Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы распределяете и соблюдаете семейный бюджет

Добрый день!
Поделитесь опытом, хозяюшки, как вы распределяете семейный бюджет. Сколько в месяц считаете оптимальным тратить на еду?  Вы распределяете сумму на месяц, либо тратите определенную сумму в день?
Заранее спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Я не АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
на одного человека выходит 9 тысяч. не так уж и много, нормальная еда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в день?
Honney PotВ ответ на Я не Аноним
Я не Аноним
в день?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в месяц) 1200*30/4)))
Я не АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
в месяц) 1200*30/4)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я думала, что вы про свои расходы. Хотела уточнить 9 тыс в какой валюте.
Марина ЧВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
на одного человека выходит 9 тысяч. не так уж и много, нормальная еда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На самом деле - много.
АнонимВ ответ на Марина Ч
Марина Ч
На самом деле - много.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня примерно так же выходит. А как можно тратить меньше? Наверное при условии своего огорода, когда овощи свои, консервация, то возможно. Может бы поделитесь опытом,как Вам удается тратить на питание меньше. Меня очень это интересует.
Марина ЧВ ответ на Аноним
Аноним
У меня примерно так же выходит. А как можно тратить меньше? Наверное при условии своего огорода, когда овощи свои, консервация, то возможно. Может бы поделитесь опытом,как Вам удается тратить на питание меньше. Меня очень это интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня нет огорода. Просто я ем простые и полезные продукты, без излишек. Утром творог, на обед курицу/индюшку с гарниром, на ужин - тушённую капусту или винигрет, запиваю на ночь молоком. Часто делаю блинчики, сладкое - только детям и мужу иногда.
АнонимВ ответ на Марина Ч
Марина Ч
У меня нет огорода. Просто я ем простые и полезные продукты, без излишек. Утром творог, на обед курицу/индюшку с гарниром, на ужин - тушённую капусту или винигрет, запиваю на ночь молоком. Часто делаю блинчики, сладкое - только детям и мужу иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и я так же, никаких колбас, кондитерки. С утра каша овсяная и сыр, на обед курица или рыба с гарниром и овощное салат, вечером творог ,кефир. Но даже при таком питании выходит 6-7 т.р. в месяц. Как Вы умудряетесь на 4-х тратить всего 10 т.р. в месяц. Или Вы это из расчета на человека написали?
Марина ЧВ ответ на Аноним
Аноним
Так и я так же, никаких колбас, кондитерки. С утра каша овсяная и сыр, на обед курица или рыба с гарниром и овощное салат, вечером творог ,кефир. Но даже при таком питании выходит 6-7 т.р. в месяц. Как Вы умудряетесь на 4-х тратить всего 10 т.р. в месяц. Или Вы это из расчета на человека написали?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На четверых 10 тыс. Сыр я тоже не ем, из диетических соображений. Полезными считаю овощи и фрукты согласно сезону. Ну может быть порции у нас разны. Каждая этикетка тщательно прочитывается.
АнонимВ ответ на Марина Ч
Марина Ч
На четверых 10 тыс. Сыр я тоже не ем, из диетических соображений. Полезными считаю овощи и фрукты согласно сезону. Ну может быть порции у нас разны. Каждая этикетка тщательно прочитывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Обалдеть! Ок, буду стремиться.
ПеченькаВ ответ на Я не Аноним
Я не Аноним
я не покупаю полуфабрикаты и колбасу и консервы. Все готовлю сама. Семья из 4-х человек. Поэтому в день на продукты трачу около 1200.
СсылкаПожаловаться
уффф, а я думала транжира когда говорю, что на семью из 4 чел +_кошка в день приходится 1000р ))) при чем холодильник все равно пустой и всякие деликатесы мы не едим
Виктория ххх
Вообще никогда ничего не считаю, что в плохие времена, что в хорошие. Не могу себя заставить, нудно это.
Анонимка
Вся моя зарплата мне. Плачу только квартплату. Остальное на муже.
Аноним
Просто я пробовала выделять сумму на питание на месяц. Но в начале напокупаешь, думаешь надолго, а потом все равно возникают еще хотелки и в лимит не укладываешься. Потом решила выделять определенную сумму в день на питание. Так лучше для меня, но все равно не укладываюсь. Вот хотелось бы узнать, какую сумму в день считаете оптимальной ( не спрашиваю какую тратите, это некультурно :) )
ДикоДракоВ ответ на Аноним
Аноним
Просто я пробовала выделять сумму на питание на месяц. Но в начале напокупаешь, думаешь надолго, а потом все равно возникают еще хотелки и в лимит не укладываешься. Потом решила выделять определенную сумму в день на питание. Так лучше для меня, но все равно не укладываюсь. Вот хотелось бы узнать, какую сумму в день считаете оптимальной ( не спрашиваю какую тратите, это некультурно :) )
СсылкаПожаловаться
Зная бюджет, откладываю на обязательные платежи. Если планируются покупки-тоже. Раз в месяц накупается стратегический запас, остальное по лимиту в день. Ничего сложного)
Лагерта Лодброк
Из-зп треть отделяется на вклад, остальное по потребностям. Всегда есть ЗАПАС солений, сахара, картошки и макарон на черный день )))))
Ирина Шулятьева
Уже много лет веду учет прихода-расхода.Я создала файл в экселе ,и все расходы, с точностью до 100 руб заношу туда.Очень удобно.Сразу видно,сколько и куда потратила.Крупные покупки планируем вместе с мужем.В напоминалке есть информация ,когда надо заплатить за коммуналку и внести данные по счетчикам.Там же даты окончания договоров по вкладам (для закрытия или пролонгирования).На еду тратим много.Муж любит вкусно поесть, а я люблю фрукты, а они нынче недешевы.
ТАНЯ КИРИЛЮКВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Уже много лет веду учет прихода-расхода.Я создала файл в экселе ,и все расходы, с точностью до 100 руб заношу туда.Очень удобно.Сразу видно,сколько и куда потратила.Крупные покупки планируем вместе с мужем.В напоминалке есть информация ,когда надо заплатить за коммуналку и внести данные по счетчикам.Там же даты окончания договоров по вкладам (для закрытия или пролонгирования).На еду тратим много.Муж любит вкусно поесть, а я люблю фрукты, а они нынче недешевы.
СсылкаПожаловаться
сейчас в телефоне есть много приложений. ексель - это прошлый век)
Ирина ШулятьеваВ ответ на ТАНЯ КИРИЛЮК
ТАНЯ КИРИЛЮК
сейчас в телефоне есть много приложений. ексель - это прошлый век)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для входа в инет предпочитаю стационарный компьютер.Экран больше,сидеть удобно и клава под рукой.И я не экономист.Экселем научилась пользоваться, и то хорошо.
Ирина Шулятьева
Уже много лет веду учет прихода-расхода.Я создала файл в экселе ,и все расходы, с точностью до 100 руб заношу туда.Очень удобно.Сразу видно,сколько и куда потратила.Крупные покупки планируем вместе с мужем.В напоминалке есть информация ,когда надо заплатить за коммуналку и внести данные по счетчикам.Там же даты окончания договоров по вкладам (для закрытия или пролонгирования).На еду тратим много.Муж любит вкусно поесть, а я люблю фрукты, а они нынче недешевы.
СсылкаПожаловаться
И что, реально помогает перераспределять бюджет более правильно в следующем месяце? Или просто смотрите?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Asya
Asya
И что, реально помогает перераспределять бюджет более правильно в следующем месяце? Или просто смотрите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перераспределять не приходится (тьфу-тьфу!)Просто для себя надо знать,сколько денег в наличии ,сколько потратила а сколько можно отложить.
АнонимВ ответ на Asya
Asya
И что, реально помогает перераспределять бюджет более правильно в следующем месяце? Или просто смотрите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сначале вела расходы в специальном приложении. Мне помогло понять какие суммы и куда тратятся. На основании этого появилась схема распределения расходов. Теперь расходы не записываю. Распределение мне помогает накопить. Раньше вроде все сэкономить пыталась, потому что вроде жилье нужно покупать, но где сэкономлю, где много потрачу, денег не оставалось. Теперь ,когда определилась с суммами основных расходов денежки стали копиться ,чему я очень рада.
Asya В ответ на Аноним
Аноним
Я сначале вела расходы в специальном приложении. Мне помогло понять какие суммы и куда тратятся. На основании этого появилась схема распределения расходов. Теперь расходы не записываю. Распределение мне помогает накопить. Раньше вроде все сэкономить пыталась, потому что вроде жилье нужно покупать, но где сэкономлю, где много потрачу, денег не оставалось. Теперь ,когда определилась с суммами основных расходов денежки стали копиться ,чему я очень рада.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я всегда трачу почти всё, что зарабатываю. Причем от величины заработка это вообще не зависит. Копить пыталась пару раз, не получается.
Королева. Марго
Не планирую. Просто записываю в Экселе все расходы и делю на непредвиденные, обычные, транспорт и дачу. Просто для того, чтобы знать куда деньги дела.
Honney Pot
ничего не распределяю, хожу за продуктами раз в неделю. если что то надо - покупаю. бесконтрольных зажоров и завалов шмотками у меня не бывает)
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ничего не распределяю, хожу за продуктами раз в неделю. если что то надо - покупаю. бесконтрольных зажоров и завалов шмотками у меня не бывает)
СсылкаПожаловаться
То есть еженедельно у Вас на продукты уходит примерно одинаковая сумма?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем