Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы приучали своих малышей к горшку?

Внучке скоро 2 года, на горшок не хочет!
одуванчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Irina
Лаской.
Олеся В.
Предлагайте периодически. Придёт время, подойдёт сама и сядет.
Кира Ф.
Идите на бебиблог...зачем сюда?
Владимир КургузовВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Идите на бебиблог...зачем сюда?
СсылкаПожаловаться
а сама-то могёшь??
Владимир Кургузов
а сама-то могёшь??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че могешь?)) На горшок?)) Ну если у меня дочка с 8 месяцев к горшкк приучена, надо думать и МогЮ)))
Владимир КургузовВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Че могешь?)) На горшок?)) Ну если у меня дочка с 8 месяцев к горшкк приучена, надо думать и МогЮ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не туда написал-пардон
вопрос был авторше
одуванчикВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Идите на бебиблог...зачем сюда?
СсылкаПожаловаться
думала Вы здесь, подскажите мне ))
Кира Ф.В ответ на одуванчик
одуванчик
думала Вы здесь, подскажите мне ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, а мама доске где??. Пусть и приучает.
Владимир КургузовВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Так, а мама доске где??. Пусть и приучает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
доске???
Кира Ф.
Вообще, у меня дочка с 8 месяцев на горшок. Ходить не умела,а тащила горшок за собой. Сейчас ей 1,3 и памперсы только ночью. Хорошая экономия.
одуванчикВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Вообще, у меня дочка с 8 месяцев на горшок. Ходить не умела,а тащила горшок за собой. Сейчас ей 1,3 и памперсы только ночью. Хорошая экономия.
СсылкаПожаловаться
спасибо, и ходить никуда не надо))
Meteora
У нас та же проблема. Ребенку 2 и 5 месяцев, месяц уже с ним мучаемся, никак. В садике по*маленькому ходит в туалет, а дома ни в какую. Посижу, послушаю.
Лиза ШницельВ ответ на Meteora
Meteora
У нас та же проблема. Ребенку 2 и 5 месяцев, месяц уже с ним мучаемся, никак. В садике по*маленькому ходит в туалет, а дома ни в какую. Посижу, послушаю.
СсылкаПожаловаться
европейские дети вообще медленнее приучаются к горшкам
Лиза Шницель
европейские дети вообще медленнее приучаются к горшкам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Европейских детей просто позже начинают приучать, до 2-х лет вообще никто не парится. Хорошо это или плохо, это уже другой вопрос, но знаю детей, которые за неделю приучились, и которые, как мой, отказываются напрочь.
Лиза ШницельВ ответ на Meteora
Meteora
Европейских детей просто позже начинают приучать, до 2-х лет вообще никто не парится. Хорошо это или плохо, это уже другой вопрос, но знаю детей, которые за неделю приучились, и которые, как мой, отказываются напрочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вообще насиловать в этом вопросе жестоко,у нас мама была во дворе, она била сына жестоко, если мимо горшка, меня пугала ситуация с дочкой, однако в 2 года и 2 месяца сама начала пользоваться горшком( раньше только если успею посадить) и памперсы сказала-убери, если надевала на ночсь, она снимала и srblsdfkf? протест)
Лиза Шницель
а вообще насиловать в этом вопросе жестоко,у нас мама была во дворе, она била сына жестоко, если мимо горшка, меня пугала ситуация с дочкой, однако в 2 года и 2 месяца сама начала пользоваться горшком( раньше только если успею посадить) и памперсы сказала-убери, если надевала на ночсь, она снимала и srblsdfkf? протест)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, мы и не насилуем, просит памперс, одеваем, недавно сам взял горшок и сходил по большому, повели в зоопарк в награду.... В общем, когда сам захочет. у нас еще больше года в запасе до школы, в школу должен уже без подгуза идти
Лиза ШницельВ ответ на Meteora
Meteora
ну, мы и не насилуем, просит памперс, одеваем, недавно сам взял горшок и сходил по большому, повели в зоопарк в награду.... В общем, когда сам захочет. у нас еще больше года в запасе до школы, в школу должен уже без подгуза идти
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думаю,это нормально, конечно, в школу пойдет без подгуза)) а так, я помню, я психовала про себя, боялась, что ребенок не научится говорить или есть сам или писать) однако все закончилось хорошо)
Татьяна ИвановаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
европейские дети вообще медленнее приучаются к горшкам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не приучаются, а их никт о не приучают так и с с ут до школы в штаны
Татьяна ИвановаВ ответ на Meteora
Meteora
У нас та же проблема. Ребенку 2 и 5 месяцев, месяц уже с ним мучаемся, никак. В садике по*маленькому ходит в туалет, а дома ни в какую. Посижу, послушаю.
СсылкаПожаловаться
у тя до школы будет в памперс гадить
Татьяна Иванова
у тя до школы будет в памперс гадить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
школа с трех лет, так что все ок
Татьяна ИвановаВ ответ на Meteora
Meteora
школа с трех лет, так что все ок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а уни с пяти гыгыгыг
Владимир Кургузов
а ты сама ,как своих малышей приучала к горшку??
Владимир Кургузов
а ты сама ,как своих малышей приучала к горшку??
СсылкаПожаловаться
Как обычно. Тут высшего образования не надо что бы дитя к горшку приучить))
ПроСТО Я
2 Года ? Что то вы припозднились....Начал дитё ходить, сразу приучать.
Элла
Сама не хочет,в кровать пописывает?? Или памперс не снимая носите??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем