Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы повышаете иммунитет?

У меня часто ОРВИ бывает, иногда герпес на губе. Смотрела передачу недавно с Малышевой. Она считает, что это ослаб иммунитет.
Я почти 2 недели болею ОРВИ. До сих пор никак не могу в себя придти. Насморк никак не уходит. Хотя лучше себя чувствую, конечно.
Недавно еще читала, что как не странно, но голодание повышает иммунитет. 
А что вы знаете об этом и как у вас дела с иммунитетом? как его укрепляете?
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Манюня
Стараюсь,чтобы домм было прохладно. В идеале 18-19 градусов. Ну и почти всегда дома босиком, никогда на улице никого не кутала..
Еще мед,лимон,имбирь-все это в чай, ну и пьем иногда...
А вообще,сдается мне, что какой иммунитет при рождении получил, с таким и жить.....
Ирида ИридаВ ответ на Манюня
Манюня
Стараюсь,чтобы домм было прохладно. В идеале 18-19 градусов. Ну и почти всегда дома босиком, никогда на улице никого не кутала..
Еще мед,лимон,имбирь-все это в чай, ну и пьем иногда...
А вообще,сдается мне, что какой иммунитет при рождении получил, с таким и жить.....
СсылкаПожаловаться
не соглашусь. я лет до 25 раз в год болела 5-7 дней. орви.
ну, может 2 раза в год максимум.
а сейчас ...осень всю прошлую проболела. из 3 месяцев месяца 2 болела. правда в декрете была. без больняков.
потом зимой
потом весной.сейчас опять
МанюняВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
не соглашусь. я лет до 25 раз в год болела 5-7 дней. орви.
ну, может 2 раза в год максимум.
а сейчас ...осень всю прошлую проболела. из 3 месяцев месяца 2 болела. правда в декрете была. без больняков.
потом зимой
потом весной.сейчас опять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да чик его знает.. я последние лет 10, если не больше, не болела., муж с летьми так же примерно..
Сопли и горло особо не считаю, так мелочи))
Алла Кондрашова
Для носа " Синупрет" в каплях.
Ежедневно три раза в день чай с имбирём, лимоном и медом. Можно ещё и корицу добавить.
У меня был слабый иммунитет. Могла сидеть дома без контактов и заразиться от телевизора, если сопливые покажут. Сейчас уже 2,5 года не болела вообще. Всего лишь перестала:
1) выскакивать раздетая и в тапочках на террасу.
2) прекратила пить холодное из холодильника. Достаточно даже молоко на 30 секунд в микроволновку и все хорошо. Выздоравливайте.
Шизгара
я залезла в горную реку.вода холоднючая.Зато я поняла моржей.Ощущение,что тебя обновили изнутри.
Алла Кондрашова
Когда-то прочла " детку" Порфирия Иванова и думала, что только при смерти можно это с собой вытворять. А сейчас серьезно подумываю обливаться холодной водой и до " при смерти" далеко.
Lex
1. Во-первых всегда покидаю то место , где есть чихающие, кашляющие или дергающие носов. Им пофиг на себя, мне нет. Никаких неудобств не испытываю. Они пытаются меня заразить, а защититься.
2 Помещение должно быть проветриваемым. В застое заражение мгновенное. Заражение происходит не от холодного воздуха или ветра, а от зараженных людей, а наоборот в застое от инфицированного человека. Так что открытые окна, люки, форточки - это плюс, закрытые - минус. Даже в минус 20, я предпочту находиться рядом с открытым люком.
3. Профилактика. Если вижу что люди повально стали болеть вокруг перехожу на режим профилактики. Налегаю на продукты с витаминами А.В.С. Определяю просто А - желтые, желтооранжевые. В- красные. С - зеленые и цитрусовые. (и мне пофигу, если это не правильно, для моего организма правильно). Попутно использую марлевые повязки на нос, а в нос мазь профилактики заболевания. Не красиво? Да плевать, я через неделю её сниму и буду красивым, а кто-то со своей красотой получит осложнение на всю жизнь. В самых запущенных случаях, когда сопят почти все вокруг для профилактики использую искуственно созданные вещества содержащие парацетамол и витамин С. (но это только в крайней степени пздца). Таблетки не употребляю вообще, только если следующая остановка - морг - тогда еще могу выпить что нибудь.
Lex
4. Никакой лабуды на тему "я этого ни ем или мне нельзя или я на диете". Нет продуктов - нет иммунитета. Переживаете за фигуру - сжигайте калории бегайте по 10км., как хотите. Бегайте, но жрите. Не жрете - имеете хреновый иммунитет.
5. Если вдруг заражаюсь (к счастью не помню уже когда это было последний раз. 5-7 -10 лет назад). То сидеть дома, лечиться и не вылазивать. Не может себе этого позволить? Да плевать мне на вас, делайте что хотите. Я могу. И это моя жизнь. И я хочу её здоровую. А бегать больным среди людей и заражать всех вокруг, а потому получать в ответу модифицированный орви - можете сами. (удачных вам приключений)

-- при всем при это я я ничего не понимаю в медицине. Но кто-то понимает еще меньше меня.И такой мой подход работает.
Наветта
идите к лору. возможно привыкание к сосудосуживающим каплям или другие проблемы
Алла Кондрашова
Очень продуманный и верный подход. Вы молодец!
Ля Ля
Сотовый мёд ежедневно.
Два года ем каждый день по 100-200 г и ни разу не простыла.
Valentina
Имбирный корень натереть, добавить чуть лимона и чуть мёда и всё залить кипятком. Помогает.
ValentinaВ ответ на Valentina
Valentina
Имбирный корень натереть, добавить чуть лимона и чуть мёда и всё залить кипятком. Помогает.
СсылкаПожаловаться
Мёд лучше после положить, когда кипяток остынет, а то потеряет свои свойства, при повышенной температуре нельзя пить эту настойку
фи какие вы тут все
когда герпес часто и простуды то надо цинк пропить, мне врач всегда советует, помогает, цинк можно без рецепта в аптеке купить
ЕЛ
Сходте к иммунологу, сдайте кровь на антитела к вирусу Эпштейна-Барра.
Вероника Позднякова
Я пью напиток из куркумы, имбиря, лимона и меда.
ната однатакая
От герпеса только лизин , это аминокислота , безопасно и эффективно , иммунитет здоровое питание и регулярный спорт
Julietta
Шиповник пить. Имбирь с медом. Вообще причину надо устранять. Не просто так эти промтуды и болезни. Полное обследование.
Julietta В ответ на Julietta
Julietta
Шиповник пить. Имбирь с медом. Вообще причину надо устранять. Не просто так эти промтуды и болезни. Полное обследование.
СсылкаПожаловаться
Я как причину устранила, так и перестала болеть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем