами и ногами суча) ненароком , а сама не обижаюсь, тк. я - эгоистка, злобная, злющая, желчная... но не холерик, конечно, меланхолик скорее всего, но могут и холериком назвать, пофигу мне
യиленисинелиஐ
Мне больно бывает лишь, когда я на кого-то накричу или резко что-то скажу в ее(его) адрес (обзову, стуча предметами и ногами суча) ненароком , а сама не обижаюсь, тк. я - эгоистка, злобная, злющая, желчная... но не холерик, конечно, меланхолик скорее всего, но могут и холериком назвать, пофигу мне
СсылкаПожаловаться
Ммм....
Но мне кажется, вы не такая. Вы лучше.
Мюмзик 1
посылаю на кер
യиленисинелиஐ
я точно эгоистка ( с детства, 4-5лет) слышала в свой адрес, даже когда не знала что это такое
Te St
Холерик? Это слово - теперь ругательством стало?
АнонимВ ответ на Te St
Te St
Холерик? Это слово - теперь ругательством стало?
СсылкаПожаловаться
Так мне так это кидают, как будто это оскорбление.
Тем более, что я не холерик.
Татьяна Донскова
чет сегодня наших анонимов обижают все кому не лень
Tanya
пошлите этого человека лесом.
Королева. Марго
Мы все в душе чувствуем себя прекрасными людьми, это даже говорят - промысел Божий, а другие нас часто видят другими. Они же не провидцы, как святой Серафим Саровский, которого просили сказать, кто в монастыре самый лучший.
Королева. Марго
Мы все в душе чувствуем себя прекрасными людьми, это даже говорят - промысел Божий, а другие нас часто видят другими. Они же не провидцы, как святой Серафим Саровский, которого просили сказать, кто в монастыре самый лучший.
СсылкаПожаловаться
То есть, вы хотите сказать, что я такая и есть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем